Я спиваюсь

Как раз правде и смотрю в глаза, пройдут качельки полностью года через два полной трезвости.
да
путь предстоит трудный
Предстоит много работы над собой, постоянной и неустанно
постоянно изменять себя, чтобы защитить и сохранить себя
но оно того стоит
 
Привет) хочешь что то почитать или посмотреть вот тут посмотри Медиатека
И трезвей) настрой хороший, сохрани его!
Мужу скажи, чтоб бухал там где ты его не видишь, в туалете, с пьющем очень трудно трезветь, поверь (((
 
да
путь предстоит трудный
Предстоит много работы над собой, постоянной и неустанно
постоянно изменять себя, чтобы защитить и сохранить себя
но оно того стоит
Я то знаю, :sarcastic: Дело не одного дня, а всей жизни теперь.
 
Друзья, поддержите, чем можете. Не ругайте. Пью почти каждый день, скорее Еу, но меры не знаю(((( мне 35, двое детей. Не хочу, чтобы дочка видела мою деградацию. Для неё блюющая утром мама уже норма(((( сын взрослый, ему уже испортила психику. Муж пьёт, дома всегда выпивка и никуда от этого не деться. Вчера пили пиво и догонялась втихаря водкой. Что ещё сказать. Была одна кодировка на год, выдержала от и до и запила. Потом была в аа, полгода не пила, но на четвёртом шаге слетела. Наверное, нужно опять возвращаться... потому что я уде не могу контролировать. Всю литературу читала: Стец, Мельников, даже Карр... Я не знаю, что ещё сказать, очень плохо и физически и морально. Поддержите, пожалуйста. Пусть моя тема будет точкой отсчета в трезвость, потому что я уже не могу.
Мы тебя поддержим. Мы все такие. Сами такие были и точно также начинали трезветь. Шаг за шагом. Иногда трудно, тяжело. Иногда радость от трезвления зашкаливала, а потом опять депрессия. Ты пробовала трезветь. Учти ошибки. Читай снова. До дыр зачитай. Что то да откликнется. И будь здесь. Я параллельно веду дневник в телефоне (скачала, там пароль есть никто не прочитает) . Все все пишу по теме и просто по жизни.
И тоже ЕУ. Правда мне легче у меня нет мужа и нет соблазна. Но есть примеры на НД и в подобных ситуациях как у тебя люди выкарабкиваются.
 
Давно здесь сижу, читаю. Но пока не совсем понимаю, как писать и пользоваться ресурсом. Не могу счётчик выставить вот ещё... спасибо за отклик, правда очень гадко. И стыдно за себя.... Этот карантин вообще меня расслабил. Утром дочку везти в сад не нужно, значит можно бухать. Каждый день. А как пить начинаю, все. Знаю, что водки много для обработки рук и продуктов. Вот и бегаю догоняюсь ещё водкой.... стыдно за себя.... и перед домашними стыдно.
Винить себя не надо. Это алкоголь сделал нас такими. А мы добрые, чуткие, веселые на самом деле. Мне книга одна очень понравилась. Скину попозже. Сама ещё толком не разобраласть как что кидать и вставлять ссылки.
 
Поняла, что это мое дно.
Недавно мульт смотрел "Зверопой", там один персонаж сказал: "Знаешь, почему хорошо оказаться
на самом дне? Оттуда только один путь— наверх!" Советую тебе так же думать и смотреть в будущее со сдержанным оптимизмом. Удачи.
З.Ы. мульт кстати понравился, мотивирующий. :)
 
Карр очень вдохновил) держалась день и напилась) это ж он не про меня написал, я ж не алкоголик ;)
Когда первый раз читала его, год 2015 вроде, ждала конца книги и думала, вот сейчас дочитаю и раааз больше не пью :-D Ждала волшебства🙈 Пока читала, пила винишко, он же пишет, что можно, пока читаешь 🙄🤦‍♀️
 
