Я совсем в дне.

Привет, @Алёнаживая ! :BYE:

Официально разведена! :leaving:Общение с бывшим мужем свела к минимуму, пишу по делу, со свекровью не пересекаюсь и настроение прям ровное. Но всё равно нужно время, чтобы полностью отпустить ситуацию.
А у тебя эйфорийка, @Алёнаживая, кайфуй! :curtsy: Я часто ловлю такие моменты счастья и фиксирую их, но в голове постоянно мысль, что это временно и потом будет грустно. Не могу никак избавиться от этого паттерна, всегда жду подвох от жизни…
Офицально тебя поздравляю с разводом ❤ теперь твое сердце свободно для приятных отношений, и самой себя🎉🌹. Про эйфорию я тоже так считала, раньше так и было , короткая эйфория, потом ровно наоборот. А сейчас что-то всю неделю ,уже и на работе говорят что ты такая радостная и все так позитивно воспринимаешь. И я нашла причину. Будем учиться просто радоваться жизни , не искав в этом подвоха. 🤗в черноте мы много лет жили, достаточно.
 
Офицально тебя поздравляю с разводом ❤ теперь твое сердце свободно для приятных отношений, и самой себя🎉🌹. Про эйфорию я тоже так считала, раньше так и было , короткая эйфория, потом ровно наоборот. А сейчас что-то всю неделю ,уже и на работе говорят что ты такая радостная и все так позитивно воспринимаешь. И я нашла причину. Будем учиться просто радоваться жизни , не искав в этом подвоха. 🤗в черноте мы много лет жили, достаточно.
Спасибо большое, @Алёнаживая ! :obnim1:
Ты права, будем учиться радоваться жизни без лишней рефлексии.
И в конце концов - я свободна, как птица и скоро весна, а это не может не радовать…:-D
 
У меня утром приемы витаминов, много трачу денег на это, хожу в спортзал, успокаиваю себя что я не спилась. Может поэтому выдерживаю. Но это полная глупость. Я все понимаю, но мимо магащина с алкоголем пройти не могу, заезжаю в разные районы чтобы купить бутылку вина, стыдно. Ночами плохо сплю, плохо мне. Что я такая слабая .
Спиваются незаметно, тяга у тебя к этому делу, и не важно водку человек пьёт без работы или вино перед сном, механизм один и тот же, люди не нужны, одному интереснее, ты же тихонько -никто не видит)
 
Семён Семеныч, счётчик твой не увидел, удачи во всём
Привет, я тоже так часто писала, потом счётчики видела 😁.Тебе хорошего настроения и долой депрессию и конечно поддержку.
 
