Я живу с алкоголиком

Все эти планы бэ на случай запоя создают какой то черновик имхо. Вот сейчас не пьет как хорошо, а запьет, тогда я... и главное не происходит ничего из плана бэ кроме самого запоя.(Бусилинда)
***
Умышленно перенесла пост.


Бывшая не отцепится пока не отожмет оставшуюся долю, а потом пошлет на кер /к тебе это вонючего голокуйника
Свекровь не вечна, к БЖ благоволит, дала же согласие на сделку. И дочь отправила одну- тебя проверить (дурынду).
Святоша, блин. Собственного реба лишаешь детства стараясть всем угодить.
Про парфюм от куртки: а вонь алко не чувствуется? Не страшно, что для реба с детства родной милый запах= вонь перегара.

Все верно:-( казалось бы надо просто разозлиться на все это, но не могу я злиться долго ни на кого, саму это бесит и порой мешает в жизни.
 
не могу я злиться долго ни на кого, саму это бесит и порой мешает в жизни.
не надо злиться, если нет потребности. Надо разобраться - почему стоит блокировка на разрешение сделать себе хорошо.
И это инфантильность-страх взрослеть.
Есть еще один вариант. Ответственность за ребенка лежит на тебе.
Нравится или нет, учится отвечать за свои поступки и обеспечивать ребенку нормальные условия проживания-твоя обязанность.
Если нужно кого то жалеть-жалей того, кто не может защитить себя от жестоких взрослых. Ребенка.
Не уходя с форума, научишься работать с собой. На данный момент даже материнский инстинкт в тебе глушится.
А это очень мощные позывные - самосохранение и материнский инстинкт. древние.
 
Все верно:-( казалось бы надо просто разозлиться на все это, но не могу я злиться долго ни на кого, саму это бесит и порой мешает в жизни.
Когда запрещаещь себе выражать неудобные для окружающих чувства- гнев, злость,обиду- это из детства,и это не всегда есть гуд,а когда запрещаешь себе эти естественные в твоём случае вещи ЧУВСТВОВАТЬ,это совсем плохо.
Нормальная здоровая агрессия должна присутствовать в человеке,она позволяет ему защищать себя.Причём не обязательно физически,вербально тоже.
 
Все верно:-( казалось бы надо просто разозлиться на все это, но не могу я злиться долго ни на кого, саму это бесит и порой мешает в жизни.

Гнев – это сигнал, к которому стоит прислушаться. Гнев дает нам знать, что что-то идет не так в нашей жизни. Что-то надо менять. Может быть, смысл его в том, что кто-то нам причиняет боль, нарушает наши неотъемлемые права. Вместе с гневом мы можем получить сигнал о том, что наши эмоциональные потребности, наши желания хронически не удовлетворяются должным, здоровым образом. Либо о том, что мы сами не обращаем внимания на важнейшие стороны нашей собственной жизни. Либо это сигнал о том, что во взаимоотношениях со значимыми близкими людьми мы допускаем слишком много компромиссов, делаем уступки в области своих ценностей, желаний, притязаний, причем уступки, которые работают против нас.

Гнев может сказать нам о том, что мы делаем больше и отдаем кому-то больше, чем мы могли бы делать и отдавать с удовольствием, с комфортом для себя. Или гнев предупреждает, что кто-то другой делает для нас слишком много, так много, что это отбирает возможность
нам расти и развиваться, мешает нам чувствовать себя способными и компетентными.

Подобно физической боли, которая сигнализирует о необходимости отдернуть руку от горячего, гнев сигнализирует о необходимости сохранения своей целостности, когда нашей целостности что-то угрожает.

Гнев может мотивировать нас сказать "нет" в ситуациях, когда другие определяют, как нам жить, и сказать "да" в ситуациях, когда мы сами хотим определять, как нам жить.

Очень важно позволить себе прочувствовать и тем самым принять свое чувство гнева, не обвиняя себя. Когда мы примем свой гнев, даже поблагодарим его, тогда он начинает нас защищать, начинает нам помогать.
Москаленко
 

Прочитала эту и ещё одну статью автора, по ощущениям я сейчас отношусь к МЛА как к отцу-алкоголику. Во главе два чувства: стыд и страх. Страх не перед физ.насилием, а страх быть опозоренной.
Еду недавно в общественном транспорте, слышу кондуктор что-то выясняет у пьяного пассажира: выходить то хоть помнишь где тебе? Я вот даже боялась оглянуться и посмотрет,вдруг это мой?
 
Гнев – это сигнал, к которому стоит прислушаться. Гнев дает нам знать, что что-то идет не так в нашей жизни. Что-то надо менять. Может быть, смысл его в том, что кто-то нам причиняет боль, нарушает наши неотъемлемые права. Вместе с гневом мы можем получить сигнал о том, что наши эмоциональные потребности, наши желания хронически не удовлетворяются должным, здоровым образом. Либо о том, что мы сами не обращаем внимания на важнейшие стороны нашей собственной жизни. Либо это сигнал о том, что во взаимоотношениях со значимыми близкими людьми мы допускаем слишком много компромиссов, делаем уступки в области своих ценностей, желаний, притязаний, причем уступки, которые работают против нас.

