Я живу с алкоголиком

Год - это уже немало. В полтора можно и в сад какой-то пристроить, если будет работа. Возможно, у отца будет проще на свежую голову придумать решение проблемы. Есть еще группы ал-анон по скайпу. Я все пыталась туда присоединиться, но мой муж был дома в их время, или ребенок не спал. А у вас, может быть, получится.

Очень многие суперумные люди спиваются, в моем понимании из-за гордыни - я вот такой умный, все могу, все сумею, я же столько всего в жизни сделал и добился. Только алкоголь не спрашивает у них про достижения и образование. У меня муж точно также, очень многие коллеги так спились - прекрасные люди, которых я очень люблю, и начальник - необычайно умный человек, который сколотил миллионы, начиная с нуля, многое при мне на моих глазах. Я до сих пор не могу поверить, что человек, который достиг столького не может решить свою проблему алкоголизма, хотя прекрасно о ней знает - и у него есть миллион возможностей для излечения - весь мир у его ног.

В деревне долго не получится жить - работы там нету.

Мне вас очень жаль. У нас все кругом ( вокруг меня например) считают, что пить пиво вечером - это норма. Я даже не пытаюсь уже никому ничего объяснять.

Группы по скайпу тоже нашла, но не удается присоединиться по тем же причинам, что и у вас.

А про умных людей согласна на 100%. Мне кажется необразованного алкаша проще вылечить, закодировать и напугать, что умрет если выпьет. Но эти же умныееееее....и все знают про действия лекарств, и сами без врачей справяться.
Мой когда лежал в наркоклиниках, то так грузил их психологов, они у себя находили зависимости :-D
 
А почему в деревне то? В городе надо, где есть возможность работать. Образование какое есть?

Образование высшее. И в Москве я работала на руководящей должности. Мой начальник, кстати, ничего не знает про мое сегодняшнее положение, что я из Москвы уже переехала, периодически названивает, спрашивает не собираюсь ли выйти раньше? Но Москва для меня сейчас не вариант, без московской прописки ребенок будет до школы в очереди на сад стоять, а няня там слишком дорогое удовольствие.

Почему деревня? Чтобы не платить за съем квартиры в городе, до города там близко, можно работать в городе, жить в деревне. И опять же без прописки не возьмут ребенка в сад. А в деревне с любой пропиской возьмут, там заведующая моя одноклассница.
 
10 км это вообще не расстояние. Я дальше на работу езжу хоть и живу в городе.
Работать начнешь легче станет. А алк пусть сам со своей жизнью разбирается. И в твоем случае развод. А там жизнь покажет.
 
по закону кредиты будут автоматически поделены на двоих. изменить это можно только доказав, что кредит был потрачен не на нужды семьи, а на нужды только супруга взявшего кредит.
до-ка-зы-вать придётся. причём документально, а не ваше слово против слова мужа. у кого больше окажется на руках документов в защиту своей правоты, тот и выиграет суд.

Так вроде наоборот по новому закону? Теперь тот, кто взял кредит будет доказывать, что взял его на нужны семьи.
Насторожили....уточню у юристов. Была уверена, что четко услышала по новостям, что теперь кредиты не делятся....
 
Образование высшее. И в Москве я работала на руководящей должности. Мой начальник, кстати, ничего не знает про мое сегодняшнее положение, что я из Москвы уже переехала, периодически названивает, спрашивает не собираюсь ли выйти раньше? Но Москва для меня сейчас не вариант, без московской прописки ребенок будет до школы в очереди на сад стоять, а няня там слишком дорогое удовольствие.

А при съёме квартиры не делают временную прописку? Или знакомые может, помогут. У меня вот знакомый прописывает детей на полгода, у него дом к лучшему в нашем городе лицею относится. Потом их берут в школу и они выписываются.

если в Москве хорошая работа и должность, может и на съем хватит?
 
