Я уже алкоголик или это КУ?

Раскованность, весёлость, уход от проблем бытовых, напряжение внутреннее снимает примерно как феназепам)))) только если гр 200-250. Голова иногда перестаёт болеть, головная боль напряжения.
Да. Есть сходства.
Только начал твою тему читать.
 
Что пугает это стало ооочень часто, почти каждый день или через день, вошло в привычку, недавно выпила на природе бутылку вина правда смешали 2 бутылки разные , и все чуть скорую не вызывали , все ужасы похмелья .., или отравления жесткого. Отходила сутки. Жестко как то стало реагировать даже на небольшое количество алкоголя.
Можно пить мало, можно не пить вообще.
Пить много, чтобы было плохо - глупо.
....
По твоему вопросу - алкаш ты или нет.
Неалкаш может сказать стоп в любой момент и не чувствовать при этом дискомфорта.
Человек, который любит выпить и хочет выпить - уже алкоголик. На какой стадии - это пока неважно. Важно то, что алкоголь уже часть его жизни. Необходимая составляющая. Все остальное зависит от здоровья. А здоровье у вас не очень.
Поэтому либо минимизируйте количество алкоголя, либо понизьте градус, купив рислинг или разбавив каберне 1 к 2-м. Вкус станет чуть другим, но все равно приятным.
И не пейте его каждый день, ведь вы же не алкоголик.)) Раз или два в неделю вечером по бокалу. И все. Зачем больше.
Я имел такую практику, она вполне устраивает.
 
@Oksaprim
Привет
Дочитал тебя, понял ситуацию и даже понял что ты чувствуешь.
Ты на КУ осталась пока чточ

Я в свое время когда осознал проблему тоже хотел на КУ. Все об этом мечтают.
Но у меня не получилось.
Мне нужно минимум пол бутылки белого сухого каждый день. Всегда пил одну в день.
Особо проблем от этого не напил, но начал понимать, что это не нормально.
Пить типа 2 бокала вина через день - это вообще не про меня.
Во первых мало.
Во вторых как это через день?

Поэтому мне пришлось отказаться совсем.

А зожников фанатичных тут ты пока не поймешь, как и они тебя. Для этого надо наверное правда в реанимации оказаться. Тогда с большинством на одной волне будешь.

это все хорошие люди. Такой байды как ку не бывает.
Я понял одно: не обязательно мы с тобой окажемся на теплотрассе. По крайней мере я мог бы уже давно спиться.
Просто мы до стадии бомж можем не дожить :-((
Мы еушники пьем хоть и не много, но постоянно. Алкоголь и его останки остаются в теле 3 недели. Получается, что он никогда нас не покидает. А все что долго - оно медленно но уверенно убивает.
Всякие фиброзы, циррозы, инсульты и прочая гадость она наверное у таких как мы чаще встречается, чем у тех кто 2 раза в год 50 литров водки пьет и белкой занюхивает.

Я знаю, что тебе это сейчас не надо. Но попробуй услышать.
Обидно же, получить циррррроз печени и даже белку не увидеть ни разу :-(
Даже не заслужив звание полноценного алкоголика придётся умереть.
А ведь придется :-((

Держись, пиши.
 
Пить типа 2 бокала вина через день - это вообще не про меня.
Во первых мало.
Во вторых как это через день?
Здесь в Ку есть люди которые ещё меньше пьют Wedma_7 например и я тоже так подумала, да если бы я так пила то какие проблемы 😂, прям как многие здесь про нас))
Пила вино не много по здешним меркам, но систематически , думала а что в Европе все же так пьют…)))
Сейчас не пью с 20 декабря, тяги нет , хочу перейти на вино 🍷 по праздникам и событиям то есть стать норм человеком 😀, убрать систематически свои 2-3 бокала, так как я это сделать не могу в «если», поэтому тут.
В декабре было 3 события , 3 раза получается пила , больше не хотела , как ты писал я ненормальный алкаш… 😂 или любитель ….🤔
 
Последнее редактирование:
Неалкаш может сказать стоп в любой момент и не чувствовать при этом дискомфорта.
Сказала , не чувствую , единственное на НГ конечно хотелось, но пили все кроме меня , у меня нет кто совсем не пьёт в окружении , и кто сильно пьёт …, все по праздникам.
 
И не пейте его каждый день, ведь вы же не алкоголик.)) Раз или два в неделю вечером по бокалу. И все. Зачем больше.
Стремлюсь к этому)))
Сформировалась обычная привычка.., надо разомкнуть этот круг. Да и дома не понимают мою проблему , но она мешает мне, а не им….
 
Стремлюсь к этому)))
Сформировалась обычная привычка.., надо разомкнуть этот круг. Да и дома не понимают мою проблему , но она мешает мне, а не им….
Если мешает, надо решать. Удалять или ещё что.
 
Хотела спросить как твой сон? И что думаешь с этим делать?
Сплю очень хорошо. Примерно с 5 утра до 12 дня. Обычно ни разу не просыпаюсь.
У меня проблем со сном не было никогда.
Зато проблемы заснуть. В голове столько мыслей, что я активно ими занят. И это мешает уснуть.
Поэтому и подсел на алко.
Выпиваю бутылку и рабочий день в голове кончается.

Что в будущем делать не знаю. Либо как до срыва жить (работать до 3-4 утра) либо идти за снотворным каким-то.
Если не поможет, буду думать дальше.
 
Либо как до срыва жить (работать до 3-4 утра) либо идти за снотворным каким-то.
За снотворным, ибо ты не сможешь работать так долго и что потом, триггер отдых и алко и срыв …, хотя что там у тебя за срыв бутылка вина 😂, я так думаю у нас одинаковые дозы были 🤔, только мне меньше надо ))
 
Вот тоже про стадии алкоголизма. Точнее стиль его употребления. Есть по чуть чуть но каждый день есть до усрачки раз в месяц. Я второй вариант. Но с корешом иногда и нажираемся до одури и так же отходим. Только я потом долго не пью а он продолжает цедить пиво. Но он может день два нонстоп а я еще и дней 5 захвачу полюбому. Пить я каждый день по любому не хочу и не люблю пьяным работать. А он без пива дела не делает. Минус у него в том что организм всегда под градусом хоть и даже не большим. У запойным минус что угробиш его по полной. Но ещё минус кайф только первые день два. Дальше ты можешь даже не помнить как шары заливал. И у нас все пьющие но делятся на 2 типа. Кто быстрее кони двинет не известно. Но я думаю все таки запой так как ударную дозу просто напросто не видержит. И в идеале я хотел бы раз в неделю нажиратся и не продолжать дальше тогда бы и не парился по крайней мере пока что. Но увы сколько пытаюсь получается крайне редко.
 
Назад
Сверху Снизу