Как абстрагироваться мужу алкоголику ?

Microb173

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
18
Здравствуйте , мне 39 лет , замужем второй раз , трое детей... первый мой брак был не долгим 7 лет распался из за алкоголизма мужа , были молоды родился сын но увы у первого мужа мать была пьющая и его постоянно ревновала ко мне и сыну и постепенно втянула в пьянство на зло мне....

мы расстались...прошло немного времени я уехала к родителям, стала жить своей жизнью, занялась учебой работой, сыном , все хорошо....но дома пресинг родителей ...за эти годы пока мы жили раздельно они тоже очень изменились ( жили в разных городах 2500 км ) папа ушёл на пенсию военный , стал запивать и сильно с ним мама тоже....дома каждый день гости соседи вроде все не видно гуляют веселятся люди у которых дети выросли и можно жить для себя....и тут я с сыном как кость в горле постоянно ругня ...что я не удачница муж алкаш сына бросил и я дура что вышла за такого человека... ругня вышла за рамки драки и скандалы....

неожиданный поворот... вроде и дом родной и как чужой...больно все писать но я напишу...в один зимний вечер разразился жудкий скандал и драка и всё на глазах у сына ....и в ночь я обняв его ушла к знакомой....переночевали и начала искать квартиру снять....сняла однуштуку и мы с сыном стали жить ....родители обиженно стали принципиально не общаться особенно мама около года , отец нет... тяжело было зарплата малекая сын в школу ходит и съёмная квартира....выживали...но за то тишина и покой...нет пьяных лиц вокруг и скандалов...

И вот меня познакомили с парнем , мне на тот момент 28 лет , у меня сын и одна тоска...и мысли как жить ведь надо жить дальше... можно и второй раз рискнуть выйти замуж... может все изменится...дали совет посмотри на семью его и поймёшь что он за человек....его семья тоже далеко живёт и мы дружили дружили ....и решили сойтись , поехали в гости к родителям его познакомиться, хорошая семья интелегентная не пьющая даже очень резко к этому настроенна...ну думаю все будет хорошо... парень не был не разу женат ему 29 лет , высшее медицинское образование, своя однокомнатная квартира, все хорошо...я успокоилась начали жить ...но было в нем такая некая куражность как я тогда понимала это привычки холостяка пивко , телик , но немного...в выходные так расслабиться он считал что это нормально...я же медик я не попаду в лапы змея зелёного...он рассуждал, вот будет у меня ребенок я буду серьезным папой...а пока я сам ребенок и мне так комфортно...

я забеременела...мы поженились...все хорошо....но каждый день пивко , когда коньяк или вино...я начала нервничать , говорить но он все отшучивался, ладно мать не Бузи я врослый я не сопьюсь....родился сын, все не прекращается ...дозы увеличились...плюс заедание таблетками стало т.к бессонница стала его мучать....я стала бить тревогу , ругается ,страх оковывал меня а он все больше и больше пил...работал пил...и каждый день пьянство... денег не хватает двое детей...он постоянно выпивоха...ссылаясь на тяжолое эмоциональное состояние...я на грани полного разочарования очередного в жизни.... когда это вышло из под контроля я пожаловалась его родителям....но хочу сказать что не сильно были удивлены...беседу провели но это все ухудшило... пошёл гудежь на зло всем....я большой мальчик не учите меня жить...все враги...я стала работать...надо как то жить и тупик....

куда бежать...не куда с двумя детьми квартиру снимать не потяну...я в западне... честно говоря сил не было , жить не хотелось...но дети ...два сына ...решила что не буду обращаться внимания...сам успокоится ....и все наладится терпела долго...дети мои насмотрелись всего что не должны были видеть и обосывался и голый ходил ...и дрался...на уговоры лечится ответ был один я не болен вы все выдумывает....сняла на камеру не верит...в общем прошло немного времени...все то утихает то обостряется ...живу терплю....стали проблемы со здоровьем...по женские миомы и опухоль в груди сл.богу доброкачественная....долгая терапия он как то одумался ...стал меньше пить...и вот я опять забеременеть 7 лет спустя , врач поначалу не сразу определила беременность , ну так получилось...было уже 9 нед , миомы страшные предложение удалить матку вместе с плодом т.к аборт нельзя...и шансы родить в срок тоже...я в шоке... решение было тяжолое 37 лет , муж алкаш , букет болячек , двое сыновей 17 и 7 лет,однушка ...ооох....я решила сохранить беременность....муж ползал на каленях что жизнь будет другой.... аборт тяжкий грех....

беременность была тяжёлой но я выносила в срок , родилась девочка моя любимая... радовались все .... но папаша наш все таки стал опять подбухивать....вот мне тяжело ты не понимаешь надо мне как то расслабляться и понеслось...даже вспоминать больно не то что писать...все как в дурдоме... хочется уйти а уйти не куда , отец к тому времени мой умер , мать продала квартиру и уехала в другой город искать счастье нового мужика...на меня махнула рукой....и вот я осталась одна с детками с этим дурдом.... друзья все реже стали общаться, соседи косятся ...больно сил нет дышать не то что жить ...на руках годовалая дочка...и в один страшный день она заболела вирусом....вирус поразил нервы в ногах и получили паралич ног...я с трудом могу вспомнить что со мной тогда творилась ... думала умру...

стали лечиться...муж притих...шок , куча денег , собирали по знакомым , друзьям , пост в нетерпением писала помогите....уже 1,5 года боремся но успешно ножка правая восстановилась а левая пока на 60%.... лечение продолжается...и вот опять начались пьянки...сначала одну две баночки , потом все хуже и хуже....я не знаю как мне жить с этим.... Я понимаю что назад пути нет , дети , я без кола и двора , без работы и больной ребенок третий на руках....не обсуждайте... спасибо большое если прочтете просто....как жить не знаю...хочу умереть но не могу трое моих детей мне эту слабость не простят никогда.... дайте совет как жить....как ?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор - я разбила ваш нечитабельный сплошной текст на абзацы, ибо такая простыня очень трудна для восприятия.
В последующих сообщениях не сочтите за труд - постарайтесь расставлять знаки препинания в соответствии с правилами русского языка и пользоваться заглавными буквами.
Невыносимо рябит в глазах от количества многоточий, невозможно читать.
 
Автор - я разбила ваш нечитабельный сплошной текст на абзацы, ибо такая простыня очень трудна для восприятия.
В последующих сообщениях не сочтите за труд - постарайтесь расставлять знаки препинания в соответствии с правилами русского языка и пользоваться заглавными буквами.
Невыносимо рябит в глазах от количества многоточий, невозможно читать.
Спасибо, извините,это все эмоции.
 
а какая ситуация сейчас у твоих родителей?
Мама уехала в другой город, тоже выпивает иногда, и нет никакого дела как я живу....звонит иногда и упрекает что сама виновата что так живу...
 
если нет возможности уехать к родителям - искать пути получить свое жилье
как-то должны помогать даже в наше нелегкое время
ты многодетная мать получается
хотя бы в общежитие
не знаю - идти в администрацию, к уполномоченному по правам человека
с больной девочкой, двумя мальчишками жить с неадекватным товарищем, который буйный и бегает голяком - по-моему опасно для жизни своей и детей
 
Мама уехала в другой город, тоже выпивает иногда, и нет никакого дела как я живу....звонит иногда и упрекает что сама виновата что так живу...
а твое жилье где? где ты родилась? родительское, что там?
я про это спрашивала, если не ясно выразилась
 
а, вот раскопала среди многоточий
отец к тому времени мой умер , мать продала квартиру и уехала в другой город искать счастье нового мужика...
так ты у мужа прописана со всеми детьми?
 
а твое жилье где? где ты родилась? родительское, что там?
я про это спрашивала, если не ясно выразилась
Мама продала квартиру их с отцом, дала немного денег мне и уехала в другой город...там было маленькая квартира....сказала помру , будет твоя...
 
ну, я выше написала
разводиться и вставать на очередь
не знаю что и посоветовать еще
жить в аду - это ужас ужасный
алименты на двоих получать
 
ну, я выше написала
разводиться и вставать на очередь
не знаю что и посоветовать еще
жить в аду - это ужас ужасный
алименты на двоих получать
Думаю что другого варианта у меня и нет....этот человек не изменится наверное никогда, увы .
 
да, что-то мало надежды, судя по описанию
Вот это меня и пугает больше всего ( нет надежды на лечение, т.к он себя не считает больным и убедить не возможно..жалость на потраченные годы жизни.я сама дура я так думаю... детей жалко страдают и жалеют его , а он не понимает (
 
врачи-алкоголики - вообще отдельная песня, видимо
какое-же у них должно быть отрицание глобальное
Глобальное , т.к считает что нет ещё нормальных методик лечения.все на уровне психологии...внушить а он не хочет думать об этом.
 
Привет, Микроб. Реакция на трудности у тебя: "я не хочу жить" таких слов нельзя говорить, даже если очень хочется. Ты, похоже, подпитываешься жалостью окружающих, напор сразу у тебя серьезный.
 
По посту тут проблемы какие? У врача зарплата белая, алименты на двоих, старший уже вырос. Программы на жилье есть в регионах, обращаться надо. Может и алкоголик не мешает, потому что у тебя, что в 28 что в 39 одна и таже проблема, навязчивые состояния, депрессия.

Увидела, что алк буянил, нельзя, конечно, жить с ним.
 
Последнее редактирование:
Здраствуй!:)
1)Первый делом хочу предложить поменять ник:) Какой же ты микроб, если ты человек? Театр начинается с вешалки, по одежке встречают, как корабль назовешь, так и поплывешь, и т.д.:)
2) Ты сейчас больна, ты созависимая в острой фазе, на пике болезни, так что не принимай близко к сердцу, что жить не хочется. Это не твоя здоровая часть - это болезнь. А кому бы хотелось в таких условиях?
3) А что у тебя большой населенный пункт? В маленьких, бывает, входят в положение и дают фиговонькую, может, даже засранную, но муниципалку. Кстати, что с материнским капиталом?
4) У тебя старший уже большой, чуть-чуть потерпеть осталось, или вылетит с гнезда, или, возможно, даже помогать сможет.

Еще раз добро пожаловать. Привыкай к мысли, что ты созависимая. Читай прикрепленные темы, темы других созов, пиши, спрашивай, жалуйся. Начинай лечить свою созость.:) Поддержим:ad:
 
Назад
Сверху Снизу