я завязал , она начинает

Прочитав тему опять увидела, что пытаемся выделить акоголизм в какй то одельный диагноз против психологической зависимости.

Мой жизненный опыт позволяет хорошо выделять алкоголиков например от бытовых пьяниц.
У алкоголика главная особенность - если он выпьет больше какой то определенной дозы - все понеслась - человека не остановишь - вплоть до запоя - это есть потеря количественного контроя. У алкоголиков не бывает -ну пойду станакчик пропущу после обеда что ли. Такой вариант совешннно невоможен для алкоголика.
Стаканчик для алкоголика - это как правло упиться в з-цу.

Что касается псхологической зависимости - так это вообще дело страшное! Самое страшное ИМХО. С этим сложнее всего. И причины лежат именно во внутренних осоенностях человека. Дело не в том, что ему кто-то сказал, а как он это вопринимает! Вот в чем причины - в голове самого человека. И все из детсва)))

У моего мужа психологической зависимости особо и не было. Сразу, сколько я его помню была потреря количественного контроля - он пил то тогда очень редко - раз в год. Но чуть больше дозы - и не мог остановиться. Это что-то врожденное. Не меньше.
 
У алкоголика главная особенность - если он выпьет больше какой то определенной дозы - все понеслась - человека не остановишь - вплоть до запоя - это есть потеря количественного контроя.

Это уже на второй стадии...а на первой еще и контроль есть и отказаться может и остановиться даже если много перебрал может - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ИЛИ НАДО...а вот потом, когда уже "игры кончились"- уже если и захочет и надо - остановиться никак не получается... :(
У моего мужа психологической зависимости особо и не было
Может просто в этот момент вас рядом не было?
Мне "посчастливилось" наблюдать обе стадии
На момент психологической зависимости - выпивка доставляет удовольствие и вред настолько минимальный, что даже абсолютно незаметный для самого пьющего(да еще если с детства воспитан так, что выпивка - нормально, все пьют, если еще и компания соответственная подобралась) и большинства окружающих, которые "не в теме"...но окружающие опытные и знающие видят - АГА!!! Человечек то на кривой дорожке ...
 
У алкоголика главная особенность - если он выпьет больше какой то определенной дозы - все понеслась - человека не остановишь - вплоть до запоя - это есть потеря количественного контроя.

Это уже на второй стадии...а на первой еще и контроль есть и отказаться может и остановиться даже если много перебрал может - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ИЛИ НАДО...а вот потом, когда уже "игры кончились"- уже если и захочет и надо - остановиться никак не получается... :(
У моего мужа психологической зависимости особо и не было
Может просто в этот момент вас рядом не было?
Мне "посчастливилось" наблюдать обе стадии
На момент психологической зависимости - выпивка доставляет удовольствие и вред настолько минимальный, что даже абсолютно незаметный для самого пьющего(да еще если с детства воспитан так, что выпивка - нормально, все пьют, если еще и компания соответственная подобралась) и большинства окружающих, которые "не в теме"...но окружающие опытные и знающие видят - АГА!!! Человечек то на кривой дорожке ...


Ритуп, я недавно проанализировала свою жизнь шагая по шагам и отвлечено взглянула на некоторе моменты.
И вот пришла к выводу, что когда мы начинали с мужем соместную жизнь - он был совершенно нормальным человеком - не было у него никкой зависимости тогда, да и вообще он не пил.
Но уже тогда я заметила, что в компаии он вел себя странно - когда уже весь алкоголь заканчивался и все просто резвились, ему надо было еще. Это уже тогда меня удивляло. Он шел, покупал еще и напивался до невменяемости и на утро ему было плохо. Вот такие единичные случаи - очень редкие, от дня рожденья до нового гда. А так он вообще не пил. Но ведь было уже что то не в порядке!
До этого он не был ни алкоголиком, ни кодированным, ничего - а потеря контроля как то сразу наметилась - после почти первых встреч с алкоголем.
 
