Я тут пытаюсь.... и верю

Ох, у меня хуже. Во-первых, у меня запись всех разговоров (перестала слушать утром, чтобы не было стыдно). Во-вторых, уже люди стали мне говорить - "я не знаю, что с тобой, но ты мне мешаешь жить". Это уже звоночек не то слово.
Я мечтала о телефоне с алкоблокиратором)))) чтоб дыхнёшь-и все, не работает! Про то что пить не надо-как то не мечтало)))
 
Привет, так ты сейчас бутылку жахнула? Просто написано не пьёт на счетчике..
Я честно написала: счетчик завтра включится. Я его так и поставила. Успела так - значит, врать точно нельзя. Я не чувствую себя выпившей. С моим весом и ваще это ни о чем. Но хватило на смелость. Дальше нет смысла.
У меня реально такое: либо мелочь для меня, либо - продолжить и жесть. В каком-то смысле чтобы жести не было тоже начала писать. Тут уже - можно общаться и/или потом спать. Поможет. Главное, что смелости хватило, а потом - нельзя. Это вот личное)
 
Да, выпила за вечер бутылку шампанского. Просто от тоски и просто - а чего она тут есть. Глупо? Да. Для меня при моем восприятии спиртного и весе - ерунда. Да, и в этом врать не хочу. Худеть - тоже следствие всего для меня.
Т.е. не пить, здоровьем заняться - а вдруг выйдет.
Но для честности надо как положено. Иначе помню - смысла нет.
Ну, и смелости хватило в итоге. Для меня - плюс. Остальное - пофик.
Даже если ваще никто не будет писать - все равно. Я счетчик включила. Помню, что это такое. Это важно. И сделала это честно.
А писать буду, пока не выговорю все. Тоже просто так. Давно не особо верю во взаимопомощь, наши девочки отучили.
А вот в себя и в свое (я обязалась) - может и выйдет. Для того и пробую. Понимаю, что прилюдно. Вот для этого.
И писать буду дальше даже сама с собой. Это надо мне. И все тут.

Почему так? Даже как-то страшно...
 
Или АА (а там мне не в кайф),.

Трезвость начинается с того, что человек доходит до дна. Иначе ему никак не оттолкнуться. Где это дно и как оно выглядит? Сказать сложно. У каждого оно свое, но характеризуется оно тем, что человек переступает через свою гордыню и начинает не требовать, а просить, не диктовать условия лечения, а выполнять все, что ему советуют. В общем, не чувствовать себя клиентом ресторана, который заявляет "я вас ПОПРОШУ принести мне кофе, но только из не сильно пережаренных зерен", а нищим, который стоит у служебного входа и просит повара "дайте мне еды, иначе я умру".
Выглядит неприглядно, согласен. но только так алкоголик из психопата, который "не принимает мнения окружающих, не учится на ошибках и не может отказаться от получения удовольствия" становиться пациентом, который способен что-то понять, потому, что понимает, что ничего не понимает.
Это не просто, но, как только это происходит, человек чувствует огромную свободу. Оказывается, что до этого он был прикован с столбу под названием гордость цепями, которые сам же и замкнул замком, на котором написано "бойся унижения". И вот теперь он начинает видеть, что так, как он сам себя унизил, никто не способен, значит, боятся нечего.(Стец )
---
--- фраза "мне не в кайф" говорит что ты как клиент этого ресторана, который заявляет "я вас ПОПРОШУ принести мне кофе, но только из не сильно пережаренных зерен",
 
Я мечтала о телефоне с алкоблокиратором)))) чтоб дыхнёшь-и все, не работает! Про то что пить не надо-как то не мечтало)))
Понимаю Круто было бы. Но - даже заблокировать исходящие себе никак. Тоже была мысль. Потом просто - вот реально, когда послал меня хороший человек, стало стыдно. И всерьез задумалась, что же я творю.
 
Я честно написала: счетчик завтра включится. Я его так и поставила. Успела так - значит, врать точно нельзя. Я не чувствую себя выпившей. С моим весом и ваще это ни о чем. Но хватило на смелость. Дальше нет смысла.
У меня реально такое: либо мелочь для меня, либо - продолжить и жесть. В каком-то смысле чтобы жести не было тоже начала писать. Тут уже - можно общаться и/или потом спать. Поможет. Главное, что смелости хватило, а потом - нельзя. Это вот личное)
А если потом опять смелость понадобится?
 
