Я совсем в дне.

Отзеркалило ! Я ужасно боюсь быть плохим ! А большинство даже не думает, о том что говорит и сами слабо реагируют на критику, то есть могут агрессировать, ну внутри нет сильного эмоционального отклика.
Привет, надо быть таким какой ты есть. И самому легче жить и другие больше уважают. А плохим быть полезно, только минус один, близкие не готовы к этому. Желаю тебе долгой трезвости 🤗.
 
Привет, надо быть таким какой ты есть. И самому легче жить и другие больше уважают. А плохим быть полезно, только минус один, близкие не готовы к этому. Желаю тебе долгой трезвости 🤗.
Близкие, да не готовы ! Спасибо за пожелание, взаимно !
 
@Алёнаживая, спасибо на добром слове, я так про себя никогда не думала)
Развод мой застал мужа моего врасплох. Он сказал, что нельзя же так сразу, без предупреждения. Из чего я сделала вывод, что все мои слова и переживания до заявления, на фиг никому не сдались кроме меня. То есть пострадали только мои нервные клетки. Он долго изучал бумаги, потрясал мне перед носом, что я пишу неправду, и он выведет на чистую воду и меня, и мирового судью. Недавно он написал заявление, чтобы нам дали три месяца на примирение. Сказал, что раз положено, он хочет воспользоваться этим правом. Я считаю, что это его право, и я его уважаю. Я только не знаю, что должно произойти, чтобы состоялось примирение, и я САМА пошла и забрала заявление, если я не заберу его, нас разведут через три месяца в любом случае. Вот такая история на данный момент.
 
@Алёнаживая, спасибо на добром слове, я так про себя никогда не думала)
Развод мой застал мужа моего врасплох. Он сказал, что нельзя же так сразу, без предупреждения. Из чего я сделала вывод, что все мои слова и переживания до заявления, на фиг никому не сдались кроме меня. То есть пострадали только мои нервные клетки. Он долго изучал бумаги, потрясал мне перед носом, что я пишу неправду, и он выведет на чистую воду и меня, и мирового судью. Недавно он написал заявление, чтобы нам дали три месяца на примирение. Сказал, что раз положено, он хочет воспользоваться этим правом. Я считаю, что это его право, и я его уважаю. Я только не знаю, что должно произойти, чтобы состоялось примирение, и я САМА пошла и забрала заявление, если я не заберу его, нас разведут через три месяца в любом случае. Вот такая история на данный момент.
Да смелая ты девушка, у мужа конечно потрясение😁, не ожидал. Но уверена, что это твой осознанный шаг и причины есть. Они до последнего не верят , что все. Мой бывший муж говорил , ну что мне сделать, я думал, приду, сяду под дверью, ты же все равно выйдешь,цветы подарю, скажу что дурак и все помиримся. Если так 100 делал и это работает. На 101 не сработало правда. Навсегда не сработало. Хотя звонил всю ночь , под дверью сидел. Грань есть у каждого, думаю и у тебя муж этого не осознает.
Даль только, что развод это очень сильные качели и они начались у тебя с этой отсрочкой в суде. Просто поддерживаю тебя и пережить тебе это скорее.
 
@Алёнаживая, я может быть часто психолога поминаю, но она сейчас реально моя поддержка. Она говорит, что расставание уже произошло, и надо поставить точку, если это не сделать пойдёт регрессия. Это всё на ментальном уровне, и я это понимаю. Я не понимаю, что этот тридцать лет родной человек станет мне вдруг чужим. Мы с ним познакомились на новый год, протанцевали всю ночь под Аллегрову, и сейчас её песня в голове: задержался взгляд на твоей щеке, на такой колючей и родной/ ты мне расскажи как ты будешь жить, как ты будешь жить один.
 
@Алёнаживая, я может быть часто психолога поминаю, но она сейчас реально моя поддержка. Она говорит, что расставание уже произошло, и надо поставить точку, если это не сделать пойдёт регрессия. Это всё на ментальном уровне, и я это понимаю. Я не понимаю, что этот тридцать лет родной человек станет мне вдруг чужим. Мы с ним познакомились на новый год, протанцевали всю ночь под Аллегрову, и сейчас её песня в голове: задержался взгляд на твоей щеке, на такой колючей и родной/ ты мне расскажи как ты будешь жить, как ты будешь жить один.
Это сложно, очень сложно. У меня 5 лет прошло после развода и 12 лет брака было , но я пережила все этапы уже давно ,но муж и остался каким то определённым другом семьи что ли, по своему родным. Но он отец дочки. Пришлось найти в себе силы общаться и примиряться😁, но что мне это стоило. Теперь даже на дни рождения дочки у меня приходят текущий мужчина и бывший муж, иногда в гостях у меня сталкиваются , переезжать мне еще вдвоём помогали, шутят по этому поводу , когда мебель таскали, что жаль что их только двое🙈.
Как вы переживаете развод неизвестно, то что у тебя мудрости хватит не сомневаюсь, мужчины говорят тяжелее переживают. И скучать это тоже этап, все таки многое вместе пережили. Хорошо что психолог хороший рядом. Я сама переживала, может поэтому на столько лет затянулось(сейчас жаль эти года, вот дурочка была), и даже несколько раз попытки захода назад были, весело в общем. Кто-то второй раз еще замуж выходит за того же человека, Гуня яркий пример, в общем уравнение с неизвестным результатом.
А ты читала книгу девочка и пустыня про развод?
 
