Я живу с алкоголиком

Жить тоже потом будем?
Я умирать не собираюсь))
Никогда!))

Это все из детства шлейф. Нищенская психология в моём понимании.
Простой пример- салаты только на новый год или др (ну допустим с краб.палочками). А я вот прямо очень люблю крабовые палочки)) но только несколько раз в год на праздники в салат. Так у нас было заведено.
Потом дошло до меня что это бред какой-то. Было время каждый день по 2 пачки сьедала их))

Или вот. Допустим есть тарелка с едой. На ней что-то очень вкусное и не очень. Я начну есть с невкусного ,как бы оттягивая момент когда дойду до вскусняшки)
Арбуз,к примеру. Я съем вначале мякоть возле корочки,а середину оставлю на потом.
Мой сын сделает все наоборот! И это правильно!
А вот из таких мелочей складывается психология эта. И тут даже дело не в деньгах, дай мне много денег и я все равно буду также поступать,если не поменяю что-то в голове)

И это не только к вещам и еде относится. К жизни! К жизни также! А этож кошмар.
 
С "сейчас" и "здесь" проблемы. Сколько себя помню, всегда жила завтрашним днём. Например, в студенчестве денег было мало, думала, пойду работать и заживу. Первая работа, зп небольшая...ну ниче, года через три накоплю стажа и на новую работу с бОльшей зп. И так во всем. Я себе вещи покупаю поминимуму, ибо уже лет 20 как мечтаю набрать вес, вот наберу вес - накуплю всегооо. И так даже в мелочах. Сестра звала летом на речку, а я не могу, не хочу, ибо купальник старый/стремный, и похудела я сейчас так, что вообще пипец(((. А сестра: у меня вообще купальника с собой нет, я в одежде буду. Ей вот пофиг, а мне нет
это называется синдром отложенной жизни. Учись жить здесь и сейчас. Потом может не наступить
 
Я умирать не собираюсь))
Никогда!))

Это все из детства шлейф. Нищенская психология в моём понимании.
Простой пример- салаты только на новый год или др (ну допустим с краб.палочками). А я вот прямо очень люблю крабовые палочки)) но только несколько раз в год на праздники в салат. Так у нас было заведено.
Потом дошло до меня что это бред какой-то. Было время каждый день по 2 пачки сьедала их))

Или вот. Допустим есть тарелка с едой. На ней что-то очень вкусное и не очень. Я начну есть с невкусного ,как бы оттягивая момент когда дойду до вскусняшки)
Арбуз,к примеру. Я съем вначале мякоть возле корочки,а середину оставлю на потом.
Мой сын сделает все наоборот! И это правильно!
А вот из таких мелочей складывается психология эта. И тут даже дело не в деньгах, дай мне много денег и я все равно буду также поступать,если не поменяю что-то в голове)

И это не только к вещам и еде относится. К жизни! К жизни также! А этож кошмар.
Это вопрос риторический. И я согласна, что это тянется из детства из нищих 90. Несколько лет назад я это поняла и стала менять свое отношение. Не хочу откладывать жизнь на потом. Покупаю новое постельное белье и сразу же стелю. И салатик вкусный не только по праздникам. И вещи не на выход. И посуда красивая не для гостей, а для себя и своих близких.
Арбуз тоже ела всегда сначала возле корочки. Теперь ем то, что вкусно, а остальное, как получиться.
 
Это вопрос риторический. И я согласна, что это тянется из детства из нищих 90. Несколько лет назад я это поняла и стала менять свое отношение. Не хочу откладывать жизнь на потом. Покупаю новое постельное белье и сразу же стелю. И салатик вкусный не только по праздникам. И вещи не на выход. И посуда красивая не для гостей, а для себя и своих близких.
Арбуз тоже ела всегда сначала возле корочки. Теперь ем то, что вкусно, а остальное, как получиться.
Смотри,у нас с мужем разница в год всего . у него все наоборот.
Если он ест арбуз он просто срезает верх и вырезает середину. И все. Его не епет что другие тоже хотят вкусную середину))) у него совсем другая психология. Но и ему денег в руки давать нельзя (в смысле ничего не изменится) он их просто расфуфырит ,потеряет,пропьёт, то есть богаче не станет.
 
А вот из таких мелочей складывается психология эта.
И отношение к вещам поменяла. Не могу теперь покупать дешевые вещи, особенно обувь. Пусть это будет одна пара, но хорошая, а не ведро за рубль. Мама моя не может понять как я могу купить себе туфли за БОЛЬШИЕ деньги. Можно ведь пойти и купить дешевле. А я не хочу дешевое овно, хочу нормальные туфли, в которых мне комфортно и удобно. И плачу я за свой комфорт. Отвечаю, что я на них заработала. И у детей нет плохой обуви и у мужа. Как-то он жался купить кросовки за 6 штук, типа дорого и т.д. Я его тогда спросила "Ты что, не заслужил ходить в нормальной обуви или ты на них не заработал"? Ходит, радуется и горя не знает.
 
