я утопаю в этом всем

ну че сказать жизнь продолжает меня убивать, видать посчитала что мне мало и решила еб...ть как следует......сегодня меня "попросили" написать заявление....не спрашивайте по чему, всех тонкостей не расскажешь, просто скажу что чем больше доверяют, потом от таких нужно в какой то момент избавляться!!!! Причем без отработки и с завтрашнего дня. Решение изменению не подлежит!!!!!
Пришла тебя поддержать.
Знаю, что такое работу потерять. Работала долго на одном месте, коллектив был хороший..Потом в фирме кризис, все озлоблены стали, все на друг друг друга волокли, я написала заявление и ушла, в это время уже три месяца з.п. не платили..
ты знаешь, прошло пять лет.
Я работаю на себя.
Да. может не такие деньги зарабатываю. Но я еще в декрете, как посвободнее буду, там и думаю, будет лучше финансовая сторона.
жизнь зачем-то дала тебе шанс испытать себя на другом поприще.Не катастрофа это.
А у тебя в посте прямо истерика.
Думаю, что ты найдешь работу. немного отдышись.Я месяц рассылала резюме.Потом позвонили и предложили выйти.
А может ты решишь чем-то на дому заниматься.
Правда с твоим алком.. это будет не то пальто наверно..Хотя некоторые умеют.
Вчера писала тебе, потом стерла..Но все ж напишу.
Мне кажется, тебе нужно с мужем поговорить. Только когда он трезвый. Сказать, что его пьянку терпеть больше не будешь. Что не хочешь с ним общаться,когда он пьяный.
Я понимаю, что это пустой разговор.И алк не поверит.
Но. Думаю, подай тогда на развод, если не поверит. Или отделись. Предложи пожить раздельно.
 
Тоже верно, как все верно!
Ну, вот, мне стало его жаль....
А чего его жалеть? Себя пожалей 😉 Ходит алк и тыкает во все подряд, чтобы выяснить, что он живой. Что при этом испытывает предмет тыкания(Если это живой человек), ему без разницы.
 
Пришла тебя поддержать.
...
Мне кажется, тебе нужно с мужем поговорить. Только когда он трезвый. Сказать, что его пьянку терпеть больше не будешь. Что не хочешь с ним общаться,когда он пьяный.
Я понимаю, что это пустой разговор.И алк не поверит.
Но. Думаю, подай тогда на развод, если не поверит. Или отделись. Предложи пожить раздельно.
ИЛС, такой ультиматутм, такой разговор можно вести, когда реально готова и разъехаться, и разводиться. Только в этом случае алк может испугаться. А может не испугаться. Но созе тогда уже без разницы - испугается, не испугается. За себя начинает думать.
Но проблема в том, что Лена пока не готова. Значит, будет 135 серия того же самого. Зачем? Нервы себе портить?
Да и учат нас - не надо пугать алка разводом, если к разводу не готова. Обещала - сделай.
 
Вот, Лен, послушай девчат насчет того, что с тобой уже не тот человек. Я еще 3 мес назад как-то сопротивлялась этому известию, мне хором все тут говорили об этом. Психопат, деградант, шизоид и т.п. В один прекрасный день я просто увидела это осознанно, без розовых очечей.
Вот Смирзо мне в теме написала:
Перестань ждать от мужа правильного (ожидаемого тобой, обычного, нормального, общепринятого и т.д.) поведения, ибо он алк и логика там кривозеркальная, не понять ее, да и не надо понимать. Вбивай себе в голову, что психопатия там у него. Ты же, например, от шизофреника с манией преследования не будешь ждать спокойной прогулки в кафе и размеренного разговора, а от алкаша - ждешь адеквата, причем именно тобой самой придуманного "правильного поведения".
Кстати, еще раз огроменное спасибо, Смирзочка! Как мне это помогло!!!
😳 Всегда пожалуйста, рада, что помогло.
 
ИЛС, такой ультиматутм, такой разговор можно вести, когда реально готова и разъехаться, и разводиться. Только в этом случае алк может испугаться. А может не испугаться. Но созе тогда уже без разницы - испугается, не испугается. За себя начинает думать.
Но проблема в том, что Лена пока не готова. Значит, будет 135 серия того же самого. Зачем? Нервы себе портить?
Да и учат нас - не надо пугать алка разводом, если к разводу не готова. Обещала - сделай.
Пугать вообще никого и никогда не надо. Что хорошего в шантаже?
И что это за отношения которые на этом шантаже держатся.

Я уверена, что пока мы относимся к мужу как к г-ну неразумному, коллекционируем в памяти все обидки и неприятности, ничего
в отношениях с мертвой точки не сдвинется.

На мой взгляд гораздо конструктивнее увидеть в муже человека взрослого и разумного, имеющего право на свой образ жизни.
Вспомнить все хорошее что в вашей совместной жизни произошло, все светлые, теплые моменты.
И запросто может оказаться что их и нет, этих моментов. И отношений уже нет.
И тогда возникает вопрос - а зачем я здесь? Что я здесь получаю?

Если это только материальная выгода, тогда зачем искать духовность в потребительских отношениях.
 
Аватарка наше отражение. Я пыталась менять свою на более светлую, не покатило. Не узнавала себя.

Очень сомневаюсь что изменение аватарки поменяет внутреннее состояние.
Я себя не могу понять, поэтому и аватарку не ищу, даже не знаю, какая она мне подойдет
 
Пугать вообще никого и никогда не надо. Что хорошего в шантаже?
И что это за отношения которые на этом шантаже держатся.

...
Так, вдруг, напугаешь алка, а он бросит пить и станет золотистым-золотистым , всем врагам назло 😉 А если не напугается ухолом, то попробовать очередную волшебную таблетку. Там, ту мышь пойманную ровно в полночь ровно на перекрестии 6 дорог, засунуть в живом виде в фанфурик, и ждать, пока она побелеет, а потом выпустить на другом перекрестке, не разбив фанфурика, но чтобы там стоял дуб, на котором повесился самоубийца.

Потому что, если не пугать, а уходить, то это как? Совсем-совсем уходить, что ли? Т.е. насовсем? И даже не оглядываться? И что делать, когда уйдешь? Жить? А как это? Как жить? По пунктам скажите, а я посмотрю, подходит ли мне это? Он жеж помрет без присмотра! Я ж помру без него!

З.Ы, Пока писала, выяснила, что я сама не знаю, как это - жить отдельно. ☹️ А ведь когда-то жила, и не померла, между прочим.
 
З.Ы, Пока писала, выяснила, что я сама не знаю, как это - жить отдельно. ☹️ А ведь когда-то жила, и не померла, между прочим.
Обыкновенно
Берешь и живешь
Сначала ничего, а потом грустно становится

Начинает хотеться рядом родную душу
 
Обыкновенно
Берешь и живешь
Сначала ничего, а потом грустно становится

Начинает хотеться рядом родную душу
Я тоже иногда думаю об этом. Я одна не было дома уже 20 лет как)
Однако думаю, что мне будет хорошо одной. Но иногда сомневаюсь, потому как я же давно не была одна 😁 😁
Пока не останусь - не проверю.
 
Я тоже иногда думаю об этом. Я одна не было дома уже 20 лет как)
Однако думаю, что мне будет хорошо одной. Но иногда сомневаюсь, потому как я же давно не была одна 😁 😁
Пока не останусь - не проверю.
Ты детей имеешь в виду?
Дети, особенно маленькие, хорошо структурируют время
Некогда скучать
Но именно в плане душевной близости это не то
Они все равно тебя не поймут, так как партнер, хорошая подруга и т.д.
 
Потому что, если не пугать, а уходить, то это как? Совсем-совсем уходить, что ли? Т.е. насовсем? И даже не оглядываться? И что делать, когда уйдешь? Жить? А как это? Как жить? По пунктам скажите, а я посмотрю, подходит ли мне это? Он жеж помрет без присмотра! Я ж помру без него!

З.Ы, Пока писала, выяснила, что я сама не знаю, как это - жить отдельно. ☹️ А ведь когда-то жила, и не померла, между прочим.

Так вспоминаем теорию - если алкоголик не пьет, то он не пьет только ради себя.
И обесценит все - жену, детей, семь лишь бы пить.

Смысл пугать?

У нас с тобой разное восприятие одних и тех же слов, сейчас пытаюсь сформулировать мысль и понимаю что ты ее поймешь превратно,
через себя.
 
Так вспоминаем теорию - если алкоголик не пьет, то он не пьет только ради себя.
И обесценит все - жену, детей, семь лишь бы пить.

Смысл пугать?

У нас с тобой разное восприятие одних и тех же слов, сейчас пытаюсь сформулировать мысль и понимаю что ты ее поймешь превратно,
через себя.
😁 Восприятие, действительно, разное:) Да и немудренно, люди разные. 😉 Поэтому, например, мне кажется, новичкам надо помогать всем миром - мысли одного не дойдут, объяснения второго тоже мимо кассы, третий, вообще, про непонятный кусок мяса на веревочке, а вот четвертый, может, разложит все по понятным новенькой полочкам, с понятной логикой. По крайней мере, я не всех понимала, кто мне писал 😁


Если что, я писала не мои мысли, а мысли обычного новенького,перепуганного соза:) Который и поверить-то не может, что алк может бросить только ради себя 😉
 
так а причем тут жить или не жить
где ее вобще взять, эту родственную душу - не знаешь?

Я не могу жить одна, вот прям не могу.
Люблю оставаться одна днем, посидеть в тишине. А вот прям одна - не могу.

Огромное чувство одиночества. По сути кроме мужа у меня и нет никого.
Сын не в счет, он не должен обо мне заботиться.
 
