Я живу с алкоголиком

Почитай про личные границы. Сразу не поймешь, и проймет, предупреждаю( ну, у меня так было):) Но ты читай и перечитывай снова и снова, и тут в других источниках, не связанных друг с другом.
 
Предложи им забрать пьяную тушку, ага, щаз.
Совершенно верно.

Корнюша, я та самая мать-ехидна, которая с огромным трудом и немалыми потерями дошла до убеждения, что каждый взрослый дееспособный человек имеет право на свой выбор. Пить или лечиться, жить с алкоголиком или нет.

В своё оправдание (хмык), могу сказать, что никогда не обвиняла сноху, а при первом же её решении уйти (после этого она десятки раз уходила-приходила) - в ответ на её вопрос что она может забрать из совместно нажитого - посоветовала забирать всё. Всё равно пропьёт, а у неё ребёнок, мой внук. Правда совместное там было только то, что куплено родителями с обеих сторон. В основном нами.
 
Почитай про личные границы. Сразу не поймешь, и проймет, предупреждаю( ну, у меня так было):) Но ты читай и перечитывай снова и снова, и тут в других источниках, не связанных друг с другом.

Спасибо, как раз щас думаю что читать и где копаться. Про созовисимость вроде полно всего прочитала и пересмотрела, все понимаю, но не уходит она из моей жизни зараза такая😤
 
Совершенно верно.

Корнюша, я та самая мать-ехидна, которая с огромным трудом и немалыми потерями дошла до убеждения, что каждый взрослый дееспособный человек имеет право на свой выбор. Пить или лечиться, жить с алкоголиком или нет.

В своё оправдание (хмык), могу сказать, что никогда не обвиняла сноху, а при первом же её решении уйти (после этого она десятки раз уходила-приходила) - в ответ на её вопрос что она может забрать из совместно нажитого - посоветовала забирать всё. Всё равно пропьёт, а у неё ребёнок, мой внук. Правда совместное там было только то, что куплено родителями с обеих сторон. В основном нами.

Представила сейчас себя на ее месте...мрак конечно. У нас с ней видно другое, конфликты были и до проблем с алкоголем. Я не стала жить по ее указаниям и она пыталась всячески мужа настаивать против меня, с моим ребёнком не общается вообще, для неё существует только реб от его первого брака. Была всячески против, чтобы у нас были дети. И муж в каких то ситуациях вставал на ее сторону. И тут такая возможность ткнуть ее и сделать ей больно. Не права, знаю. Тут когда муж сухой был после рехаба я плотно занилась этой проблемой, всякие техники прощения, молилась за неё, молилась, чтобы ушла ненависть и обиды по отношению к ней. Но вчера прям взрыв мозга был и опять все вернулось и вспомнилось.
 
Про созовисимость вроде полно всего прочитала и пересмотрела, все понимаю, но не уходит она из моей жизни зараза такая
А не просто всё это. И далеко не сразу приходит принятие, когда всей душой и сердцем понимаешь - вот оно, твоё. От чего ощущение внутренней свободы. Освобождение от страхов и отчаяния.
Но вчера прям взрыв мозга был и опять все вернулось и вспомнилось.
Так думаю, что не надо себя насильно заставлять вот прям прощать. Само придёт когда почувствуешь, что ненависть больше не имеет над тобой власть.
 
Почиталась тему с начала. Ты решила у отца остаться? Или в Москву вернёшься на работу?

В Москву не вариант, ребёнку прописка нужна для сада, а платить за съем, и за платный сад, то себе ничего не останется. Встали в очередь на сад здесь, летом пойдём и буду искать тут работу, ну не в самой деревне, в городе
 
Зашла снова на форум... забыла сказать...

Корнюша, я бы тебе посоветовала предложить его матери и сестре все вопросы задавать напрямую сыну и брату. Ты и твой ребёнок их не интересуете, как вы со всем этим справляетесь. Зачем тебе быть передаточным звеном между ними? Ни к чему, имхо. Ругаться не обязательно, сказать спокойно. Будут вопить и обвинять, положить трубку.
 
Зашла снова на форум... забыла сказать...

Корнюша, я бы тебе посоветовала предложить его матери и сестре все вопросы задавать напрямую сыну и брату. Ты и твой ребёнок их не интересуете, как вы со всем этим справляетесь. Зачем тебе быть передаточным звеном между ними? Ни к чему, имхо. Ругаться не обязательно, сказать спокойно. Будут вопить и обвинять, положить трубку.