Почему так? Даже как-то страшно...
Правда интересно? Могу пояснить. Во-первых, все стали злыми какими-то. Только "уходи" и все тут. Раньше такого не было. Были попытки найти решение внутри себя, уйти или нет, жить так или иначе и тому подобное. Я и сейчас считаю, что вариант - учись жить сама, а там уже как у тебя выйдет с алком - вернее. Мы когда-то в реале общались даже. И знаю, тот вариант точно многим помог. Хоть и не все уходили. Я - другой вариант. Я всегда была со склонностью вот этой.
 
" Пьянство точно не вариант" Очень согласна. Ко всем проблемам еще добавляется бодун, опухшее лицо, стыд за содеянное и громадное недовольство собой. Бывало смотрю на себя в зеркало и начинаю пощечины самой себе давать - что же ты делаешь скотина. А проблемы то не решаются, скапливаются или, что еще хуже, создаются новые.
 
А что сильно много лишнего веса?
Было в норме 55 гк. Щаз 87. Не слабо. Большая часть - проблемы со здоровьем. Но есть буду бухать - никогда не справлюсь. Факт. И да. это честно тоже пишу, чтобы не испугаться.
 
А если потом опять смелость понадобится?
А потом будет потом. Я себя знаю. Ляпнула даже где-то -- уже серьезно. Потому мне это очень надо. )))
Личные глупости надо использовать для себя тоже))
Да, в этом я спец. Если вдруг надо))
 
" Пьянство точно не вариант" Очень согласна. Ко всем проблемам еще добавляется бодун, опухшее лицо, стыд за содеянное и громадное недовольство собой. Бывало смотрю на себя в зеркало и начинаю пощечины самой себе давать - что же ты делаешь скотина. А проблемы то не решаются, скапливаются или, что еще хуже, создаются новые.
Да! Самое оно! Не хочу дальше
 
Было в норме 55 гк. Щаз 87. Не слабо. Большая часть - проблемы со здоровьем. Но есть буду бухать - никогда не справлюсь. Факт. И да. это честно тоже пишу, чтобы не испугаться.

Не слабо, да. Я всегда себя успокаиваю, пока цифра на весах двухзначная, то еще не все потеряно)) Но я то нажираю, а у тебя как понимаю что-то с гормонами.
 
все стали злыми какими-то = вот этого боюсь очень. И так муторно на душе, тут еще чужая злость прибьется. Все=таки верю, что хороших людей больше
 
Если что, я тут сижу и уже протрезвела. Но время - печаль и беда. Кто пил, поймет. Спать-то не хочется. И это жуть.
А особенно жуть уже без пьянства, что так часто и по трезвому. От того и началось - хотелось тупо вырубиться. Может, кто знает, что с этим делать.
 
Было в норме 55 гк. Щаз 87. Не слабо. Большая часть - проблемы со здоровьем. Но есть буду бухать - никогда не справлюсь. Факт. И да. это честно тоже пишу, чтобы не испугаться.
алкоголь ведь очень калорийный. Может если совсем от него отказаться вес и пойдет вниз
 
Не слабо, да. Я всегда себя успокаиваю, пока цифра на весах двухзначная, то еще не все потеряно)) Но я то нажираю, а у тебя как понимаю что-то с гормонами.
Я просто напомню. У меня вес пошел не из-за пьянки. Гормоны. До того, ела что хотела и была худышкой, а потом - почти внезапно. У меня фиброма была, да и нынче миома. Это - кроме всего прочего гормональные нарушения. И вес пошел - сначала от болезни, потом - от лечения (тоже гормоны).
От алко в чистом виде так не идет. Я не прячусь, как уж есть. Но если всерьез - то надо провериться.
Я точно уже знаю, что если не брошу, то снижения веса всерьез не будет. Потому что - сильно много калорий в бухле. Но все равно. Если не решить другие вопросы - тоже не выйдет. Потому - смотри сама. Но такие вещи, как у меня, часто не диагностируются, пока не проверишься. У меня так и было. Потому - делюсь. Болячки сами по себе - фигня. Тут страшнее нюансами делимся. А вдруг пригодится.
 
Привет, я тоже скрывалась от одиночества и лишнего веса в бутылке. Как не пью, - ай йа, да я же троглодит! Но чтобы привести себя в порядок нужны усилия, а так винца выпил и ужо не так все страшно. Я не знаю как давно ты рассталась со своим бывшим, развод это всегда больно, но любая депрессия проходит через год. Дай себе время и найди уши чтобы проговаривать боль. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу