Я твердо намерена бросить пить и курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.
Хотела написать итоги. Для себя, конечно же, по большей части.
Что сказать в общем? Я - молодец.
Ттт. Не обольщаюсь, как всегда, ибо впереди ещё рубеж в год, знаю, многих качает.
Самое большее я не пила довольно длительный отрезок времени - это период беременности и кормления дочери (год и 3 месяца до первых бокалов).
Тогда я ничего не знала о своей болезни....
Сейчас я другая.
Какие изменения произошли за этот период 10 месяцев? Я немного стала увереннее в себе в плане неприкосновения алко.
Я стала учиться встречаться лоб в лоб с действительностью и это квест ещё тот!!!!! Но я держусь и знаю, что научусь и этому.
У меня начали появляться деньги, что очень-очень приятно.
И я начала идти к своим мечтам, опять же через страхи, сомнения и внутренние горести.
У меня обострились болячки, сейчас я мучаюсь от сезонной аллергии и жутко страдаю, пью таблетки, когда совсем уж припрет, капаю в нос, когда носоглотка забита вусмерть(((((
Я много работаю и сдаю на водительские права.
Опять же стараюсь отслеживать, чтобы сильно не перенапрягаться, но, плохо получается. Ищу баланс и главное, я стараюсь к нему придти.
 
А что самое интересное, бывший муж попросил у меня взаймы.
Дословно "ну ты же зарабатываешь!"
Ага, только я сплю по 5-6 часов и у меня, черт дери 2 работы!
Как, как не стыдно просить мужику деньги????
Притом у женщины, которую он сто тысяч раз предавал (он так типа не считает), иностранки, живущей без поддержки в чужой стране.
Я сегодня шла с экскурсии, купила коте подарок - когтеточку с игрухами, доче, + поела манты и взяла доче 1 порцию.
Как ему не стыдно????
Есть друзья, родственники, квартира, пенсия и оно у меня пытается занять.
Аж слюни бегут от чужих заработков.
Сказала идти лесом.
У меня оплата обучения вод. прав, новый телефон (я "заняла у самой себя, деньги надо вложить обратно), доки в консульстве, сами в. права, экзамен на уровень турецкого и оплата обучения в университете.
У него бы башка вспухла, сколько это все стоит.
Противен просто.
На данный момент я ничего откладывать не могу, зарабатываю и сразу трачу на свои цели.
Сейчас начала вести "переговоры" через 5 колен о сдачи теста на уровень турецкого, но на такой уровень, чтобы был достаточен для универа ("гарантия за бабки").
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Хотела написать итоги. Для себя, конечно же, по большей части.
Что сказать в общем? Я - молодец.
Ттт. Не обольщаюсь, как всегда, ибо впереди ещё рубеж в год, знаю, многих качает.
Самое большее я не пила довольно длительный отрезок времени - это период беременности и кормления дочери (год и 3 месяца до первых бокалов).
Тогда я ничего не знала о своей болезни....
Сейчас я другая.
Какие изменения произошли за этот период 10 месяцев? Я немного стала увереннее в себе в плане неприкосновения алко.
Я стала учиться встречаться лоб в лоб с действительностью и это квест ещё тот!!!!! Но я держусь и знаю, что научусь и этому.
У меня начали появляться деньги, что очень-очень приятно.
И я начала идти к своим мечтам, опять же через страхи, сомнения и внутренние горести.
У меня обострились болячки, сейчас я мучаюсь от сезонной аллергии и жутко страдаю, пью таблетки, когда совсем уж припрет, капаю в нос, когда носоглотка забита вусмерть(((((
Я много работаю и сдаю на водительские права.
Опять же стараюсь отслеживать, чтобы сильно не перенапрягаться, но, плохо получается. Ищу баланс и главное, я стараюсь к нему придти.
Ты такая умница :obnim1: пусть у тебя всё всё получится:KISSING::ax:
 
Эх.... Сегодня не очень удачный день.
Мне снова идти в ночь. В этот собачий холод - погода уже неделю очень странная и холодная.
Сожитель высказал утром, что я после трясучки с ночной смены должна корячиться с завтраком для всех.
Я себе сделала яйцо, перекусила, ушла в спальню и закрыла дверь на ключ.
Давно видать не прос***ся от взбучки.
Смотри-ка ж, султан ни дать ни взять.
Только и ходит по пятам, вынюхивает сколько я заработала
 
Эх.... Сегодня не очень удачный день.
Мне снова идти в ночь. В этот собачий холод - погода уже неделю очень странная и холодная.
Сожитель высказал утром, что я после трясучки с ночной смены должна корячиться с завтраком для всех.
Я себе сделала яйцо, перекусила, ушла в спальню и закрыла дверь на ключ.
Давно видать не прос***ся от взбучки.
Смотри-ка ж, султан ни дать ни взять.
Только и ходит по пятам, вынюхивает сколько я заработала
Будь осторожна, не расшатай себя. Отслеживай свои мысли.
Может мне показалось, но текст какой-то нервный.
 