Эйчъ.по твоему - последние деньги на пиву, последнее китайское на работе , не раз затопленные соседи , в виду пьяного засыпания - не факт алкоголизма ?
Нет, не факт.
Я даже допущу, что всё, что вы тут сказали - правда. Я даже допущу и рассмотрю эту гипотетическую ситуацию, что:

-- Последние деньги она спустила на пиво... и после этого несколько дней голодала или у знакомых перекусывала, потому что денег на еду не оставалось;
-- На работе в очередной раз пригрозили уволить за пьянство... человека, который даже из-за похмелья работу не прогуливал, потому что, по вашим же словам, у нее и похмелья особого не бывало никогда;
-- Заливала соседей водой, уснув с включенным краном... Тут без комментариев - уснуть с включенными кранами - это уметь надо; мне только по трезвяни такое удавалось.

Всё это я допущу. И что? Это не "факт алкоголизма"; это всё - если даже это было бы и правда именно так - говорит только о том, что ей нравится выпить, и плевала она на всякие неурядицы. Пофигистка.

Об алкоголизме несколько другие вещи говорят. Если б она из-за своей выпивки переживала и хотела бы прекратить напиваться, но не могла бы - это бы говорило об алкоголизме. А то, что вы перечислили, говорит о раздолбайстве и пофигизме. Симпатичные, в общем-то, на мой взгляд, качества. Хоть и немного инфантильные)).

чем же я по вашему довел её до пьянки то . тем что ить не даю что ли , вот точно абсурд
Я как-то не задумывалась, "даёте" ли вы или "не даёте" ей пить. Я говорила о том, что вы ее довели тем, что всё пытаетесь алкоголизм у нее усмотреть, и считаете, что она больная. Людям с определенным типом характера - кстати, имеено тем, который еще и инфантильным наплевательством на ежедневные жизненные "обязанности" отличается! - в такой ситуации часто хочется нарочно выпить побольше. Типа, из вредности. Типа: ты алкаш и теперь еще и мне зависимость пытаешься пришить? Так вот я сейчас выпью побольше, а ты страдай там из-за своих навязчивых идей; пусть тебе твои глупые идеи беспокойство доставляют, чтоб понял, что у тебя от этих идей проблемы.
(Я не думаю, что она себе даже непременно в этом отчет отдает, скорей всего как раз не отдает, но отношение может быть примерно такое).
 
Об алкоголизме несколько другие вещи говорят. Если б она из-за своей выпивки переживала и хотела бы прекратить напиваться, но не могла бы - это бы говорило об алкоголизме. А то, что вы перечислили, говорит о раздолбайстве и пофигизме. Симпатичные, в общем-то, на мой взгляд, качества. Хоть и немного инфантильные)).


))))) Кто понял, что контролировать не может - алкоголик. Кто не понял - пофигист.)))
Вывод - лучше не понимайте - тогда вы не алкоголик, а просто пофигист. Симпатично и инфантильно))). Только за алкоголем бегать приходится в равной степени.
 
Что касается псхологической зависимости - так это вообще дело страшное! Самое страшное ИМХО. С этим сложнее всего. И причины лежат именно во внутренних осоенностях человека. Дело не в том, что ему кто-то сказал, а как он это вопринимает! Вот в чем причины - в голове самого человека. И все из детсва)))
Это кто ж вам такое рассказал? Вы не алкашка, насколько мне известно (или путаю?), и по своему опыту об этом говорить не можете. Так кто ж вам подсунул-то такие байки, которым вы поверили?
Хоть бы добавили, что "в некоторых случаях" так может быть... В некоторых случаях что угодно может быть, тут бы я вам возражать не стала.