Образование высшее. И в Москве я работала на руководящей должности. Мой начальник, кстати, ничего не знает про мое сегодняшнее положение, что я из Москвы уже переехала, периодически названивает, спрашивает не собираюсь ли выйти раньше? Но Москва для меня сейчас не вариант, без московской прописки ребенок будет до школы в очереди на сад стоять, а няня там слишком дорогое удовольствие.

Почему деревня? Чтобы не платить за съем квартиры в городе, до города там близко, можно работать в городе, жить в деревне. И опять же без прописки не возьмут ребенка в сад. А в деревне с любой пропиской возьмут, там заведующая моя одноклассница.

Мне кажется, это нормальный вариант с садом и с работой. 10 км - это нормально. Да и может отец что-то иногда поможет приглядеть за малышом? А может там и соседи есть какие добрые? В деревнях может оно и проще кого попросить из знакомых присмотреть если нужно даже если и за деньги. Хотя наверное в Москве зарплаты все равно повыше будут.
 
А при съёме квартиры не делают временную прописку? Или знакомые может, помогут. У меня вот знакомый прописывает детей на полгода, у него дом к лучшему в нашем городе лицею относится. Потом их берут в школу и они выписываются.

если в Москве хорошая работа и должность, может и на съем хватит?

Коллега по работе до сих пор не может ребенку прописку в Москве сделать для сада, в итоге ребенку уже 5 лет. Так и сидит дома.
Но я на всякий случай и молчу на работе про свой переезд, у меня есть еще два года вернуться на мою должность. Пусть ждут, лишним не будет.
 
В мск прекрасные платные сады в разы дешевле няни. И работают с 7 утра и до ночи.
Там дети не болеют почти. Вам хватит ресурсов если должность хорошая в смысле зп.

Все не так печально.
 
Мне кажется, это нормальный вариант с садом и с работой. 10 км - это нормально. Да и может отец что-то иногда поможет приглядеть за малышом? А может там и соседи есть какие добрые? В деревнях может оно и проще кого попросить из знакомых присмотреть если нужно даже если и за деньги. Хотя наверное в Москве зарплаты все равно повыше будут.

Зарплаты там конечно выше. И представьте какого это морально? Я 7 лет жила там, работала в крупной компании связанной с медиабизнесом, звезды и известные люди, которых раньше только по ТВ видела, у меня каждый день перед глазами мелькали. И чем все закончилось? Буду теперь в деревне бабкам на завалинке рассказывать действительно ли Пугачева похудела или врут :-D
Шучу конечно, Пугачеву я как раз не видела)))
 
В мск прекрасные платные сады в разы дешевле няни. И работают с 7 утра и до ночи.
Там дети не болеют почти. Вам хватит ресурсов если должность хорошая в смысле зп.

Все не так печально.

Платные сады - идея! Сейчас мы конечно еще совсем маленькие, только ходить начали, и общий стол еще не едим.
Но можно отсидеться в деревне летом, а к осени уже все обмозговать хорошенько.

Я, кстати, очень по ней скучаю((( Очень мне было комфортно в этом городе.
Спасибо за идею! А то я себя в мыслях уже похоронила в своей деревне)))
 
ну вот. жизнь налаживается)))
там, оказывается, работа в мск есть
вали от алкаша своего, выходи на работу, реба в платный сад
дальше видно будет
 
Платные сады - идея! Сейчас мы конечно еще совсем маленькие, только ходить начали, и общий стол еще не едим.
Но можно отсидеться в деревне летом, а к осени уже все обмозговать хорошенько.

Я, кстати, очень по ней скучаю((( Очень мне было комфортно в этом городе.
Спасибо за идею! А то я себя в мыслях уже похоронила в своей деревне)))

Если не ошибаюсь берут с полутора двух. Когда няня в среднесм тоила 30-40 тыщ, сад был 15. Сейчас не знаю, но дешевле и еда включается и занятия с детьми плюс коллектив.

Не унывайте.
 