Смотри,у нас с мужем разница в год всего . у него все наоборот.
Если он ест арбуз он просто срезает верх и вырезает середину. И все. Его не епет что другие тоже хотят вкусную середину))) у него совсем другая психология. Но и ему денег в руки давать нельзя (в смысле ничего не изменится) он их просто расфуфырит ,потеряет,пропьёт, то есть богаче не станет.
Это еще смотря что в башку в семье вбили, как относились и какое место отводили. На троне или около клозета.
 
[QUOTE="Alla84

Или вот. Допустим есть тарелка с едой. На ней что-то очень вкусное и не очень. Я начну есть с невкусного ,как бы оттягивая момент когда дойду до вскусняшки)

Аха-ха*LOL* все детство так делала)))
И про салат в точку. Вот откуда у меня такая любовь к оливье)) бывало идёшь в ресторан с подругами, они себе всякие изыски заказывают, пробуют что-то новенькое, а я обязательно оливье закажу *JOKINGLY*

А ещё все соленья/варенья/компоты было положено только зимой есть, летом ни-ни*STOP*

Но вот с отношением к еде, вещам как то проще себя перестроить, как вот научиться жить здесь и сейчас и получать от этого удовольствие*SCRATCH*
 
Но вот с отношением к еде, вещам как то проще себя перестроить, как вот научиться жить здесь и сейчас и получать от этого удовольствие*SCRATCH*
С этих самых вещей можно начать перестраивать свое отношение к здесь и сейчас.
 
Было у меня тут вчера небольшое озарение. Поздно вечером, реб с отцом уже спали, пошла я покурить с кофеем на лавочку, а уже холодновато, ну и одела тёплую толстовку алка. А от неё запах его парфюма и так грустно стало:'( начала вспоминать как познакомились и прочие вещи, когда нам (или мне?) было очень хорошо с ним и уютно. Прям грусть-тоска((
Ложусь спать и слышу машина подъезжает. И тут такой страх что это он вернулся и раз так поздно и без звонка, значит пьяный, а это опять скандал, опять его выгонять, а все уже спят... вот тут я поняла, что страх от жизни с алком сильнее чем страх остаться одной. Подумала вот оно! Озарение :molitva: Но не тут то было, с утра это чувство забылось, сейчас опять качели(((
 
вот тут я поняла, что страх от жизни с алком сильнее чем страх остаться одной. Подумала вот оно! Озарение :molitva:
а ты поставь якорь на то воспоминание
вот прям представь опять запах парфюма, тактильное ощущение от толстовки, кофе-сигарета, вечер-лавочка
и окунись в тот инсайд
 
Было у меня тут вчера небольшое озарение. Поздно вечером, реб с отцом уже спали, пошла я покурить с кофеем на лавочку, а уже холодновато, ну и одела тёплую толстовку алка. А от неё запах его парфюма и так грустно стало:'( начала вспоминать как познакомились и прочие вещи, когда нам (или мне?) было очень хорошо с ним и уютно. Прям грусть-тоска((
Ложусь спать и слышу машина подъезжает. И тут такой страх что это он вернулся и раз так поздно и без звонка, значит пьяный, а это опять скандал, опять его выгонять, а все уже спят... вот тут я поняла, что страх от жизни с алком сильнее чем страх остаться одной. Подумала вот оно! Озарение :molitva: Но не тут то было, с утра это чувство забылось, сейчас опять качели(((
Вспомни вчерашнее чувство стаха и качельки уйдут.
 
Какая ты милая, правильная такая, всем удобная и нравишься. Этого мало. Нужна здоровая спортивная злость и циничные откровения. А то прям девочка-девочка. Поругали, осознала, исправилась. Где эмоции? Где обида? Где разочарование и злость? Что не сбылось, не дали, не сделали. Что та, другая все отжала, использовала всех, а ее ребенок любимый, а твоего будто нет вовсе. И ты сама, которая за этим телом сопли подтирает столько лет, от ипотеки отказалась, в лучшее верила, вдруг всем плохая оказалась.
Ты скажи, у тебя астмы там, или псориаза не наблюдается последнее время?
 
а ты поставь якорь на то воспоминание
вот прям представь опять запах парфюма, тактильное ощущение от толстовки, кофе-сигарета, вечер-лавочка
и окунись в тот инсайд

Честно, не поняла... Что значит поставить якорь? Все воспоминания в тот момент были такими, что явись он в ту минуту трезвый с цветами, дала бы ещё шанс :-(
 
Вспомни вчерашнее чувство стаха и качельки уйдут.

