Я в ААшники пошел! Пусть меня научат:)

не совсем. всегда находились и будут находиться люди, которые вцеплялись в очередной ветхий завет и носились с идеей неизменность. Это их дело. с телегой не совсем уместная аналогия. скорее кирпич - он неизменен, но строить можно по-разному. можно повторять постройки из прошлого, а можно строить адекватно современности.
Тут как раз опасно. От алкахи дохнут, вот я, например, чуть не подохла, доктор, сказал. Так что мне подходит сравнение с телегой, которая летела так под 200)
 
и это оценочная категория. я делаю вывод что человек болен.
кстати, субъективное мнение.
так что, оцениваем, и оцениваем не положительно )))
согласен...когда мы записываем человека в больные, мы должны понимать, что наш диагноз может быть ошибочен...или вообще отменен
 
Я тебя уверяю,моя сестра обычный человек,временами грустная,временами счастливая))) 11 лет на зубах не продержишься,ну никак))) Всё зависит от человека,принял он решение,или нет,если нет,то и шаги не помогут.

Та и без людей в никуда, в АА идут те, кому нужна группа поддержки, спонсор/ тренер/ ментор и дисциплина, я про себя сейчас.

Те, которые сами по себе могут выздоравливать и им дисциплинированности хватает, сами и трезвеют , я думаю.

Главное- не пить, а как, у каждого свой Путь.

Молодец твоя сестра и ты молодчинка, Бубличек *THUMBS UP*
 
кстати, у меня картинка
7848261bb18d.jpg
 
Я тебя уверяю,моя сестра обычный человек,временами грустная,временами счастливая))) 11 лет на зубах не продержишься,ну никак))) Всё зависит от человека,принял он решение,или нет,если нет,то и шаги не помогут.
Я не про нее, а про того, кто пошел за ней, и почему курение привел, то что 25 лет бросить не мог... а тут раз, и как рукой сняло, а у других не получается.
Когда смотришь, что те кто рядом шел, срываются... а личным примером помочь не можешь
нужны средства, методики
Метод Шичко для одних, 12 шагов для друих
необходимо Решение! а не только личный пример
 
Те, которые сами по себе могут выздоравливать и им дисциплинированности хватает, сами и трезвеют
Я тебя уверяю,у моей сестры отсутствует сила воли и дисциплинированность начисто.))) На мой взгляд тут другое,насколько человек осознаёт и принимает реальное положение вещей. Я-алкоголик,пить мне нельзя,ни рюмки,ни пол рюмки,если я буду пить-я умру под забором ,или по болезни. Я потеряю всё,что у меня есть,а самое главное,человеческий облик. Алкоголь не решает проблемы,не успокаивает,не расслабляет.
 
кстати, у меня картинка
Кстати про исправления, ну достался нам такой перевод, к примеру в 10 шаге пропустили очень важную строчку

Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.

В первоисточнике она есть
 
Знаешь,как меня моя сестра заманила в трезвость? Она не ААшник,на форумах не сидит.... Она не призывала меня штурмовать горы лит-ры ,кодироваться и прочее,она просто делилась со мной своей трезвой жизнью. Я слушала,как она решает проблемы,переживает конфликты,празднует и во мне крепла вера,что всё это реально делать без бутылки,вот он,сидит передо мной ,живой пример,что это возможно. Ты больше поможешь людям рассказывая о себе,чем пересказывая холодные тексты ,они просто не воспринимаются мозгом,это всё чужое и далёкое
Кстати, я так не смогу. Меня не примут за своего, и так часто приходится слышать "Вова, ты не алкаш!" а раз не алкаш, мне твой опыт не интересен
 
Кстати про исправления, ну достался нам такой перевод, к примеру в 10 шаге пропустили очень важную строчку

Мы продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.