Всем привет .Всех девочек с 8 марта❤🌹🌹🌹. Будьте любимы, счастливы , окружены заботой , цветами, успешны, здоровы и конечно трезвы! Мне очень нужен совет. Он не на тему алкоголизма, но взгляд со стороны очень нужен.
Приехала я деревню на выходные, пока это мое самое недавнее, любимое и затратное хобби в последнее время с покупкой дома. Я все деньги туда трачу , навожу уют, красоту. Уезжая отсюда я говорю, все больше не приеду до весны, проходит дня 3, рассматриваю фотографии вечерами как заколдованная и опять за руль и я здесь. У меня какое то необьяснимое чувство слияния с природой здесь да и место располагает. Вчера я с музыкой и на скорости по сугробам ехала на родник , и улыбалась все время и смотрела на эти безлюдные белоснежные поля. Здесь тишина и видимо это что мне надо от моей уставшей замученной несколькими работами жизни. Каждый раз чудеса и приключения. Ощущаю себя свободной , очень необычное чувство. Приезжаю я вчера , а меня ждёт кошка около моего дома, уже во дворе. Откуда она здесь непонятно, в деревне зимой единицы народу и то в другой стороне. Удивилась , покормила и думала уйдет. Утром выхожу а она меня встречает , крутится, ждёт . У меня дочка мечтает о животном , я несколько лет отбиваюсь. Находила и письма дед морозу и стойко выслушиваю про ее любовь . самое забавное, что доченька заказала Тамагочи на 8 марта и бросила планшет , все играла только с ним. Под условием мам, ну пусть у меня будет хотя бы электронный питомец. А тут сюрприз , несколько дней электронный и живой уже сидит на пороге. В общем обманом оттенок пустил сначала во двор., потом на минуту в дом, потом я гоняла с кроватей, не позволяла, теперь она спит с моей дочкой. Как так проучилось я не знаю. Мы уже съездили в районный город, купили игрушку, еды кошачьей. Ребёнок назвал ее необычным именем Яся 🤦. Я написала в чате деревни, вдруг кто потерял. И мне ответили, что была бабушка , она уехала в дом престарелых и маловероятно что вернется. И киска шатается , не могла день наестся. Как она вообще выживает. Зима была холодная. Подкармливает ее еще один человек, тоже зимой приезжает . вот что мне делать. Завтра будет рев у дочки. И у самой сердце разрывается, выгнать ее дальше жить своей кошачьей жизнью. Доченька ее обнимает, разговаривает , счастливая до невозможности. Но я не готова к животным от слова совсем. Злюсь что меня не спросили. Я обожала раньше кошек, мечтала о них, и однажды случилось, что мне ее купили. Она прожила 14 лет и умерла когда я потеряла ребёнка, я была в больнице. я ее безумно любила. И у меня было такое горе, что в тот момент я ее и смерти как то не ощутила. Меня как отрезало навсегда . Я больше не хочу их никогда. Это же малые дети ,а мне хватает в своей жизни о ком заботится. Обо мне некому позаботиться. Чувствую себя какой бессердечной тварью. Вот что мне делать?
 

Вложения

  • IMG_20240308_174240.jpg
    IMG_20240308_174240.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240308_174236.jpg
    IMG_20240308_174236.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20240308_174147.jpg
    IMG_20240308_174147.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 13
  • IMG_20240309_000409.jpg
    IMG_20240309_000409.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 13
@Алёнаживая, привет. Взять в город и заняться пристройством. Или смириться и оставить себе.
У меня был трагический случай. Завели котенка, а он погиб буквально через два месяца. Наша старая собака его убила. У мужа язва из-за этого случилась, я дала себе слово, что больше никогда не заведу. В доме где есть собака, которая может сотворить такое. В итоге через месяц, в подъезд подкинули лишайного котенка. Но мы были не готовы брать, прям совсем.в итоге закрывали глаза, проходили мимо. Потом видимо, кто-то его выбросил из подъезда, я выдохнула. А через пару дней он опять появился. И тут я не выдержала, взяла его. Короче, пришлось его держать исключительно в одной комнате, чтоб он с собакой никогда не встречался. Бонусом мы заболели лишаем) все лечились, а из дома выводили лишай дымовыми шашками. Сейчас котику пять лет. Конечно, это ответственность и если ты не готова оставить, то постарайся пристроить. Хотя скоро весна, а там лето. Как-то зиму котейка пережил. Дай бог дальше легче.
 
