Я выпила - меня нет

В моем случае выявление причины не устраняет алкоголизм. Тут как сказать, приходится принять, что он есть и все. Ну как то, что у меня 2 группа кровищи.

А я считаю, что любую причину можно устранить, и это поможет. Пьют оттого, что хотят о чем-то не думать, разве не так?
 
Алкоголизм - это всего лишь факт, что тебе нельзя пить. Ни капли.
А так - живи в свое удовольствие и не заморачивайся этим алкоголизмом.
Мы аабсолютно нормальные люди. Веселые, умные, интересные - только не пьем.

Так что не зацикливайся. Все очень просто

Да какая же я нормальная, если несколько лет подряд от жизни в стакане прячусь?
 
Да какая же я нормальная, если несколько лет подряд от жизни в стакане прячусь?
Так не прячься и убедишься, что ты - такая же, как и не пьющие или малопьющие ( с поправочкой - ты совсем не пьешь)
Не пей - и ты будешь нормальной 😄
 
Хроническая неудовлетворенность собой, своей работой и своей жизнью в целом - это можно считать существенной причиной?
ага, можно. ПОверь, по этой теме тоже начал забухивать, а потом уже искал причины забухнуть по любой неприятности. Надо просто меняться, менять жизнь.
 
Совершенно правильно ты поняла.
Алкоголизм - болезнь. Пока - неизлечимая. Такая же, как диабет.
Заблуждение многих о "без ногой аллергии", ущербными остаются только те кто этого не понял.
Г.А. Шичко. Избавление от алкоголизма: шаг за шагом.
Там с первых абзацев говориться о неправильном трактовании проблемы.

>>> - Так что пить нельзя будет никогда.
- Можно, но уже "вкусно" не будет. Только зачем есть невкусное когда много приятного?

>> - Хроническая неудовлетворенность собой, своей работой и своей жизнью в целом - это можно считать существенной причиной?
Как правило это не причины, а уже следствия употребления, которые будут только нарастать. Ты вспомни детство, недовольства не было, каждый новый день был радостен и интересен.

> - А я считаю, что любую причину можно устранить, и это поможет. Пьют оттого, что хотят о чем-то не думать, разве не так?
Начинают пить из-за того что так принято, по праздникам, другим событиям, с количеством употребления включается зависимость и генетическая предрасположенность только усугубляет привыкание. Пьют по причине потребности организма в алкоголе, а повод "оттого"найдется любой.
 
Хроническая неудовлетворенность собой, своей работой и своей жизнью в целом - это можно считать существенной причиной?

Да ладно?! Я не про то время, когда уже алкоголь плотно вошел в твою жизнь, а когда пила в молодости, в компании....или ты первую рюмку взяла осознанно хронически неудовлетворенная своей жизнью?

По поводу неудовлетворенности...да, каждому хочется жить лучше, а еще жить очень хорошо, в комфортных условиях, с хорошей цифрой на расчетном счёте, чтобы рядом был любимый человек и окружение, от которого исходил только позитив....стремление и желание жить лучше это нормально, но при этом почему то забываем хвалить себя и бога за то, что у нас есть, не ценим это....крыша над головой есть?! работа есть?! руки, ноги целы? ребенок здоров, накормлен?! Разве этого мало и это не ценно?!
 
Заблуждение многих о "без ногой аллергии", ущербными остаются только те кто этого не понял.
Г.А. Шичко. Избавление от алкоголизма: шаг за шагом.
Там с первых абзацев говориться о неправильном трактовании проблемы.

>>> - Так что пить нельзя будет никогда.
- Можно, но уже "вкусно" не будет. Только зачем есть невкусное когда много приятного?

Да что ты? Серьезно что ли?!

Ну, я рекомендую тогда вам с товарищем Шичко попробовать вернуттся к употреблению. Посмотрю я, как вам обоим "вкусно не будет" 😁

Все время меня забавляют товарищи, которые считают, что точка зрения, отличная от их собственной - это "заблуждение многих".

Я делюсь собственным опытом. Почти 10 летним уже. И на своем опыте могу сказать совершенно точно - алкоголику употреблять алкоголь нельзя никогда. В общечеловеческом смысле можно, конечно. Но будет-таки вкусно, и гарантированно вернет к тому же режиму употребления, от которого страдалец пытался уйти.

