Я живу с алкоголиком

На деле не так это просто
Сейчас уже думаю, что все проблемы закончатся в любом случае, не зависимо от бросит он/не бросит
не просто.
закончится то он закончится. Когда? Через год? Через 5, 10, 15...?
Если он будет продолжать пить - всё будет хуже и хуже.
Лучше самой этот процесс пережить, чем дождаться когда у алка совсем крыша съедет и ты, как тут любят выражаться, "побежишь, раняя тапки".
Если будут улучшение - никто же не запрещает жить вместе, если сама захочешь.
Ты сама это видишь. Слететь с хорошей работы, хоть и три образования, потерять квартиру, и т.д. и т.п. не тормозит же это - 5-ый месяц алкозаплыва.
Видно крепкий, упертый - далеко до дна. И да, чем умнее и образованнее - тем сложнее человеку с алкоголизмом.
Тут другой подход.

Трудно все это(((( И себя жалко, и его жалко, и ребенка жалко.....
с мечтой и иллюзией всегда трудно и больно расставаться.
переболей этим - жалко и выкинь.
если алк на шею не сел. то кто знает - может это начало свободы)
войдешь во вкус - будешь, потом читать и удивляться
Чего жалко-то было)))
 
Типичная алкобравада. Все как под копирку, слова эти. Хахаха. Какие глупые психологи в наркологии.
А алк весь умный и крутой.
Только чето он там лежит?
Во-во
Он лежит в наркологии, а не психологи *JOKINGLY*
Поржала
 
С отцом видно тоже есть проблемы? Мужик, а воду не провел в дом и канализацию не сделал??? *DONT_KNOW*
Мои знакомые сами все удобства в дом проводят... Роют рядом с домом колодец узкий -в одну трубу, кидают туда мотор, прокладывают трубы, роют канализацию с выгребной ямой, если есть газ, то газовую колонку, если нет, то электрический тен, далее раковина, унитаз, ванная - живут с полными удобствами, а платят только за свет, ну и газ...
Ты можешь нанять, кого-нибудь, или отца с мужем организовать...
И жить у отца, пока реб не подрастет в нормальных условиях...
 
5 месяцев пить это жесть. Что у него с психикой-нервами? Не верю, что он может зарабатывать. Алк ухудшается, скоро сьем не сможет оплачивать - начнешь тратить свои запасы на тот же сьем, да еще и с ним (с нагрузкой)
 
Зарплаты там конечно выше. И представьте какого это морально? Я 7 лет жила там, работала в крупной компании связанной с медиабизнесом, звезды и известные люди, которых раньше только по ТВ видела, у меня каждый день перед глазами мелькали. И чем все закончилось? Буду теперь в деревне бабкам на завалинке рассказывать действительно ли Пугачева похудела или врут :-D
Шучу конечно, Пугачеву я как раз не видела)))

Корнюша, я вас понимаю. Тоже приходилось со звездами работать, но Пугачеву тоже не видела)))) За 7 лет не устали на них смотреть? Они же по большей части вредные такие и сумасбродные; Я вот просто устала - сгорела на работе, поэтому и на работу сейчас совсем не хочется, хотя меня там вроде как ждут. И вообще мне сейчас пока очень хорошо сидеть дома в декрете. Но вот если бы еще и муж не пил... Хотя вполне возможно, если бы сейчас работа, то не было бы у меня времени сейчас эту проблему разжевывать. Я бы просто сбежала в эту работу, как раньше и делала, Для себя решила - надо разбираться сейчас. Потом будет работа и некогда.

Хорошо в деревне летом))

И шо ж Пугачева все-таки с собой сделала?))))) я тоже не верю фотографиям))))
 
Щелкнет у него или нет?! Да кто жеж знает. 50/50 как у той блондинки из анекдота.

А почему так оптимистично? Я тут где-то прочитала про другую статистику - 6 процентов из 100, а не 50 из 100. А форумчанки, что мне писали, даже 1 процента надежды не дают оставить.
 