Спасибо, Седа, дельный совет
 
Х......гостинцы. Сейчас когда он переезжал из наркологии в рехаб, бывшая подписала у него доверенность на его родительскую квартиру, там двушка, 2/3 его, у него кредиты, типа она на сестру сделает, в итоге сделала на себя. И сейчас когда я его выгоню, он мне: а куда мне идти? Я: кому отписывал квартиры задавай вопрос. Так он обижается. Сестра его тоже: он же не платил алименты. А я причём? Он все раздал, а жить он должен у моего отца
Ну это вообще без комментариев... А почему он переоформил квартиру ни на тебя и на твоего ребенка???
Чтобы на развод и алименты подать в суд тебе его присутствие не нужно, так что всё это отговорки - не хочешь ты разводится... а иначе завтра прям в суд и иди, нечего уже ждать...
Со свекровью и родней надо границы проставлять, они его принимать добровольно не будут (умные соображают, чем это чревато), поэтому он только сам туда вернется, когда идти будет некуда.
Если будут звонить, то обсуждать только одно - сами заберете или вам бандеролью отправить...
Алк может в любой момент от перепоя помереть, но может еще долго жить и пить, сними с себя ответственность, никто из них не думает на что ты живешь и чем ребенка кормишь, так что при звонке рассказывай о том, что тебе и ребу нужно-сразу перестанут звонить...
 
Начала тему сначала и с утра спросоня подумала, что она свежая. Очень многое отозвалось вначале темы. У самой похожий "прынц" умный, образованный из топов. И так мне тоже его жалко и вот читая продолжение твоей истории, понимаю, что жалеть надо себя, себя и еще раз себя. Они почему то выбрали путь все про..потерять. Значит им это зачем то надо. Возможно они что-то приобретают взамен, но нам не понять, мы не любили). И мозги тут, к сожалению, минус, а не плюс. Идут такие страшные торги, такие извороты психики, что даже незнаю, что должно произойти, чтобы пришло озарение. Вот у меня у родственницы муж из простых работяг, так там вот быстрее доходит, да бухаю, да запойный, да значит пить нельзя, ок кодируюсь. Не думаю конечно, что и там "проходной" вариант в плане выздоровления, я вообще в такой исход слабо верю. Но хоть без вот таких подвыподвертов.
Респект бывшей жене, сука конечно, но грамотно развела я считаю и на свадьбу и на ре и на квартирки)
По ситуации сейчас. А самой уехать в Москву на работу сейчас не вариант? Ре 1,5 же уже. Можно на неполный рабочий выйти на некоторое время пока ребенок к саду адаптируется если руководство пойдет на встречу.
 
Спасибо, Седа, дельный совет
Не потому обращаться напрямую, что вы их не интересуете, не из-за этого... типа аааа, вот и говорите с ним сами, раз такие рассякие, а потому, что вот в этих наших обожаемых алкосозоиграх смещаются все границы и нормы.

Ну что это такое? Взрослый мужик, а в представлении созоокружения дитя неразумное.
 
Ну это вообще без комментариев... А почему он переоформил квартиру ни на тебя и на твоего ребенка???
Чтобы на развод и алименты подать в суд тебе его присутствие не нужно, так что всё это отговорки - не хочешь ты разводится... а иначе завтра прям в суд и иди, нечего уже ждать...
Со свекровью и родней надо границы проставлять, они его принимать добровольно не будут (умные соображают, чем это чревато), поэтому он только сам туда вернется, когда идти будет некуда.
Если будут звонить, то обсуждать только одно - сами заберете или вам бандеролью отправить...
Алк может в любой момент от перепоя помереть, но может еще долго жить и пить, сними с себя ответственность, никто из них не думает на что ты живешь и чем ребенка кормишь, так что при звонке рассказывай о том, что тебе и ребу нужно-сразу перестанут звонить...

С его слов бывшая, она юрист по недвиге, должна была на сестру его переоформить, как только он выйдет из рехаба и погасит долги, они с сестрой решат как обратно переписать. Почему не на меня? Ответил: у мамы бы инсульт был бы, ты ж знаешь как она к тебе относиться. Почему не на нашего ребёнка? Ответил: так он маленький, до 18 лет с квартирой ниче не сделаешь. На мои протесты, что мамино согласие и не нужно было, можно было ей и не говорить и что полно сделок с несовершеннолетними детьми, уже не может внятно ответить.
Бывшая мож его ради этого и положила в рехаб, он должен был 6 мес лежать, а вышел через 2,5, как сделка видно прошла.
Узнала я об этом недавно, кстати, заставила его поговорить с бывшей, та сказала: мне ваша квартира не нужна, забирайте, только отдайте мне 80 тыс, кот я потратила на сделку и налог с продажи сами платите. Я собиралась как раз к юристу, узнать можно ли что сделать.
 
Не потому обращаться напрямую, что вы их не интересуете, не из-за этого... типа аааа, вот и говорите с ним сами, раз такие рассякие, а потому, что вот в этих наших обожаемых алкосозоиграх смещаются все границы и нормы.

Ну что это такое? Взрослый мужик, а в представлении созоокружения дитя неразумное.

