я завязал , она начинает

ostrov75

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 дня
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
92
живем вместе пять лет, на её площади . раньше когда закладывал , вытаскивыла меня из запоев, принимала меня в любом виде , не упрекала даже вслух , только смотрела после с горечью в глазах . я хоть и полупьяный ещё , понимая что она из за меня испытывает , уходил ( есть своя квартира) хотя и очень тяжело было уходить , но стыдно было каждый раз , после пьянок в глаза ей смотреть. через день , она приходила ко мне , и все начиналось сначала. она выпивала крайне редко и чисто символическую дозу . не пью сей час , да и вообще живу , во многом благодаря ей . стал ценить её по настоящему , уделять много внимания . казалось бы дальше :( и жили они долго и счастливо ) , ан нет . стал я замечать что она к пивку стала неравнодушна , хотя раньше не было этого . ну я этому значения не придал , многие не расположенные пьют пиво без последствий . дальше больше , пошла водка , под разными поводами ( на работе день рождения , юбилей .и.т.д ) короче стала моя дорогая закладывать не по детски. появилась какая то отстраненность , отдаляемся по тихой . похоже скоро совсем отношения иссякнут . мне не просто будет оставить её в таком состоянии . да и не хочу я этого. бросать она не намерена , обсуждалось это не раз , но как заставить человека бросить , если она сама этого не хочет . вообще повода этих её пьянок я не вижу , помогите разобраться , может кому знакомо . уйду типа предатель
 
Сама не захочет- не бросит.
Если что то не случится , что могло бы ее остановить.
Сейчас ей нравится жить, в таком состоянии.
 
"за что боролись, на то и напоролись"...:(

Вот вроде и добилась ваша подруга желаемого и скучно стало ей жить без проблем...решила сама создать :(
Заставить ее бросить , если она сама не хочет, вы конечно не сможете..
А она дорожит вашими отношениями? Может имеет смысл на какое-то время расстаться?
 
согласен. только если расстанемся , то совсем . вопрос сложный , поэтому и открыл тему
 
бросать она не намерена , обсуждалось это не раз , но как заставить человека бросить , если она сама этого не хочет . вообще повода этих её пьянок я не вижу , помогите разобраться , может кому знакомо . уйду типа предатель
А ты когда пил - она понимала что это проблемы? Что из за алкоголя у тебя проблемы - или как блажь твою воспринимала?
Что тут сказать - ты можешь помочь ей своим опытом. У меня наподобии ситуация - сама остановилась, муж еще нет. Если раньше он говорил что у меня алкоголизм, и я алкашка страшней его, то теперь вздумал говорить что я ни в чем не виновата, что это все из за него. Таким образом оправдывает свое желание выпить - типа от него один вред....
Одно ясно - ты знаешь болезнь изнутри. А она не боится что ты снова пить начнешь? Глядя на нее? Может этим зацепить?
 
А она не боится что ты снова пить начнешь? Глядя на нее? Может этим зацепить?


Правильно! Ударим созависимостью по алкоголизму!
Как уже однажды ударили алкоголизмом по созависимости...
 
Амариш алкоголик и алкоголик, и алкоголик и созависимая - я уже поняла, и сказали мне более опытные люди - малость разные вещи. Я мужу, чтобы не давить на него, не требовать бросить пить - говорю: "Пожалуйста, не говори мне про спиртное, не тащи домой спиртное, я не буду общаться с тобой пьяным - я сама очень слаба." И делюсь опытом - что чувствую, какие мне сны снятся, что делать дальше собираюсь - таким образом как бы объясняя суть болезни, вернее то, что я о ней узнала. Я считаю это гораздо действеннее, чем все остальное - подсовывание книжек, просто отстранение, или наоборот тащение куда то насильно и ультиматумы. Потому как кто поймет алкоголика так, как поймет его другой аклкоголик. Результат хоть не глобальный, но вижу.
Я считаю даже, если Остров видя свою барышню на рогах в очередной раз будет приговаривать: "И у меня ведь точно так было" - наведет ее на мысли...Но если барышня не считает, что у ее парнера были какие то проблемы - то ничего не поймет конечно же. А жить алкоголику с действующим алком, это возможно - это я то же недавно узнала, но там то же целая система поведения...И опять же - нужно ли? Опасность срыва будет велика.
 
Потому как кто поймет алкоголика так, как поймет его другой аклкоголик. Результат хоть не глобальный, но вижу.
У кого-то вычитала, что для выздоровления алку нужен только выздоравливающий алко.
 
