я завязал , она начинает

короче милые дамы , вы меня вконец запутали , кто то советует действовать крайне и я с ними согласен , так как знаю по себе - это более действенно . кто то предлагает купить самолет , чтобы ей было не скучно жить . я понимаю что большинство из находящихся в этом разделе - женщины , некоторые в своей солидарности , предлагают всячески сюсюкаться с ней , только пользы в этом не будет , единственное что этим добьешся - это помыкание в будущем ( нука гони сюрпризов грузовик , а то щас напьюсь ) . и не надо из меня делать женоненавистника, со многими писавшими в начале , я согласен , а некоторых не понял
 
Девочки, а вы ведь забыли, что люди пьют только из-за своих внутренних проблем! И никакие внешние проблемы не являются причиной пьянсвта, а только поводом к нему! Поэтому действия по развечению алкоголчки, равно как и алкоголика с покупкй самолета или танцами в присядку - это какой то абсурд ИМХО.
 
не я бы тоже развлекать и отвлекать не стала...на месте автора я бы посетила психолога-нарколога совместно и может и не раз и не два(если дама согласится разумеется)- тк все мы прекрасно знаем об отсутствии пророка в своем отечестве....если проблема останется(обычно: "да я сам(сама) себе психолог, и вообще все они сами идиоты" - одним словом анозогнозия будет цвести пышным цветом), то взяла бы тайм-аут - и ушла бы на определенный срок, сказав даме, что "живи дорогая как хочешь, но Я так жить не хочу...задумаешься - переосмыслишь - встретимся поговорим и придем к какому-то решению...нет ?- так наши пути расходятся"
 
Прочла начальный пост в теме, прониклась грустью ситуации, подумала, что и правда прям выхода не видно - и бросить, учитывая предысторию, никак нельзя, и вроде и непонятно, чем помочь; хотела сочувствие выразить... Потом увидела вот это 😲 :
когда человек даже похмелье ещё не испытывал во всей его красе , как ей это обьяснить что это вообще болезнь , причём одна из самых неизлечимых
😲 Когда человек "даже похмелье ещё не испытывал во всей его красе", у этого человека никакой связанной с выпивкой болезни нет. Ни излечимой, ни неизлечимой - никакой.

И не надо пытаться ей внушать, что она болеет. Может, она из-за такого вашего отношения и стала лишнего выпивать. Я бы точно начала больше пить от этого. Верней... я бы скорей такого мужика бросила бы просто, но она с вами многие невзгоды пережила, помогала вам, слишком много сил к налаживанию совместной с вами жизни приложила - она может просто так и не бросить. Но поэтому пить много начала. Довели девку.

А я еще чуть было не рассочувствовалась тут, блин. 😰

Из конструктивного я вам тоже могу кое-что предложить. Ни прыгать вокруг нее, ни тем более "отстраняться" ни в коем случае не надо. Она скорей всего сразу поймет, что вы при этом считаете ее "алкоголичкой", и ничего хорошего никому от этого не будет. А что надо сделать - это поговорить с ней. Только НЕ о том, что она якобы больна (потому что она не больна), а о том, что вы, пережив всё то, что вы с собственным пьянством пережили, очень беспокоитесь и нервничаете, когда она чуть лишнего выпивает, волнуетесь за нее... волнуетесь и за себя, вспоминая, как трудно ей приходилось во времена вашего собственного пьянства, и вам совсем не хочется опять вернуться в такие же, прежние, мрачные времена, только уже в противоположных ролях... Скажите, что вы, под влиянием вашего собственного прошлого, очень болезненно реагируете на ее выпивку, и попросите ее - именно попросите, ради вас - пить поменьше и пореже.

Не надо ее пытаться запугивать тем, что было с вами. Ей, вполне возможно, это и не грозит. А объясните ей, что вы - из-за того, что было с вами - болезненно реагируете на ее выпивку.
 
Эйчъ, тут ситуация действительно двоякая...мы не знаем деталей и тонкостей... Если это действительно тот МЧ, девушка которого писала на сахкоме(повторюсь - некоторые детали не совпадают) - то тут ситуацию просто необходимо рассматривать подробно и человеку "со стороны" и лучше психологу-наркологу, тк вполне может статься, что это заморочки именно МЧ, а не девушки. Да даже если это и не та ситуация, то конечно нет гарантии, что она не повторяет оную один в один.
С другой стороны - а вдруг девушка на стадии психологической зависимости находится? И беспокойство Острова вполне оправданно? Ведь "похмелье во всей красе" несколько отличается от "просто" похмелья... Остров все-таки слишком обще написал обо всем, на мой взгляд...
Если это интересно я могу дать ссылку на тот топ, о котором речь...
 
Ritupe, я не всю тему читала, и могла что-то пропустить. Что девушка (или якобы та самая девушка) что-то говорила - тоже не знала. Дайте ссылку и правда, если не трудно.

С другой стороны - а вдруг девушка на стадии психологической зависимости находится? И беспокойство Острова вполне оправданно?
Если девушка находится на стадии психологической зависимости, то его беспокойство совершенно непропорционально. "Психологическая зависимость" - это красивое слово для "привычки". А он-то ее уже в больные записал и уже готов во все колокола звонить... Такое впечатление, что еще немного, и захочет ее в клинику отправлять или в АА. Я без шуток говорю, что я бы - если бы не хотела расставаться с мужиком, которого так в прошлом поддерживала и с которым много тягот пережила - точно больше бы стала пить от таких его закидонов.