Будь осторожна, не расшатай себя. Отслеживай свои мысли.
Может мне показалось, но текст какой-то нервный.
С алко - точно нет.
Раздражают некоторые моменты:

*сожитель, следящий за моими заработками.
И почему-то уверенный,что я обязана его обслуживать, готовить, разогревать еду и убирать за его срачем.

*расстраивают отзывы,хотя я стараюсь переквалифицировать в профессиональный рост и я не могу понять, почему с моими стараниями вылазят недостатки и они пишут об этом на сайте, где последующие потенциальные клиенты читают и,возможно, делают выбор не в твою пользу.

*аэропорт
Да,ПОКА пацан миролюбив, но есть подвижки в неких провокационных ситуациях (например, вчера ночью мне было "предложено" поспать и отдохнуть, я, конечно, отказалась ибо, зная в целом систему и этого товарища, я понимаю, что после будет использовано против меня.
+ он реально узурпировал ресепшен и туда "не допускает", я, конечно, много чего итак знаю, но есть моменты, которые надо "тренировать", особенно, когда идут толпы пассажиров, а получается, что "дозволяется" работать только на кухне.
Но я разберусь с этим позже.
Пока у меня водит.права на 1- м месте.

* переживаю из-за экзамена по вождению.
Хочу сдать с 1-го раза и закрыть этот вопрос.

*на недели 2 я закрываю экскурсии.
Завтра начну переделывать описание.
Возможно, у меня там какая-то нестыковка в описании и последующем ожидании туристов.
Спокойно сяду, напишу, осмыслю, что-то подкорректирую.

С алко - твёрдое НЕТ.
Надо будет - уйду с аэропорта, если совсем припрет и реально я пойму, что алкодемон за плечом.
Пока трезва - все исправлю.
 
Я читаю тебя)
И очень хочу, чтоб все получилось, можешь считать меня своим болельщиком))

Не хочу, чтоб ты перегорела, вижу как много ты отдаёшь, но при этом мало себя заполняешь.
Я помню, какая ты заполненная была на отдыхе, все твои посты и фото были пропитаны счастьем, счас немного не так.

Желаю, чтоб твои экскурсии стали лучшими, ты достойна этого! Это так и будет, и оценка "5" будет, просто пока не время :IN LOVE:
 
Я читаю тебя)
И очень хочу, чтоб все получилось, можешь считать меня своим болельщиком))

Не хочу, чтоб ты перегорела, вижу как много ты отдаёшь, но при этом мало себя заполняешь.
Я помню, какая ты заполненная была на отдыхе, все твои посты и фото были пропитаны счастьем, счас немного не так.

Желаю, чтоб твои экскурсии стали лучшими, ты достойна этого! Это так и будет, и оценка "5" будет, просто пока не время :IN LOVE:
Спасибо, Фиона, не знаю как себя заполнять.
Действительно, такое чувство, что я только отдаю.
День Рождения скоро, а как отметить - не знаю.
Приглашать особо некуда и некого, если честно, и я давно отошла от такого варианта, где бегаешь как сайгак и носишь к столу.
Я хочу потратить день на себя.
Но - как - пока не придумала.
Я убрала все с этого моего дня.
Даже экскурсию не буду ставить, не хочу отдавать в этот день, хочу "наполниться"
Надо подумать как.
Больше склоняюсь к путешествию, но я буду после ночи, правда, второй.
Там уже не все так мрачно.
Может, покидаете идей, как порадовать себя любимую?
Нашла 1 ресторанчик с суши, туда бы сходила, да особо не с кем.
Сожитель на данную роль не подходит.
100% опять испортит настроение.
У него любимая тема - деньги и как много они тратятся
 
День Рождения скоро, а как отметить - не знаю.

Может, покидаете идей, как порадовать себя любимую?
Нашла 1 ресторанчик с суши, туда бы сходила, да особо не с кем.
Сожитель на данную роль не подходит.
100% опять испортит настроение.
У него любимая тема - деньги и как много они тратятся
Выбор может быть любым)
Зависит от настроения и темперамента и компании.

Аттракционы, квесты, боулинг, пейнтбол.

Побыть в очень красивом тихом месте наедине с собой с любимой настоящей книгой в руках и корзинкой с бутерами.

Кино, театр, кафе.
 
Выбор может быть любым)
Зависит от настроения и темперамента и компании.

