Я уже просто не хочу пить....

Всем привет)
Совсем ничего не писала очень долгое время, но это не значит, что я пью)
Вот уже 3 года как я трезвая, и очень буду стараться, чтобы эта цифра росла🙏
Трезвость очень много мне дала.
Но самый главный подарок был в этом году, я стала мамой. Очень долго ничего не получалось, но вот я дождалась своего сыночка🙏 Нам недавно исполнилось полгода. И я конечно с головой окунулась в материнство.
Но я знаю, что алкашка коварная, тем более, когда уже родила ребёнка (а это была большая мотивация в моем трезвлении) можно подумать почему бы не выпивать, как все. Но я знаю, что «по немного» не получится. И хочу себе в эту дату напомнить об этом.
 
Катюша , от души поздравляю тебя с датой рождения трезвости и с рождением сыночка !

A848CC45-942A-4254-B4E9-B6B773A73D45.jpeg

Пишу и улыбаюсь , радуюсь с тобой и за тебя , очень .

Обняла тя .
 
Катюша , от души поздравляю тебя с датой рождения трезвости и с рождением сыночка !



Пишу и улыбаюсь , радуюсь с тобой и за тебя , очень .

Обняла тя .
Спасибо, дорогая::-:
 
Катюша, как здорово😍
Здоровья и терпения))
Ну и с трехлетием, разумеется. Ты умница))
 
Катюша, привет! Рада тебя читать, и в контакте, и на нд и в инте. Но напишу и здесь - поздравляю с датой! А еще сегодня шикарные сиськи))
 
Вечер добрый.
В августе 22 года закончила ГВ и опять начала выпивать. Сначала немного пиво раз в 2 неделе, а потом опять вернулась к частому употреблению. Иногда немного, а иногда до жуткого похмелья. Да что тут объяснять и оправдываться, всё как всегда у алкашей. Переодически открывала форум, тихонько держалась маленькими перерывами. Счётчик не ставила, потом опять немного выпить и всё по кругу. Я с такой тоской и любовью вспоминаю, как не пила много лет. Как это было круто. Но я всё просрала. Теперь тяжелее отказаться, но все равно не оставляю надежду на трезвую жизнь. Пытаюсь за что-то зацепиться....

Когда я только пришла на форум, меня очень сильно впечатлила тема одного форумчанина. До сих пор помню первые сообщения из темы. Меня тогда очень отвернуло от алко. А сейчас никак не могу выдержать пару недель. Что б хоть немного просохнуть. Попробую вновь обратиться к форуму.

Сейчас ещё и дома постоянно куча алкоголя, очень тяжело сдержаться. Даже когда вроде и не хочется, то всё равно стоит манит. Правило чистых рук и чистого дома сразу мимо.

После окончания ГВ набрала вес, опять начала пить Метформин. Думала хоть с ним не буду пить, так как был неприятный опыт. Но тут и он не остановил.

Не знаю уже как поддержать себя, хоть кодируйся иди ...

Ещё круг общения опять заточился на тех кто любит выпить. Как же быстро алкаш обрастает себе подобными. Ведь когда я не пила, то моё окружение было такое же.
 
Вечер добрый.
В августе 22 года закончила ГВ и опять начала выпивать. Сначала немного пиво раз в 2 неделе, а потом опять вернулась к частому употреблению. Иногда немного, а иногда до жуткого похмелья. Да что тут объяснять и оправдываться, всё как всегда у алкашей. Переодически открывала форум, тихонько держалась маленькими перерывами. Счётчик не ставила, потом опять немного выпить и всё по кругу. Я с такой тоской и любовью вспоминаю, как не пила много лет. Как это было круто. Но я всё просрала. Теперь тяжелее отказаться, но все равно не оставляю надежду на трезвую жизнь. Пытаюсь за что-то зацепиться....

Когда я только пришла на форум, меня очень сильно впечатлила тема одного форумчанина. До сих пор помню первые сообщения из темы. Меня тогда очень отвернуло от алко. А сейчас никак не могу выдержать пару недель. Что б хоть немного просохнуть. Попробую вновь обратиться к форуму.