И не надо романтизировть. "Психологическая зависимость"... тьфу, мля. Обвешали алкаши своё раздолбайтсво красивыми словами, чтоб посерьезней выглядело. Потому что если прямолинейно назвать это привычкой, то вроде уже красивые и героические слова о неизлечимой болезни, которой не надо стыдиться, сложнее становится говорить.
 
))))) Кто понял, что контролировать не может - алкоголик. Кто не понял - пофигист.)))
Вывод - лучше не понимайте - тогда вы не алкоголик, а просто пофигист. Симпатично и инфантильно))). Только за алкоголем бегать приходится в равной степени.
Амариш, алкоголик - тот, кому его выпивка доставляет проблемы, и кто от нее страдает. Тот, кого выпивка радует, - просто делает то, что ему нравится.
Как вы думаете, почему все "тесты на алкоголизм" проверяют именно отношение человека к его выпивке? Вот именно поэтому.

А пить они могут в равной степени - да, именно так. Вы что, до сих пор этого не знали? Во всех темах же об этом повторяют...
 
Амариш, алкоголик - тот, кому его выпивка доставляет проблемы, и кто от нее страдает. Тот, кого выпивка радует, - просто делает то, что ему нравится.
Как вы думаете, почему все "тесты на алкоголизм" проверяют именно отношение человека к его выпивке? Вот именно поэтому.

А пить они могут в равной степени - да, именно так. Вы что, до сих пор этого не знали? Во всех темах же об этом повторяют...


Да о чем речь!
Я вот курительница. Но не курильщица, потому что курильщики - это те, кто понял, что у них уже легкие никуда не годятся - пусть мучаются. А у меня все ОК, даже кашля нет, я не срадаю, курить мне нравится - пофигистка я. Инфантильная.))) А остальным, кому не нравится - пусть нос затыкают нафик. Это я так сама с собой всегда разговариваю - все сходится.
 
Амариш, алкоголик - тот, кому его выпивка доставляет проблемы, и кто от нее страдает. Тот, кого выпивка радует, - просто делает то, что ему нравится.
Как вы думаете, почему все "тесты на алкоголизм" проверяют именно отношение человека к его выпивке? Вот именно поэтому.

А если выпивка проблемы доставляет, но человек то этого не страдает? Ну подумаешь, кучу денег пропил, документы потерял, мебель в квартире поломал, в милицию очередной раз забрали. Если такая жизнь его устраивает и радует, то он не алкоголик, а пофигист?
 
А то, что вы перечислили, говорит о раздолбайстве и пофигизме. Симпатичные, в общем-то, на мой взгляд, качества. Хоть и немного инфантильные)).
Вот нету над вами соседей, ЭйчЪ, с теми качествами которые вы считаете симпатичными.
А неоднократное затапливание соседей снизу говорит как раз об инфантилизме соседей снизу. Я после второго потопа со своими навсегда разобрался, хоть они и "симпатичные" синяки были.
 
Вот нету над вами соседей, ЭйчЪ, с теми качествами которые вы считаете симпатичными.
Нету))) Я на верхнем этаже живу)))

Потому что к инфантильным пофигистам я могу и чувствовать симпатию... но и подставляться не собираюсь 😁 Ну, это как с цветами, знаете? Вот кто-то розы, например, любит... но это ж еще не повод в клумбу рядом с ними закапываться!)))

А неоднократное затапливание соседей снизу говорит как раз об инфантилизме соседей снизу. Я после второго потопа со своими навсегда разобрался, хоть они и "симпатичные" синяки были.
Не, "синяки" - не симпатичные ни разу. Да и вообще... если б мне кто-то квартиру залил, я б точно морду набить захотела бы. Но это другое дело... заливать чьи-то квартиры - нехорошо, конечно, но это только о безответственности, а не об алкоголизме говорит... либо же о неисправной сантехнике в доме 😁
Многие и по трезвяни это делают. Мне соседи в Москве как-то квартиру залили совершенно по трезвяни. Я даже морды бить не стала)), потому что очень извинялись и предлагали что-то починить и наладить... хотя особого вреда-то квартире и не было.
 
