Я выпила - меня нет

Я читала книгу Дили Еникеевой "Доктор, научите меня пить умеренно".

Автор утверждает, что человек может научиться употреблять алкоголь умеренно,
чтобы не чувствовать себя белой вороной, но при этом не скатываться до алкоголизма.
Та что с анекдотами? После первых страниц в топку отправил весь этот бред ☹️
 
Если есть сомнения в том, алкоголик ли ты - ну попробуй некоторое время поконтролировать.
На мою имху, если человек пытается контролировать употребление, то он уже алкоголик.
У нормального человека такой вопрос просто не возникнет.
 
Видимо, в этом и состоит главная трудность? Чтоб не пить совсем?
Кому как. Мне труднее всего было не выпить в первый день. После 90 дней по пузырю ежевечерне. Каждый день.
 
Знаете, у меня складывается впечатление, что нам всем не хватает то ли внимания,
то ли общения что ли...

Сидим тут и жалуемся (хвастаемся?) " А у меня так..." "А у меня вот так..." "А я..."
Как дети в песочнице.

Может, в этом тоже какая-то проблема? Или я чего-то недопонимаю?

Говорят, дети начинают болеть, когда им внимания не хватает.
 
Знаете, у меня складывается впечатление, что нам всем не хватает то ли внимания,
то ли общения что ли...

Сидим тут и жалуемся (хвастаемся?) " А у меня так..." "А у меня вот так..." "А я..."
Как дети в песочнице.

Может, в этом тоже какая-то проблема? Или я чего-то недопонимаю?

Говорят, дети начинают болеть, когда им внимания не хватает.

Ну... Некоторые психологи (из завязавших зависимых) считают это частью проблемы, из-за чего зависимость сформировалась, идущей из детства.
 
А если принять во внимание, что здесь люди сидят уже по несколько лет, значит, эта проблема нерешаема?
 
Знаете, у меня складывается впечатление, что нам всем не хватает то ли внимания,
то ли общения что ли...
Сообщество АА на этом и работает, в придачу там время от времени рассказывают душевные истории как кто то от А скопытился, а кто то из окна шагнул, данный чужой опыт тоже хороший лечебный эффект имеет ☹️
 
Сообщество АА на этом и работает, в придачу там время от времени рассказывают душевные истории как кто то от А скопытился, а кто то из окна шагнул, данный чужой опыт тоже хороший лечебный эффект имеет ☹️

Х.З., у меня это не страх вызывает, а на тягу высаживает - типа "какой жестокий мир", как все грустно и печально.
 
Сообщество АА на этом и работает, в придачу там время от времени рассказывают душевные истории как кто то от А скопытился, а кто то из окна шагнул, данный чужой опыт тоже хороший лечебный эффект имеет ☹️

Да, в этом определенно что-то есть.
 
А что в твоем понимании решение проблемы?

Для меня решение проблемы:

1. Избавиться от алкоголизма совсем. Чтобы не было каких-то срывов.

2. И забыть об этом. И не испытывать потребности сидеть на подобного рода ресурсах ГОДАМИ.
 
Для меня решение проблемы:

1. Избавиться от алкоголизма совсем. Чтобы не было каких-то срывов.

2. И забыть об этом. И не испытывать потребности сидеть на подобного рода ресурсах ГОДАМИ.
Это не решение. Вообще. Так проблему не решить никогда. Ибо:
- алкоголизм это пожизненно,
- забудешь - напьешься непременно.
Максимум - это добиться стойкой ремиссии и жить счастливо, отчетливо понимая, что ты алкоголик.
Или ты не алкоголик.
 
Привет, почитала с 1 страницы. На твой первый день был мой второй запойный. Мучилась я 28 и 29. 28 - с колотуном, рвотой и прочими радостями, 29 - сказалась больной и не вышла на работу, т.к. не проходили даже вертолеты - как пьяная была. И как меня накрыло, ревьмя ревела, на стенки бросалась, волосы рвала и все такое. Пыталась больным мозгом осознать информацию в "важно", искала инфу про волшебную таблетку, пила валерьянку и корвалол, т.к. щемило сердце-душу-не знаю что в середине груди и читала форум, и хотела написать, но старый пароль или логин забыла напрочь, а восстанавливалка не работала, и снова металась и бросалась на стенки, и звонила АА...
вот такой был у меня первый жуткий день. Вчера вышла на работу. Полдня тупила. А потом включилась пятая передача, завертелась, закрутилась, подзабыла малек. Дома вычистила всю кухню, наготовила еды и рухнула спать.
Про здоровье - давно болит желчный, печень увеличена на 1 см - проверила сходила. Ожирение начальной стадии. Узнала на прошлой неделе. Первое что сделала - нажралась как свинья

Мой рецепт - пока непроверенный, пока сырой - состоит из нескольких частей - 1)не пить. совсем 2)нужна замена - спорт-хобби-что угодно, но связанное с нагрузкой 3)награда
Про награду отдельно. Мои пьянки после работы - это было нечто вроде сладкой пилюли, награды за то, что поработала, устала, столько сделала - чтобы сделать ужин когда ты без сил - выпей рюмочку - и сделаешь.
Поэтому решила так. Надо найти себе заменитель этой награды. Ну тут кто что любит.Но конечно в меру. Я вот себе икру придумала, колбаску с/к. Которые просто так не покупаются
Вот куплю себе банку
и буду ее желать страстно всю неделю)

Почему-то кажется, должно помочь. Как думаете?
А вам удачной жизни без алко, мы с вами почти вровень ведь бросили. Так что давайте дружить-делиться рецептами)
 
Назад
Сверху Снизу