я утопаю в этом всем

Про то что не могут все лгать и говорить не правду, да как тут с первого раза то поверишь, что человека, того больше нет, да и был ли он тот то на самом деле,
А-а-а вот оно че. Ну давай так. Человек то формально есть: тушка, мозг - ну правда в состоянии киселя, все есть, но необратимо деформированное. Но ты, как истинная соза, на всю ярко выраженную деградацию глазки старательно закрываешь, и иллюзии себе придумываешь. У меня знакомая есть, пауков до одури боится, и еще "куриной слепотой" страдает, так вот приезжала она ко мне, идет в потьмах через сени и вдруг замирает и бормочет: "нет, ты не большой-страшный паук, нет-нет, ты бабочка". Вот и у тебя тоже самое. Ты пойми и прими, Лена, твой муж - конченый психопат, почему и как это случилось - уже абсолютно неважно. Важно, что тебе дальше делать: жить с психопатом, не подозревая, что его торкнет в следующую минуту - может за нож схватится, слушать его шизоподобный бред, да еще и обижаться на него; можно конечно - воля твоя.
Мне постоянно внушают чувство вины, недавно он там так плакал и прям на взрыд
Ой, ну это классика: во всем виновата жена, правительство, Обама, соседи, и вообще мироздание его, няшечку, не любит; ибо надо как-то алкашу самооправдываться.
Да еще и пьяные слезы... 😜 ой, какая у парня житуха тяжелая-а-а... Ты, Лена, зачем вообще реагируешь на этот бред? И как это ты до сих пор не привыкла не воспринимать это дерьмо всерьез?
 
Не знаю, никаких мыслей нет по этому поводу... Это был секретный код для меня. Ступор. Осознать не могу до сих пор, давно ли равнодушие у человека по отношению ко мне и дитенку. Равнодушие .... вот, что отторгалось. Вот... застучало в висках.
Спокойствие, только спокойствие, не надо из-за алкаша в тахикардии валяться - есть масса других интересных занятий. Да и вопрос неправильно ставишь: не "как он посмел быть равнодушным", а "почему со мной так можно", т.е. как мантру себе повторяем - смещай акцент на себя - не почему он, а почему я.
 
Спокойствие, только спокойствие, не надо из-за алкаша в тахикардии валяться - есть масса других интересных занятий. Да и вопрос неправильно ставишь: не "как он посмел быть равнодушным", а "почему со мной так можно", т.е. как мантру себе повторяем - смещай акцент на себя - не почему он, а почему я.
Так это "почему со мной так можно" и заставило меня встать на дыбы, не прекратилось, после акцента - начала медленно, но верно ползти в сторону выхода. По итогу со мной так нельзя, но был близкий и родной человек, который позволял себе это делать. Было больно, до сих пор иногда больно. Утрата ведь. Сначала думала, как и все созики, это не он, это водка, потом - ну, потерплю, будет лечится, одумается, поймет как мне это больно и перестанет. Подумал, понял, пообещал и делает снова и снова. Всё- у меня сбой программы пошёл, что-то не так, так быть не должно, терпелка сломалась. Правда потребовалось как минимум 2 года жесткого запойного употреба, милое КУ, ЕУ, суточный запой раз в неск. мес. не в счет. 😌
 
Франса, у него к собственной жизни равнодушие. А ты говоришь к тебе и детенку.
Может, с научной точки, зрения и так 😁 , но по нем не скажешь. Всегда движ, на сухую тоже, поездки, в походы стал ходить последние 3 года, увлечений много - горные лыжи, бильярд, велосипед, кино и любимое бухло 😁 к этому соответственно все лучшее, лучшие лыжи, лучший кий, лучшие места в кино и лучшее бухло т.п. Спасибо и меня этому научил. Нееет, равнодушия точно нет. Это всегда мне в нем нравилось - он умеет жить со вкусом и заражает всех вокруг, за это его многие любят. Да и я за это полюбила.
 
Может, с научной точки, зрения и так 😁 , но по нем не скажешь. Всегда движ, на сухую тоже, поездки, в походы стал ходить последние 3 года, увлечений много - горные лыжи, бильярд, велосипед, кино и любимое бухло 😁 к этому соответственно все лучшее, лучшие лыжи, лучший кий, лучшие места в кино и лучшее бухло т.п. Спасибо и меня этому научил. Нееет, равнодушия точно нет. Это всегда мне в нем нравилось - он умеет жить со вкусом и заражает всех вокруг, за это его многие любят. Да и я за это полюбила.
Я думаю, Аризона права - равнодушие это, выжженная душа: судорожные метания, чтоб почувствовать себя живым, интересным, нужным - и все под газом. А без кайфа, он же знает, какое он УГ.
 
