Я выпила - меня нет

Болезнь прогрессирующая. Если не в курсе 😉

Следующие запои тебя еще больше удивят. Я всегда крутил у виска тем, кто без капельника выйти не мог. Карйний раз я сам звонил капельникам уже. Настолько паршиво было.
 
Не, на злость на второй день у меня еще сил не было.
Подавленность и разбитьсть.
 
Болезнь прогрессирующая. Если не в курсе 😉

Следующие запои тебя еще больше удивят. Я всегда крутил у виска тем, кто без капельника выйти не мог. Карйний раз я сам звонил капельникам уже. Настолько паршиво было.
И я 😁
 
Не, на злость на второй день у меня еще сил не было.
Подавленность и разбитьсть.

А у меня вот и на второй день не получается себе тут аватарку установить.

Вот он, жуткий прогресс - размягчение мозга ☹️ 😁
 
😳

Запой был стандартный - 4 дня легкого алкоголя, ничего нового :))

Раньше схема была такая:
1 день - физически хреново, но терпимо, морально - убиться бы обо что-нибудь, сна почти нет.
2 день - физически и морально лучше, убиться уже не хочется, спишь, хреново, но спишь.
3 день и далее - потихоньку отпускает, и словно ничего не было.

А в этот раз 2 день меня удивил.
Хожу злая, как ведьма.
Может, и завтрашний 3 день меня удивит?
Мои предположения:
1. В этот раз были лекарства.
2. Просто пришло первое реальное трезвое осознание - насколько низко я скатилась. И что дальше - или, или...
Нервишки шалят. Пей успокоительные легкие. Чай с мятой и валерьяну в таблетках. Не рычи пока на домашних, это нервы от зеленого змея.

ЗЫ... Хотя... вспоминаю, если дня 4-5 подряд, то потом тож рычу и еще как.Правда у меня новопасит и афобазол давно в сумке. Работа нервная.
 
Если верить тому, что алкоголизм - это медленный суицид, значит, алкоголики (мы, то есть) направляют внутрь себя, на себя самого, свою ненависть - к миру, к жизни, к себе самому. и сами себя медленно уничтожают.

А когда вот так - может, теперь эта ненависть наружу просится?

Выходит, надо искоренять главное - основную причину?

Наверное, самое тяжелое в этом - осознать ее, причину эту.

Поэтому и рекомендуют нам начинать с психотерапевтов и психиатров.

Лично мне кажется, что психиатры немного не при чем тут. Психотерапевты нам ближе. Или нет?
 
Выходит, надо искоренять главное - основную причину?

Наверное, самое тяжелое в этом - осознать ее, причину эту.
Вера, ты наткнулась на золотой ключик 😄

Да! Единственное и достаточное - это осознавание.

Любой вопрос, тягу, ненависть, злость, тоску ... Что угодно - подноси под яркий свет осознавания. Не ленись.
В лучах осознавания растворяется ВСЕ!
 
Вера, ты наткнулась на золотой ключик 😄

Да! Единственное и достаточное - это осознавание.

Любой вопрос, тягу, ненависть, злость, тоску ... Что угодно - подноси под яркий свет осознавания. Не ленись.
В лучах осознавания растворяется ВСЕ!

А как осознать это, самое-самое главное?

И можно ли самому найти этот ответ, без помощи специалистов, которые вытаскивают проблемы из подсознания?

Без них никак не обойтись?
 
Наркология - подраздел психиатрии. Так что обращаться лучше для начала к наркологу 😉

У меня самостоятельно справиться не вышло. Мне потребовалась помощь других людей. Так я на этом форуме оказался и в АА пришел.

Но есть ведь последователи метода Шичко. Они вроде бы без посторонней помощи ухитряются справляться. Я правда лично ни с одним не знаком.

По мне - так взгляд со стороны обязателен. Мой мозг слишком хитер и изворотлив. И старается защитить любое самое поганое мое поведение. Так уж я устроен.
 
Если верить тому, что алкоголизм - это медленный суицид, значит, алкоголики (мы, то есть) направляют внутрь себя, на себя самого, свою ненависть - к миру, к жизни, к себе самому. и сами себя медленно уничтожают.

А когда вот так - может, теперь эта ненависть наружу просится?

Выходит, надо искоренять главное - основную причину?

Наверное, самое тяжелое в этом - осознать ее, причину эту.