Я вот курительница. Но не курильщица, потому что курильщики - это те, кто понял, что у них уже легкие никуда не годятся - пусть мучаются. А у меня все ОК, даже кашля нет, я не срадаю, курить мне нравится - пофигистка я. Инфантильная.))) А остальным, кому не нравится - пусть нос затыкают нафик. Это я так сама с собой всегда разговариваю - все сходится.
Вы каждый день по несколько раз курите, насколько я понимаю, а девушка топикстратера просто иногда напивается. Если бы вы сказали, что вы иногда, раз в месяц или раз в неделю выкуриваете "за присест" пачку сигарет, а в остальное время не курите, и вполне таким положением вещей довольны - я бы согласилась, что ситуация аналогична. А так ваш пример как-то мимо.

Моя мама так курила в молодости. Могла за вечер с курящей подружкой под кофе даже пачку сигарет выкурить 😲 , а после этого опять месяц не курить совсем. А в следующий раз в курящей компании опять пачку или полпачки выкурить. А потом опять не курить совсем. У нее не было никогда зависимости от сигарет. Но она феноменальна в этом отношении. Я больше таких людей в жизни не встречала. Она действительно просто иногда много курила, в отдельных случаях, потому что ей это нравилось. (Ну, молодая была)) Потом стала постарше, решила, что вредно, и прекратила). И всё. А кто-то - ее мама, моя бабушка, например - тоже считали, что ей курить надо "бросать", и, наподобие того, как топикстартер со своей девушкой, пытались ей объяснять, что это опасно))
 
Я так курила лет 8. Легко и непринужденно. Своих сигарет даже не было. Всегда все с удовольствием угощали - ну этим все всегда поделиться готовы)) Было хорошо. Все думаю - ну какая нафик зависимость? На работе курю, дома не курю. Всем хвасталась - смотрите какая я - и никакой зависимости не возникает - че вы тут паритесь. А вот на 9 год что то изменилось. Сначала стала себе сигареты покупать. А теперь без сигарет из дома выйти не могу, и домой по дороге домой покупаю.
А так все мне кажется - да ничего проскочим. Придумываю всякие штучки и тесты прохожу - например через сколько минут вы закуриваете после просыпания? Ну я пока через час - вывод - ну все значит ОК. Есть те, кто сразу закуривают - вот им и капец. А я ничего - через час ведь!)))
 
Придумываю всякие штучки и тесты прохожу - например через сколько минут вы закуриваете после просыпания? Ну я пока через час - вывод - ну все значит ОК.
Боже мой, какие только идиоты тестов не пишут... Я лет с 20 курю... ну, с 21 - уж точно регулярно... и я до сих после просыпания пару часов не то что курить не стану, а жуткое отвращение к табачному дыму испытываю, если где-то в окно или на улице почувствую. А лет мне сейчас... ну, понятно наверно всем, что больше 30, а уточнять я не стану))

А ваш пример тем более показателен, и говорит только в пользу моей точки зрения. Потому что раз вы ищите тесты и проверяете себя, значит, вы беспокоитесь по поводу вашего курения. А топикстартер, как ни старался тут доказать алкоголизм своей девушки, так и не смог ничего припомнить, чтоб продемонстрировать, что она тоже по поводу своей выпивки беспокоится.

Не старайтесь, Амариш)) Не получается ваш пример с вашим курением хоть как-то к этой теме притянуть))
 
Боже мой, какие только идиоты тестов не пишут... Я лет с 20 курю... ну, с 21 - уж точно регулярно... и я до сих после просыпания пару часов не то что курить не стану, а жуткое отвращение к табачному дыму испытываю, если где-то в окно или на улице почувствую. А лет мне сейчас... ну, понятно наверно всем, что больше 30, а уточнять я не стану))

А ваш пример тем более показателен, и говорит только в пользу моей точки зрения. Потому что раз вы ищите тесты и проверяете себя, значит, вы беспокоитесь по поводу вашего курения. А топикстартер, как ни старался тут доказать алкоголизм своей девушки, так и не смог ничего припомнить, чтоб продемонстрировать, что она тоже по поводу своей выпивки беспокоится.