@Алёнаживая, привет. Взять в город и заняться пристройством. Или смириться и оставить себе.
У меня был трагический случай. Завели котенка, а он погиб буквально через два месяца. Наша старая собака его убила. У мужа язва из-за этого случилась, я дала себе слово, что больше никогда не заведу. В доме где есть собака, которая может сотворить такое. В итоге через месяц, в подъезд подкинули лишайного котенка. Но мы были не готовы брать, прям совсем.в итоге закрывали глаза, проходили мимо. Потом видимо, кто-то его выбросил из подъезда, я выдохнула. А через пару дней он опять появился. И тут я не выдержала, взяла его. Короче, пришлось его держать исключительно в одной комнате, чтоб он с собакой никогда не встречался. Бонусом мы заболели лишаем) все лечились, а из дома выводили лишай дымовыми шашками. Сейчас котику пять лет. Конечно, это ответственность и если ты не готова оставить, то постарайся пристроить. Хотя скоро весна, а там лето. Как-то зиму котейка пережил. Дай бог дальше легче.
Привет Тиночка. Понимаю тебя, и я сейчас испытываю такое чувство, когда ты проходила мимо, трудно это. Очень сочувствую тебе, что вы пережили с собакой и кошкой. Вот откуда она свалилась на меня. От лишая я кстати уже лечилась и с породистой кошкой, у которой там одни медали и из дома не выходила. И ее лечила, уколы ставила и себя. Но кошка это и котята , ветеринары, еда, характер еще неизвестно какой характер, шерсть везде. Я сейчас живу и радуюсь. Но доченька вскочила утром и сразу где яся. И я очень плохо сплю всю жизнь , а сегодня спала как убитая, впервые за много лет. Зима к концу, но как кормить ее , если оставить. А в городе никому сейчас животные не нужны. Нереально пристроить
 
Привет Тиночка. Понимаю тебя, и я сейчас испытываю такое чувство, когда ты проходила мимо, трудно это. Очень сочувствую тебе, что вы пережили с собакой и кошкой. Вот откуда она свалилась на меня. От лишая я кстати уже лечилась и с породистой кошкой, у которой там одни медали и из дома не выходила. И ее лечила, уколы ставила и себя. Но кошка это и котята , ветеринары, еда, характер еще неизвестно какой характер, шерсть везде. Я сейчас живу и радуюсь. Но доченька вскочила утром и сразу где яся. И я очень плохо сплю всю жизнь , а сегодня спала как убитая, впервые за много лет. Зима к концу, но как кормить ее , если оставить. А в городе никому сейчас животные не нужны. Нереально пристроить
Поступай, как считаешь нужным. Я прекрасно тебя понимаю.
Как то она жила всю зиму, кто-то ее кормил. Ты когда будешь приезжать, накормишь.
 
Привет! Мой опыт таков, мне 2 раза в жизни посылали кошек, которых я не не могла не взять, хоть было мега неудобно не время и вообще, но такие обстоятельства, что пришлось. И это чудо в моей жизни, о котором я ни разу не пожалела. Хз, что они дают, но они имеют дают. Второй сейчас 15.

Думать, что кто-то там позаботится раз ещё жива и все с ней будет в порядке немного нечестное самоуспокоение, может позаботится, а может кошь умрет голодной смертью.
 
Привет, @Алёнаживая! :obnim1:С 8 марта! Люби себя, цени и береги! :leaving:
Какая красивая кошечка! :IN LOVE: Всё происходит в жизни не просто так, значит сейчас время перемен и пополнения в семье :-D Ты никогда бы не решилась, вот ВС и подкинула тебе подарок…
Ребенок счастлив и ты мечтала о кошке. Тем более котов не надо выгуливать, а это жирный плюс, я считаю :-D Наслаждайся и отпусти ситуацию.
 
Привет! Мой опыт таков, мне 2 раза в жизни посылали кошек, которых я не не могла не взять, хоть было мега неудобно не время и вообще, но такие обстоятельства, что пришлось. И это чудо в моей жизни, о котором я ни разу не пожалела. Хз, что они дают, но они имеют дают. Второй сейчас 15.

Думать, что кто-то там позаботится раз ещё жива и все с ней будет в порядке немного нечестное самоуспокоение, может позаботится, а
Ванта привет. Ты права во всем.Большое сердце у тебя. Еще приметы начиталась и любимая бабушка мне приснилась , она тоже умерла в доме престарелых и никто не знал. Чудная здесь деревня конечно. Испытание с этой кошкой для меня. И жалко ее безумно и ведет себя она как член семьи. Но я никак не готова в городскую квартиру взять ее. Понимаю все что это нечестное самоуспокоение, от этого еще хуже.
 