Nell: то что болезнь из нутри - ты знаешь , я знаю , многие здесь присутствующие знают : но когда человек даже похмелье ещё не испытывал во всей его красе , как ей это обьяснить что это вообще болезнь , причём одна из самых неизлечимых - она этого не понимает и думает как и все мы когда то , что ей это не грозит - дура . а пугать её тем что сам запью- не в моих обычаях. да и что если не пробьет - запить что ли ? короче извини , но думаю это не пройдет . кстати последние дни стал её как бы не замечать , типа игнорировать ,смотрю задумалась второй день даже запаха нет , посмотрим вроде не глупая в жизни
 
кстати последние дни стал её как бы не замечать , типа игнорировать ,смотрю задумалась второй день даже запаха нет , посмотрим вроде не глупая в жизни

Остров, у вашей подруги просто нервный срыв, потому что вы ей всю нервную систему испортили вашими пьянками, приходами и уходами, и она других способов не знает, как из него выйти, кроме того, который вы ей раньше "демонстрировали".
Как же легко на человека повесить ярлык алкоголизма, я удивляюсь просто, и потихонечку "не замечать и игнорировать", вместо того, чтобы по-человечески спросить - чем я могу тебе помочь? Может ей просто ваше тепло и поддержка нужна, или помощь психолога, или чуток успокоительных попить - много вариантов, попробуйте их поискать вместе, как замену алкоголю. Вас-то она пьяного не "игнорировала", как вы рассказали. Попробуйте ей тем же отплатить.
 
Остров, у вашей подруги просто нервный срыв, потому что вы ей всю нервную систему испортили вашими пьянками, приходами и уходами, и она других способов не знает, как из него выйти, кроме того, который вы ей раньше "демонстрировали".
Как же легко на человека повесить ярлык алкоголизма, я удивляюсь просто, и потихонечку "не замечать и игнорировать", вместо того, чтобы по-человечески спросить - чем я могу тебе помочь? Может ей просто ваше тепло и поддержка нужна, или помощь психолога, или чуток успокоительных попить - много вариантов, попробуйте их поискать вместе, как замену алкоголю. Вас-то она пьяного не "игнорировала", как вы рассказали. Попробуйте ей тем же отплатить.


Ой, Ярослава, да ты че!! Нервный срыв - это очень емкое понятие. Нервный срыв совершенно необязательно протекает в виде алкоголизма. Не стоит смешивать эти понятия. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Типична начальная стадия алкоголизма. От того, что Остров сейчас начнет мучится от собственной вины, пить она меньше не станет ИМХО. А только найдет повод перевесить вину - алкоголики это любят и с удовольствием делают.

Тут только один способ - показывать человеку, что конроль на болезнью потерян. Вот с этого и надо начинать. А потом уже рассуждать - а че делать - когда контроль потерян? Она сама должна увидеть - все процесс ею управляет, а не она процессом. Это самое сложное - это увидеть. Иногда на это уходят годы. А иногда и вся жизнь.
 
Вот когда про себя речь идет, все понятно, а как про других, и как им помочь...я просто в ступор впадаю.
 
гражданка Ярослава, ты бы мне обьяснила , может я чего то не догоняю . она что к нервному срыву готовилась пол года . это растояние от моей последней пьянки , до её первой . а на счет внимания я писал в начале , не хочу повторяться . вообще вы как то всё не по теме , не надо писать , лишь бы что то
 
alabama,метод выхода из ступора спроси у Ярославы,она знает , а так же из нервных ситуаций и других переживаний
 
Амариш,согласен с тобой , так как прочухал все эти методы на себе и знаю что от гуманных способов - эффекта НОЛЬ
 
Остров, может я глупость сейчас скажу...

Вот ты пишешь - 5 лет живете вместе.. может она чего-то ждет от тебя? Может ваши отношения должны по ее понятию перейти в какое-то другое качество? Может она хочет ребенка, настоящуюю семью, с традициями и всеми вытекающими... а не просто что б писали "5 лет живем вместе"... 

Может я не права.. но такое впечатление, что она толкает тебя на какой-то определенный шаг в жизни. И боясь, что эти ваши совместные 5 лет упрутся в никуда, она невольно начинает делать глупости..

Кстати, лет-то вам по сколько? Вдруг вам по 20, а токую фигню пишу?  😁 Щас ведь с детского возраста совмесно могут проживать... сорри  😁
 
Назад
Сверху Снизу