Я в растерянности от того, как жить дальше

Неа. Ты настолько хотела, чтоб было как ты себе придумала, что отказывалась видеть реальность. Это ж неприятно, больно. Плюс пришлось бы что-то делать.

Его алкоголизм тебе помог на самом деле.
Получается я жила иллюзиями столько лет и буду еще жить, если не оборву все сама :girl_in_dreams:
 
а о чём вообще речь? ты спрашиваешь у опытных женщин есть ли шанс на исправление алкаша-лудомана? Тебе все дружно сказали НЕТ. Вопросы есть?
вопросы конечно есть, как теперь с собой работать, со своими чувствами, как не побояться сделать шаг к разрыву глядя в печальные глаза, как найти силы, как до себя достучаться
 
Получается я жила иллюзиями столько лет и буду еще жить, если не оборву все сама :girl_in_dreams:
Ну сама смотри сколько жизни ты ещё готова слить. Там ничего и нет, чтобы обрывать. Развод тебя обезопасит просто.
 
при чём тут специальность вообще? не обсуждали они....дикость какая то странная....
вот так, не обсуждали. Имею в виду не обсуждали, что вот ЕМУ придет если повестка. Они это с матерью обсуждали, со мной он не поднимал эту тему.
 
алё, вы же УЖЕ разъехались. какой шаг к разрыву?
развод еще впереди. разъехались на том, что он выпросил время на подумать, я повелась, лишь бы не было больше разговоров и я смогла вовремя сесть на поезд
 
В этом году его пригласили в другой крупный город на высокую должность (по знакомству) с приличной зп, мы собрали вещи и уехали

В день моего отъезда он молил слезно, что бросит пить, умолял дать шанс

Сейчас живу у мамы с папой, что совсем мне не хочется, отвыкла от такого внимания, т.к. уже 9 лет не жила даже в одном городе с ними,
судя по этой инфе, ты живёшь сейчас в другом городе, не с алком в одном городе. вы в разных городах живёте. просто напоминаю. а то, вдруг, запуталась ты в своём рассказе. пятница всё таки....
 
Ну сама смотри сколько жизни ты ещё готова слить. Там ничего и нет, чтобы обрывать. Развод тебя обезопасит просто.
Я поняла, я буду думать и набираться моральных сил
 
Я поняла, я буду думать и набираться моральных сил
Надо просто делать, а не крутить мысли.

Если он и правда такой расчудесный и так любит, то протрезвеет и позовет обратно в купленную им квартиру через год. Для вас)

А так 99.999999%, что он будет бухать усиленно и плавиться от жалости к себе в перемежку с ненавистью к тебе в своей бухой и больной голове.
 
судя по этой инфе, ты живёшь сейчас в другом городе, не с алком в одном городе. вы в разных городах живёте. просто напоминаю. а то, вдруг, запуталась ты в своём рассказе. пятница всё таки....
все верно:curtsy:
 
твой рассказ не вызывает у меня доверия. я вообще с трудом представляю как ты умудрилась на поезде одна вывезти всё своё добро накопленное за годы брака. про возможность мобилизации вы не говорили...вообще дичь дичайшая невозможная. потом ты брякаешь про первый шаг к разрыву глядя в печальные глаза, хотя вы находитесь в разных городах.... у меня картинка не вяжется.
 
Надо просто делать, а не крутить мысли.

Если он и правда такой расчудесный и так любит, то протрезвеет и позовет обратно в купленную им квартиру через год. Для вас)

А так 99.999999%, что он будет бухать усиленно и плавиться от жалости к себе в перемежку с ненавистью к тебе в своей бухой и больной голове.
Дам себе время до конца недели этой. На подумать.

А уместно вообще без объяснений сказать, что я уже ранее все высказывала, что повторять не хочу, что просто хочу развод? Или это каждому на усмотрение? Я боюсь, что он начнет меня убалтывать, а я поведусь на еще какое-то время. Ох, пишу и тошно от себя( Я бы с ним вообще не разговаривала бы, а молча все сделала, он на меня имеет воздействие. Надо снова его на асфальте вспомнить...
 
