Я тут пытаюсь.... и верю

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Честно. Хотела даже новый акк сделать. Меня тут давно все равно не было. Было бы уютнее.
Но вспомнила о честности - передумала.
Суть проблемы. Я знаю все. как оно надо. В теории. Была раньше в разделе жен алкоголиков.
Хуже того, я и раньше "загуливала" временами по алкахе. И подозревала, что мне давно сюда. И даже пыталась временами заводить темы.
Но ..... оно все оканчивалось смехом надо мной в том числе. Я же типа там винца выпивала и то-се. И вроде все так и было.
Итог сейчас для меня --- нужна помощь. Не шучу и не прикалываюсь.
Кто меня знает. После долгих лет, плюс - попыток сходиться и расходиться, почти что все с мужем. Я не хочу. Но с ним общаюсь по работе и просто - по людски. Тут иначе не умею. Да и не в этом проблема. Там - были бы мозги (у меня), вообще проблем бы не было. Наверное.
В чем моя беда и почему сюда. Увы, слишком научилась бухать и сама тоже. Было много чего, оставлю за кадром. Важен итог.
Сама. Одна. С котами и собакой. (надеюсь мой бывший вроде уже не читает форум, потому как есть).
Заносит и уже реально не по детски. Одной - плохо, скучно. Плюс проблемы по женски гормональные (девочки, кто из выпивавших поймут, что это дополнительная хрень и проблема).
И что самое для меня страшное - останавливаться уже все. Буду бухать по полной, если начала. Не начинать - выходит временами. Но потом снова - одна и все остальное. И да, все же уже 41 год. И все такое.
Что надо. Просто поддержка. И даже проще - решилась прийти, рассказать, включить счетчик. С завтра потому что сегодня уже.... много не было и не будет, но иначе бы вообще фик бы решилась вернуться и вот так честно написать. Хотя и успела немного. (модерам: можете переносить в срыв, но это не совсем верно, это именно для завтра и всех последующих дней, я себя знаю, стыдно будет со счетчиком же).
Я правда ужасно боюсь даже вот этого, что написала. Это, как оно называется "не я, я не такая, я всегда могла" и так далее. Но весь день думала, что надо. Потому что надо что-то тут делать. А иначе - снова будет как обычно. Подумала, пострадала и забыла. А потом - неделя-две и снова? Я так больше не хочу. Это уже как крик души.
Да, я всегда была многословной. Уж простите. И принимайте как есть )))
 
Да, выпила за вечер бутылку шампанского. Просто от тоски и просто - а чего она тут есть. Глупо? Да. Для меня при моем восприятии спиртного и весе - ерунда. Да, и в этом врать не хочу. Худеть - тоже следствие всего для меня.
Т.е. не пить, здоровьем заняться - а вдруг выйдет.
Но для честности надо как положено. Иначе помню - смысла нет.
Ну, и смелости хватило в итоге. Для меня - плюс. Остальное - пофик.
Даже если ваще никто не будет писать - все равно. Я счетчик включила. Помню, что это такое. Это важно. И сделала это честно.
А писать буду, пока не выговорю все. Тоже просто так. Давно не особо верю во взаимопомощь, наши девочки отучили.
А вот в себя и в свое (я обязалась) - может и выйдет. Для того и пробую. Понимаю, что прилюдно. Вот для этого.
И писать буду дальше даже сама с собой. Это надо мне. И все тут.
 
Привет! Не знаю, как ваши девочки, а наши помогать умею, располагайся !
Спасибо, вроде раньше смотрела. Да и жены алкоголиков раньше - но .. не буду. Просто сравнивала. Когда от своего в итоге уходила... в 1050 раз) Я помню, тут было хорошо. Но то такое)))) Да, еще раз. Я очень многословна. Сама по себе. ))))
 
Лиско, я уже спать рухнула, но не могу мимо пройти, подписалась на твою тему, ты пиши, разрулишь, все будет)))
Обнимашкиииии
 
Не поняла как часто ты пьешь? Бутылка шампанского за вечер, фигня помойму.
Проблема в том, что я начала реально много пить. И часто. Сегодня шампанское - это для смелости и просто, чтобы не оставалось вкусное, что потом будет соблазнять. Где-то так. Ваще, у меня в этом все плохо.
У меня есть соседка, где можно купить спирт. Хороший спирт. С этого для меня и началось. Сначала - ликеры домашние и коньяки. Потом - сама поняла. И как быстро сделать что-то съедобное тоже. И это уже беда. Слишком часто и много. Дошло до того, что я просто делаю вкусный вариант из спирта, дешево и сердито, и выпиваю. Сама и часто. А потом еще и начинается вечное - "всем звонить". Я вот на этом и поняла - трындец. Люди от меня начали прятаться. А почему? Потому что бухаю. И потому что сижу одна и только бухая и общаюсь. Это плохо. Надо все менять.
 