Может, с научной точки, зрения и так 😁 , но по нем не скажешь. Всегда движ, на сухую тоже, поездки, в походы стал ходить последние 3 года, увлечений много - горные лыжи, бильярд, велосипед, кино и любимое бухло 😁 к этому соответственно все лучшее, лучшие лыжи, лучший кий, лучшие места в кино и лучшее бухло т.п. Спасибо и меня этому научил. Нееет, равнодушия точно нет. Это всегда мне в нем нравилось - он умеет жить со вкусом и заражает всех вокруг, за это его многие любят. Да и я за это полюбила.
Неравнодушные к жизни люди не метаются, за лучшим не гонятся.
Я тоже скачу, то в горы, то с горы. Внутренних ощущений нет, будоражу себя внешними.
И тоже мне все лучшее надо, все самое дорогое. Потому что сама себя не ценю, а так хоть фенечка дорогая на мне повесит.
И опа моя на дорогой унитаз садиться будет.

Нет любви во всей этой фигне.
 
Вот, Лен, послушай девчат насчет того, что с тобой уже не тот человек. Я еще 3 мес назад как-то сопротивлялась этому известию, мне хором все тут говорили об этом. Психопат, деградант, шизоид и т.п. В один прекрасный день я просто увидела это осознанно, без розовых очечей.
Вот Смирзо мне в теме написала:
Перестань ждать от мужа правильного (ожидаемого тобой, обычного, нормального, общепринятого и т.д.) поведения, ибо он алк и логика там кривозеркальная, не понять ее, да и не надо понимать. Вбивай себе в голову, что психопатия там у него. Ты же, например, от шизофреника с манией преследования не будешь ждать спокойной прогулки в кафе и размеренного разговора, а от алкаша - ждешь адеквата, причем именно тобой самой придуманного "правильного поведения".
Кстати, еще раз огроменное спасибо, Смирзочка! Как мне это помогло!!!
 
Франка, у тебя аватар ужасный, это по сути твоя презентация себя
ты себя представляешь неживой куклой?
Да 😲 Не знаю, это ангелочек деревянный, он мне нравится (в реальности) на сувенирном рынке в Закопанах купила, теплые впечатления. Да и загрузилось только эта фотка 😳
 
Я думаю, Аризона права - равнодушие это, выжженная душа: судорожные метания, чтоб почувствовать себя живым, интересным, нужным - и все под газом. А без кайфа, он же знает, какое он УГ.
Тоже верно, как все верно!
Ну, вот, мне стало его жаль....
 
Да 😲 Не знаю, это ангелочек деревянный, он мне нравится (в реальности) на сувенирном рынке в Закопанах купила, теплые впечатления. Да и загрузилось только эта фотка 😳
ТО, что ангелочек тоже символично
а крылышек почти не видно, вот как ты написала - я только рассмотрела
 
Неравнодушные к жизни люди не метаются, за лучшим не гонятся.
Я тоже скачу, то в горы, то с горы. Внутренних ощущений нет, будоражу себя внешними.
И тоже мне все лучшее надо, все самое дорогое. Потому что сама себя не ценю, а так хоть фенечка дорогая на мне повесит.
И опа моя на дорогой унитаз садиться будет.

Нет любви во всей этой фигне.
Девочки, иногда такая правда обезоруживает. Учит и заставляет задуматься. Да, я согласна абсолютно, сама такая.
 
Бываю иногда 😁 А мне очень нравится мультяшное выражение лица в этой фигурке и цвета клёвые, жаль тут не видно, крылышки даже сверкают. Ну, Кать, извини. Оставлю, пока не надоест.
я не предлагала менять
предлагала подумать, почему так

Франка, а в жизни ощущаешь, что "крылышки сверкают" ?
 
я не предлагала менять
предлагала подумать, почему так

Франка, а в жизни ощущаешь, что "крылышки сверкают" ?
Да чего подумать, из трех картинок загрузилась только эта и всё. Без всякого психоанализа. А в жизни у меня крылышки обрезаны давно, неа, не сверкают. Правда нимб иногда жмет 😁 у меня ж синдром "хорошей девочки" имеется.
 
Да чего подумать, из трех картинок загрузилась только эта и всё. Без всякого психоанализа. А в жизни у меня крылышки обрезаны давно, неа, не сверкают. Правда нимб иногда жмет 😁 у меня ж синдром "хорошей девочки" имеется.
угу, оправдывайся теперь
только эта...

плавали, знаем 😁
 
угу, оправдывайся теперь
только эта...

плавали, знаем 😁
А чё мне врать-то, смысла не вижу. Хотела сначала на самом деле куклу, тоже деревянную (люблю дерево), тоже сувенирка и купила ее, потому как ее с собой ассоциировала. Позитивная такая куклинка, в соломенной шляпе, держит букетик лаванды, улыбается, из Хорватии. А третья - это мой кот. Но загрузилась по килобайтам фотка с ангелочком. Всё. И да, я хороший человек 😜
 
Назад
Сверху Снизу