Аттракционы, квесты, боулинг, пейнтбол.

Побыть в очень красивом тихом месте наедине с собой с любимой настоящей книгой в руках и корзинкой с бутерами.

Кино, театр, кафе.
Кино/театр отпадают
У нас не отмененный комендантский час
Спасибо за идеи.
Скорее всего проведу в одиночестве.
Ибо сама себе я точно не испорчу
 
Скорее всего проведу в одиночестве.
Не вижу в этом ничего плохого)

Я со своей колокольни сужу, я набираюсь сил в одиночестве, а потом мне надо в люди и так по кругу))
Но больше все же, я интроверт.

Про красивое тихое место очень понравилось.
Буду думать где такое найти
Я так планирую отметить свой ДР)
 
Короче, на всех наорала и ушла на работу в ночь.
Я просто ужасно не хотела идти на работу. Орала ещё и по этому поводу.
Потом шла по аэропорту и думала - на что я трачу свою жизнь.
Экскурсии мне нравится проводить, но я столкнулась с отзывами и с ужасом поняла, что именно к ним (негативным) + к критике я просто не готова.
Мне прямо физически больно, хотя я понимаю, что без этого рост невозможен.
Страшно уходить с аэропорта, страшно погружаться в экскурсии, тем более по баллам (пока) у меня там 4 с хвостиком.
Хотя, у кого много отзывов, у них ни у кого почти нет круглых пятерок.
Есть у одной, но 11 отзывов - тоже не показатель. У меня отзывов 8, но не отличные прямо, как у этой девы.
Опять же, может, зря я морочусь, ведь даже после той "единицы" я провела 3 экскурсии, главное на негатив отвечать корректно и убеждать, что стремишься к совершенству.
И потом 3 я провела, работая плюсом в аэропорту, т.е у меня половина дней были заняты.
Я чувствую, что мне тяжело тянуть 2 работы + водительские права.
Господи.... Что ж мне делать, ума не приложу.
Аэропорт очень много забирает ресурсов.
Бегаешь как дура в официантках под сраку сори лет. И вчера я почувствовала раздражение на пассажиров, а ведь только начало, блин. Кофе не могли налить и хором мне закричали - я ж 1 тут "славянка"
Я попросила по 1 говорить.
Короче, аэропорт тоже может наносить урон моим экскурсиям в этом плане.
Тут толпы/ там люди со своими отзывами, которые они даже объяснить не могут.
Т. е она меня получается обвинила в непрофессионализме.
Обидно, что опыт работы именно в этой сфере у меня свыше 20 лет и красный диплом по данной специальности (туда не только экскурсии входят) и тебя так разззз и окунули. Ну, хорошо, даже если она увидела это так.
На мой вопрос отвечает, что "ей так показалось по вопросу к ним - все ли им понравилось". У меня ступор.
Или то, что она сделала вывод по многим другим посещенным экскурсиям, хотя я тоже интересовалась этим вопросом и она мне ответила, что они не ездят по экскурсиям.
И перед моей они брали лишь групповую в Сочи.
Или просто человеку стало неудобно, что я реально сделала для них очень много и в ответ такое получила?
Поэтому начала что-то такое отвечать не слишком для меня внятное - на мои вопросы почему 4.
Мне подруга сказала - зачем ты перед ними расшаркиваешься?
Зачем ходишь вместо 3-х положенных часов 5?
Я по себе сужу.
Если бы человек старался, делал отличный сервис, дольше бы гулял и показал бы все самое интересное, что они не нашли бы сами - у меня бы рука не повернулась поставить меньше 5.
Хотя я не знаю, что там внутри отзыва происходит, там вроде ещё какая-то внутренняя анкета есть.
И опять же, я уже переживала из-за 4- ки, а потом раз и единица пришла.
Опасно на этом зацикливаться.
 
Последнее редактирование:
Я бы не додумывала за клиентов.

В оценку может войти все что угодно, вплоть до того, что могло не понравится, как ее муж на тебя смотрит, утрирую конечно, но суть ты поняла)
А ты уже нафантазировала себе свой непрофессионализм)

Мне кажется, надо самой себе ставить оценку и не сомневаться в ней, хвалить себя, так появляется больше уверенности в себе.
А уверенность чувствуется на расстоянии)
 
Я бы не додумывала за клиентов.

