Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

В детстве, помню была у меня игра, что такое хорошо, что такое плохо... типа сморкаться в платочек
Почему сразу негативные образы всплывают?
 
т.е. ответ на это есть, что что еще рано давать в таком то возрасте, то в каком это можно? и другой вопрос в какой форме, чтоб не повредить психику

К примеру, видел программу которая в игровой форме учит программированию, чуть ли не дошкольников...

то есть ты приравниваешь навыки (программирование) к особенностям или косякам психики (обиды, злоба, эгоцентризм) ? смело, смело. только глупо.
 
Пока ни как, возможно велосипед уже был изобретен
Суть идеи такова, общество (не АА) дает какие то базовые знания в школе, по математике, физике, русскому языку, физкультуре.
И если даже вопросы духовности не поднимать, то почему бы не дать предмет, который будет давать базовые знания по обидам, страхам, чувстве вины, и т.п.
Пока никак. А остальное вода. Вот зачем лить воду?
 
Знаете на эту тему, я года 4 назад посмотрела видео на НД про то как алкоголь влияет на женское здоровье, типа даже 1 рюмка выпитая женщиной может поразить ту, которая отвечает за здоровье будущего ещё не рожденого ребёнка, а может и не поразить -русская рулетка такая. И подумала я -еслиб я это видео увидела лет в 17 -может и не пила бы.
 
то есть ты приравниваешь навыки (программирование) к особенностям или косякам психики (обиды, злоба, эгоцентризм) ? смело, смело. только глупо.
не, это лишь для примера, и программирование не причем, суть "В ИГРОВОЙ ФОРМЕ"
К может это будут картинки жизненных ситуаций, типа так поступишь - результат такой
может это будут познавательные
а может вырабатывать определенный навык
 
К может это будут картинки жизненных ситуаций, типа так поступишь - результат такой
может это будут познавательные
а может вырабатывать определенный навык

угу. так и представляю.

"Твой папа алкаш, твоя мама соза. Тебе не хватает внимания, любви и понимания. Как ты поступишь?"
 
Знаете на эту тему, я года 4 назад посмотрела видео на НД про то как алкоголь влияет на женское здоровье, типа даже 1 рюмка выпитая женщиной может поразить ту, которая отвечает за здоровье будущего ещё не рожденого ребёнка, а может и не поразить -русская рулетка такая. И подумала я -еслиб я это видео увидела лет в 17 -может и не пила бы.
Так были такие плакаты. К нам в школу приходили тоже, рассказывали.
Я слушала и думала, что даже на свадьбе своей пить не буду. Ниче, через пару лет отлично побухивала.
 
почему бы не дать предмет, который будет давать базовые знания по обидам, страхам, чувстве вины, и т.п.

1367703232_1007292.jpg


Все 12 шагов !
 
про обиды, страхи, чувство вины

так и я об этом. Откуда у ребенка все это? Из семьи. Предлагаешь ему сказать, что его семья говно и ему надо корректировать все? Так? Это тоже уже было. Был такой Макаренко - светоч в деле воспитания советских неблагополучных детей. Почитай на досуге.
 
Я не про алкоголь говорил, не про табак и наркотики
Я про инструменты, которые могут справиться с обидами, страхами, чувством вины

А что это за инструменты и для кого?

Как конкретно ты справляешься с обидой, страхами, чувством вины ?

Что конкретно ты для этого делаешь?

Какие твои Действия ?
 
Последнее редактирование:
А что это за инструменты и для кого?
К примеру, для взрослого дядьки есть:
Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь.

дети в песочницы, быстро решают проблемы, подрались, через пять минут целуются
дядькам и тетькам, вроде нас, нужно что то, чтоб обрести душевный покой

Вопрос лишь в том, что то нужно, и в каком возрасте, чтоб человек, получил этот инструмент до того, как он попал в АА?

Пусть это не именно такой будет, а как у Орлова или других
 
К примеру, для взрослого дядьки есть:
Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь.

дети в песочницы, быстро решают проблемы, подрались, через пять минут целуются
дядькам и тетькам, вроде нас, нужно что то, чтоб обрести душевный покой

Вопрос лишь в том, что то нужно, и в каком возрасте, чтоб человек, получил этот инструмент до того, как он попал в АА?

Пусть это не именно такой будет, а как у Орлова или других

А ты ВС просил тебе помочь ?
 
Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь.

Для нормального человека это звучит как набор бреда. Да и бога не существует. И не надо мне говорить что ты, заскорузлый совок, в полтос пришел к богу. Не поверю.
 
Назад
Сверху Снизу