Я живу с алкоголиком

перепахав по профилю всё мыслимое и немыслимое, уже ничего нового для себя не увижу. Однако открытиям конца края не видно.
наверно, это пожизненно. слишком много ньюансов, которые вылезти могут в любую секунду
 
Все созовские игры - о нём и только о нём. О зависимом. Физическое присутствие объекта не обязательно.

А вообще ты очень метко сформулировала. Считала, что перепахав по профилю всё мыслимое и немыслимое, уже ничего нового для себя не увижу. Однако открытиям конца края не видно.

Алкосозоигры... с какими бы чувствами мы (я) не произносили эти слова - смысл и основа в том, что за ними скрывается настоящая нешуточная боль и страх. Даже отказавшись в них играть, пытаясь не играть, при каждом известии о запое я испытываю удушливый удар ужаса и отчаяния.

Да, понимание происходящего помогает довольно быстро прийти в себя и не застрять. И да, мне намного легче (не знаю почему) получать это известие не напрямую от сына. Мне страшно слышать его невменяемый голос.

Благодаря твоему высказыванию я это осознала сейчас.

Корнюша, я могу, с большой долей уверенности, сказать - что понимаю, почему мать и сестра твоего мужа предпочитают расспрашивать тебя. И почему их больше ничего не интересует. Но лично для тебя это большой практической пользы не будет иметь. Разве только для того, чтобы не тратить силы на оправдывания и на излишнюю демонизацию родственников мужа.

Для тебя сейчас основное - с наименьшими моральными потерями, насколько это возможно, разрешить насущную ситуацию. Защитить себя и ребёнка.

А я вот никогда до этого не смотрела на эту ситуацию со стороны мать-сын алкоголик. Все истории которые тут читала были жена - муж алкоголик. А ведь у меня сын и он в группе риска. Я писала выше про обиду на свекровь, как пыталась от неё избавиться. Мне реально эта обида мешала жить. Живёшь себе, какие то дела, суета и одно воспоминание о ней и сразу аж потемнение в глазах от ненависти. Сейчас читаю твою тему и меня отпускает. Все эти техники эффективного прощения не могли сделать того, что сделали твои два сообщения в мою тему. Не знаю как это объяснить, но вот как будто раз...и нет этой проблемы. Сколько раз я просила ВС об этом🙏
Спасибо тебе😘
 
Не знаю как это объяснить, но вот как будто раз...и нет этой проблемы. Сколько раз я просила ВС об этом🙏
Магия НД :-D

Корнюша, это хорошо для тебя, что отпустило. К сожалению дальнейших подобных проблем вряд ли получится избежать. Вы не союзники в этой "войне" и никогда ими не будете. В этом нет ничьей вины, у каждого свои страхи и "крючки".

Твоя задача справиться со своими и не нацеплять чужие.
 
Как и обещала себе не слезать с НД, продолжу тут писать. Чёт жопь какая то(((( Вот почему умом все понимаешь и что нужно делать знаешь, а делаешь все наоборот?
 
Неделю назад получается я его выгоняла с участковым, тогда думала с ума сойду если он хоть ещё 5 мин с нами пробудет. Что имеем сейчас: уехал он тогда на сутки в наркологичку, вернулся "трезвым", что удивительно, последний год он после наркологичек и капельниц благополучно бухал дальше, причём сам туда ехал, никто не заставлял. Приехал, сказал, что все понял, что в этот раз я приняла окончательное решение, попросил пожить с нами неделю, ибо денег на съем нет и в себя прийти надо. Разрешила. Два дня трезвости и снова в дрова. Снова скандал и участковый, просит оставить его до утра. Утром слезы, жить без вас не могу, короче стандартный набор. Хорошо, говорю даю посоедний шанс, но на развод мы подаём. Снова его хватило на два дня. Занавес....
Млять! Человек больше двух дней пить не может, а я даю шансы! *HELP**HELP*
 
в один прекрасный момент(или не прекрасный)- они закончатся. Но это произойдет. Точно также как Стец писал- многие алкоголики бросают пить , но немногим это удается сделать при жизни. Аналогично можно сказать про созов. Прозревают многие. И хорошо бы это случилось при жизни
 
а я даю шансы! *HELP**HELP*
так ты не ему, а себе шанс даешь
переделать перевоспитать
не осознавать, что в жизни потерпела полное фиаско-новый шанс, а вдруг не полное и не совсем фиаско

ну нравится давай шансы
на чувстве большой собственной значимости которую ты холишь в этих играх можно долго прыгать
 
Получается вся((( познакомились мне 23 было, сейчас 36. Я ошиблась с партнером для жизни, а признать эту ошибку храбрости нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Уехал таки...второе условие при последнем прощении было, что при первой же рюмки чемодан в зубы и не важно, если у него деньги на съем или нет.
 
Получается вся((( познакомились мне 23 было, сейчас 36. Я ошиблась с партнером для жизни, а признать эту ошибку храбрости нет.

так бывает..вряд ли есть люди, которые проживают жизнь без ошибок)))

А вообще то ошибок нет. Случилось то, что должно было случиться - потому что иначе и быть не могл0)

Теперь осталось только вынести опыт из случившегося)))
 
Последнее редактирование модератором:
Получается вся((( познакомились мне 23 было, сейчас 36. Я ошиблась с партнером для жизни, а признать эту ошибку храбрости нет.


Тебе всего 36, ты потратила на алка 13 лет, но ты приобрела опыт, что с алком жить очень неудобно...
У тебя впереди еще целая жизнь и от тебя зависит будешь ли ты ее дальше сливать в унитаз, т.к. алкоголизм прогрессирует и муж будет деградировать еще быстрее и сильнее.
Или приняв этот опыт, начнешь жить нормальной жизнью без алкострессов.
13лет жизни с алком против 20, 30, 40 лет без алка сейчас на весах...
Если учесть, что созы часто умирают раньше алков от психосоматики, то отказ от алка продляет жизнь и улучшает ее качество...
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас главное поехать на этой неделе на развод подать, хоть какой-то процесс чтобы пошёл к сепарированию.
МЛА походу какую то тактику новую придумал, если раньше все по стандарту: прощение, цветы, люблюнемогу, то сейчас весь такой спокойный, типа примет любое мое решение, приехал в подпитие, пока чемодан собирал, пока такси ждал даже протрезвел почти (видно тяжело ему дались эти часы), оставил нам с ребёнком 60к, себе сказал 15 оставил, вообщем всем видом и поведением показал, что не такой он пропащий, а я такая скотина его из дома гоню
 
будь логичной скотиной)))) заверши дело заявлением.
Полу-скотина это несерьезно

К сожалению, подача заявления не единственная проблема, у него ж все вещи тут, уехал на легке, снял квартиру на двое суток, а это значит завтра полюбэ приедет
 
Назад
Сверху Снизу