А почему так оптимистично? Я тут где-то прочитала про другую статистику - 6 процентов из 100, а не 50 из 100. А форумчанки, что мне писали, даже 1 процента надежды не дают оставить.
))))
Так же и сказал, как в анекдоте.
Или да, или нет.
А вот будет ли достаточно долгая ремиссия?
Тут всё грустно, если верить​ статистике, что та форумчанка привела, не давно, где-то это в теме было.
Тех, кто перестал пить и не пьёт хотя бы больше 2-х лет, как-то очень мало встречается.
 
Тех, кто перестал пить и не пьёт хотя бы больше 2-х лет, как-то очень мало встречается.
я даже начинаю видеть почему 8-) Стала обращать внимание, что многие форумчане с счётчиком около 2 лет и даже меньше, временами несут откровенную проалкогольную ересь. Мне становится страшно за себя: неужели и я такой могу стать? :-(
 
Мне становится страшно за себя: неужели и я такой могу стать? :-(
Можешь, наверное, раз можешь представить - значит можешь и стать. А можешь представить, как правильно с твоей точки зрения - и тоже стать.
А так к этому времени ( после года) всё плохое не так остро и больно помнится. Вот и появляются мысли: а алк ли я!?)))
Жизнь - то трезвая налаживается, вот и кажется, что дело не в трезвости и вообще типа можно выпить.
 
Можешь, наверное, раз можешь представить - значит можешь и стать. А можешь представить, как правильно с твоей точки зрения - и тоже стать.
А так к этому времени ( после года) всё плохое не так остро и больно помнится. Вот и появляются мысли: а алк ли я!?)))
Жизнь - то трезвая налаживается, вот и кажется, что дело не в трезвости и вообще типа можно выпить.
я много чего могу представить, но убийцей не стану :-D
я бы сказала, что яркость ужасов абстяги через год стирается минимум на 80%. даже хорошо поставленные якоря уже не так эффективны :-(
мне судьба недавно подарила напоминание о похмелье на физическом уровне. хорошо так вспомнилось. дня три ощущалось-напоминалось.
 
Вот и появляются мысли: а алк ли я!?)))
у меня регулярно такая мысль промелькивает, но я то знаю ЧЬИ это пинги и всерьёз не воспринимаю. ВСЕ мысли которые одобряют алкоголь хоть под каким соусом и в хоть каких дозировках--происки саморазвода, который начинает оооочееень издалека, чтобы не вспугнуть.
 
Прочел 1 пост и последние пару страниц.

Какой интересный алк однако. Три образования, топ-манагер, Москва. Деньги.

Водочка тихо усмехнулась, и дала пяткой в висок с разворота.

Ну что можно сказать, соз на пути выздоровления, рассуждает верно. Всё будет у ТС хорошо.

Будь осторожна с алком, не подпускай к ребёнку, если вдруг он пьян. В деревне, как по мне сложновато, а вот о Москве подумай. Место твоё быть может и два года ещё может ждать, тебе видней. Но могут же и занять. Смотри аккуратно.

Как бы я поступил: позвонил бы начальнику и коротко бы рассказал ситуацию. Он судя по всему тобой дорожит и уверен войдёт в положение и поможет.
Прямо просить помощи не нужно, просто скажи, что очень хочешь уже выйти на работу, планируешь вернуться в Москву, с мужем развод, мол. Ребёнка в сад устроить и на работу сразу выйдешь.

Мир не без добрых людей. Может и с пропиской помогут, и с переездом. И морально.

А алк, потом ещё скажет, что мол он такой классный, вывел тебя в люди, в Москву, а ты такая сякая на букву Ш, опрокинула его, ушла к хахалю, и т.д. и т.п. Будь готова не реагировать на мелкую душу алкоголика.
 
Ну а как не жалеть? Не чужой же(((
Вот думала, был бы он буйный, наверно было бы проще.
А так...он больной человек, поэтому и жалею

Себя пожалейте. От этой болезни ты страдаешь. А не алк. Он то наслаждается.
 