Поэтому и рекомендуют нам начинать с психотерапевтов и психиатров.

Лично мне кажется, что психиатры немного не при чем тут. Психотерапевты нам ближе. Или нет?
Ты права на 100% Надо менять жизнь, плыть не по течению, а направление движения так как хочется тебе. Меня сначало развод добил, потом понял, что живу по инерции, что делал для семьи уже никому не надо. Щас поменялась жизнь, а алкоголизм остался.
 
Наверное, самое тяжелое в этом - осознать ее, причину эту.

Зачем же всё усложнять то так, пить начинали и пили ради пьяных кайфушек, любое наркотическое вещество вызывает привыкание и для достижения кайфа увеличение дозы, поиск проблемы, причины, почему пью это поиск очередного оправдания своего пьянства...
А по сути всё просто, пью потому что нравится пьяное состояние, эйфория...ну за исключением наверное сто боевых, но там просто чтобы притупить чувство страха....
 
Зачем же всё усложнять то так, пить начинали и пили ради пьяных кайфушек, любое наркотическое вещество вызывает привыкание и для достижения кайфа увеличение дозы, поиск проблемы, причины, почему пью это поиск очередного оправдания своего пьянства...
А по сути всё просто, пью потому что нравится пьяное состояние, эйфория...ну за исключением наверное сто боевых, но там просто чтобы притупить чувство страха....

Ни в коем случае не для оправдания, тут оправдания уже не прокатят. Просто может быть, если эту причину найти и устранить, то вопрос алкоголизма отпадет вместе с ней?
 
Ты права на 100% Надо менять жизнь, плыть не по течению, а направление движения так как хочется тебе. Меня сначало развод добил, потом понял, что живу по инерции, что делал для семьи уже никому не надо. Щас поменялась жизнь, а алкоголизм остался.

Вот это уже отнимает всякую надежду. Выходит, если жизнь поменять, алкоголизм все равно останется? Или я неправильно поняла?
 
Вот это уже отнимает всякую надежду. Выходит, если жизнь поменять, алкоголизм все равно останется? Или я неправильно поняла?

Совершенно правильно ты поняла.

Алкоголизм - болезнь. Пока - неизлечимая. Такая же, как диабет.

Менять себя все равно придется - это часть терапии. Без этого сохранить трезвость не выйдет.

Но неадекватная реакция на алкоголь с тобой теперь до гробовой доски. Так что пить нельзя будет никогда.
 
Согласна, физические симптомы можно перетерпеть. А вот угрызения совести и осознание своего ничтожества просто с ума сводят. Мне в такой день всегда хочется, чтобы со мной рядом был другой человек, чтобы просто поговорить, чтобы не сойти с ума. И я очень хорошо понимаю алкоголиков, которые в такие дни вешаются.
Привет Вера. Это не совесть болит а скорее душа и пройдет боль душевная, ты не одна раз ты здесь, а как отходняк пройдет все наладится главное не пей и читай здесь на форуме полно тем разных которые помогают. Мне лично помогли и я нашел ответы на вопросы о которых не знал и сразу боль прошла.
 
Ни в коем случае не для оправдания, тут оправдания уже не прокатят. Просто может быть, если эту причину найти и устранить, то вопрос алкоголизма отпадет вместе с ней?

Вспомни, когда ты начала употреблять алкоголь какие-то то существенные причины были?
 
Ни в коем случае не для оправдания, тут оправдания уже не прокатят. Просто может быть, если эту причину найти и устранить, то вопрос алкоголизма отпадет вместе с ней?

В моем случае выявление причины не устраняет алкоголизм. Тут как сказать, приходится принять, что он есть и все. Ну как то, что у меня 2 группа кровищи.
 
Вот это уже отнимает всякую надежду. Выходит, если жизнь поменять, алкоголизм все равно останется? Или я неправильно поняла?
Алкоголизм - это всего лишь факт, что тебе нельзя пить. Ни капли.
А так - живи в свое удовольствие и не заморачивайся этим алкоголизмом.
Мы аабсолютно нормальные люди. Веселые, умные, интересные - только не пьем.

Так что не зацикливайся. Все очень просто
 
Вспомни, когда ты начала употреблять алкоголь какие-то то существенные причины были?

Хроническая неудовлетворенность собой, своей работой и своей жизнью в целом - это можно считать существенной причиной?
 
Назад
Сверху Снизу