@Алёнаживая, я эту книгу отложила для прочтения. Сейчас по заданию психолога читаю "Женщины, которые сильно любят", и "Дочки-матери. Третий лишний?"
 
@Алёнаживая, я эту книгу отложила для прочтения. Сейчас по заданию психолога читаю "Женщины, которые сильно любят", и "Дочки-матери. Третий лишний?"
Я первую читала, очень хорошая книга. Приятного чтения тебе❤. А ещё мне понравилась и помогла книга радикальное прощение . Я тогда тоже к психологу ходила, она посмеялась, все говорит у тебя радикально, даже и прощение радикальное. Но мне помогла проработать травму с папой, не любовь его. Поэтому и любила сильно.
 
Как замедляться не знаю
Молитва, медитация, арттерапия, длинные прогулки, фрирайтинг
Кстати в выходные девушки сидели водку пили, которые пытались меня прям обязательно напоить
Это друзья?

действительно можно остаться вообще без близкий, друзей
Никогда из жизни не уйдут люди, которым важна твоя личность. С кем нельзя разорвать отношения - нужно установить правила игры :"Со мной так нельзя".

Книга "Барьеры" , есть в нашей библиотеке.
 
Привет Финн, меня так насильно пытались споить, что я не знала, закричать что ли, больная бы сказали Почему то не понимают и уговаривают , странно это. Неудобно пить при трезвых.
Не понимают, потому что у людей в принципе с понималкой туго. Гну свою линию - и всё.
 
Почему то не понимают и уговаривают ,
Каждый человек о себе хорошего мнения. Уговаривают, потому что страшно на фоне трезвого бухать, неудобненько казаться хужим на фоне того, кого считал выпивохой.
Ну а самые ярые уговариватели обычно сами подсознательно чувствуют наличие у себя проблемы с алкоголем.
 