Если не ошибаюсь берут с полутора двух. Когда няня в среднесм тоила 30-40 тыщ, сад был 15. Сейчас не знаю, но дешевле и еда включается и занятия с детьми плюс коллектив.

Не унывайте.

Спасибо за поддержку!
 
Ты главное начни думать о себе и ребёнке. А алка в эти планы не включай. Сразу после другому мыслить начнешь.
Все у тебя наладится.
 
как я могла столько лет не замечать очевидных вещей???! И ведь каждый раз верила, что сейчас то он точно бросит! А если совсем откровенно, то и сейчас нет-нет да и думаю: а вдруг у него сейчас что-то щелкнет и он бросит? Бред конечно....Такими темпами я не уверена, что он этот год то доживет...
Жалею, что не могу пойти в живую группу 12 шагов, ребенка не с кем оставить. Пока пытаюсь самостоятельно их пройти. От форума жду любой обратной связи. Мне и поговорить то не с кем об этой проблеме((( Кому могу рассказать, реагируют каждый раз одинаково: ой, ну надо же! такой парень пропадает! А ты кодировать пробовала? А пугала, что уйдешь? А деньги отбирала? Да я пару месяцев назад не только деньги, даже обувь зимнюю спрятала, он в сланцах за водкой пошел....
А еще я боюсь,что это только отговорка, что мне идти некуда, было бы куда, придумала бы че-нить еще((((( Может нужно бежать, раняя тапки?
Привет, Корнюша

Спасибо за историю.
Только еще раз подтверждение, что алкоголизм не имеет границ, есть у тебя образование или нет, черный ты или белый.
Не важен твой социальный статус и какое у тебя финансовое положение. Алк всегда найдет опу в которую влезет, и еще за собой всех близких и знакомых потянет.
Про сланцы забавно, сам бывало так ходил от дома до ближайшего магазина на углу =)
Ты или алкаш или нет. Другого не дано. Нельзя быть чуть-чуть алкашом, как нельзя быть чуть - чуть беременной.
Твой муж (муж? же еще правильно понимаю) - алк, тут не приходится сомневаться. И может даже догадывается об этом, но не готов себе в этом признаться.
Не так просто это. Я принял для себя, что алкоголик в 36 лет.
Сложно замечать какие-то вещи, если ты в этой ситуации живешь. Да и женская любовь - она такая, долго может прощать всё.
Щелкнет у него или нет?! Да кто жеж знает. 50/50 как у той блондинки из анекдота.
Если ты можешь себя финансово обеспечивать, то конечно лучше отстраниться от алка.
Ты молодец - вариант уже рассмотрела и подсознательно уже готовишься к этому (деньги собираешь), куда в случае чего на первое время можно перебраться.
Рассчитывать на благоразумие алка, если ты объявишь о уходе, я бы не стал.
Всякое может быть.
Разбирайся с собой. В жизни бывает, что вляпаешься. Ну так, что же - опыт. Значит нужно выбираться.
Моя поддержка тебе.
 
Ты главное начни думать о себе и ребёнке. А алка в эти планы не включай. Сразу после другому мыслить начнешь.
Все у тебя наладится.

На деле не так это просто, к сожалению(((
Хотя прогресс есть. Раньше думала, что все мои проблемы закончатся, когда он бросит пить.
Сейчас уже думаю, что все проблемы закончатся в любом случае, не зависимо от бросит он/не бросит
 
Привет, Корнюша

Ты молодец - вариант уже рассмотрела и подсознательно уже готовишься к этому (деньги собираешь), куда в случае чего на первое время можно перебраться.

Моя поддержка тебе.


Спасибо за поддержку!
Трудно все это(((( И себя жалко, и его жалко, и ребенка жалко.....
 
Мой когда лежал в наркоклиниках, то так грузил их психологов, они у себя находили зависимости :-D
Типичная алкобравада. Все как под копирку, слова эти. Хахаха. Какие глупые психологи в наркологии.
А алк весь умный и крутой.
Только чето он там лежит?
 
Назад
Сверху Снизу