Я тут пытаюсь.... и верю

Привет!
А когда ты начала пить? Какой стаж?
Пытаешься найти выход проблем в бутылке? Одиночество, тоска...
Выход там где и вход, по большому счету.
И ещё, у алка искаженное мировосприятие, так называемое алкомышление. С этим надо работать.
На первое время совет один - постарайся не быть голодной, уставшей и злой.
И да, просохнуть надо, и только тогда увидишь себя со стороны. Потому что алки, не умеют жить в настоящем. Они живут в прошлом, упиваясь своими страданиями и будущем - строя воздушные замки и разочаровываясь понимают, что это все иллюзия. Жить надо здесь и сейчас. Алгоколизм - это психиатрия. Безумие.
Удачи, тебе.
 
Ох. Вчера все же было то самое глупое шампанское. И эмоции. И самочувствие. Потому вышел сумбур.
Сейчас больше для себя. Проговорить хочется, как же я дошла до такой жизни.

Кто меня не знает: я всю теорию наизусть выучила еще много лет назад. И давно понимала, что по грани ходила. Но мы же не ищем легких путей! Нам надо создать себе сложности по полной, а потом их героически преодолевать.

Ну, алкосоз - это диагноз. И с этим я жила годами. То пьянствовала, то переставала. Решала личные проблемы как умела.
А потом получилось так, что, оказывается, мы с мужем - чужие люди. Он еще что-то хочет и думает, что можно наладить отношения.
А я понимаю, нет. Мы то расходились, то жили практически как соседи. В общем, любовь прошла, завяли помидоры.

Итог, с апреля живу одна. И на этом фоне начала уж слишком много пить. И, увы, далеко не так смешно, как когда я тут созу лечила и типа "срывы" устраивала с бутылочкой вина. Теперь уже это - до бутылки водки (с соком разведенной) за вечер. Сама. Тихушница я. Только гребанный телефон и "палит". Ну, хрен с ним. Об этом уже вчера писала.

Само собой, как и все - "у меня причины", "мне грустно", "я в любой момент могу бросить". Как без этого. Тем более, что живу сама. Работа - как всегда, удаленка фриланс. Позволяет, так сказать. (работу не сменю, без вариантов - это мое по уши).

А дальше .... летом начались дикие мигрени. Раз работать не могу, то что делать? Верно. Тем более, что выпьешь - и не больно.
Потом жуткие перепады настроений пошли. Тоже - все можно "запить". Но уже появились проблемы с работой. А это для меня - очень серьезно. Я реально тупила, забывала все на свете. Еще и пьянки с бодунами "вишенкой". Причину (помимо пьянок) в итоге нашла. И частичное решение. Вот пока сижу на гормонах, более-менее. Но бухать уже тянет реально раз в 3-4 дня. Независимо ни от чего. Сама как осознала свой график - ужаснулась.

На этой неделе занесло совсем печально - вечером начала, к утру не дотрезвела (а встаю я стабильно по будильнику - собаку выгуливать). И ... продолжила. Итог. пьянствовала сутки. Потом - жуткий отходняк. И это не в первый раз в жизни. Уже такое бывало. Просто тогда находила отмазки "почему так", а сейчас их тупо нет. Совсем. И вот, "обнимаясь с унитазом", пришла в голову светлая мысль. А нафига я себя гроблю-то? Ведь реально -- это вариант медленного отказа от жизни. Одна я жить как-то никогда не умела. А так - можно не думать. Можно спать. И сны яркие снятся - живу в итоге во снах этих. А жизнь проходит куда-то мимо. И ничего не хочется. Никуда не хожу. Даже к врачу дойти лишний раз некогда. Тут то бухануть, то выжить, а потом - куча работы. И снова по кругу. (((

Позавчера я выжила. Вчера уже работала. И хотела сама справляться. Но - давление упало сильно. И снова мигрень началась. А шампанское с дня рожденья стояло. Вот осталась бутылка и как-то... водка с соком были интереснее, смотрела на нее и не хотела. Так и достояло. И подумала - "это же мелочи, зато полегчает". Полегчало. Но захотелось продолжить. Испугалась. Пришла сюда и писала, писала. Обошлось. Сегодня поняла - это было единственно верное решение. Раз сама и молча не могу, значит - только НД.

Любителям АА: ребята! Я все понимаю. И нет у меня гордыни. Мне просто там не нравится. Мне и АлАнон в свое время не пошел. Хотя тут причины разные. Правда, женщине тихушнице сложно в АА. Меня же там всерьез не воспринимают. Там мужчины между собой общаются. У нас так было, когда я пробовала в прошлый раз "в алки записаться". А я же не могу поехать в центр города без макияжа и нормальной прически и все такое. И меня там не оставляло ощущение, что слушают из вежливости, но при этом надо мной посмеиваются из серии - "дурью мается тетка". Не хочу даже пробовать повторять. Вдруг что - я сорвусь от такого. Снова поверю, что "все фигня". Лучше я тут посижу. Без экспериментов пока что.