Последнее редактирование:
Привет! Мой опыт таков, мне 2 раза в жизни посылали кошек, которых я не не могла не взять, хоть было мега неудобно не время и вообще, но такие обстоятельства, что пришлось. И это чудо в моей жизни, о котором я ни разу не пожалела. Хз, что они дают, но они имеют дают. Второй сейчас 15.
Вот прям :obnim1: Крепко )
 
Привет, @Алёнаживая! :obnim1:С 8 марта! Люби себя, цени и береги! :leaving:
Какая красивая кошечка! :IN LOVE: Всё происходит в жизни не просто так, значит сейчас время перемен и пополнения в семье :-D Ты никогда бы не решилась, вот ВС и подкинула тебе подарок…
Ребенок счастлив и ты мечтала о кошке. Тем более котов не надо выгуливать, а это жирный плюс, я считаю :-D Наслаждайся и отпусти ситуацию.
Привет, дорогая Сигурни ! Я наоборот не хочу их никогда. Моя кошка умерла 10 лет назад и вся любовь прошла к кошкам, а может я заморозилась, черствая стала. Я бы точно не решилась, у меня ремонт только сделан , а тут когти. Мама дорогая в общем🙈. Боже, дай сил мне принять правильное решение. Извините что я тут пишу на эту тему, но мне так сложно .Она ведёт себя как член семьи🙈. Я ее гоняю, она спать идет ко мне в ноги.
 
Привет, дорогая Сигурни ! Я наоборот не хочу их никогда. Моя кошка умерла 10 лет назад и вся любовь прошла к кошкам, а может я заморозилась, черствая стала. Я бы точно не решилась, у меня ремонт только сделан , а тут когти. Мама дорогая в общем🙈. Боже, дай сил мне принять правильное решение. Извините что я тут пишу на эту тему, но мне так сложно .Она ведёт себя как член семьи🙈. Я ее гоняю, она спать идет ко мне в ноги.
Оставь пока ее в деревне, обустрой место, чтобы ей было уютно. Ты часто приезжаешь, будешь кормить, а соседи могут подкармливать пока тебя нет.
На носу весна, скоро будет тепло, она вполне может жить на улице. И дочка с радостью будет приезжать летом на дачу :old:
 
Оставь пока ее в деревне, обустрой место, чтобы ей было уютно. Ты часто приезжаешь, будешь кормить, а соседи могут подкармливать пока тебя нет.
На носу весна, скоро будет тепло, она вполне может жить на улице. И дочка с радостью будет приезжать летом на дачу :old:
Соседей нет зимой, где то на краю деревни. Рядом только один приезжает периодически , как и я. Но незнакомы пока.спасибо за совет, буду думать как домик ей сделать.
 
@Алёнаживая, привет!
А как у кошки дела с туалетом? Это важно. В деревне одно, а в квартире совсем другое...
Я не знаю, что посоветовать. Если так смотреть, так всех животных с улицы надо подбирать, но это же невозможно. У меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу бездомышей, но я трезво оцениваю свои силы наконец-то, а их у меня хватает на то, что есть. Больше вряд ли потяну.
 
С
@Алёнаживая, привет!
А как у кошки дела с туалетом? Это важно. В деревне одно, а в квартире совсем другое...
Я не знаю, что посоветовать. Если так смотреть, так всех животных с улицы надо подбирать, но это же невозможно. У меня тоже сердце кровью обливается, когда вижу бездомышей, но я трезво оцениваю свои силы наконец-то, а их у меня хватает на то, что есть. Больше вряд ли потяну.
Согласна всех не отогреешь, но она сама ко мне пришла, замасб жизнь наверное впервые. Здесь она подходит и просится в туалет, но открыл дверь и все. в городе в многоэтажке это совсем другое дело. И сможет ли она вообще жить в квартире после деревни. Сейчас вот гулять ушла по своим кошачьим делам
 
Назад
Сверху Снизу