Не старайтесь, Амариш)) Не получается ваш пример с вашим курением хоть как-то к этой теме притянуть))


Да я не одна стараюсь, вы стараетесь не меньше, судя по всему.
Тут все стараюстся - думают, если напишут, то их теория верна))). Вид самопсихотерапии, видимо.

Я поняла концепцию - пока сам себя алком не ситаешь - не алк))) Возразить тудно. Да и надо ли?

Ну а насчет удовольствия (в смысле нравится пить) - что привычкой назови, что психологической зависимостью - что меняется? Не вижу разницы.

Тут вопрос глобальней - почему человеку может нравится эта отвратителная жидкость мало приятная на вкус. И какие проблемы он решает с ее помощью. А что нравится - кто ж спорит то? Так же кому могут нравится эти внючие трубочки, которые мы сосем? Кроме нас же самих? И нам подобным.
Эйчъ,ладно там тесты, вы к врачу обращались, диагнозы озвучивали тут свои - вы дальше пошли, забеспокоились значит.

Ну а с девушкой тут описываемй ход один - чтоб она забеспокоилась.
 
Ну а насчет удовольствия (в смысле нравится пить) - что привычкой назови, что психологической зависимостью - что меняется? Не вижу разницы.
аналогично, если товарищ выпивает именно для того, чтобы получить удовольствие от опьянения...

С девушкой может есть проблема - может нет...по тем скупым подробностям, что автор топа написал - понять сложно...
С одной стороны я согласна с Эйчъ, что это может просто характер такой пофигистичный и вредный...НО..от этого ситуация лучше не становится...ИБО(опыт)...у меня муж тоже пофигист и сложно понять это изначально черта характера или водочкой намыло или водочка изначальную черту усугубила-(к этому варианту я больше склоняюсь)...
И вот товарищам с таким пофигистичным отношением к себе любимым и к окружающим уж точно водочкой-то злоупотреблять весьма вредно - так как с таким-вот характером до алкоголизма один шаг... и процесс идет незаметно, но идет...ну вот примерно по тому сценарию, что Амариш описала про свое курение, кому то 9 лет потребуется - кому-то меньше...

Амариш! Да по всей видимости ваш муж, удачно миновав стадию психологической зависимости, сразу перешел к потере контроля над спиртным - наверное это не редкость...какой-то прям злокачественный алкоголик :)
 
Я поняла концепцию - пока сам себя алком не ситаешь - не алк))) Возразить тудно. Да и надо ли?
По-моему, это ближе к теории Ясно, а не моей - что алкоголизм заключается главным образом в том, что считаешь себя неизлечимым алкоголиком.
Не то что б я с ней особо собиралась спорить, но в данном случае речь была о другом. В данном случае я просто сказала, что если у девушки даже похмелья особого не бывает, и сама она от своей выпивки не страдает, и никаких проблемы не видит, то нефиг ей и алкоголизм приписывать! ...Если бы у нее были более очевидные со стороны проблемы от выпивки, может быть, я бы что-то иное сказала. А так весь базар на пустом месте))

Ну а насчет удовольствия (в смысле нравится пить) - что привычкой назови, что психологической зависимостью - что меняется? Не вижу разницы.
О, ну как же! Очень много меняется. Если привычка - то значит, ты сам раздолбай и безответственно себя ведешь, продолжая такой образ жизни. А если "психологическая зависимость" - ну что вы, это ж почетно почти звучит, это человек не виноват, это у него болезнь такая... Тьфу, мля.