Лиско, я уже спать рухнула, но не могу мимо пройти, подписалась на твою тему, ты пиши, разрулишь, все будет)))
Обнимашкиииии
Спасибо, я постараюсь)) Пока тут сижу. И завтра буду, думаю. И потом. Уже просто надо.
 
И, самое главное, это помнить, что для меня, важнее всех работ и отношений - сохранение моей трезвости. Если что-то, даже очень хорошая работа, угрожает трезвости, значит нужно подумать о том, чтобы найти другую.
Если день прошел трезво - это был хороший день. Каким бы он ни был.
----
алкоголизм - болезнь одиночества.
 
Надо! Только сегодня я писала: нд реально помогает! Не уходи!
Спасибо, я помню, как когда-то мне помогли созы. Но это было давно. Потом они стали другими. Верю, что здесь в этом разделе иначе. А что делать? Или АА (а там мне не в кайф), или психологи (тоже не вариант на самом деле).
 
Проблема в том, что я начала реально много пить. И часто. Сегодня шампанское - это для смелости и просто, чтобы не оставалось вкусное, что потом будет соблазнять. Где-то так. Ваще, у меня в этом все плохо.
У меня есть соседка, где можно купить спирт. Хороший спирт. С этого для меня и началось. Сначала - ликеры домашние и коньяки. Потом - сама поняла. И как быстро сделать что-то съедобное тоже. И это уже беда. Слишком часто и много. Дошло до того, что я просто делаю вкусный вариант из спирта, дешево и сердито, и выпиваю. Сама и часто. А потом еще и начинается вечное - "всем звонить". Я вот на этом и поняла - трындец. Люди от меня начали прятаться. А почему? Потому что бухаю. И потому что сижу одна и только бухая и общаюсь. Это плохо. Надо все менять.

Я раньше когда пьяная кому-то звонила, то пздц какой стыд на утро был. Потом научилась, позвоню пьяная и удалю вызов, чтобы мне трезвой его не увидеть. Вот это финишь)) Ну а последние пару лет никому не звоню, т.к нет у меня никого больше.
 
И, самое главное, это помнить, что для меня, важнее всех работ и отношений - сохранение моей трезвости. Если что-то, даже очень хорошая работа, угрожает трезвости, значит нужно подумать о том, чтобы найти другую.
Если день прошел трезво - это был хороший день. Каким бы он ни был.
----
алкоголизм - болезнь одиночества.
Да, помню. Плохо другое. У меня кроме реально проблемы с алко, еще и женские дела. Вот пила таблетки (но от них еще больше толстею) - более-менее. На пару дней прекратила - снова потянуло бухать и сходить с ума. Это я просто жалуюсь. Ничего такого. Выход найду. Пьянство точно не вариант. Не буду пить совсем - с врачами что-то найду, надеюсь.
 
Спасибо, я постараюсь)) Пока тут сижу. И завтра буду, думаю. И потом. Уже просто надо.
Привет, так ты сейчас бутылку жахнула? Просто написано не пьёт на счетчике..
 
Я раньше когда пьяная кому-то звонила, то пздц какой стыд на утро был. Потом научилась, позвоню пьяная и удалю вызов, чтобы мне трезвой его не увидеть. Вот это финишь)) Ну а последние пару лет никому не звоню, т.к нет у меня никого больше.
Ох, у меня хуже. Во-первых, у меня запись всех разговоров (перестала слушать утром, чтобы не было стыдно). Во-вторых, уже люди стали мне говорить - "я не знаю, что с тобой, но ты мне мешаешь жить". Это уже звоночек не то слово.
 
Назад
Сверху Снизу