Я уже не живу с алкоголиком... и

Мирослава

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
566
Здравствуйте дорогие люди! Мы с одной планеты... Я больше не живу с алкоголиком (7 месяцев).. Вопросы которые меня беспокоят:
- А кто мне дал право называть его алкоголиком?
- Почему я испытываю гордость от того что я это сделала?
- Какой я человек? Какой меня видят окружающие?
И вообще у меня каша в голове. Раньше я была тихая, а сейчас ругаюсь с людьми (высказываю свои недовольства) и не переживаю. Раньше я уходила от конфликтов, мусолила обиды, но на конфликт не решалась из-за страха что меня унизят как-нибудь.
Читала созов и часто они пишут: он пьет, но я его люблю. А я его не люблю... Больше не люблю, как отрезало. Он приходит в гости и уходить не хочет (я вижу), а я на него смотрю и думаю: Как я раньше с ним жила, как я все это слушала? И ещё мне его ЖАЛКО. И я очень боюсь за него. Иногда он звонит и спрашивает как у нас дела, не болеем ли мы и говорит таким загробным голосом, что у меня сердце замирает. Я за него боюсь...
 
Алкоголик это диагноз. Причем тут право? Не называйте.
Гордость потому, что трудно было а вы сделали это.
А чего вам окружающие да куй с ниме.

В чем срыв то?
 
1) Ну слава богу!!! Могу вас поздравить все таки!! 👼

2) Не знаю - кто вам права раздает - может ГАИ? А кто вам не дал такого права? 😄

3) Потому что вы созеГ - до сих пор висите в этой ситуации

4) ну как созеГ обыкновенный, впрочем как и все тут. Но все таки - довольно решительный - и это уже выделяет вас.

5) ну оставьте его жить при себе - тогда ваша тревожность немного снизится - все же под присмотром будет говорить загробным голосом.

Здравствуйте, НаташаМ - добро пожаловать!!!
 
Амариш. Прекрасный слог. Новый вид - созег решительный 😁 чо там было то еще. Соз махровый, соз жырнючий, соз просветленный...соскочивший соз.... 👅
 
Благодарю за доброжелательность! Все это время я читала, читала... (уже года 2). Форум ваш как мантра моя. Каждый день, разные темы. Я тут как дома. Вот такие дела. У меня мигрень, надо бы почитать про мигрень, а нет - я сюда! И читаю. Вот какие дела. Мне говорят: ты молодец, ты решилась? И меня начинает распирать от гордости, а потом его звонок и я понимаю, что он мне помог. Его гордыня, не признание свое вины и его манера говорить со мной в ультимативной форме сделали свое дело. Он просто не оставил мне выбора. А мы прожили 18 лет. И ещё уменя была такая мысль: "Я не смогу его бросить потом, когда он будет полуинвалидом. Если ему судьба совсем спиться, то пусть это будет не с мной, а с другой. Пусть говорят, что я бросила хорошего мужика, чем что я бросила несчастного больного." Боялась быть виноватой.
 
ну оставьте его жить при себе - тогда ваша тревожность немного снизится - все же под присмотром будет говорить загробным голосом.
Я бы может и оставила месяца 3 назад, но резала по-живому так отчаянно, что не оставила ему пути вернуться (квартиру забрала). А на чужой территории он жить не будет. Очень гордый алк. и такие бывают.
 
А он другую нашел?
Понятия не имею, но говорил что найдет потом уже после развода. После предложения мне спать с ним, просто потому что чего менять партнера-то. Хотя он же на чужие территории ни-ни, а своей нет. Живет с родителями. Вот такая ловушка.
 
Я бы может и оставила месяца 3 назад, но резала по-живому так отчаянно, что не оставила ему пути вернуться (квартиру забрала). А на чужой территории он жить не будет. Очень гордый алк. и такие бывают.

А мой прекрасно жил. И тож оч гордый при этом... 😁

А если ваш гордость в жопу засунет, обратно возьмете? 😉
 
Понятия не имею, но говорил что найдет потом уже после развода. После предложения мне спать с ним, просто потому что чего менять партнера-то. Хотя он же на чужие территории ни-ни, а своей нет. Живет с родителями. Вот такая ловушка.

