Я жена пивного алкоголика

Тиаз располагайся. Ты тут похоже надолго . И тебе уже написали. Повторю срочно к врачу. Бегом. К психиатору.
Не бойся. Тебе нужно лечение.
И тут общайся смелее. Здесь твои друзья.
 
А пусть она и вытирает, сама, своими ручками, быстрее надоест.
Как говорится, не доходит через голову, дойдет через руки
а она и вытирает. и дальше будет вытирать. ибо мыть полы дома не страшно, а выйти из дома страшно.
случай вообще мне интересный. Боязни людей и открытых пространств нет у ТС. я уверена, что она не боится разговаривать с незнакомыми людьми.

Скорее всего, тут страх перед новыми ситуациями, которые таят в себе потенциальную опасность именно потому что они новые=неизвестные. Это желание стабильности и предсказуемости и желание гарантии постоянности этой комфортной стабильности и безопасности.
Это будет очень мешать в разводе и размене-разъезде.:-( Я бы посоветовала начать именно с работы над своими страхами нового-неизведанного, таящего в себе потенциальную опасность и дискомфорт.
 
а давайте тогда запретим женщинам-трезвенницам тут писать про алкоголизм? они же в этом теоретики.8-)
Почему тогда не спросила - если не хотела реьбенка ,почему не сделала аборт? Это не менее бестактно,но хоть логичнее)
Женщина может сомневаться в момент когда узнала. Плакать,истерить. Но если она приняла решение рожать малыша, то ,конечно сделает все чтобы его сохранить.

Хотя нет. Вот у моей подруги не было денег на аборт так она чего только не делала) и таблетки жрала какие-то и со шкафа прыгала. Ну дура,15 лет. Сейчас уже парень скоро в армию пойдёт)
 
А мы и не обсуждаем. Так из наблюдений за хомячками опытом делимся и гуру в этой области почитываем.
 
Почему ей страшно выйти?

Мож боицца, что пока она вышла алкаш дома набедокурит?
у меня тоже есть это в мягкой степени, поэтому мне и интересна ТС. мне не страшно гулять по городу, я не боюсь людей, могу сама заговорить с незнакомым человеком, но мне слегка дискомфортно выходить из дома, напрягает. делаю это только в случае необходимости, не каждый день. Я в этой теме и себя полечить хочу. И у меня МБА был именно пивной ЕУшник. так что мне есть что сказать по этой теме. да я и сама ЕУшница по слабоалкголке же была. В общем, я тут бесценный кадр. не надо меня гнать и рот мне затыкать.
 
Последнее редактирование:
а давайте тогда запретим женщинам-трезвенницам тут писать про алкоголизм? они же в этом теоретики.8-)
А давайте без давайте.
Где тебе запретили обсуждать материнство-то? Разумеется каждый может обсудить какой либо вопрос.
Делая поправку на собственный опыт либо его отсутствие.
На мой взгляд ты сильно рьяно рвешь на груди рубаху.
Не, так-то на здоровье.
Только думаю автор вряд ли обрадуется жить с ребенком на протяжении года среди блевотины или чего там.
Все же надо реалии учитывать.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем) для меня самой это все вроде бы очевидно, но вот да, страх перемен, отсутствие поддержки сильно осложняет. Я всегда была закрытой, сама в себе, для меня проявление эмоций (любых, особенно любви, радости) было сложным делом, у нас в семье было не принято эмоционально реагировать. А сейчас это все усугубляется депрессивным состоянием. Но если раньше я могла копить что-то в себе и все было ок, то сейчас меня в какой-то момент просто прорывает на агрессию.Если я стараюсь не обращать внимания на то, что муж пьет, то он начинает пить еще больше.
я знаю, что начинать надо с себя. Сейчас я стараюсь полностью уйти в общение с ребенком и работу, отдалиться от мужа, но он сам начинает доставать меня вопросами, рассуждениями, не понимает, когда я прошу просто посидеть в разных углах и не трогать друг друга.
 
Только думаю автор вряд ли обрадуется жить с ребенком на протяжении года среди блевотины или чего там.
Все же надо реалии учитывать.
ты не поняла. я не призываю не мыть полы. так бы поступила Я, мне было бы пофиг на срач. у меня нет ОКР по чистоте, меня грязь не нервирует, если она в стороне от моих тропинок и не липнет к моему телу.
Я призываю ЗАСТАВИТЬ мужа признать, что харчки его и заставить его убирать их самому. а на меня тут погнали, будто я что то плохое предложила.
 
а насчет ребенка. В тот момент, когда мне стало плохо, я вообще не соображала, сразу вызвала скорую и меня увезли в больницу. В какой-то момент была мысль об аборте, но я поняла, что я не смогу. Я не противница абортов, не верю во всякую ерунду про душу в сперматозоидах (утрирую я), просто не смогла. Казалось, что даже одна я смогу растить ребенка.
 
ты не поняла. я не призываю не мыть полы. так бы поступила Я, мне было бы пофиг на срач. у меня нет ОКР по чистоте, меня грязь не нервирует, если она в стороне от моих тропинок и не липнет к моему телу.
Я призываю ЗАСТАВИТЬ мужа признать, что харчки его и заставить его убирать их самому. а на меня тут погнали, будто я что то плохое предложила.
Брось.
Я к примеру не увидела, где кто гонит тебя.
О чем ты - понятно.
Но заставить его чего то там признать?
Здесь долгая работа нужна автору с собой.
За ней и решение. В том числе и как вести себя с учетом его отрицалова.
 
отдалиться от мужа, но он сам начинает доставать меня вопросами, рассуждениями, не понимает, когда я прошу просто посидеть в разных углах и не трогать друг друга.
это его модель пьяного поведения, его пьяные потребности. он пьёт, чтобы потом попьяне пообщаться. это не изменить.
можно попробовать переключить его на общение в интернете или сетевые онлайн игры, там есть чаты в которых они общаются по ходу игры.
 
Назад
Сверху Снизу