В оценку может войти все что угодно, вплоть до того, что могло не понравится, как ее муж на тебя смотрит, утрирую конечно, но суть ты поняла)
А ты уже нафантазировала себе свой непрофессионализм)

Мне кажется, надо самой себе ставить оценку и не сомневаться в ней, хвалить себя, так появляется больше уверенности в себе.
А уверенность чувствуется на расстоянии)
Спасибо, Фиона.
Ой, капец, мне надо работать над собой.
Сегодня ночь проходит гораздо лучше.
Я прочитала отзывы по Стамбу (там их много) и тоже есть негативные.
Ты права, в оценку входит даже погода (это я заметила, когда стала читать отзывы в целом).
За ночь я набросала текст по экскурсии, дополнила о том, что - это дружеская прогулка, а не сухая экскурсия в обычном понимании.
В ближайшие дни отправлю на модерацию исправленный текст.
И все-равно, я была лучшего мнения о своих способностях в проведении экскурсий. Но, что-то идёт не совсем так.
И я добавила, что веду 3 часа + полчаса на свободное общение при их желании. Ибо надо быть "понаглее" как мне сказала подруга, время для меня ценно - хотя тоже не совсем понятно, как выполнять данный пункт
 
Да все так))
Мне кажется то через что ты сейчас проходишь называется рост.

Вчитайся - рост.
Ты же не сразу выросла, сначала ты была в районе полуметра))
Думаю надо поработать над
*завистью (хотя не знаю, может, не совсем корректно)
Не сравнивать себя с другими экскурсоводами так болезненно
*над уверенностью в себе, видимо действительно, я невербально это демонстрирую.
Приучить себя так не страдать от каждой оценки.
В конце концов, заказы есть (и будут) и за март я заработала хорошую сумму для меня, несмотря на тумаки и шишки
 
Короче, на всех наорала и ушла на работу в ночь.
Я просто ужасно не хотела идти на работу. Орала ещё и по этому поводу.
Потом шла по аэропорту и думала - на что я трачу свою жизнь.
Экскурсии мне нравится проводить, но я столкнулась с отзывами и с ужасом поняла, что именно к ним (негативным) + к критике я просто не готова.
Мне прямо физически больно, хотя я понимаю, что без этого рост невозможен.
Страшно уходить с аэропорта, страшно погружаться в экскурсии, тем более по баллам (пока) у меня там 4 с хвостиком.
Хотя, у кого много отзывов, у них ни у кого почти нет круглых пятерок.
Есть у одной, но 11 отзывов - тоже не показатель. У меня отзывов 8, но не отличные прямо, как у этой девы.
Опять же, может, зря я морочусь, ведь даже после той "единицы" я провела 3 экскурсии, главное на негатив отвечать корректно и убеждать, что стремишься к совершенству.
И потом 3 я провела, работая плюсом в аэропорту, т.е у меня половина дней были заняты.
Я чувствую, что мне тяжело тянуть 2 работы + водительские права.
Господи.... Что ж мне делать, ума не приложу.
Аэропорт очень много забирает ресурсов.
Бегаешь как дура в официантках под сраку сори лет. И вчера я почувствовала раздражение на пассажиров, а ведь только начало, блин. Кофе не могли налить и хором мне закричали - я ж 1 тут "славянка"
Я попросила по 1 говорить.
Короче, аэропорт тоже может наносить урон моим экскурсиям в этом плане.
Тут толпы/ там люди со своими отзывами, которые они даже объяснить не могут.
Т. е она меня получается обвинила в непрофессионализме.
Обидно, что опыт работы именно в этой сфере у меня свыше 20 лет и красный диплом по данной специальности (туда не только экскурсии входят) и тебя так разззз и окунули. Ну, хорошо, даже если она увидела это так.
На мой вопрос отвечает, что "ей так показалось по вопросу к ним - все ли им понравилось". У меня ступор.
Или то, что она сделала вывод по многим другим посещенным экскурсиям, хотя я тоже интересовалась этим вопросом и она мне ответила, что они не ездят по экскурсиям.
И перед моей они брали лишь групповую в Сочи.
Или просто человеку стало неудобно, что я реально сделала для них очень много и в ответ такое получила?
Поэтому начала что-то такое отвечать не слишком для меня внятное - на мои вопросы почему 4.
Мне подруга сказала - зачем ты перед ними расшаркиваешься?
Зачем ходишь вместо 3-х положенных часов 5?
Я по себе сужу.
Если бы человек старался, делал отличный сервис, дольше бы гулял и показал бы все самое интересное, что они не нашли бы сами - у меня бы рука не повернулась поставить меньше 5.
Хотя я не знаю, что там внутри отзыва происходит, там вроде ещё какая-то внутренняя анкета есть.
И опять же, я уже переживала из-за 4- ки, а потом раз и единица пришла.
Опасно на этом зацикливаться.
Привет,не накручивай себя,есть такой тип людей которым всегда всё не так(всем недовольны).
Ты саму себя ненакручивай ,всем не угодиш :YES: .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу