Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

Судя по тому,что моя твоя не понимай,не алкаш. Но это дело такое,моё субъективное мнение не значит истина. Каждый человек сам ставит себе этот диагноз.

Мне дохтор поставил , психотерапевт-аддиктолог , работающий всю жизнь с зависимыми , а конкретно - детский ПТСР .

Та и ЭЭГ головного мозга показала, насколько яд убил мозг и НС за годы употреба.

Красивые картинки , особенно там, где красным выделена убитая часть мозга.

10 лет трезвости - восстановление нейронной системы, европейский стандарт.

Только после двух лет трезвости делают вторую ЭЭГ.

Тушка не унитаз , да .
 
10 лет- восстановление нейронной системы, европейский стандарт.
Нам есть к чему стремиться.*O_v* Ещё один повод сказать Боженьке гранд мерси,что у нас есть эти 10 лет,у некоторых нет и не будет,увы(((
 
по шагам сейчас выздоравливают и созики, и алкоголики, и
а почему бы в школе не преподавать?
понимаешь тут не так все просто....у нас пока учатся 11 классов...поэтому не очень удобно распределять классы и шаги...
но если бы мы перешли на 12 классное обучение, то это непременно надо сделать...
в первом классе-первый шаг...
во втором-второй шаг ...
ну и тд..

а сейчас как они будут 12 шаг делать? без надзора?
 
а сейчас как они будут 12 шаг делать? без надзора?
я еще подумаю как, думаю будет проще чем когда все порушено
Что то пошло не так у меня еще до школы.
И таких, потенциальных алкоголиков, можно было выявлять еще в школе, и какую нибудь программу для них придумать
 
Нам есть к чему стремиться.*O_v* Ещё один повод сказать Боженьке гранд мерси,что у нас есть эти 10 лет,у некоторых нет и не будет,увы(((

Таки есть *O_v*

Не знаю, сколько там Боженька отведёт , живу в сегодня и просто ценю каждый День, Бубличек.

И становится грустно, когда вижу, как группа мельчает, как срываются собратья или умирают.

Поэтому и иду за помощью, на группы, сюда, зарабатываю свою трезвость, отдаю должок .

Когда-то также вытаскивали и отмаливали меня , двух слов которая сказать не могла, но понимала, что на группах мне легче переносить ломки и боль.

И за это благодарю, утренний благодарственный список, как учит спонсор.
 
Что то пошло не так у меня еще до школы.
И таких, потенциальных алкоголиков, можно было выявлять еще в школе, и какую нибудь программу для них придумать

а почему в школе? почему не родители обязаны замечать девиации своих детей? потому что у тебя совок в голове. и он неистребим - переложить ответственность на школу.
 
Моя идея в том, чтоб получить инструменты в программы когда человек еще не накосорезил в своей жизни
 
Моя идея в том, чтоб получить инструменты в программы когда человек еще не накосорезил в своей жизни

для этого есть психологи и психиатры. чет несет тебя куда-то. смотри, это плохой признак.
 
для этого есть психологи и психиатры. чет несет тебя куда-то. смотри, это плохой признак.
Я не про то кто этим занимается и как называется организация. С обидами ведь не только алкоголикам надо справляться, и не только по книге АА, вот книга Орлова, например: Орлов Ю.М. ОБИДА

Я про то, чтоб в детстве человек получил инструменты, чтоб быть свободным, радостным и счастливым
 
Я не про то кто этим занимается и как называется организация. С обидами ведь не только алкоголикам надо справляться, и не только по книге АА, вот книга Орлова, например: Орлов Ю.М. ОБИДА

Я про то, чтоб в детстве человек получил инструменты, чтоб быть свободным, радостным и счастливым

Погоди, ты про наших детей ? Шо значит получил в детстве инструменты? :scare3:

Своих детей программе АА не обучают, это только нААша работа и наша болезнь.

Я уже получила болезнь от родителей -алкоголиков- созависимость и травмы, вот с ними и разбираюсь по своей программе АА .

Наши дети не мы , они Созы , там совсем другая программа, ВДА или Ал-Анон.

Единственное, как я могу помочь своему ребёнку -это помочь себе остаться трезвой и работать по своей программе АА дальше, и только со спонсором .

Вова, ты-сам по себе, жена -сама по себе, дети-сами по себе.

А ты как думаешь ?
 
ы ходишь на живые группы , Вова?
Мне нравится ходить на группы.
В первое время я ходил подзарядиться, какой бы не был день, прийдешь, чайку попьешь с конфетами, с народом пообщаешься. Уходишь довольный.
Служение взял. Ответственность дополнительная. А может сегодня пивка? Не... кто ж за меня посуду будет мыть
и вот на этих полумерах я 3 года побухивал
 
Назад
Сверху Снизу