Тут вопрос глобальней - почему человеку может нравится эта отвратителная жидкость мало приятная на вкус.
А почему вы решили, что она "отвратительная"? 😲 С древних времен поэты вино воспевали... вы считаете, что у вас вкус лучше, чем у Омара Хайяма, к примеру? Не хочу обидеть, но я сильно в этом сомневаюсь.

Так же кому могут нравится эти внючие трубочки, которые мы сосем? Кроме нас же самих? И нам подобным.
Кого - вас? Мне, например, сигареты омерзительны. Я их ради никотина курю. Пластыри точно так же отлично работают. Но у меня от них раздражение на коже бывает. Ну, и опять же, в руках подержать сигарету хочется, ритуал, типа... Но воняет - мерзко, и вкус - наипаскуднейший.
Я хоть сама курю, но совершенно искрене это говорю, и без лукавства.

...А если вы захотите сказать, что табак тоже некоторые поэты или писатели воспевали - то я вам напомню, что это они трубочный или сигарный табак воспевали. Сигары я курила - это действительно совсем другое дело. Но сигары ради никотина посреди дня я курить не стану, а сигареты на вкус - дрянь.

Эйчъ,ладно там тесты, вы к врачу обращались, диагнозы озвучивали тут свои - вы дальше пошли, забеспокоились значит.
Вы про алкоголизм? А кто ж спорит. Я много раз говорила, что я была алкоголиком.
(А если сейчас перестала настаивать, так это только потому, что некоторым тут явно комфортнее думать, что я никогда алкоголиком не была, а не что я вылечилась. Ну, раз им так удобнее думать - пусть так и думают... что мне - жалко, что ли?))

Не поняла, к чему вы об этом здесь. Я и пила вовсе не так, как упоминавшася тут девушка 😁 Совсем другого уровня мои пьянки были, что уж там. ))
 
А почему вы решили, что она "отвратительная"? 😲 С древних времен поэты вино воспевали... вы считаете, что у вас вкус лучше, чем у Омара Хайяма, к примеру? Не хочу обидеть, но я сильно в этом сомневаюсь.


На мой вкус отвратительная. А про вино я ничего не писала - вино я и сама с удивольствем пью. А почему же нет то? И вкусно и полезно. В этом мне нет необходимости себе отказывать. Да и толк я знаю в хорошем вине. Зачем сравнивать мой вкус с Омаром Хайямом, он разный в любом случае. О вкусах не спорят.))))


Я не знаю, Эйчъ,о точности диагнозов, но могу сказать о своем супруге. У него есть четкая особенность - потеря количественного контроля. Это и отличает его от здорового человека. Причем, что очень характерно - теряет он контроль послне определенной дозы. Например, если он выпьет даже 350 конъяка - то с ним ничего не произойдет. А уж про несколько бокалов вина я вообще молчу. Все будет как у нормального человека. Потеря контроля происходит толко после например пол-литра конъяка - появляется непреодолимое желание продолжения банкета. И так было всегда, я еще раз подчеркну, когда он в принципе не страдал зависимостью. Вот этот факт и говорит о том, что он алкоголик.
И он это знает за собой. И на уровне небольших доз вполне с собой справляется. Уж лет 5 наверное. Поэтому алки тоже разные бывают - кому то капли достаточно, а кто-то так. Пороговая доза. Вот, что вижу я лично. Вот так и живет - позволяет себе раз в недельку - десять дней. Почти как здоровый. Возникает иллюзия. Недавно вот купил 0,5 - с катушек слетел - был очень зол на себя - не работает концепция.)))
 