Но давайте я лучше вначале почитаю, что там девушка сказала, прежде чем что-то продолжать. Киньте ссылку, плиз.
 
Эйчъ.по твоему - последние деньги на пиву, последнее китайское на работе , не раз затопленные соседи , в виду пьяного засыпания - не факт алкоголизма ? или надо чтобы белки скакали стаями , так до этого не далеко . и ещё , чем же я по вашему довел её до пьянки то . тем что ить не даю что ли , вот точно абсурд
 
По теме: ясно, деталей не знаю, скажу, что думаю. Твоя девочка, вытаскивая тебя в свое время и бесконечное число раз возвращаясь к тебе, в настоящее время испытывает горькое разочарование.
Просто удивительно. А созависимых вроде учат не решать за других, что те думают и испытывают. Остров вроде не писал - что она уходила и возращалась - или я че опять невнимательно читала.
Девочке может просто пить нравиться и она проблемы в этом не видит. И то "может" - странно для меня отгадывать в Барнауле мысли совершенно незнакомого мне человека на сахалине 😁 Поэтому делать этого не буду. И думать об этом не буду.
 
😲 Когда человек "даже похмелье ещё не испытывал во всей его красе", у этого человека никакой связанной с выпивкой болезни нет. Ни излечимой, ни неизлечимой - никакой.
Это как сказать. Вариант А: нет, и никогда не будет. застрянет она на первой стадии алкоголизма, и будет замечательно жить как куча народу.
Вариант Б: судя по описанию Острова, болезнь все ж прогрессирует, то есть со временем спиртного стало больше. Каким может быть прогресс этот, Остров знает, и я знаю, и ты наверное знаешь. Поэтому Остров беспокоится о судьбе любимого человека.
Но так как о чужой судьбе беспокоится бесполезно, единственный путь- просто не создавать любимому человеку комфортные условия для пьянства. И своим примером в первую очередь показывать - что трезвая жизнь прекрасна. ИМХО.
 
Но так как о чужой судьбе беспокоится бесполезно, единственный путь- просто не создавать любимому человеку комфортные условия для пьянства. И своим примером в первую очередь показывать - что трезвая жизнь прекрасна. ИМХО.
согласна
и все- таки психолог-нарколог не помешает,а вдруг мозг девочке подправит?
Остров, а может вместе на собрания АА сходите?
Не получится - пусть живет как хочет...


Эйчъ,Ссылку дать пока не могу - сахком глючит
 
и все- таки психолог-нарколог не помешает,а вдруг мозг девочке подправит?
Я пила запоями, у меня были проблемы, к психологу ходила и не раз - без толку, а при слове нарколог - трусила. Если еще у человека и похмелья то страшного нет - прям она побежит по наркологам и психологам. Скорее решит что муж-алкоголик вконец сбрендил.
 
ritupe. на сахалине вообще все что касается сервиса , серьезно глючит, да и не заморачивайся ты этими ссылками , уверен это не тот случай .
Nell. с АА . тоже думаю не пройдет по той же причине , но щас попробую узнать
 
Остров, ну попытка не пытка...а вы не предлагайте это как бы для НЕЕ и из-за НЕЕ, а просто попросите ее сопровождать ВАС... ну не откажет же она в самом деле... ну а там чем черт не шутит...
Попробовать нужно - вдруг в точку что-то попадет
В нашем случае общение с наркологом(она еще и как психолог выступила) помогло тем, что он понял, что ВСЕ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ - это не чисто мои заморочки в отношении его выпивок и бабское преувеличение, а то что у него действительно ПРОБЛЕМА... это я к тому, что(повторюсь опять) "нет пророка в своем отечестве" :)
Одно дело когда жена пилит, другое когда врач говорит - "да товарищ это ОНО...алкоголизм"
 
Коли девушка уж так вложилась, то можно попробовать предложить ей совсем исключить алкоголь из употребления. Сказать, что на благо семьи, что она этим провоцирует- трудно удержаться. В общем, мотивировку ей в зубы дать - пусть дальше заботится. 😁
Может быть такое дело, как у не лечащихся созависимых - перестала реализовываться за счет алко, вот и потерялась в жизни. Не хочет лечить созависимость - дайте ей новую игрушку.
 
ну это же не помогает - сто раз проверено. Алкоголь это не игрушка. Это ничем не заменить. Алкоголь он въедается в мозг - и можно иметь море увлечений - и продолжать пить. Предложить исключить алкоголь - вы издеваетесь - это ж для алкоголика святое.
У меня был такой опыт - я напилась в командировке. Директор филиала был кодированный алкоголик, он помог мне оклиматься, не сдал в офис - но сказал - тебе надо не пить. Как же, так я ему и поверила 😄 Я решила так - сам кодированный - бухал наверняка хлеще моего - вот и лезет. А я с клиентами просто переборщила - все же наливают - ну не буду так больше. Притом я не испытывала к этому человеку не благодарности за "спасение",ничег другого - только он для меня угрозу стал представлять, вдруг выдаст, и я вздохнула с облегчением когда его уволили. Еще и снимать его ездила. Вот такой зверь внутри меня жил.
Остров - она должна понять что у нее из за этого проблемы. Ты же пишешь - соседи затопленные и т.д. и т.. Ты ж ей близкий человек - сам должен знать ее больные места.. Только не дави!!!
Еще если проблема возникла по вине алкоголя - ни в коем случае не помогай решать. Опять же вышеприведенная мной история. Пускай соседи к примеру наорутся на нее вдоволь - тогда может начнет задумываться
 
Назад
Сверху Снизу