С отцом видно тоже есть проблемы? Мужик, а воду не провел в дом и канализацию не сделал??? *DONT_KNOW*
Мои знакомые сами все удобства в дом проводят... Роют рядом с домом колодец узкий -в одну трубу, кидают туда мотор, прокладывают трубы, роют канализацию с выгребной ямой, если есть газ, то газовую колонку, если нет, то электрический тен, далее раковина, унитаз, ванная - живут с полными удобствами, а платят только за свет, ну и газ...
Ты можешь нанять, кого-нибудь, или отца с мужем организовать...
И жить у отца, пока реб не подрастет в нормальных условиях...

У отца, кстати, походу вообще проблем нет))) Иногда ему завидую. Он живет в своем мире. В 70 лет катается на коньках, лыжах. У него ДР было недавно, попросил велик ему скоростной подарить))
А вот на быт ему пофиг, говорит, что люди и хуже живут...
Года 4 назад я даже давала ему деньги на провод воды, в итоге он только скважину сделал, в дом проводить не стал, аргументировав: мне не сложно за ведром воды сходить, лишняя физ.нагрузка.
Т.е.остутствие удобств напрягает только меня,когда приезжаю к нему, а ему это не мешает.
 
5 месяцев пить это жесть. Что у него с психикой-нервами? Не верю, что он может зарабатывать. Алк ухудшается, скоро сьем не сможет оплачивать - начнешь тратить свои запасы на тот же сьем, да еще и с ним (с нагрузкой)


Не,неее! Я писала, что с ним пока он еще платежеспособен.
Стадию когда тратишь свои запасы я уже прошла два года назад,когда он не работал 9 мес
 
У отца, кстати, походу вообще проблем нет))) Иногда ему завидую. Он живет в своем мире. В 70 лет катается на коньках, лыжах. У него ДР было недавно, попросил велик ему скоростной подарить))
А вот на быт ему пофиг, говорит, что люди и хуже живут...
Года 4 назад я даже давала ему деньги на провод воды, в итоге он только скважину сделал, в дом проводить не стал, аргументировав: мне не сложно за ведром воды сходить, лишняя физ.нагрузка.
Т.е.остутствие удобств напрягает только меня,когда приезжаю к нему, а ему это не мешает.
Ну раз тебя напрягает, то и доделай удобства сама(найми кого-нибудь)...если там хоть какое-то время жить собираешься... Т.К. отсутствие условий становится главным поводом не уходить от алка... Но это точно не причина, т.к. удобства можешь сама сделать, тем более и скважина уже есть...
А со старыми вещами может постепенно усугубиться и перейти в синдром Плюшкина, а это уже психиатрия и лечиться плохо...
 
Корнюша, я вас понимаю. Тоже приходилось со звездами работать, но Пугачеву тоже не видела)))) За 7 лет не устали на них смотреть? Они же по большей части вредные такие и сумасбродные; Я вот просто устала - сгорела на работе, поэтому и на работу сейчас совсем не хочется, хотя меня там вроде как ждут. И вообще мне сейчас пока очень хорошо сидеть дома в декрете. Но вот если бы еще и муж не пил... Хотя вполне возможно, если бы сейчас работа, то не было бы у меня времени сейчас эту проблему разжевывать. Я бы просто сбежала в эту работу, как раньше и делала, Для себя решила - надо разбираться сейчас. Потом будет работа и некогда.

Хорошо в деревне летом))

И шо ж Пугачева все-таки с собой сделала?))))) я тоже не верю фотографиям))))

Я вот скучаю очень по своей работе, по своим коллегам((((
Но даже если бы все сложилось иначе, все равно в декрете бы сидела до последнего, ребенок для меня главнее, никогда не хотела его рано отдавать в садик.
 
Ну а как не жалеть? Не чужой же(((
Вот думала, был бы он буйный, наверно было бы проще.
А так...он больной человек, поэтому и жалею
Так ему хорошо.
Это вам плохо от его пития. А ему очень даже распрекрасно.
 
Назад
Сверху Снизу