Кстати, о разном восприятии и логике, как раз думала, куда бы это засунуть:) Может, новенькому надо было бы подкинуть? 😉
Исходные данные:
Алкашка, запойная, без мужа, во время запоев забывает о дочери детсадовского возраста, бабушка изымает ребенка на время пьянок. Ну, бывает не сразу, живут раздельно, и ребенок это безобразие видит. Иногда ребенок к маме возвращаться не хочет, и прячется за бабушку.
Пока это скорее необычно, непривычно для меня, чем нормально. Я вдруг поняла, что почти все время дочь мне просто мешала, мешала бухать, валяться в абстяге, гонять тягу, заниматься саморазводом, я была занята все время собой, обслуживала свой алкоголизм, а не создавала уют себе и дочке, не было настоящей заботы и любви, все на чв от запоя к запою ( я как будто вчера только осознала что у меня ж дочь!!! Нет я канешно любила ее и заботилась, но водку видимо я любила больше.

***
Сегодня под конец работы совсем хреново стало, еле дошла до дома, темп.38, еле еле приготовила ужин, накормила дочку, пока мыла посуду, деть моя пошла играть. А я доделав через силу все дела, прилегла рядом на диван, прикрыла глаза. В ушах гудело, плохо вобщем, болею. Слышу рядом возрастающий рев, открываю глаза, доча моя стоит рядом, смотрит на меня напуганными глазами и ревет уже навзрыд со словами, мамочка пусть баба меня к себе заберет.... капец...в душе моей все перевернулось опять...я ж ей сказала что мама простыла, заболела, отдохнет, а она решила что болеет значит пиво пила и опять спать (бабушка наша в сваем озарении что алкоголизм это болезнь, поделилась с внучкой, из хороших побуждений конечно, мол мама вылечилась и больше пить пиво не будет), теперь у ребенка видимо сформировплась твердая ассоциация, если мама болеет, значит пьет.
Я конечно ее успокоила, поговорила, объяснила, что мама ножки промочила, помнишь как ты болела? Так и мама болеет, заверила что пиво мама больше не пьет. Вроде успокоилась, но до отхода ко сну требовала к себе повышенного внимания, периодически спрашивая люблю ли я ее и точно ли не пью пиво.
Вот как??? Вроде все наладилось, и на тебе...Вроде я отпустила прошлое, простила себя, но эта боль...это как у сумасшедшего больного вдруг прояснилось сознание и он понял что натворил, те легче то от осознания что это болезнь творила а не он, ничерта не стало. Не знаю вобщем как быть и что еще говорить, как себя вести, а пока медчайлимон, порошок викс на ночь, капли в ушинос...в голове туман, в глазах слезы ...надеюсь завтра получше будет, если нет, начну пить антибы.
Держись, Анчик, лови поддержку 😍 , от прошлого иногда не спрячешься, маму попроси не афишировать особо, с дочкой придется позаслуживать доверие какое то время, все наладится
Анечка,дочу конечно мама зря просветила,она этим хуже сделала ребенку.
Но я думаю это сделано не осознанно,мама хочет тебе помочь,и делает как может.
Не держи на маму зла.
А доча со временем забудет,если не повторять конечно.
Если возможно,поговори с мамой,чтобы ребенка она не вовлекала во все это.
В любом случае мы живы,значит можем изменить нашу жизнь в лучшую сторону 👩
Cпасибо за поддержку девчат, мне она просто необходима, тк состояние вчера было просто швах, сегодня лучше, но осадок пока есть. С утра встали хорошо и весело, поиграть в ролевые успели, пели песенки, повторяли логостишки, потом бегом в сад, я на работу.

Мама конечно зря сказала о болезни, но меня она не спросила, и сказано все было ею из лучших побуждений, я это понимаю, дочка же орала дурью не хотела идти домой, так она пыталась ее утешить и внушить что все будет хорошо, как понимает, как может, от осознания что алко это болезнь, мама похоже эйфорила, вот она причина то..... вот где собака зарыта) Зла я на мать не держу и не хочу держать, мы друг у друга пока есть и слава богу.

Очень надеюсь, что дочка в конце концов забудет все, но.... ездили мы летом 2015 г на моря, я там запойно пила дня 4, как обычно валялась кверху воронкой, ночью пила днем спала, сестра дочку гуляла, так вот она до сих пор вспоминает, если речь заходит о море, о том что поедем, спрашивает а не буду ли я опять пить пиво (она пивом все алко называет), уточняет на всякий случай.
Думаю до конца все же не забудет дочь весь этот кошмар, сильная психологическая травма мб, придется учиться с этим жить, а так же свести к минимуму возможные последствия, для этого конечно же нужно не пить ни при каких обстоятельствах.
И не спрашивайте, что я этим хотела сказать - зацепило.
 
Я не могу жить одна, вот прям не могу.
Люблю оставаться одна днем, посидеть в тишине. А вот прям одна - не могу.

Огромное чувство одиночества. По сути кроме мужа у меня и нет никого.
Сын не в счет, он не должен обо мне заботиться.
очень хорошо тебя понимаю

бабулю вспомнила
дед был алкаш, и умер ей лет 60 было
она прожила еще лет 30
всегда говорила - что счастлива одна, и так оно и было
говорила, что так хорошо и спокойно она никогда не жила
 
Назад
Сверху Снизу