Фуф. Не, я без "простынок" буду не я. Сама над собой смеюсь по этому поводу (ведь всегда же так!). Но - краткость не моя сестра ни разу. *WRITE*
 
Если что, я тут сижу и уже протрезвела. Но время - печаль и беда. Кто пил, поймет. Спать-то не хочется. И это жуть.
А особенно жуть уже без пьянства, что так часто и по трезвому. От того и началось - хотелось тупо вырубиться. Может, кто знает, что с этим делать.

Лиско,привет!!!*PREVED*
Не поверишь,пару недель назад вспоминала тебя читая как созы нападали на Никольку)))писала какая ты была классная и отзывчивая с алкашами,всегда помогала нам дельным советом)
Вот бывает же такое))рада что ты опять на форуме!
По поводу ситуации с мужем,очень сочувствую!Не раскисай,какие твои годы,найдешь еще достойного жениха)
По профилю нашему,писать ничего не буду,поскольку ты слишком подкована в этом вопросе и я сама у тебя училась))
 
Лиско, я скучала по твоим простыням).
А я вишь, практически совсем из алкашей себя вычеркнула. Не пойми чо теперь - полусоз, полуалкаш.
 
Я себя не утешаю. Я просто понимаю, что попала в ловушку дикого сочетания. Пока не было такой жути с гормонами, я держалась, скажем, "на грани". Т.е. уже побухивала и не по детски ни разу. Но это как-то вот сочеталось с жизнью. И было периодическим явлением. А тут - увы. У меня из-за болячки пошли явления психологические почти как при климаксе. Хоть врач говорит, что это - похоже, но еще не оно. С истериками на пустом месте и жуткими перепадами настроений. И, само собой, тут понесло по полной. Задолбало. Отдельно опишу подробнее. Все равно буду писать много. Я себя знаю :-[

Порой мы ищем объяснения своему алкоповедению в болячках или других причинах уходя от главного. Например, я всегда ОЧЕНЬ боялась летать. За последние лет 10 ни разу не зашла в самолет трезвой, всегда под шофе. Цепочка четкая = выпил и в аэропорт, выпил и в самолет. Этим летом была страшная спешка = из поезда бегом в такси, из такси рысью на регистрацию и прыг в самолет. Выпить не успела. Ох как же меня трясло весь полет. Ужас. А сейчас понимаю, что организм просто не получил привычную дозу, вот и трясло так сильно. С настроением та же фигня. Тоже думала, ах это гадское предклиматическое состояние. Малейший раздражитель и в голове атомный взрыв. Я в ярости. Или наоборот, начинаю что=то рассказывать и слезы льются, плаксивость на ровном месте. Сейчас думаю = это алко так провоцирует наш настрой. Надо сначала полностью очиститься от алкоприправ и посмотреть , что осталось. Тогда яснее будет, что именно с психикой в чистом виде
 
А я вишь, практически совсем из алкашей себя вычеркнула. Не пойми чо теперь - полусоз, полуалкаш.
Ну, черт знает, как оно лучше. Главное, чтобы тебе было хорошо ))))
А смысл тут тусить, раз "не пойми что"? Я в свое время уходила именно потому что -- слишком тут много боли. Для флуда есть места повеселее.
 
С настроением та же фигня. Тоже думала, ах это гадское предклиматическое состояние. Малейший раздражитель и в голове атомный взрыв. Я в ярости. Или наоборот, начинаю что=то рассказывать и слезы льются, плаксивость на ровном месте. Сейчас думаю = это алко так провоцирует наш настрой. Надо сначала полностью очиститься от алкоприправ и посмотреть , что осталось. Тогда яснее будет, что именно с психикой в чистом виде
Ну, я знаю, что алко провоцирует перепады настроений. Но тут уже - не отмазка. Есть диагноз. К сожалению. А чтобы вылечиться, точно надо завязывать. Иначе я никогда не доползу на консультацию к специалисту. А то, что моя врачиха предложила, пусть себе ставит. (если интересно, могу в личку, все же это форум по другому профилю).
 
Лиска, привет. Не знаю, что тебе писать, ты и сама всё знаешь. А читать я тебя и раньше не успевал. )

Не пей первой рюмки и только сегодня. )
 
Ну, черт знает, как оно лучше. Главное, чтобы тебе было хорошо ))))
А смысл тут тусить, раз "не пойми что"? Я в свое время уходила именно потому что -- слишком тут много боли. Для флуда есть места повеселее.
да привыкла. И потом, где еще найдешь настолько разных замечательных людей?
 