Гнев может сказать нам о том, что мы делаем больше и отдаем кому-то больше, чем мы могли бы делать и отдавать с удовольствием, с комфортом для себя. Или гнев предупреждает, что кто-то другой делает для нас слишком много, так много, что это отбирает возможность
нам расти и развиваться, мешает нам чувствовать себя способными и компетентными.

Подобно физической боли, которая сигнализирует о необходимости отдернуть руку от горячего, гнев сигнализирует о необходимости сохранения своей целостности, когда нашей целостности что-то угрожает.

Гнев может мотивировать нас сказать "нет" в ситуациях, когда другие определяют, как нам жить, и сказать "да" в ситуациях, когда мы сами хотим определять, как нам жить.

Очень важно позволить себе прочувствовать и тем самым принять свое чувство гнева, не обвиняя себя. Когда мы примем свой гнев, даже поблагодарим его, тогда он начинает нас защищать, начинает нам помогать.
Москаленко

Начала перечитывать москаленко...
у меня сейчас почему то книги вообще не идут, из серии смотрю в книгу-вижу фигу.
 
Вот и МЛА объявился, спустя две недели как я его выгнала.
Он приехал к отцу, нас там нет. Позвонил с телефона отца, у самого даже денег на телефоне не было.
Первая его фраза: новость номер 1 - я трезв:-D
Рассказал, что сестра, которая забрала часть его вещей, положила таки его в наркологию на три дня с условием, что при выходе он садиться к ним в машину и она с мужем везут его к матери(400км). Из больницы он вышел, сразу ехать отказался, причина : поговорить со мной, увидеть реба. Сказала, что поговорит можно и по телефону. Начал давить, что хочет увидет ребёнка, что я обещала если он трезвый - не мешать общению.
Договорились о встрече в понедельник, как мы вернёмся.
Попросил денег взаймы*PARDON*из тех 60к, что оставил нам перед уходом, я пыталась сопротивляться, но таки перечислила 2 тыс*WALL*
 
алименты платишь?
ты в след раз когда деньги от него увидишь?

Да пожалела уже сто раз((( тупо проспонсировала дальнейшее питие. До этого момента я была уверена, что по деньгам - это не ко мне. Я ж никогда не спонсировала наркологии, капельницы, рехабы... Теперь понимаю, что нифига. У меня просто не было таких денег. В наркологии лежал раз 5. При этом только в вип-палате, на другую он был не согласен, это 50к. Получается ещё одна слабая точка у меня.
 
Да пожалела уже сто раз((( тупо проспонсировала дальнейшее питие.
так че там про получение денег в следующий раз.
Это я к тому на скока месяцев растягивать полученные алименты (их можно так назвать)
 
а у тебя не щелкнуло, что чувствует твой ребенок?

Сиам, если прям честно-честно, не щелкнуло(((( сколько вот читала историй, где девочки в отрицании по поводу детей, типа они ещё не понимают ничего, вот и я такая же получается. Умом все понимаю, поэтому и выгнала, поэтому и жить он с нами не будет, но на уровне чувств - до сих пор ничего не щёлкает:-(.
Иногда думаю, как так? Это мой любимый долгожданный ребёнок, я перед беременностью последние три года работала только на репродуктолога. Я его очень люблю, но где же мой материнский инстинкт спасти его?! Я хз(((
 
- до сих пор ничего не щёлкает:-(.
это заморозка эмоций. с этим работать надо.
поэтому все страдания по алку-в задницу. потому что ты зацепилась только за эти ощущения,
пора разрабатывать другие.
 
Привет! Как у тебя дела?
Вижу, на форуме ты читаешь, но ничего не пишешь.

Магнолия, привет! Да, на форум захожу часто, в основном за твоей и темой Жемчужины слежу. В своей теме не пишу, т.к.координальных изменений в жизни нет, а читать порой жёсткие комментарии пока не хочется, мне жёсткача в твоей теме хватает)) многое на себя проецирую и остро воспринимаю. То тебя все на работу гнали, работу нашла - мать плохая, детей с чужими людьми бросаешь. То срочно уходи от алка, в твоей жизни ещё все будет, теперь выясняется что лучшего мужчину ты и не потянешь%)

А я до сих пор с МЛА живу, после последнего запоя слезно просил простить, я не смогла, но договорились, что поживёт с нами недельку, пока себе съем найдёт. А тут оказалось у него ключица сломанная, видно пьяный сломал и не заметил, в итоге операция, гипс...и свекровь в ноябре ещё умерла, вообщем жалко его стало, куда я его щас выгоню. Живём правда как соседи, в разных комнатах, планов на совместное будущее нет, он вроде принял факт, что разводимся, а может это очередная алкоигра*SCRATCH*
 
То тебя все на работу гнали, работу нашла - мать плохая, детей с чужими людьми бросаешь. То срочно уходи от алка, в твоей жизни ещё все будет, теперь выясняется что лучшего мужчину ты и не потянешь%)
как то странно ты видишь, только то, что удобно подсознанию))
 
Назад
Сверху Снизу