А вы с ним спите?
 
Я бы может и оставила месяца 3 назад, но резала по-живому так отчаянно, что не оставила ему пути вернуться (квартиру забрала). А на чужой территории он жить не будет. Очень гордый алк. и такие бывают.


Наташ - главное - чтобы вы чувствовали себя комфортно -понимате?

Алк ваш сам разберется - гордый он , или не очень и что ему со всем тим делать.

Излишняя гордыня еще никому в жизни добра не принесла - вот то точно совершенно.
 
А вы с ним спите?
кто о чем. а лысый о расческе)))
Ну Буська.
😁
Наташа привет!
Ты молодчина и имеешь полное право гордиться собой. Тут вон почти весь раздел не могут уйти, нас ушедших единицы. Так что добро пожаловать!!!!
 
А мой прекрасно жил. И тож оч гордый при этом... 😁

А если ваш гордость в жопу засунет, обратно возьмете? 😉
Не смогу. Мне не очень хорошо сейчас, но я стала учиться жить что-ли. Свобода от боли, от предаьельства. И потом детям нельзя жить с таким отцом. Лучше видеться раз в месяц, чем быть "замужем за алком" с малых лет. Он мне кислород перекрывал, а сейчас я плохо, но дышу.
 
Не смогу. Мне не очень хорошо сейчас, но я стала учиться жить что-ли. Свобода от боли, от предаьельства. И потом детям нельзя жить с таким отцом. Лучше видеться раз в месяц, чем быть "замужем за алком" с малых лет. Он мне кислород перекрывал, а сейчас я плохо, но дышу.

А дети как реагируют?
 
кто о чем. а лысый о расческе)))
Ну Буська.
😁
Наташа привет!
Ты молодчина и имеешь полное право гордиться собой. Тут вон почти весь раздел не могут уйти, нас ушедших единицы. Так что добро пожаловать!!!!

Ищу похожие меканисмы 😳
 
А вы с ним спите?
Нет. Как можно спать с тем, кого с мясом вырвал. Это уже мазохизм какой-то. Я бы тогда сбрендила. Он итак на меня как удав на кролика действует.
 
Нет. Как можно спать с тем, кого с мясом вырвал. Это уже мазохизм какой-то. Я бы тогда сбрендила. Он итак на меня как удав на кролика действует.

Я уж третий раз вырываю.

А он сейчас пьет? А алименты?
 
А дети как реагируют?
Даже на знаю что написать. Мы это не обсуждаем. Он пришел:ООО папа пришел, как будто с работы. Когда я им сказала что развожусь, то страшая (16,5 лет) скеазала что не готова, а вот младшая - правильно сделаешь. Хотя в дневниках пишет, что хочет счастливую семью с папой. Попыталась потом поговорить со старшей, она меня попросила не говорить об этом, мол все понимаю, папу жалко, но... Они ему не звонят. Он сначала злился на меня за это. А я ему говорила, что мы в разводе, а с детьми сам разбирайся, только не смей бросать. А вообще я пришла к выводу в нелюбви и неприязни жить нельзя, и дети тут ни при чем. Им и так и так плохо. Пусть делают свои выводы. Вот его мать не ушла от алкоголика и я вижу во что это вылилось и для неё и для её детей. Может её пример был для меня определяющим...
 
Я уж третий раз вырываю.

А он сейчас пьет? А алименты?
3 раз это жесть. Другого слова не подберу. Это же больно! Хотя чего я пыжусь. Если начнет ныть, у меня же сердце разорвется. Но все равно это жалость, а не любовь. А вас дети есть?
Пьет, конечно, но себя бережет. Разъехались, а потом мы и развелись после его первого настоящего запоя. Так он испугался и мечтает быть умеренно пьющим. Этим сейчас и занимается и ещё спортом. Спорт и пьянка почти неразделимы. 😉 А алименты платит и не плохие. У енго чего-то зарплата после развода увеличилась 😲 Говорит денег не хватает, вот и тружусь. А я ныла деньги нужны, дочь взрослая, он отмахивался. У него должны были быть выходные и отдых.
 
Назад
Сверху Снизу