В разедел КУ сотни пользователей пытаются обратное доказать. Пока безрезультатно.
 
Ни в коем случае не для оправдания, тут оправдания уже не прокатят. Просто может быть, если эту причину найти и устранить, то вопрос алкоголизма отпадет вместе с ней?
Устранишь причину, но пойми, все-равно алкоголизм -это болезнь .
У меня было такое,все вроде в жизни наладилось, и запои ушли в прошлое. Потом понемногу начинаешь пробовать, т.е КУ,
а приходишь к запою. И снова начинаешь с белого листа. Это так непросто, когда какой-то алкоголь забирает все у тебя.
Удачи тебе. Читай побольше на форуме, реально помогает 😄 😄
 
Да что ты? Серьезно что ли?!

Ну, я рекомендую тогда вам с товарищем Шичко попробовать вернуттся к употреблению. Посмотрю я, как вам обоим "вкусно не будет" 😁

Все время меня забавляют товарищи, которые считают, что точка зрения, отличная от их собственной - это "заблуждение многих".

Я делюсь собственным опытом. Почти 10 летним уже. И на своем опыте могу сказать совершенно точно - алкоголику употреблять алкоголь нельзя никогда. В общечеловеческом смысле можно, конечно. Но будет-таки вкусно, и гарантированно вернет к тому же режиму употребления, от которого страдалец пытался уйти.

В разедел КУ сотни пользователей пытаются обратное доказать. Пока безрезультатно.
Я много раз пробовал пить по немногу две пива,чекушку,бутылку вина в день. Я от таких доз не получал того кайфа который нужен был моему организму все время чувствовал эффект "нехватуры" и с утра отходняк как от пузыря водки а там нужно похмелиться. Один или два раза перетерпел отходняк и думал ну все типа я научился пить как все люди а какой смысл мне было пить вообще я же привык до усрачки. Мне однозначно ни капли нельзя я алкаш для меня КУ нет и не было все время в стельку напивался.
 
Я когда понял, что не могу "напиться", сколько не выпью - мне всё мало, решил, что пора выздоравливать.

Если довольно большую паузу сделать - кайф возвращается. Мне после 2,5 лет небольшая доза (4-5 рюмок) алкоголя вштыривала, как в старые добрые времена.

Но толерантность, увы, уже не понижается. Очень быстро (в моем случае - всего за полгода) я вернулся к прежнему режиму употребления, когда да - снова кайфа нет. Есть "мало", а потом сразу "перебор". Каждый раз надеюсь, что вот эта следующая рюмка принесет желаемое чувство и все, я остановлюсь. А в итоге, меня нахлобучивает с нее, и начинается уже трэш вместо эйфории.
 
Я когда понял, что не могу "напиться", сколько не выпью - мне всё мало, решил, что пора выздоравливать.
Мне рассказывали когда я даже очень пьяный(в говно) все равно говорил налейте выпить,налейте. Уже ни хрена не соображал а все равно заливал в себя. Тормоз отвалился напрочь.
 
Мне рассказывали когда я даже очень пьяный(в говно) все равно говорил налейте выпить,налейте. Уже ни хрена не соображал а все равно заливал в себя. Тормоз отвалился напрочь.
Есть такое 😁
 
У меня такое чувство, что "истина где-то рядом".
И мы всем миром вокруг нее ходим, но не видим.
Никак не видим ответа.
Правда у каждого своя, а где же общая правда?
 
Заблуждение многих о "без ногой аллергии", ущербными остаются только те кто этого не понял.
Г.А. Шичко. Избавление от алкоголизма: шаг за шагом.
Там с первых абзацев говориться о неправильном трактовании проблемы.

>>> - Так что пить нельзя будет никогда.
- Можно, но уже "вкусно" не будет. Только зачем есть невкусное когда много приятного?

вау. а причем тут "вкусно" или "не вкусно"? тут ведь важно упороцца, а вкус дело даже не десятое.
 
Вчера вечером звонит один знакомый, явно нетрезвый. Затронули в разговоре тему алкоголя, парень говорит "Да, я выпиваю. Но я могу остановиться". Я не стала ему напоминать, что все так думают. Но остановиться все-таки не могут. Печально все это.
 
Назад
Сверху Снизу