я утопаю в этом всем

У тебя нету?
У меня мама, сестры и подруга.
Сестры ближе.
мама сложно
сестер братьев нет

Сухов по разному
иногда мне кажется, понимает и близкий
иногда нет

и он меня уже один раз подвел ☹️
 
Блин, про пиво.

Сына веду с сад утром, ему 4.5 было, мимо пробегает мужик к машине.
Сын спрашивает - Мама, а дядя на работу опаздывает. Если он на работу опоздает, ему на пиво денег не хватит.

Млин, вот в этот момент я поняла, что все, конец. Больше этого распутства в моем доме не будет.
Сама я может и по отстранялась бы еще, но погружать в это ребенка...
 
У тебя нету?
У меня мама, сестры и подруга.
Сестры ближе.
Это таки не то. У меня, по крайней мере. Не было такого слияния. Не было такой уверенности в них, как в алке. Не было такой требовательности, как к алку. И, извиняюсь, я подруге могла рассказать то, что не рассказывала сестрам. А сестрам -то что подруге. Но и в том, и в другом случае - опытным путем выяснила, что лучше о чем-то промолчать. Без обид, без предъяв. Без ссор. А мужу говорила то, что не говорила никому, кроме мужа.
 
Я тоже тему Анны читаю. Реакция ребенка - это конечно цепляет. Жуть берет.
Так меня и реакция ребенка, и опять же - блин, бабушка виновата, что ребенок при виде лежащей мамы впадает в панику. Вот, не сказала бы, так ребенок бы так не реагировал. Он дурачок, и не срастил еще:лежащая мама -пьяная мама. Опять созу защищаю. 😁
 
Блин, про пиво.

Сына веду с сад утром, ему 4.5 было, мимо пробегает мужик к машине.
Сын спрашивает - Мама, а дядя на работу опаздывает. Если он на работу опоздает, ему на пиво денег не хватит.

Млин, вот в этот момент я поняла, что все, конец. Больше этого распутства в моем доме не будет.
Сама я может и по отстранялась бы еще, но погружать в это ребенка...
а у тебя вроде пиво муж пил?
а сколько уже не пьет?

у меня муж пил пиво летом просто как воду
представляете?
он когда бросил пить пиво, долго привыкал пить именно воду или что-то еще...
он им жажду утолял

какой кошмар
 
У меня сестра племянница (алк) и подруги. Друг. Даже полтора. Ну бм еще.
Другие поемянники и сестры подальше но все равно родные.

Мне казалось я тож.без уаши не могу. Ерунда. Могу оказывается.

Вот почему за деструктивные отношения хватаются? Потому что въелось уже. Как без них. Никого больше нет. И правда. Всю энергию отнимает деструктивный партнер психопат. Пьет не пьет. Заполняет собой все пространство.
А удалить его так и есть шанс при желании конечно общаться и с другими людьми. Делиться с ними. Разделять.
 
Мне казалось я тож.без уаши не могу. Ерунда. Могу оказывается.

Вот почему за деструктивные отношения хватаются? Потому что въелось уже. Как без них. Никого больше нет. И правда. Всю энергию отнимает деструктивный партнер психопат. Пьет не пьет. Заполняет собой все пространство.
А удалить его так и есть шанс при желании конечно общаться и с другими людьми. Делиться с ними. Разделять.
Да. Плюс много.
 
а у тебя вроде пиво муж пил?
а сколько уже не пьет?

у меня муж пил пиво летом просто как воду
представляете?
он когда бросил пить пиво, долго привыкал пить именно воду или что-то еще...
он им жажду утолял

какой кошмар

Так сын про пиво и спрашивал.
Да так же все, пиво - как вода, жажду утолять.

С прошлой осени не пьет, с октября вроде, не помню точно, то ж соки литрами покупает
 
Ну это понятно. Однако поскольку мужа у меня больше нет, ничего сказать я ему больше не могу)))
Так большинство тем для разговоров - продукт эмоциональных качелей. Когда качели перестают безумно раскачиваться, уже и говорить-то с ним особо не о чем становится.
 
У меня сестра племянница (алк) и подруги. Друг. Даже полтора. Ну бм еще....
..
У меня 4 родных братьев и сестер +21 двоюрдных 😁 Дальше можно не продолжать, я думаю?:) Не со всеми были дружеские отношения, кто тупо гораздо старше меня, кто козел. Но достаточно дружный клан.Бывало, как соберутся на какое торжество. 😲 В юности делали попытку там остановиться.Но...И мама гоняла, и я, блин, я трезво подумала, что я по родне буду шлятся, а муж одиноко дома сидеть. Разве так можно мужу с женой?
<
Да и природа тут лучше. А сейчас уже - поздно, по разному думаем, разные ценности.Они моих детей не знают, я вообще без понятия, что за гаврики бегают около праздничного стола в таком количестве 😁
 
Назад
Сверху Снизу