Я живу с алкоголиком

как то странно ты видишь, только то, что удобно подсознанию))
Кстати ,это нормальное явление. Я за собой такое же замечала. Позже начинает доходить, как бы со стороны начинаешь проблему видеть. Даже как по щелчку- бац и прозрение прям какое то происходит.
 
как бы со стороны начинаешь проблему видеть
Корнюша, очполезно писать в чужих темах для этого. Мне чужое проще было увидеть, чем своё. А потом озарение приходит- ба, так у меня так же.
 
У меня от комментов в теме Магнолии похожие ощущения
это Магни качает, а народ пытается со всех ракурсов рссмотреть и найти +/-
устала дома-хочу независимости, есть кому оставить детей.
потом-детей толком оставить некому, вместо мат независимости-брекеты.
за счет мужа. тогда работа не нужна. сиди дома, сколько можно, занимайся зубами,
от мужа жди только денег.

с разводом не определилась, но мужчину хочу.

Независимая, состоявшаяся морально и материально Магнолия может привлечь, дети не помеха.
мечущаяся *мозговая раскоряка* не нужна никому.
кто захочет брать на себя добровольно мозговынос *не знаю, что хочу*? это очень энергозатратно,
а бонусы эфемерны.
Т.е. начинать надо с себя, тогда остальное подтянется.
Главное с направлением определиться.
 
Девочки, я вообще не понимаю как можно думать о мужиках после наших алкашей. У меня какой-то инстинкт самосохранения включился, у меня не хватит энергии на нового мужика. Да и зачем? По крайней мере сейчас. Надо востановить душевное спокойствие, разобраться в себе, детям внимание уделить, работе. Не понимаю я тех женщин, которые видят себя только замужем.
 
Девочки, я вообще не понимаю как можно думать о мужиках после наших алкашей. У меня какой-то инстинкт самосохранения включился, у меня не хватит энергии на нового мужика. Да и зачем? По крайней мере сейчас. Надо востановить душевное спокойствие, разобраться в себе, детям внимание уделить, работе. Не понимаю я тех женщин, которые видят себя только замужем.

Ну я и имела в виду не сейчас, а в будущем. Понятно, что сначала надо голову вылечить.
А вот по поводу "женщин, которые видят себя только замужем": я до рождения ребёнка думала, что для меня главное стать матерью, а сложиться семейная жизнь с мужем или нет, не так уж и важно. Может это потому что были проблемы с зачатием, 10 лет бесплодия. Но с рождением ребёнка я поняла, что муж и ребёнок - две разные параллели, муж не заменит отсутсвие детей в семье, а дети не заменят мужа. Мне для полного счастья нужен муж, но только отец моего ребёнка.
Какой то прям запрет стоит на новые отношения, вернее на мысли о новых отношениях. Как можно оставить ребёнка с кем то и пойти на свидание? Уменьшить внимание ребу, т.к.новому мужчине оно тоже нужно?
При этом оставить реба и пойти в кино с мужем/отцом ребёнка - это для меня нормально, с другим мужчиной - табу. Что за тараканы такие у меня, фиг знает *SCRATCH*
А т.к.мы с МЛА медленно, но все же идём к разводу, видно коротать мне мой век одной :girl_in_dreams:
 
А т.к.мы с МЛА медленно, но все же идём к разводу, видно коротать мне мой век одной :girl_in_dreams:
Понимаю, хочется все обмыслить глобально, решить все на всегда, на век.
Не стоит пытаться охватить и спрогнозировать будущее, находясь в травмирующей ситуации.
Это черезмерное слияние с мужем - он есть тогда и полное счастье. Зависимость.
 
ну да
без алкоголика - это ж больше не с кем
одной)

Вот я из своей призмы это по другому вижу, даже если бы муж не был алкоголиком и ушёл, например, от нас, я бы испытывала те же чувства по отношению к новым отношениям как и сейчас. А ты думаешь все дело в созависимости? Я думала чёт новенькое у меня*JOKINGLY*
 
а ты не можешь увидеть вариант, что муж не алкоголик, и ты ушла по другой причине, например?
позитивнее, не?))

я вообще сейчас не про созависимость))
как будто без алкоголя и алкоголиков мир остановится, ну прямо ужас

но это не новенькое, я думаю, что каждая после ухода так думает
а потом оказывается - и мужчины нравятся, и сама вроде ничего еще))
 
Комменты комментами, а отстветственность
Вот я из своей призмы это по другому вижу, даже если бы муж не был алкоголиком и ушёл, например, от нас, я бы испытывала те же чувства по отношению к новым отношениям как и сейчас. А ты думаешь все дело в созависимости? Я думала чёт новенькое у меня*JOKINGLY*
Есть деструктивные отношения.
Алкоголизм, нарко., игромания, патологическая склонность к изменам. Если это есть у одного партнера, другой будет страдать.
И вот тут уже надо брать ответственность на себя и принимать решения.
 
И вот тут уже надо брать ответственность на себя и принимать решения.
Всегда надо брать ответственность на себя.
За себя.
И решения принимать. За себя.

Туфта это все, что муж решит. Нет ни одного решения, касающегося самой себя, которое решил бы муж, если б не было нашего на то, пусть молчаливого, скрытого, но согласия
 
Назад
Сверху Снизу