Сейчас ещё и дома постоянно куча алкоголя, очень тяжело сдержаться. Даже когда вроде и не хочется, то всё равно стоит манит. Правило чистых рук и чистого дома сразу мимо.

После окончания ГВ набрала вес, опять начала пить Метформин. Думала хоть с ним не буду пить, так как был неприятный опыт. Но тут и он не остановил.

Не знаю уже как поддержать себя, хоть кодируйся иди ...

Ещё круг общения опять заточился на тех кто любит выпить. Как же быстро алкаш обрастает себе подобными. Ведь когда я не пила, то моё окружение было такое же.
Привет.
Не знаешь, или боишься начать лечиться?))
 
@Monica1991, привет, так ты бросит пить хочешь? Ты же знаешь что делать надо, что читать и про методы тоже знаешь наверняка (яаА мои Шичко), а а так поддержка тебе! Как прошел Новый год?
 
, боюсь, что опять забуду, что больна и брошу лечение.
А что, так нравится бояться?
"Глаза боятся, руки делают" или "Путь в тысячу ли начинается с одного маленького шага" это все об этом.
Тот кто хочет что то ДЕЛАТЬ - делает.
А тот кто только ХОЧЕТ что то делать, сидит и хочет.
Слова вроде одинаковые, и звучат так же, а смысл разный.
Трезвление это не хотение действий. Это сами действия. Работа.
Будешь сидеть на жопе ровно, и только мечтать о трезвости, считай что сидишь на ледянке.
Которая, катится с горки. И катится все быстрее и быстрее. К самому низу.
 
@Monica1991, привет!
А почему ты снова стала пить, ведь ты не пила 5 лет? Что тебя на тот момент не устроило в трезвой жизни?
 
@Monica1991, привет . А я вот всегда держусь выздоровевших алкашей . Что могут больные мне дать кроме болезни ? Надежду ? Опыт как поступать в любой ситуации здраво ? Врядли . Но когда то я был вместе с ними и выздоравливал . Но сейчас время изменилось -болеть не хочется во все . Хочется жить и творить .Но чтобы так стало пришлось потрудится ответить на многие вопросы . Один из них -зачем ты пьёшь ? Причем ответы типо - кайф, эйфория, расслабится, уснуть , получить удовольствие , повеселится с друзьями в разработку не идут .
 
@Monica1991, привет, так ты бросит пить хочешь? Ты же знаешь что делать надо, что читать и про методы тоже знаешь наверняка (яаА мои Шичко), а а так поддержка тебе! Как прошел Новый год?
Привет.
Новый год трезво, спойно.
И вообще праздники домашние, максимум до бабушек доехать.

Про планы... Перечитаю сначала важное, освежу в памяти.
 
А что, так нравится бояться?
"Глаза боятся, руки делают" или "Путь в тысячу ли начинается с одного маленького шага" это все об этом.
Тот кто хочет что то ДЕЛАТЬ - делает.
А тот кто только ХОЧЕТ что то делать, сидит и хочет.
Слова вроде одинаковые, и звучат так же, а смысл разный.
Трезвление это не хотение действий. Это сами действия. Работа.
Будешь сидеть на жопе ровно, и только мечтать о трезвости, считай что сидишь на ледянке.
Которая, катится с горки. И катится все быстрее и быстрее. К самому низу.
К низу не хочу катиться)
 
@Monica1991, привет!
А почему ты снова стала пить, ведь ты не пила 5 лет? Что тебя на тот момент не устроило в трезвой жизни?
Привет.

Начала пить не от горя, ни от счастья.

Сначала где-то в гостях чуть пригубишь, потом вечером в магазине баночку сидра прихватишь. Потом 2 банки. И т д...

Помню как первый раз муж с ребенком уехали в деревню к свекрови с ночёвкой. А я осталась одна и вот тогда просто пила и пила... Как не в себя .. даже не было мысли остановится, пока не отключилась.
 
Назад
Сверху Снизу