Захочешь-выберешься, конечно, если предпринимать определенные действия. Когда после возлияний свежи состояния похмелья, то вроде и решение не пить есть....Но проходит время, совсем немного и все забывается, весь ужас, стыд, позор, а вроде может еще разок скажет голос из головы... :ph34r: Вот тут и надо знать, как себя вести, действия и план должен быть заготовлен заранее. Мне помогли шаги АА, кому Шичко, методов и др. есть. Но надо что-то делать, иначе "бутылка тебя прибьет" . Много литературы надо изучать, чтобы понять суть болезни и как она действует-понимание очень поможет на первых порах. Единицы кто с первого раза смог.
Вот про Шичко не первый раз слышала, но вообще не знаю, в чем смысл! Надо поизучать этот вопрос :cleanglasses: А вот то, что весь ужас забывается, это да. Почему наш алкашеский мозг так устроен?
 
Привет) хочешь что то почитать или посмотреть вот тут посмотри Медиатека
И трезвей) настрой хороший, сохрани его!
Мужу скажи, чтоб бухал там где ты его не видишь, в туалете, с пьющем очень трудно трезветь, поверь (((
Спасибо!!! Муж, к сожалению, не видит проблемы ни у себя ни у меня :drinking:
 
Недавно мульт смотрел "Зверопой", там один персонаж сказал: "Знаешь, почему хорошо оказаться
на самом дне? Оттуда только один путь— наверх!" Советую тебе так же думать и смотреть в будущее со сдержанным оптимизмом. Удачи.
З.Ы. мульт кстати понравился, мотивирующий. :)
Обожаю мультики, спасибо!!!:obnim1:да, оптимизм точно не помешает! Потому что если гнобить себя и депрессовать - прямой путь к бутылке
 
Мы тебя поддержим. Мы все такие. Сами такие были и точно также начинали трезветь. Шаг за шагом. Иногда трудно, тяжело. Иногда радость от трезвления зашкаливала, а потом опять депрессия. Ты пробовала трезветь. Учти ошибки. Читай снова. До дыр зачитай. Что то да откликнется. И будь здесь. Я параллельно веду дневник в телефоне (скачала, там пароль есть никто не прочитает) . Все все пишу по теме и просто по жизни.
И тоже ЕУ. Правда мне легче у меня нет мужа и нет соблазна. Но есть примеры на НД и в подобных ситуациях как у тебя люди выкарабкиваются.
С девяточкой тебя!!! Я и без мужа прекрасно пила... Но с знакомством с ним начался новый этап моего алкоголизма. Были и запои, и ЕУ... чего только не было.
 
А я только что из своей любимой пьяной Пятерочки, дальней. Чтобы не узнали. Прошла горло мимо стеллаж с алко!
Молодец, что прошла мимо! Вот уже и 10 дней натикало, а там и дни в месяцы складываться начнут! Лишь бы не сворачивать с пути!
 
Когда первый раз читала его, год 2015 вроде, ждала конца книги и думала, вот сейчас дочитаю и раааз больше не пью :-D Ждала волшебства🙈 Пока читала, пила винишко, он же пишет, что можно, пока читаешь 🙄🤦‍♀️
Вот и я))) но вообще хорошая книга в целом!!! Тоже заставляет задуматься
 
Вот про Шичко не первый раз слышала, но вообще не знаю, в чем смысл! Надо поизучать этот вопрос :cleanglasses: А вот то, что весь ужас забывается, это да. Почему наш алкашеский мозг так устроен?
я начала с тем с пометкой важно, потом слушала лекции Фахреева , он по Шичко , в ютубе их можно найти, если что пиши-скину. Но все же мне помогает АА. Это работает в моем случае. Надо выбрать путь и идти, применяя действия, если ничего не делать как правило запивают снова.:-(
 
Винить себя не надо. Это алкоголь сделал нас такими. А мы добрые, чуткие, веселые на самом деле. Мне книга одна очень понравилась. Скину попозже. Сама ещё толком не разобраласть как что кидать и вставлять ссылки.
Поздравляю с 9 месяцами!!!! 🌈🌈🌈
 
Назад
Сверху Снизу