На мой вкус отвратительная. А про вино я ничего не писала - вино я и сама с удивольствем пью.
Простите)) Я не поняла вас, я думала, вы о любом спиртном так отозвались, поэтому и возразила)) А если вы о олько водке, то тем более соглашусь - отвратительная на вкус жидкость, да. (Вкус пива предлагаю сейчас здесь не обсуждать, а сойтись на том, что он... своеобразный))

Например, если он выпьет даже 350 конъяка - то с ним ничего не произойдет. А уж про несколько бокалов вина я вообще молчу. Все будет как у нормального человека. Потеря контроля происходит толко после например пол-литра конъяка - появляется непреодолимое желание продолжения банкета. И так было всегда, я еще раз подчеркну, когда он в принципе не страдал зависимостью. Вот этот факт и говорит о том, что он алкоголик.
Если бы он при этом и не пил эти поллитра, то и проблемы бы не было. Нафига он их пьет? Хочет напиться? Но тогда он алкоголик не потому, что он после поллитры еще одну поллитру обязательно выпивает, а потому что он изначально решает выпить первую поллитру 😄

То есть, я понимаю разницу, конечно: Если мой муж выпьет поллитру водки или коньяка... однажды при мне и выпил, на встрече с любящими крепко выпить давними друзьями, которых много лет не видел... то он просто начинает от добавок отказываться или куда-нибудь выпивку сплавлять. Так что разницу эту я не отрицаю, конечно. Но всё же нормальному человеку обычно поллитра водки пить совсем нет причин, и уж тем более нет причин пить столько каждую неделю. И совсем нет причин столько пить, если он уже знает, по прошлому опыту, что от такого количества ему будет плохо.

И вот и спрашивается - если ваш муж знает, что после такой дозы ему неудержимо захочется догоняться, то нафига ж он столько пьет? Зачем он выпивает первую поллитру? Я понимаю еще, если б "срывная доза" была в 100 грамм - тут легко не рассчитать: хотел символические 50 грамм выпить, но, забывшись, лишний глоток сделал)) Но поллитру... это ж явно намеренно он ее выпил, а не по ошибке. И вот если зная, что ему будет после поллитры хреново, он всё равно ее регулярно выпивает, - значит, он и от этой самой первой поллитры отказаться не может. Вот где проблема. А вовсе не в том, что с ним происходит после первой поллитры.

Кстати сказать, я вполне допускаю, что если я вылакаю поллитра водки или коньяка, то мне тоже будет очень хреново. (Точно не знаю, давно не проверяла и проверять не хочу). Возможно, у меня тоже слегка нарушен и так и не восстановился полностью метаболизм спиртного после прежнего ударного употребления. И возможно, зная, что спиртное слегка временно нейтрализует неприятные ощущения при перепое, у меня бы - по-пьяни, в плохо соображающей после поллитры голове)) - тоже могла бы возникнуть мысль выпить еще, чтоб заглушить неприятные ощущения... наплевав на то, что завтра тогда будет еще хуже. Но!! я и не пью поллитру водки. Ту самую первую поллитру - я не пью. Хрен его знает, что мне было бы от такой дозы. Может, ничего плохого. Может, ужасно бы себя почувствовала. Но проверять я совершенно не имею желания. А ваш супруг зачем-то регулярно проверяет... и проверяет... и проверяет... хотя сто раз проверено уже, что будет ему именно хреново. И вот поэтому он алкоголик. А не потому, что он после поллитры начинает догоняться.


И так было всегда, я еще раз подчеркну, когда он в принципе не страдал зависимостью. Вот этот факт и говорит о том, что он алкоголик.
Если нечто имело место, даже когда он не страдал зависимостью, то это нечто никоим образом не может говорить о том, что он алкоголик. Ладно, спишу это на оговорку))
 
Эйчь .ты в своих суждениях мне политика одного нашего известного напоминаешь , тот тоже любит доказывать что зеленое - это красное , а круглое - квадратное . все знают что чушь говорит , но спорят, так с улыбочкой , и не чо высоко поднялся . тебе тоже удачи .
Амариш,Neel,ritupe- спасибо за помощь , кое что стало двигаться , в хорошую сторону
 
Назад
Сверху Снизу