Я уже не живу с алкоголиком... и

Проблема в том, что я ничего не хочу...
Ну это глупости, все мы чего то хотим. Просто надо разбираться где запрятаны эти желания. А пока у вас есть главное желание -вы хотите быть счастливой, имеете на это право, вот отсюда и копайте.
 
Ну это глупости, все мы чего то хотим. Просто надо разбираться где запрятаны эти желания. А пока у вас есть главное желание -вы хотите быть счастливой, имеете на это право, вот отсюда и копайте.
Сейчас я хочу определиться что для меня счастье? Вот его не стало и как будто свет в комнате выключили. Да в комнате было грязно, страшно, все воняло, но я то была и что-то видела. А сейчас? Темно... Что вокруг меня, где я, кто я? Я как кукла марионетка, он меня дергал я шевелилась, кукловод исчез и кукла валяется. И ни на чьи дерганья не реагирует, вроде живая же я!!! А как самой то дергаться не знаю....
 
Сейчас я хочу определиться что для меня счастье? Вот его не стало и как будто свет в комнате выключили. Да в комнате было грязно, страшно, все воняло, но я то была и что-то видела. А сейчас? Темно... Что вокруг меня, где я, кто я? Я как кукла марионетка, он меня дергал я шевелилась, кукловод исчез и кукла валяется. И ни на чьи дерганья не реагирует, вроде живая же я!!! А как самой то дергаться не знаю....
Как же сюда подходит пост Ох-Ох, ну вы поняли, какой я имею ввиду. Я с телефона, у меня цитировать не получается. Может, кто процитирует?
 
Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников! Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего? Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Отобрала квартиру - отдай часть причитающейся его доли
алку?!!! чтобы он мог в любой момент впереться и жить?!!!
ни-ког-да. и ни за что :)

NatashaM
Я как кукла марионетка, он меня дергал я шевелилась, кукловод исчез и кукла валяется. И ни на чьи дерганья не реагирует, вроде живая же я
угу.
а тебе не надо, чтобы тебя кто-то дергал. ты сама должна с собою посидеть, подумать, поговорить и выяснить, что нужно ТЕБЕ. Это придет. Никто долго не живет без желаний. Больше говори с собой и учись себя слушать.
 
Сейчас я хочу определиться что для меня счастье? Вот его не стало и как будто свет в комнате выключили. Да в комнате было грязно, страшно, все воняло, но я то была и что-то видела. А сейчас? Темно... Что вокруг меня, где я, кто я? Я как кукла марионетка, он меня дергал я шевелилась, кукловод исчез и кукла валяется. И ни на чьи дерганья не реагирует, вроде живая же я!!! А как самой то дергаться не знаю....
Сядьте и распишите по пунктам, что для вас счастье.
Ну самое первое, без которого нет остального - это здоровье ваше и ваших близких. Что для этого надо -прежде всего психическое спокойствие и стабильность(первый шаг вы для этого сделали -выгнали алка), потом там много всего чего, что для этого нужно сделать. Например с утра поднять себе настроение -для этого включаю музыку, ставлю кофе, выделяю себе 5 минут для созерцания, потом бужу и хлопочу вокруг детей.
И так далее..... все в голове уляжется и устаканится. Держите листок перед глазами и методично выполняйте.
 
Проблема в том, что я ничего не хочу...
это временное состояние..
Привет наталья!
когда возвращаешся в нормальное состояние - все становится на свои места - / хочется жить !есть !отдыхать!зарабатывать! олучать и отдавать ! ... и миллион других хотений проявляется /только успевай выполнять 😄 не хватает времени на все..
сейчас надо чтоб восстановилась Гармония в тебе и мир Вокруг тебя /
.. мне помогла природа ,Другим помогает другое ..
у тех у кого сильное самосохранение - те не попадают в такую ситуацию в которой оказывается созик / вернее попадают-но быстренько из нее выскользают /
Короче говоря - каждый выбирает свой путь ... длинный или короткий 😐
Давай восстанавливайся поскорее