Дам себе время до конца недели этой. На подумать.

А уместно вообще без объяснений сказать, что я уже ранее все высказывала, что повторять не хочу, что просто хочу развод? Или это каждому на усмотрение? Я боюсь, что он начнет меня убалтывать, а я поведусь на еще какое-то время. Ох, пишу и тошно от себя( Я бы с ним вообще не разговаривала бы, а молча все сделала, он на меня имеет воздействие. Надо снова его на асфальте вспомнить...
Все что ты пишешь говорит о том, что ты готова вернуться.
 
Ты зависишь от этих отношений и качелей в них также, как он от алкоголя, тебе нравится это все, включая твои страдашки, иначе 8 лет это все не продержалось бы никак. Будет пусто тебе без этого всего.
 
твой рассказ не вызывает у меня доверия. я вообще с трудом представляю как ты умудрилась на поезде одна вывезти всё своё добро накопленное за годы брака. про возможность мобилизации вы не говорили...вообще дичь дичайшая невозможная. потом ты брякаешь про первый шаг к разрыву глядя в печальные глаза, хотя вы находитесь в разных городах.... у меня картинка не вяжется.
Думаешь я пришла сюда с фантазиями? Или меня пятница накрыла?
Я писала, что мы переехали, мебель развезли по родителям. Да, я упустила кусок про шмотки и шампуни, и еще небольшие детали, но это неважно. Часть вещей мы оставили тоже у родителей, так как переезжали на поезде максимально нагруженные необходимым на первое время. Я на такси доехала со своей частью вещей до вокзала, он меня проводил, перетаскивал, там села, а у себя в городе на такси доехала. У меня не было мульон баулов.
Про мобилизацию я написала. Что есть, то есть.
В случае развода он приедет сюда, где я живу, тут и его прописка, мы родом с одного города, наша родня вся здесь. Как и в прошлый раз, думаю, пойдем в ЗАГС подавать доки. Я не знаю как иначе это делается, тем более когда два человека в разных городах. Смотреть в глаза придется, судя по последнему разу они были печальные. Может я придумываю про глаза, из жалости.
 
я десять лет жила по съёмным квартирам. поначалу всё умещалось в три чемодана. потом добавились коробки, но всё равно можно было три ходки на легковой машине сделать и перевезти. примерно с 5 года я начала заказывать газель для своих вещей. и я не из тех, кто любит обрастать вещами. просто обувь, сумки, одежда, посуда, книги--это всё очень много места занимает, когда начинаешь паковаться. в отпуск на неделю летом едешь на всё готовое на пляже отдыхать, без смены сезонов, а уже целый чемодан получается.
 
я вообще с трудом представляю как ты умудрилась на поезде одна вывезти всё своё добро накопленное за годы брака.
Если постоянно на съемном жилье, то вполне возможно: только личные вещи (шмотки). Но я, переезжая, использовал 8 больших коробок, а я минималист вообще-то. Но там пришлось немного посуды прихватить, постельное белье, инструмент необходимый...
 
Все что ты пишешь говорит о том, что ты готова вернуться.
Но я не хочу возвращаться. Мне нужна решимость, которой у меня нет, я знаю про свой недостаток. Я все сообщения читаю, что-то открываю новое, что-то я и так знала и понимала, но я убедилась, что я все-таки не сошла с ума, и что то, что происходит со мной - это нездорово.
 
В случае развода он приедет сюда, где я живу, тут и его прописка, мы родом с одного города, наша родня вся здесь. Как и в прошлый раз, думаю, пойдем в ЗАГС подавать доки. Я не знаю как иначе это делается, тем более когда два человека в разных городах. Смотреть в глаза придется, судя по последнему разу они были печальные.
я бы на его месте начала бы давить на выгодность статуса законной жены в свете сво.
 
Назад
Сверху Снизу