Да, я так и поняла, хотела даже заучить фразу его сестры, которую она вчера написала, когда я просила помощи, там что то типа ему 40 лет, пусть сам принимает решение и все в таком духе. Ответить ей в следующий раз: ты была права, говоря мне это. ток она чёт все сообщения, где она отказывается от него, удалила в Вайбере.
Это я понимаю уже созовские игры))) без участия алка
 
Начала тему сначала и с утра спросоня подумала, что она свежая. Очень многое отозвалось вначале темы. У самой похожий "прынц" умный, образованный из топов. И так мне тоже его жалко и вот читая продолжение твоей истории, понимаю, что жалеть надо себя, себя и еще раз себя. Они почему то выбрали путь все про..потерять. Значит им это зачем то надо. Возможно они что-то приобретают взамен, но нам не понять, мы не любили). И мозги тут, к сожалению, минус, а не плюс. Идут такие страшные торги, такие извороты психики, что даже незнаю, что должно произойти, чтобы пришло озарение. Вот у меня у родственницы муж из простых работяг, так там вот быстрее доходит, да бухаю, да запойный, да значит пить нельзя, ок кодируюсь. Не думаю конечно, что и там "проходной" вариант в плане выздоровления, я вообще в такой исход слабо верю. Но хоть без вот таких подвыподвертов.
Респект бывшей жене, сука конечно, но грамотно развела я считаю и на свадьбу и на ре и на квартирки)
По ситуации сейчас. А самой уехать в Москву на работу сейчас не вариант? Ре 1,5 же уже. Можно на неполный рабочий выйти на некоторое время пока ребенок к саду адаптируется если руководство пойдет на встречу.

От меня до Москвы 1000 км, папа правда предлагает ему оставить ребёнка, а мне ехать, но это не вариант, ребёнок должен быть с мамой. Я сама в семье третий ребёнок, до 7 жила у бабушки с дедушкой, хз почему в сад не отдавали, и вот помню как сидела на кухне, смотрела в окно и ждала когда родители за мной приедут. Родители в деревне жили, а бабушка с дедом в городе
 
[/QUOTE]
От меня до Москвы 1000 км, папа правда предлагает ему оставить ребёнка, а мне ехать, но это не вариант, ребёнок должен быть с мамой. Я сама в семье третий ребёнок, до 7 жила у бабушки с дедушкой, хз почему в сад не отдавали, и вот помню как сидела на кухне, смотрела в окно и ждала когда родители за мной приедут. Родители в деревне жили, а бабушка с дедом в городе
Не оставлять такого мелкого ре папе
не вариант, а уехать вместе если на работе ждут. Понятно, что не хочется такого масика в сад, но тут как говориться не до жиру, быть бы живу...
 
Не оставлять такого мелкого ре папе
не вариант, а уехать вместе если на работе ждут. Понятно, что не хочется такого масика в сад, но тут как говориться не до жиру, быть бы живу...[/QUOTE]

В Москве для сада прописка московская нужна, в очередь то они ставят, но там до школы стоять можно, знакомая с работы так и не может выйти на работу, ребу уже 6
 
на маршрутке 10 км недалеко, и папа может помочь с внуком.забрать из сада или посидеть на больничном .
с 1,5 лет берут в ясли. Даже если это не начало года,можно попросить в роно(сложная жизненная ситуация) и возьмут.
 
на маршрутке 10 км недалеко, и папа может помочь с внуком.забрать из сада или посидеть на больничном .
с 1,5 лет берут в ясли. Даже если это не начало года,можно попросить в роно(сложная жизненная ситуация) и возьмут.

Есть небольшой денежный запас, поэтому решила летом отдать. Был бы край совсем, то договорилась бы с садом. Сейчас меня это не очень волнует, щас главное самой выбраться из дерьма
 
Да, я так и поняла, хотела даже заучить фразу его сестры, которую она вчера написала, когда я просила помощи, там что то типа ему 40 лет, пусть сам принимает решение и все в таком духе. Ответить ей в следующий раз: ты была права, говоря мне это. ток она чёт все сообщения, где она отказывается от него, удалила в Вайбере.
Это я понимаю уже созовские игры))) без участия алка

Все созовские игры - о нём и только о нём. О зависимом. Физическое присутствие объекта не обязательно.

А вообще ты очень метко сформулировала. Считала, что перепахав по профилю всё мыслимое и немыслимое, уже ничего нового для себя не увижу. Однако открытиям конца края не видно.

Алкосозоигры... с какими бы чувствами мы (я) не произносили эти слова - смысл и основа в том, что за ними скрывается настоящая нешуточная боль и страх. Даже отказавшись в них играть, пытаясь не играть, при каждом известии о запое я испытываю удушливый удар ужаса и отчаяния.

Да, понимание происходящего помогает довольно быстро прийти в себя и не застрять. И да, мне намного легче (не знаю почему) получать это известие не напрямую от сына. Мне страшно слышать его невменяемый голос.

Благодаря твоему высказыванию я это осознала сейчас.

Корнюша, я могу, с большой долей уверенности, сказать - что понимаю, почему мать и сестра твоего мужа предпочитают расспрашивать тебя. И почему их больше ничего не интересует. Но лично для тебя это большой практической пользы не будет иметь. Разве только для того, чтобы не тратить силы на оправдывания и на излишнюю демонизацию родственников мужа.

Для тебя сейчас основное - с наименьшими моральными потерями, насколько это возможно, разрешить насущную ситуацию. Защитить себя и ребёнка.
 
Назад
Сверху Снизу