Ну, я знаю, что алко провоцирует перепады настроений. Но тут уже - не отмазка. Есть диагноз. К сожалению. А чтобы вылечиться, точно надо завязывать. Иначе я никогда не доползу на консультацию к специалисту. А то, что моя врачиха предложила, пусть себе ставит. (если интересно, могу в личку, все же это форум по другому профилю).

а здесь многие писали, что после отказа от пития диагноз или менялся или проходил совсем. Может и у вас так будет? Искренне желаю
 
Зашла посмотреть на счетчик))) Пока все нормально. Варю холодец, жду сына завтра в гости домой.
Сегодня был приступ вдохновения. Много работала. Тоже надо. В общем, писать особо нечего.
Так просто отметилась)
 
Лиска, давай уже соберись. )
Я сегодня собралась. И накатала больше 20 килознаков оплачиваемых текстов. Сама от себя офигела. Вдохновение пришло - хорошо писалось. ) Завтра явно буду филонить по работе. Может, если скучно станет, нафлужу)))
 
5 дней. Уже скоро будет 6. Личный итог. Маленький такой. )
Нездоровые порывы - само собой, мелькали. Но я же счетчик включила для себя. а не просто так.
Тут уже почти спор с собой лично - "неужели хотя бы (число дней меняется) не справлюсь?". Пока работает. Там видно будет.
Внутреннее: главное, первое время. Дальше будет понятно, что мне надо. И как лучше жить. Т.е. вырваться из круговерти "пью -- пашу -- пью". Потом проще, я помню.
Будет ли это на годы вперед? Сомневаюсь. И даже не загоняюсь по этому вопросу. Мне надо здесь и сейчас снова научиться жить нормально. Остальное - приложится. А как именно - время покажет. (кажется, АА это даже приветствует, типа - только сегодня и все такое прочее).
Что интересного или не очень прошло за эти дни.
Ну, само собой, догнала кучу "хвостов" рабочих. Куда без этого. И догнала без напряга. Просто - нет этих самых бодунов, писалось много - писала, перетрудилась - занялась квартирой, тоже пора уже совсем было. Ну, и так, по мелочи лениться - святое дело. Это я уже тоже научилась раньше. И без выпивки в том числе. Личный рабочий график и приступы трудоголизма (вдохновения) с последующей ленью - мне так вполне комфортно. )))
Из хорошего. Сын приезжал в гости. У него ДР был. Отметили. Я от родни отмазалась тем, что лечусь (почти не соврала - и правда же лечусь). Так проще. Будут дальше нюансы - тогда и думать буду. Родня у меня никогда на обязательной застольной рюмке не настаивает. Просто пока не хотела ничем удивлять. Для своего спокойствия.
Из минусов. Как ни странно, после посиделок за столом очень плохо спала. Почти как после выпивки - с яркими снами, просыпалась несколько раз за ночь. Может, психосоматика сработала. А, может, погода, которая явно меняться будет. Я таки метеозависима с юности.
А погода, кстати, у нас явно последние дни классная стоит. Я по себе чувствую - точно последние дни. Уже давление гуляет в атмосфере. И я вот сегодня - снова с мигренью, с легким головокружением. И, честно, с порывами не лучшими (а все равно ничего не могу толком). Но тоже вроде /ттт/ - фигней маялась почти весь день по трезвому. Потом таки дозрела и написала пару текстов. Погуляла с собаком и сижу вот. Пишу хрень, т.к. по делу -- ой, даже то, что я написала (и даже приняли и оплатили) - реально позорище. С моей точки зрения. Но там можно. А в других проектах - точно нет. Лучше завтра. Или даже послезавтра. Но - чтобы мозги работали. Там это важнее сроков.
На утренней прогулке с собаком даже фоток наделала - нашу осень фотала для неверующего фомы с севера))) Вот выложить - голова моя больная мешает. Это же надо телефон подключать к компу, куда-то выкидывать.... ох) хотя все равно надо бы. Обещала. Если с силами соберусь, тут тоже выложу. Красота!
Днем до +20. Солнце. Листья желтые. Люблю такую осень. Жаль, что последние дни и правда. Моя голова - лишнее подтверждение прогнозам погоды.
Если успеем с погодой,. в воскресенье еще на дачу смотаемся. Там еще остатки яблок поздних, чуть-чуть винограда, тоже последнего. Да и морковку выкопать давно пора. И собак мой порадуется. Дача - это точно собачий рай )))
 
Назад
Сверху Снизу