Как абстрагироваться мужу алкоголику ?

больной ребенок третий на руках....не обсуждайте... спасибо большое если прочтете просто....как жить не знаю...хочу умереть но не могу трое моих детей мне эту слабость не простят никогда.... дайте совет как жить....как ?
Печальная история, но таких миллионы, и миллионы из них выкарабкиваются. Если сейчас трудно с детьми, отдай их на временную опеку государству и вставай на ноги. Какое у тебя образование, и в каком городе ты живёшь?
 
Если развестись, то какие алименты будут? Хватит на съем и т.п.?
Просто вам нужно сейчас все силы на дочь направить, а у вас их еще и алк отнимает.
 
Автор! Жаловаться на жизнь - это то, что легко, лежит на поверхности и само просится.
Но гляда правде в глаза - ты очень сильная. Ты живешь много лет в таких условиях, где большая часть нас (я вот точно) не выжила бы. У тебя есть силы и стержень внутренний. Осталось направить их в новое русло.
Послушай лекции по созависимости в интернете Новиковой, Москаленко, Осиной.
Сначала надо много поработать самой - взглянуть на себя по-новому. Перестать быть жертвой. Стать творцом и борцом за свою жизнь.
И начинай думать о привлечении помощи извне.
 
Вот кстати почему нельзя переехать в город к его родителям и опереться на их поддержку? Там снять жилье и как-то наладить взаимодействие?
Или в открытую попросить у них помощи и приюта.
Раз они хорошие люди , то понимают ситуацию.
 
Вот кстати почему нельзя переехать в город к его родителям и опереться на их поддержку? Там снять жилье и как-то наладить взаимодействие?
А они готовы оказывать ту поддержку-то? Тут сына невестка бросает, еще и ее поддерживать? Как сыр в масле катается, но выделывается....
 
Там мамаша та еще. Каким то образом лишила приватизации дочь.

Неясно как жить в однушке впятером? С алкашом.
По телеку показывали на днях пьяный сосед по коммуналке убил подростка соседа.
Так прямо говорят опека не доглядела нельзя детям жить в таких условиях.
А тут олнушка и папаня.

Моя рекомендация срочно идите в опеку
Пока старшему 17 тем более. И все описываете. Письменно. И копию пошлите уполномоченному по правам детей.

Вам помогут однозначно.
 
Микроб (точно надо менять ник!), ты родила ребёнка вопреки прогнозам врачей!
Уже восстановила одну ножку и скоро вылечишь вторую!
Какие могут быть мысли о том, что не хочешь жить?
Благодаря мужу ты нажила свои миомы (на нервной почве) и сейчас сидишь в этом г..
Правильно девы пишут:
1. Выяснить будут ли помогать его родители, если ты уйдёшь.
2. Выяснить в муниципалитете какая Помощь может быть тебе от государства.
3. Сходить на приём к местному депутату (прямо с дочкой)
4. Прикинуть размер алиментов на двоих детей (хватит ли на съем?)
5. Сказать алку, что если он не завяжет, ты уходишь ( И УЙТИ!!!, выбрав один из вариантов выше)
Уходить все равно надо, но можно выиграть «сухое» время, чтобы подготовится к уходу спокойно!
И взрослый почти сын скоро может начать помогать (либо просто уйдёт в свою жизнь), а с двумя попроще, да и алименты с белой зп.
Врядли он тебе больше половины дохода выделяет при таком режиме пития.
 
Автор ушла не попрощавшись....
Я бы определила приоритеты и цели, выстроила план действий и двигалась.

Что есть: муж - алкаш - вычеркиваю,нервы на него не трачу,не ругаюсь,не завожусь,отношусь как к дереву.....,сейчас сил на выстраивание отношений с мужем нет, потом буду думать об этом.

решаю первым делом вопрос своего здоровья,успокаиваю нервы,таблетки,врачи в помощь, как в самолете,надеваю сначала маску на себя.потом на ребенка.

второй вопрос - жилье, изучаю варианты отдельного жилья: общежитие,у родителей мужа,съем

третий вопрос - финансовый,мобилизую свои умения,ищу работу на удаленке, алименты,говорю о своих проблемах родителям мужа,даже заем денег временно может быть рационален

четвертый вопрос - здоровье дочери,сыновей - с дочерью определяю время,когда нужно делать какие-то манипуляции,возможно,массаж, физио и другое,что назначено врачами

старшим детям - любовь и обнимашки,предоставление самостоятельности в рамках допустимого.

поиск помощи: есть кризисные центры,помогающие оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации,храмы тоже таким людям помогают.
Финансово на помощь сложнее рассчитывать, но психологически могут поддержать,помочь мобилизоваться.

Твержу себе мантру: надо выбраться,я - сильная, я смогу,у детей нет никого,кроме меня. Все лишние эмоции пока "в сад",нет на них времени и сил,потом буду разбираться.....

У меня была стрессовая ситуация: я беременная на сносях, отец ребенка от нас отказывается,родители попадают в аварию,мама в тяжелом состоянии в больнице,папа в ауте полнейшем, ребенок рождается,но не живет,врачи говорят умрет, сестру в студенческой общаге случайно выталкивают из окна, она с множественными переломами в больнице в другом городе, сын выжил,но травмирован,нужно длительное ежедневное лечение.
Кому-то надо было все это собирать,чтобы всем выжить.
Мобилизовались,выжили,живем.
именно не раскисание и не саможалость, а четкость действий и выстроенный план в голове, страдать было некогда,надо было действовать........

Мики,ты справишься, двигайся, а не руки заламывай.
 
Да , только прописана, собственник квартиры он один..т.к купил ее до брака.
Должен быть выход, в администрацию ходила( ну или куда там ходят, соцзащита)? Должны предоставить какой никакой свой угол( если разведешься), аллименты на двоих 33% его зарплаты, пособия детские, ну нет нерешаемых проблем, надо начинать двигаться, жить для детей, а этот упырь пусть дальше бухает, если кроме алко ему ничего не надо.
 
Микри, прочла твое письмо. Сколько же сил и мужества тебе потребовалось в этой жизни, трудно представить.
Сжимается сердце, как нелегко тебе сейчас. Но хорошо, что пишешь, нужно высказать свои боль и отчаяние, тогда становиться легче дышать. Сможешь потихоньку собраться, начать разрабатывать план спасения, узнавать информацию где и какую помощь ты можешь получить.
 
если не усыновил, то отец должен платить
Должен, если подавала на алименты 25% от зарплаты, если не работает то 25% от среднестатистической зарплаты по их региону.
 
Назад
Сверху Снизу