Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

А сколько раз в неделю твой спонсор тебе рекомендует ходить на живые группы?
стараюсь три живые АА и веду скайп группу Никотинозависимых.
все ни как у нас скайп группа АА не заработает, сегодня посмотрим, прийдет кто-нибудь
 
ты пропустила начало, мы уже все точки зрения высказали

Мы доносим эти идеи до других все ещё страдающих алкоголиков и помогаем друг другу оставаться трезвыми.

И только.

Не доносим эти идеи до своей семьи, там своя ВС рулит.

Мы несём ответственность только за своё выздоровление -> detachment :excl:

Пока, Вова, хорошей тебе трезвой среды.
 
Последнее редактирование:
избирательное чтение, понятно.
Я когда про 12 шагов в школе говорил, имел ввиду, что какие то духовные принципы и инструменты, как то дать школьникам
Я просто выразил свою мысль
 
в детстве человек получил инструменты, чтоб быть свободным

родители обычно дают эти инструменты - правильным воспитанием. несовершеннолетний по определению не свободен.
 
Я когда про 12 шагов в школе говорил, имел ввиду, что какие то духовные принципы и инструменты, как то дать школьникам
Я просто выразил свою мысль

Совок. Всех загнать в стойло. ))))
 
родители обычно дают эти инструменты - правильным воспитанием. несовершеннолетний по определению не свободен.

*O_v*Своим примером, а не навязыванием своих идей.

Браво, Грант :appl:

Вспомнила про Совок, пионеров и Ленина *LOL**LOL*

Вот пасиб.:delight:
 
Ребят, я высказал свою идею, и вовсе не говорил про навязывание и как именно ее реализовывать, не надо домыслов
 
Я когда про 12 шагов в школе говорил, имел ввиду, что какие то духовные принципы и инструменты, как то дать школьникам
Я просто выразил свою мысль
А как? Духовное воспитание штука тонкая, подход индивидуальный нужен. А в классе 20 голов.
Есть схема? Как ты себе это представляешь?
 
Ребят, я высказал свою идею, и вовсе не говорил про навязывание и как именно ее реализовывать, не надо домыслов

не твоя это идея. все было придумано до нас. пионерия, комсомол, преподавание религии и прочее НВП.
 
судя по всему его слегка прет на почве спасательства. как бы не запил, с такой то нелегкой ношей
Спасибо, за то что напомнил.
Но нет, сейчас я только для собственного выздоровления.
 
спасательство уже было, не работает, даже одного не спасешь
 
Как ты себе это представляешь?
Пока ни как, возможно велосипед уже был изобретен
Суть идеи такова, общество (не АА) дает какие то базовые знания в школе, по математике, физике, русскому языку, физкультуре.
И если даже вопросы духовности не поднимать, то почему бы не дать предмет, который будет давать базовые знания по обидам, страхам, чувстве вины, и т.п.
 
то почему бы не дать предмет, который будет давать базовые знания по обидам, страхам, чувстве вины, и т.п.

кому дать? детям с несформировавшейся психикой? подросткам, у которых гормональные штормы и неустойчивая психика? )))))
 
кому дать? детям с несформировавшейся психикой? подросткам, у которых гормональные штормы и неустойчивая психика? )))))
т.е. ответ на это есть, что что еще рано давать в таком то возрасте, то в каком это можно? и другой вопрос в какой форме, чтоб не повредить психику

К примеру, видел программу которая в игровой форме учит программированию, чуть ли не дошкольников...
 
Пока ни как, возможно велосипед уже был изобретен
Суть идеи такова, общество (не АА) дает какие то базовые знания в школе, по математике, физике, русскому языку, физкультуре.
И если даже вопросы духовности не поднимать, то почему бы не дать предмет, который будет давать базовые знания по обидам, страхам, чувстве вины, и т.п.

Тем самым порулить вместо Бога, как раз из 6 шага, и 4го
 
Назад
Сверху Снизу