Всем привет.! ❤ Очень хочется поделиться, что я пережила .
Наконец у меня прошли выходные дни, это были одни из самых черных дней в моей жизни. Эх и коварна моя моя болезнь, зато не осталось сомнений что я больна.
Я не могла ни писать , ни говорить, у меня все время были мысли пойти и напиться. Ничего не предвещало, сама не понимаю как так получилось. Началось все с пятницы, я как всегда очень устала на работе, еле себя помню, и поехала за продуктами в большой супермаркет , а там все с алко, меня на кассе попросили пропустить и просто перед глазами тонны алкоголя. И мысли, а я ведь сильно устала, много сделала , и вспомнила как классно😔 вот так закончить неделю , поехать на дачу, посидеть до утра с подружками , потягивая алко. Это была конечно мысль, я научилась их пропускать.
Первый выходной был просто потрясающий, долгая дорога в область за 200 км от города, в дикую красивую природу. Моя любимая тема, полазить по полям, леса и рекам. Просто неземные красивые места, поездки на авто, дождь, Была на двух разных реках и водохранилище в лесу, случайные поездки по селам. Поля подснежников в лесу, абсолютная тишина, только пение птиц. И я одна на обрыве около реки. В конце случайно получились гости, и здесь меня очень настырно уговаривали пить, я три раза сказала я не пью, так то водку, то домашнюю настойку, то еще чтото. Очень неприятная ситуация была, людям было некомфортно со мной. Вечер закончился классно, 2 часа в деревенской бане и полный релакс, потом тяжёлая ночная дорога по ливню домой , я молилась, ехать было очень страшно. Но приехала в 2 ночи.
А утром проснулась больной . Злая , раздраженная, и мир не в радость. Дочка довела с утра своими капризами, отвезла ее к маме, я запланировала глобальный разбор лоджии после переезда, страшно даже было начать. Мужчина обещал мне помочь сделать дела, которые недоделаны после ремонта, и которые обещает уже месяца 2. В итоге он тактично срулил, разругавшись в хлам. Так всегда, пришлось бы поработать со мной. Еще позвонила мама и так наорала на меня , что я ее обманула, ехала ночью в ливень, дочка сдала случайно, я хотела как лучше берегла ее здоровье. А я закричала на эмоциях, что могли бы меня хоть кто-то поддержать и помочь, что я больше не могу с этими делами, разборками, учёбой, работать и вообще не справляюсь с жизнью. Она бросила трубку и сказала сама виновата. И сижу я как маленький ребёнок, кругом хаос, конца не видно этой уборке, все меня бросили, обругали , и рыдаю . И жалею себя, никто меня не понимает.Мужчина муд... инфантильный, мамин сыночек, мама жесткая , и некому меня даже пожалеть. Еще при уборке нашла 2 пачки сигарет и наливка домашняя стоит. И думаю , вот хочу я напиться, и все послать. Вот он выход. Осень тяжко мне было. И следующие сутки тоже кошмарило меня, но чувствовала что все уже градус стресса меньше., надо просто потерпеть, как мантру читала.
Была и польза от моего состояния , За двое суток я перемыла все что можно в квартире, собрала стойку для цветов, все кастрюли до блеска начистила,купила цветы, посадила цветы, наготовила несколько блюд(не очень люблю готовить) , постирала, погладила, покаталась на велике, позанималась спортом . не умею я отдыхать.
И еще в эти дни меня накрыло очень сильно, я вдруг увидела мир по другому, себя в этом мире, что все разрушается, много думала над своими странными отношениями, и вообще не понимала как же дальше жить. Какой то двух дневный экзистенциальный кризис. У меня даже поднялась температура от своего странного состояния, что это было со мной, не понимаю. И еще вдруг поняла, что кажется у меня невроз , такой настоящий со всеми своими клиническими проявлениями. Не хочется мне к врачу идти, и садиться на таблетки. Но смогу ли я сама восстановиться.
Очень хотелось выговориться. Трезва, обнимаю всех и спасибо за трезвость nd🤗
И делюсь своим маленьким путешествием .
Классно, что выговорилась. Я вообще с таким трудом переживаю любой стресс, словами не описать. И каждую трудность моя психика воспринимает, как экзестенциальный кризис, но это я уже потом холодным умом понимаю, а в моменте кажется, что все в заправду. Я редко ссорюсь с мужем, но каждый раз в моей голове одна и та же песня "я ошиблась, мы разные, у нас ничего не получится" - хорошо, хоть хватает ума не все выливать. Каждая сложность на работе, соправождается "я опять трачу время в пустую, а жизнь идет и т.д.".

Но ничего - мы трезвые и это главное, а самое важное, то что эти всплески "драматизации" все таки занимают намного меньше внимания и намного менее значимы, тем то хорошее, что дарит нам ясное сознание и хорошее самочувствие.
 
Молитва, медитация, арттерапия, длинные прогулки, фрирайтинг

Это друзья?


Никогда из жизни не уйдут люди, которым важна твоя личность. С кем нельзя разорвать отношения - нужно установить правила игры :"Со мной так нельзя".

Книга "Барьеры" , есть в нашей библиотеке.
Привет, за книгу спасибо . Это не друзья, я впервые их видела в жизни. Но родственники родственников, случайно пришлось к ним заехать, поэтому и испугал такой натиск по сути от посторонних друзей. Кстати то что я каждый вечер вино пью, наверное никто не знал. Даже в компании близких друзей я так себе пьяница была. Я сохраняла белые фасады со стороны😁. Спасибо тебе за поддержку. Обнимаю.
 
Классно, что выговорилась. Я вообще с таким трудом переживаю любой стресс, словами не описать. И каждую трудность моя психика воспринимает, как экзестенциальный кризис, но это я уже потом холодным умом понимаю, а в моменте кажется, что все в заправду. Я редко ссорюсь с мужем, но каждый раз в моей голове одна и та же песня "я ошиблась, мы разные, у нас ничего не получится" - хорошо, хоть хватает ума не все выливать. Каждая сложность на работе, соправождается "я опять трачу время в пустую, а жизнь идет и т.д.".