В первоисточнике она есть
у меня тут другая беда приключилась....похожая...
пишу чуваку в скайп...
"- Нужно унитаз купить новый, выбрал в интернете, поехал, купил. Но сейчас вернулся уже."
- Зачем ты голый ездил?
- Не ездил я голый, с чего ты взял?
-Но ты же не написал, что ты оделся, а потом разделся"

Так что никогда не бывает лишним уточнить очевидное. А то может всякое недопонимание возникнуть.
 
Меня не примут за своего, и так часто приходится слышать "Вова, ты не алкаш!
Кто не примет? Вова,вот тут совсем непонятно,то есть ты аппелируешь цитатами из БК только для того,чтобы тебя приняли за своего? Если ты о действующих алкашах,то хоть обчитайся,для них и ты не алкаш,и они сами,не алкаши)))
 
Кто не примет? Вова,вот тут совсем непонятно,то есть ты аппелируешь цитатами из БК только для того,чтобы тебя приняли за своего? Если ты о действующих алкашах,то хоть обчитайся,для них и ты не алкаш,и они сами,не алкаши)))
Имеется ввиду, что у тебя была такая же проблема и ты ее решил.
А так, ну и что, что ты не пьешь, так ты и не пил ни когда!
 
Вова,ты алкаш,или не алкаш,чёт я запуталась:sarcastic:
Встречный вопрос, а как ты определишь?
Предположим не алкаш, но заинтересовался БК и решил применять ее идеи в своей жизни.
 
Как мы уже утром выясняли, что возможно есть предпосылки, с которыми поможет медицина
 
Встречный вопрос, а как ты определишь?
Судя по тому,что моя твоя не понимай,не алкаш. Но это дело такое,моё субъективное мнение не значит истина. Каждый человек сам ставит себе этот диагноз.
 
Судя по тому,что моя твоя не понимай,не алкаш. Но это дело такое,моё субъективное мнение не значит истина. Каждый человек сам ставит себе этот диагноз.
по шагам сейчас выздоравливают и созики, и алкоголики, и курильщики и наркоманы, и игроки и куча других зависимостей
а почему бы в школе не преподавать?
ведь предпосылки ведь не с потолка упали на нас
 
по шагам сейчас выздоравливают и созики, и алкоголики, и курильщики и наркоманы, и игроки и куча других зависимостей
а почему бы в школе не преподавать?
ведь предпосылки ведь не с потолка упали на нас
Вау, как в зеркало посмотрел. 8 мес. назад ))))
Алкаш, не сомневайся никто!!!!
 
Вова,ты алкаш,или не алкаш,чёт я запуталась:sarcastic:
Как это сработало на меня, я прослушал семинар, на котором выступал алкоголик и наркоман, я поверил, что у него были проблемы и порушилась жизнь, и он рассказал о решении, и я тут же полетел на группу за решением!
И на группе я видел что сидят трезвые, довольные дядьки, которые рассказывают как они бухали, что сделали и что получили, что получили вижу, как бухали верю
 
Последнее редактирование:
почему бы в школе не преподавать?
В школе надо не 12 шагов преподавать,а профилактические беседы вести,заинтерессовывать молодое поколение спортом,интерессным досугом. Огромная часть профилактики-семья,если кроме пьяных посиделок никакой ассоциации с праздниками не формируется-это уже караул,бесполезно кричать,что синька-чмо,если мама и папа пьют с удовольствием,они веселы,радостны,с отличным настроение,добренькие к деткам....
 
В школе надо не 12 шагов преподавать,а профилактические беседы вести,заинтерессовывать молодое поколение спортом,интерессным досугом. Огромная часть профилактики-семья,если кроме пьяных посиделок никакой ассоциации с праздниками не формируется-это уже караул,бесполезно кричать,что синька-чмо,если мама и папа пьют с удовольствием,они веселы,радостны,с отличным настроение,добренькие к деткам....
так мама с папой заложили программу самоотравление до школы
 
Назад
Сверху Снизу