Я жена пивного алкоголика

Кошка, мне кажется, что ты сейчас слышишь только себя. Я не имел ввиду, что соза виновата в срыве. Да, алк сам виноват в срыве, в глотку никто не заливает. Но стабильность в отношениях и понимание, что происходит в голове у завязавшего первое время будет способствовать делу. Если восстановление здоровых семейных отношений невозможно, то выход только в расставании. Я прошу прощения, если я кого-то ввел в заблуждение и недостаточно доходчиво написал.
 
Именно это я и имел ввиду под словом изучение.
ты сказал полное изучение. а это огого какой труд. даже я ещё и половины не изучила. а я тут считаюсь одной из самых начитанных по профилю.
 
Последнее редактирование:
Я не имел ввиду, что соза виновата в срыве. Да, алк сам виноват в срыве, в глотку никто не заливает. Но стабильность в отношениях и понимание, что происходит в голове у завязавшего первое время будет способствовать делу.
Ты сам не замечаешь, как часть отетственности и вины перекладываешь на жену.
То есть соза должна обеспечить стабильность и спокойствие обстановки в семье, вовремя прикусывать язык, подавлять и прятать свои негативные эмоции-претензии-недовольство. и обязательно хвалить-хвалить мужа, ну как я могла забыть. В общем стать такой идеальной жёнушкой.
И вот только в этом случае с неё снимется полностью вина за срыв алка.*CRAZY* А алк при этом оставляет за собой право быть не идеальным, он же на просушке, у него же нервы оголённые....
А вам не кажется, что это несправедливо, мягко говоря? Я бы смогла это терпеть и отыгрывать роль идеальной жены, если бы алк очень много зарабатывал, давал деньги на салоны, на поездки на море, на всякие приятности дорогие. А бесплатно терпеть просыхающего алка с милой улыбкой и корячиться над созданием и постоянной поддержкой атмосфэры выздоровления ...ищите себе другую дуру.
 
Последнее редактирование:
Я советую созам изучать алкоголизм только для того, чтобы понять, что это кранты, всё, пора сваливать технично с этого тонущего кораблика. шанс на пожизненную ремиссию 2% у желающих бросить признавших себя алкоголиками. остальные 98% бросающих будут срываться. У тех, кто не признал себя алкоголиком шансов 0%.
Я вот лично уважаю метод Шичко. Если муж начал заниматься по Шичко, нашёл наставника по этой методике, каждый день пишет дневник, не отлынивает, то можно такого понаблюдать пару лет его трезвости, а вдруг реально трезвенником станет. Но никаких беременностей!
 
Последнее редактирование:
Я помню, что когда начала просыхать, то нервы были оголённые, НС в лохмотья убитая, раздражительсность, обидчивость....И подумалось мне "А вот если бы МБА вдруг решил бросить пить тоже и попросился бы снова в отношения со мной, чтобы я ему помогла трезветь......НЕЕЕЕТ. я бы отказалась точно. ибо нах-нах мне такое токсичное чудо-юдо дома портить мне мою собственную комфортную атмосферу. и главное, что Я за это получу? благодарности точно не будет. все лавры просохнувшего трезвеющий присвоит себе и никогда не оценит жертвы созы. ведь по условиям задачки соза должна всё это время помалкивать про свои жертвы и не показывать, как ей тяжело и неприятно это всё терпеть и ещё надо что то изображать. тьху. терпильство ежедневное. и ради чегоооо? даже денег хороших за это не увидишь. протрезвевшие алки очень часто бросают своих жён, это не секрет."
 
Я советую созам изучать алкоголизм только для того, чтобы понять, что это кранты, всё, пора сваливать технично с этого тонущего кораблика. шанс на пожизненную ремиссию 2% у желающих бросить признавших себя алкоголиками. остальные 98% бросающих будут срываться. У тех, кто не признал себя алкоголиком шансов 0%.
Я вот лично уважаю метод Шичко. Если муж начал заниматься по Шичко, нашёл наставника по этой методике, каждый день пишет дневник, не отлынивает, то можно такого понаблюдать пару лет его трезвости, а вдруг реально трезвенником станет. Но никаких беременностей!
Кошка ты как разночинцы демократы.
Слишком далеки они от народа.
 
Saide, в общем ты сам не понимаешь, как тебе повезло, что жена не читает про алкоголизм, не изучает созависимость. Вот пришла бы она сюда, то мы бы быстро ей объяснили откуда в сыре дырочки.:-D
 
У многих,Но не у всех!Зависит от образования и воспитания!
я мало встречала мужчин, которые бы любили копаться в себе, анализировать причины возникновения своей аддиктивности, изучать способы изменения мышления.
 
А мое мнение, что взаимные уступки это нормально для любой семьи. Если нет желания жить в нормальной семье и относиться к завязавшему, как к проклятому, типа завязал и хрен с тобой, буду делать что захочу, а ты хоть сдохни со своей ремиссией - сам виноват мол - лучше тогда и не пробовать склеивать отношения. А двойственное отношение кошки вообще убивает. Терпеть не буду, палец о палец не ударю. А за бабки - пожалуйста? Так что-ли выходит? Тогда лучше сразу разводиться нахрен.
 
Saide, в общем ты сам не понимаешь, как тебе повезло, что жена не читает про алкоголизм, не изучает созависимость. Вот пришла бы она сюда, то мы бы быстро ей объяснили откуда в сыре дырочки.:-D

А я бы хотел, чтобы почитала. Я ее не могу даже Стеценко заставить почитать. Она сама не понимает моей зависимости, думает наверно, что бросить пить это как мешок мусора вынести. Полгода не пил, она и думает, что я излечился и мне можно чутка. Ага, щаззз. Так что в моем случае я только за то, чтобы жена изучала.
 
Терпеть не буду, палец о палец не ударю. А за бабки - пожалуйста? Так что-ли выходит? Тогда лучше сразу разводиться нахрен.
*YES*Любой труд должен быть оплачен, а неприятный труд должен быть оплачен вдвойне, а очень неприятный--втройне.
А все эти сказочки про любовь и самопожертвование во имя любви... заснуньте себе....в ухо. Сами то ради любви даже бросить пить и курить не можете, а женщина должна идти на жертвы??? да ещё и бесплатно...Это наглый неприкрытый беспредел и двойные стандарты.
 
А я бы хотел, чтобы почитала. Я ее не могу даже Стеценко заставить почитать.
ну тогда так ей и надо. мне не жалко людей, которые не могут себя заставить читать для своей же пользы.
 
Она сама не понимает моей зависимости, думает наверно, что бросить пить это как мешок мусора вынести. Полгода не пил, она и думает, что я излечился и мне можно чутка. Ага, щаззз. Так что в моем случае я только за то, чтобы жена изучала.
ну видать ты её не за ум выбирал, а за красоту. получите и распишитесь.*PARDON*
да и вообще, вы ещё молоденькие. тебе 30 лет, а ей сколько?
 
Любой труд должен быть оплачен, а неприятный труд должен быть оплачен вдвойне, а очень неприятный--втройне.
Куда тебя не туда занесло))
Если так неприятно, нафик терпеть?
Если бабки хорошие, то неприятностей нет)) есть маленькие неудобства)
 
Назад
Сверху Снизу