Но ничего - мы трезвые и это главное, а самое важное, то что эти всплески "драматизации" все таки занимают намного меньше внимания и намного менее значимы, тем то хорошее, что дарит нам ясное сознание и хорошее самочувствие.
Привет, действительно похожи мы про драму.😀 Я тоже чуть что не так идет,мысли все пора сбегать . А с этими кризисами и не разберешься, они всю жизнь идут. Надеюсь будет как в песне, драмы больше нет. Пережить бы такие всплески в трезвости, потому что она мне нравится и я понимаю, что жто единственный способ хорошо, спокойно жить. У тебя классный срок трезвости , он кажется таким далеким и недостижимым🤗
 
Привет, действительно похожи мы про драму.😀 Я тоже чуть что не так идет,мысли все пора сбегать . А с этими кризисами и не разберешься, они всю жизнь идут. Надеюсь будет как в песне, драмы больше нет. Пережить бы такие всплески в трезвости, потому что она мне нравится и я понимаю, что жто единственный способ хорошо, спокойно жить. У тебя классный срок трезвости , он кажется таким далеким и недостижимым🤗
И у тебя будет! Пить намного сложнее.
Переживать нормально. Утрировать, конечно, не очень полезно. Но жить с этим тоже можно - ну вот такие мы🤣
 

Вложения

  • дизайн-футболки-королевы-драмы-ламы-крутой-цитатой-цитаты-с-ламой-192762398~2.jpg
    дизайн-футболки-королевы-драмы-ламы-крутой-цитатой-цитаты-с-ламой-192762398~2.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 5
Привет, Алекс. Кстати ты права, я по пятницам езжу за покупками после работы , вкусненькое что-нибудь покупаю. Надо лень изменить, может правда память срабатывает подсознательно. К меня на предпраздничную суету сработало. Раньше после недели и впереди выходные, я бы очень веселая была в предвкушении выпить . 😁
В гости я ходила , где обычно алко, но как то нормально пережила. Только теперь меня подруги все меньше зовут с собой. И очень рада что ты трезва, давно не писала ты в своей теме. Будем учиться жить , что тяга имеет место быть и принимать эту ситуацию, и пропускать мимо.
Да, вот либо с интернетом напряг, либо в марафоне. Думаю, что все нормализуется. Поняла, что у меня депрессия, нервы перед праздниками, боялась срыва. Но с каждым трезвым праздником будет все больше приходить уверенность. Потому что , конечно, соблазны были.
🧡💖
 
Алёна , привет ! :obnim1:
Читаю тебя и понимаю, что ты трудоголичка , а как же это слово созвучно с алкоголичкой.
Лично мое мнение, что раньше ты жила по такому раскладу : упахиваешься, как ломовая лошадь физически и морально, а затем поощряешь себя дозой алкоголя . Сейчас организм не получает поощрения. Ты так же сейчас упахиваешься , но поощрения в виде алкоголя не получаешь, вот организм и бунтует. Плюс к этому давление от друзей , которые пытаются подлить бокальчик яду. А друзья ли они , если не слышат твои пожелания. Добавить к этому стресс от ругани с мамой и парнем , так вообще получается гремучая смесь. Ты молодец , что смогла устоять и не пошла на поводу у болезни. Моё мнение, что надо сбавить обороты и притормозить , оставить в жизни важное , а остальное убрать , чтобы оставить себе время на отдых. Я про тот отдых , когда тебе ничего не надо делать , тупо поваляться посмотреть фильм, например. Это , наверное, тяжело , когда ты привыкла жить в бешеном темпе , но научиться можно. Я вот другая крайность: я живу процентов на 30 от своих возможностей, я не упахиваюсь, я лишний раз @опу не подниму сделать лишнее телодвижение. Да я ленивая - это мой огромный минус , но при этом я не живу в бедности , не заросла в грязи , не ношу обноски. Делаю минимум от своих возможностей , но могла бы намного больше. Нам нужен баланс , который у нас сдвинулся. Тебе сбавить обороты , а мне набрать. У меня , как ни странно не было тяги к алкоголю за пять месяцев , он мне безразличен. Мои триггеры : выпить при стрессе , выпить от скуки , выпить в праздник ,да просто тупо выпить . Сейчас эта цепочка прервалась , хотя стрессы, скука и пр. в моей жизни присутствуют. Моё мнение , что тебе нужен отдых физический и главное моральный. Нужно найти причину твоего трудоголизма , может в детстве нагружали по полной. В любом случае разреши себе немного полениться , но помни - лень затягивает 😃, на своем примере знаю. Удачи ! 🌹🌹🌹
 
Забыла еще написать, что порой я устаю от своей лени 😃. Звучит странно , но это так. Поэтому могу представить , как это тяжело просто взять тебе и тупо ничего не делать. Так же тяжело , как и мне в те минуты , когда я устаю лениться встать и что то делать. Совет типа- встань и делай не работает только потому что нет мотивации , чтобы встать и делать, ну типа важные дела я делаю , а остальное подождет.
 
@Алёнаживая, Алёна, поздравляю с шикарной датой :THUMBS UP:! Со стульчиком тебя!

i (1).png
З.Ы. Надпись на книге - "Как управлять людьми" )
 
@Алёнаживая, @Непьющая Катя, с шикарными датами! Позитивненько!
1485772957_4cadb54af3374-2.jpg
 
Назад
Сверху Снизу