Я выпила - меня нет

Вчера вечером звонит один знакомый, явно нетрезвый. Затронули в разговоре тему алкоголя, парень говорит "Да, я выпиваю. Но я могу остановиться". Я не стала ему напоминать, что все так думают. Но остановиться все-таки не могут. Печально все это.

ты знаешь такого в жизни много, у меня дядя /мамин брат/ алкоголик выходного дня, раньше с ним частенько за тему алкашки болтали, причем у него язык развязывается исключительно под градусом, ну так вот, допустим сидит он выпивает и начинает мне вталкивать, что мол вот он умеет пить и в любой момент может остановиться, а я нифига не умею...я ему и говорю: ну раз умеешь, так остановись сейчас...ни разу не остановился и сваливал от разговора в другую сторону...правда сейчас такие темы вообще не поднимаю так как не интересно 😄
 
ты знаешь такого в жизни много, у меня дядя /мамин брат/ алкоголик выходного дня, раньше с ним частенько за тему алкашки болтали, причем у него язык развязывается исключительно под градусом, ну так вот, допустим сидит он выпивает и начинает мне вталкивать, что мол вот он умеет пить и в любой момент может остановиться, а я нифига не умею...я ему и говорю: ну раз умеешь, так остановись сейчас...ни разу не остановился и сваливал от разговора в другую сторону...правда сейчас такие темы вообще не поднимаю так как не интересно 😄

Блиин, да когда же мы все остановимся-то? 😁
 
меня тоже всегда тянет обняться, с кем то поговорить, прижаться, что я не абсолютно одна в этом кошмаре.

Мито а чем фенибут то помогает? так слегка успокоит.....тут надо чтобы спать в этом поту, что нить против белки и стрессоубивающее
А белка бывает от пива?
 
Да что ты? Серьезно что ли?!
Ну, я рекомендую тогда вам с товарищем Шичко попробовать вернуттся к употреблению. Посмотрю я, как вам обоим "вкусно не будет" 😁

Не нужно ерничать, я только хотел донести что нельзя строить свою сознательную трезвость только на боязни первой рюмки. Месяц назад в ходе эксперимента вцедил в себя на шашлыках 1,5 -2 рюмки за весь вечер. Самыми неприятными были первые полрюмки (поллитра кваса в переводе на АС), повидимому организм уже включил свои защитные рефлексы и впечатления были как после КОЛМЕ.

Только не нужно данную трезвость путать с КУ, тут совсем другое. Гдето встретилось у наркологов, что очень большой процент людей вообще не любит А и за столом лишь делают вид что пьют, под любым поводом пропуская тосты, отпивая глотками или заменяя А на компот, но мы в силу своего А мышления думаем что у них КУ.

вау. а причем тут "вкусно" или "не вкусно"? тут ведь важно упороцца, а вкус дело даже не десятое.
Хорошо, замени в кавычках на слово "упорицательно", "не упорицательно", смысл сказанного не поменяется - если в голове поменялся приоритет, то удовольствие от этанола ты не получишь и смысл пития горькой жидкости теряется. Пить можно, - но зачем? 😄
 
Насколько я понимаю, приход белки зависит не от напитков, а от стадии злоупотребления.
Я примерно в таком же режиме в штопор улетела,пила пиво с утра и днём и вечером,но больше,теперь 2 дня просто умираю,вот и думаю а может ли от пива.
 
Я примерно в таком же режиме в штопор улетела,пила пиво с утра и днём и вечером,но больше,теперь 2 дня просто умираю,вот и думаю а может ли от пива.
- Папа, а литр пива - это много?
- Сынок, ну это смотря какой по счёту...


Современное пиво по градустности уже скоро водку догонит 😄
 
- Папа, а литр пива - это много?
- Сынок, ну это смотря какой по счёту...


Современное пиво по градустности уже скоро водку догонит 😄
Ну крепкое пила,обычное не вставляет давно(
 
Всем привет! 😄
...смысл сказанного не поменяется - если в голове поменялся приоритет, то удовольствие от этанола ты не получишь и смысл пития горькой жидкости теряется. Пить можно, - но зачем? 😄
Вот последние лет несколько я пил почти каждый день. И каждый день в голове... и после, да и во время пития ныл вопрос: зачем??!! Бессмысленность этого действа (пития) приводила в ступор. Но я пил. Будто я кому-то внутри себя покупал и вливал в него...
Сейчас я как-то может и смог бы объяснить - зачем, почему пил... хотя насколько это будет верно?...
Ну да ладно... я просто хочу сказать, что получение удовольствия - это, мне думается, не единственная причина бухания.
 
Я читала книгу Дили Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно".

Автор утверждает, что человек может научиться употреблять алкоголь умеренно,
чтобы не чувствовать себя белой вороной, но при этом не скатываться до алкоголизма.
 
Я не хочу и мне "не вкусно", нашли себе подопытного - сам пей 😁

Ну, вот на этом предлагаю и сойтись 😉

Страха перед первой рюмкой, наверное, не должно быть. Но должно быть четко понимание, что первая рюмка постепенно вернет все на круги своя, и все "выздоровление" пойдет коту под хвост. В итоге закончится все так же, как начиналось - холодным липким потом, тремором, и бессонными ночами. Вопрос только времени.

Я читала книгу Дили Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно".

Автор утверждает, что человек может научиться употреблять алкоголь умеренно,
чтобы не чувствовать себя белой вороной, но при этом не скатываться до алкоголизма.

Книга, возможно, ценна для НЕалкоголиков. Алкоголик пить умеренно не может по определению. В силу своей конституции. Так уж он устроен.

Энти там дал замечательный совет. Если есть сомнения в том, алкоголик ли ты - ну попробуй некоторое время поконтролировать. Хоть по Еникеевой, хоть по Беникеевой 😁 ... Если в результате придешь к социально-приемлемому режиму пития - ну, что же, поздравляю - значит ты не алкоголик.

А вот если все вернется на круги своя, советую сделать себе зарубку на носу, и больше таких экспериментов не ставить. Видишь - вот Пирамидон их почему-то не хочет на себе ставить. Наверное, есть причина? 😉
 
Я читала книгу Дили Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно".

Автор утверждает, что человек может научиться употреблять алкоголь умеренно,
чтобы не чувствовать себя белой вороной, но при этом не скатываться до алкоголизма.
Куча статей об этом и тут и книги разные,нет! Если алкоголик уже то выход один,не пить совсем.
 
Назад
Сверху Снизу