Вспоминаю, но оно чёт уже не так ярко вспоминается*SCRATCH*
Как помню фильм был, где мужик побывал на Страшном Суде, добра и зла в нем было поровну и его отправили снова на землю, все воспоминания стёрли, но он успел написать себе записку: знай, что ад и рай существует. Он начал делать добрые дела согласно записке, но не понимал надо ли это ему? Он уже не помнил как боялся ада...
Вот и я сейчас также, помню, что был страх продолжения такой жизни, а чем именно он меня напугал - уже нет
 
Вспоминаю, но оно чёт уже не так ярко вспоминается*SCRATCH*
Как помню фильм был, где мужик побывал на Страшном Суде, добра и зла в нем было поровну и его отправили снова на землю, все воспоминания стёрли, но он успел написать себе записку: знай, что ад и рай существует. Он начал делать добрые дела согласно записке, но не понимал надо ли это ему? Он уже не помнил как боялся ада...
Вот и я сейчас также, помню, что был страх продолжения такой жизни, а чем именно он меня напугал - уже нет
Знакомые чувства...
 
Знакомые чувства...
Мы сейчас примерно на одной стадии с тобой))
Вот скажи мне откровенно, ты его ещё любишь?
Как помнишь к/ф Любовь и Голуби? "Вот поэтому я вас и спрашиваю, любите ли вы этого человека?! Ну не знаю...кака така любовь...*PARDON*"
А если серьёзно... вот тут утверждают, что пьяный и трезвый - это один и тот же человек. Умом я это понимаю и согласна с этим. Но соединить в едино у меня не получается. Пьяного я НЕНАВИЖУ! Мне кажется эта ненависть даже самое яркое чувство за всю жизнь. Я его била, сыпала проклятьями и пр. И каждый раз жду его протрезвления, чтобы ему "трезвому" пожаловаться на него пьяного, как он меня обижает. Что за дичь? *CRAZY*
И положа руку на сердце, да, ещё люблю. Или это иллюзия? А как их отличить?
 
Какая ты милая, правильная такая, всем удобная и нравишься. Этого мало. Нужна здоровая спортивная злость и циничные откровения. А то прям девочка-девочка. Поругали, осознала, исправилась. Где эмоции? Где обида? Где разочарование и злость? Что не сбылось, не дали, не сделали. Что та, другая все отжала, использовала всех, а ее ребенок любимый, а твоего будто нет вовсе. И ты сама, которая за этим телом сопли подтирает столько лет, от ипотеки отказалась, в лучшее верила, вдруг всем плохая оказалась.
Ты скажи, у тебя астмы там, или псориаза не наблюдается последнее время?

Астмы и псориаза нет, тьфу тьфу тьфу. Но я поняла о чем ты. Я хз откуда во мне это и надо ли искать первопричину, а бороться с тем, что уже есть. Всех боюсь обидеть, всем хочу угодить, и при этом ещё ищу доказательств, что я хорошая
 
Астмы и псориаза нет, тьфу тьфу тьфу. Но я поняла о чем ты. Я хз откуда во мне это и надо ли искать первопричину, а бороться с тем, что уже есть. Всех боюсь обидеть, всем хочу угодить, и при этом ещё ищу доказательств, что я хорошая
Знаешь, я предпочитаю особенности своего характера использовать, а не бороться с ними. Хорошая? хорошо. Но покажи другое, то, что остаётся за кадром. Вот выше увидела "ненавижу" уже неплохо. Что ещё?
 
Мы сейчас примерно на одной стадии с тобой))
Вот скажи мне откровенно, ты его ещё любишь?
Как помнишь к/ф Любовь и Голуби? "Вот поэтому я вас и спрашиваю, любите ли вы этого человека?! Ну не знаю...кака така любовь...*PARDON*"
А если серьёзно... вот тут утверждают, что пьяный и трезвый - это один и тот же человек. Умом я это понимаю и согласна с этим. Но соединить в едино у меня не получается. Пьяного я НЕНАВИЖУ! Мне кажется эта ненависть даже самое яркое чувство за всю жизнь. Я его била, сыпала проклятьями и пр. И каждый раз жду его протрезвления, чтобы ему "трезвому" пожаловаться на него пьяного, как он меня обижает. Что за дичь? *CRAZY*
И положа руку на сердце, да, ещё люблю. Или это иллюзия? А как их отличить?

Вот вчера писала у себя в теме, что я его уже не ненавижу пьяного. Просто противно. Всё
Рубеж. Трезвого после этого я его ещё не видела. Надеюсь, что и положительные эмоции тоже отрезала.
Сегодня три письма по электронной почте присылал в два слова:
Как вы? / Температура у сына
Как сын? / Вызвала врача. Купи Лимфомиозот.
Лимфомиозот - гомеопатия? /Да.

Жду вечера. Деньги должен принести. Трезвый уже не будет, т.к. с утра дома пивом похмелялся. Так что и вечером тоже будет.
 
Назад
Сверху Снизу