Сейчас я хочу определиться что для меня счастье? Вот его не стало и как будто свет в комнате выключили. Да в комнате было грязно, страшно, все воняло, но я то была и что-то видела. А сейчас? Темно... Что вокруг меня, где я, кто я? Я как кукла марионетка, он меня дергал я шевелилась, кукловод исчез и кукла валяется. И ни на чьи дерганья не реагирует, вроде живая же я!!! А как самой то дергаться не знаю....
да, к сожалению именног так и есть .. потому что хотелось уверенности и стабильности и быть счастливой и любимой ...
Но ,как говорится выбор за тобой, / комуто не нравится так жить как ты жила НИ 1одного дня .. а ктото / я например так жила 24 года / и все ..
 
Спасибо, я стараюсь, я живу. Почитала "Как умирает алкоголик", чуть не расплакалась. Думала сегодня как мне реагировать на его горесный вид, дающий мне понять все золото моего положения и всю драму его. И во всем этом виновата я. Надо не реагировать никак, не разговаривать, не перезванивать. Отключить, так сказать, канал. Часто думаю:"когда у него больше шансов выбраться было, сейчас или с нами?" С нами, пожалуй, не было шансов, все было бы просто долго и мучительно, а теперь он лицом к лицу с собой.
 
да, к сожалению именног так и есть .. потому что хотелось уверенности и стабильности и быть счастливой и любимой ...
Но ,как говорится выбор за тобой, / комуто не нравится так жить как ты жила НИ 1одного дня .. а ктото / я например так жила 24 года / и все ..
[/QUOTE]
А я 18. А сколько лет уже без него? И он то где?
 
Часто думаю:"когда у него больше шансов выбраться было, сейчас или с нами?" С нами, пожалуй, не было шансов, все было бы просто долго и мучительно, а теперь он лицом к лицу с собой.
Наташ, можно подумать, что все алкоголики, которые остались одни прекратили пить. Если и перестали, то единицы, но это не наша вина. А то, что вы рассказали про своего свекра, то такая перспектива не радует совсем, а судя по возрасту, кое кто приближается к такому финалу.
 
А что вы хотели? Можно и так "Я в завязке 7 месяцев" меня ломает реально. И уже не буду здорова...
чё эт не будешь здорова? если себе такую программу запустить -то да, конечно.
А так вот некоторые уже цветут и пахнут. И вы тоже будете. Время и не от такого лечит.
😄
 
чё эт не будешь здорова? если себе такую программу запустить -то да, конечно.
А так вот некоторые уже цветут и пахнут. И вы тоже будете. Время и не от такого лечит.
😄
Неужели можно со временем принять падение дорого человека? Мы дружили семьями с моей однокласницей, ее муж умер несколько лет назад от всем нам известного недуга. В один день перепил. И как то при ней у. Меня стали руки белеть и отниматься полсе разговора с тогда еще мужем. Она стала мне сочувствовать, а я ей сказала: да ладно, тебе то хуже было, когда он умер (осто я помню все как было). А она мне говорит: Нет, не скажи, я один год отвыла, а втоя мука она бесконечная...
Надеюсь на время... как там. На кольце Соломона - и это все пройдет...
 
Неужели можно со временем принять падение дорого человека? Мы дружили семьями с моей однокласницей, ее муж умер несколько лет назад от всем нам известного недуга. В один день перепил. И как то при ней у. Меня стали руки белеть и отниматься полсе разговора с тогда еще мужем. Она стала мне сочувствовать, а я ей сказала: да ладно, тебе то хуже было, когда он умер (осто я помню все как было). А она мне говорит: Нет, не скажи, я один год отвыла, а втоя мука она бесконечная...
Надеюсь на время... как там. На кольце Соломона - и это все пройдет...

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужиссс.
 
Назад
Сверху Снизу