Я совсем в дне.

Привет, спасибо за обнимашки. 🤗 Возможно это он. Надо внимательно изучить врага. Необычно то, что так резко после отличного дня я проснулась уже поняв, чтото со мной не то. И что пить то не хочу, в голова выпей, выпей, бесконечно. Непреодолимая тяга просто.
Это не тяга. Тяга - это в запое алкаш остановится не может, трубы горят.
На сроках месяц, три,шесть, девять , год - идёт некая перезагрузка состояния. Это как связано с физикой, так и с психикой. Красной нитью у тебя идёт о отношениях - с мамой, мужчиной и тд. В чем ты больше даёшь, чем берёшь?
Сначала ты, потом остальные.
 
@Алёнаживая, сильно тебя размотало.
У тебя одно тянет другое. Быть может стоит притормозить и отдохнуть, без уборок, без дел,без дачи, гостей. Просто с утра до вечера валяться все выходные с дочкой в кровати, еду заказать.
Про мужчину- я насколько помню, он не свободен и вы поэтому неполноценно вместе? Эти отношения тупик, который тебя тяготит однозначно.
У меня нет тяги вообще, ни разу не было ещё. Быть может накроет позже.
Но читаю тебя и думаю, что тебе очень нелегко и нужно что-то менять в подходе к трезвости
 
@Алёнаживая хорошо, что ты пережила этот период. Плохо, что опять переживала, закрывшись в себе.
Давай на будущее договоримся, что в такие моменты ты сразу пишешь мне в вотсап/телеграм. Просто прописываешь всё, что думаешь и чувствуешь. Поддержка трезвеющих алкоголиков очень важно, и никто так не поймёт, как мы друг друга.
 
Привет, спасибо за обнимашки. 🤗 Возможно это он. Надо внимательно изучить врага. Необычно то, что так резко после отличного дня я проснулась уже поняв, чтото со мной не то. И что пить то не хочу, в голова выпей, выпей, бесконечно. Непреодолимая тяга просто.
Некоторые, ещё называют такое «сухое похмелье» - не пил, а проснулся будто после пьянки. Но это тот же ПАС. Названия разные, ну и у всех он тоже разный. Я месяц уже овощем хожу, даже привыкать начала)), думаю - если выпью это ж опять все сначала, тут хоть есть Надежда, что оживу, а с бухлом - точно обратно в «дотянуть до вечера, бахнуть, отрубиться, утром все проклясть, и весь день ждать вечера».
 
Привет Алëна, вот ты пишешь, что на кассе люди с тоннами бухла. Иногда тоже на это обращаю внимание. Кто что берёт. Иногда кажется, что какое-то сомнение в мозгу. Что не полностью приняла алкоголизм. И где-то такая мысль, что не такая как некоторые мои знакомые. Вот могут поболтать под бокал. Но на самом деле это мозг романтизирует отношение к этанолу. А на деле меры не существует. Вот наблюдаю вообще за непьющими. Ну иногда и у них случалось. Приятельница не пьет вообще. Замерзла, выпила 50 грамм коньяка. Ей очень плохо было. Думаю она теперь очень не скоро выпьет. Романтические образы просто в мозгах. А этанол и есть этанол. Как его не назови. Бывают всплывают какие-то моменты. Но это просто действие вещества, которое меняет сознание. А еще говорят, что надо побыть год трезвому. Во все времена года, во все праздники. Ещё такой момент. С одной подругой, когда встречались у неё дома, мы брали либо вина, либо шампанского. Ну и закуску. Так не могу приходить к ней домой, накрывает. Привыкла. Когда с ней встречаемся на другой территории. Хоть в кафе. Все нормально. Не хочется. А у неё дома прям кроет.
Молодец, что не выпила, постепенно будет легче. Виды природы потрясающие
💖💖💖
 
Привет! Понимаю тебя. Меня первое время так часто колбасило, то муж бесил вплоть до развода, то мать, то дети, всегда кто то чем то был виноват и раздражал, ух...сейчас тоже бывает, но уже реже и реагирую по-другому что ли. Держись, всё пройдёт!
 
Это не тяга. Тяга - это в запое алкаш остановится не может, трубы горят.
На сроках месяц, три,шесть, девять , год - идёт некая перезагрузка состояния. Это как связано с физикой, так и с психикой. Красной нитью у тебя идёт о отношениях - с мамой, мужчиной и тд. В чем ты больше даёшь, чем берёшь?
Сначала ты, потом остальные.
Привет, Инь Ян. Спасибо что подсвечиваешь со стороны мои проблемы, я то себя сейчас с трудом понимаю. Реальность то теперь другая, трезвая, а люди остались прежние . И никто не знает как себя вести. Кажется трезвой я не нравлюсь никому. Вот и кризис духовный . сколько он только будет.
 
@Алёнаживая, сильно тебя размотало.
У тебя одно тянет другое. Быть может стоит притормозить и отдохнуть, без уборок, без дел,без дачи, гостей. Просто с утра до вечера валяться все выходные с дочкой в кровати, еду заказать.
Про мужчину- я насколько помню, он не свободен и вы поэтому неполноценно вместе? Эти отношения тупик, который тебя тяготит однозначно.
У меня нет тяги вообще, ни разу не было ещё. Быть может накроет позже.
Но читаю тебя и думаю, что тебе очень нелегко и нужно что-то менять в подходе к трезвости
Кнопочка, с моей дочкой не поваляешься , особенно летом. Да я и сама не умею. Только в плохую погоду. В хорошую как то сложно оставаться дома.
А мужчина свободен, только вместе мы не будем, понимаю еще что он срабатывает триггером моего раздражения. Тем не менее в таких отношениях 4 год. Хотя он очень хороший, сам никогда похоже не уйдет, чтобы я не делала , проще виноватить меня во всем, что я такая, а он хороший, заботливый .И что должно произойти чтобы произошли изменения в жизни в моей, не знаю. Кажется я смирилась
 
Привет, Инь Ян. Спасибо что подсвечиваешь со стороны мои проблемы, я то себя сейчас с трудом понимаю. Реальность то теперь другая, трезвая, а люди остались прежние . И никто не знает как себя вести. Кажется трезвой я не нравлюсь никому. Вот и кризис духовный . сколько он только будет.
Ты не обязана кому либо нравиться, главное нравиться себе, по крайней мере я сейчас так живу. Много с кем не общаюсь из той пьяной жизни.
 
@Алёнаживая хорошо, что ты пережила этот период. Плохо, что опять переживала, закрывшись в себе.
Давай на будущее договоримся, что в такие моменты ты сразу пишешь мне в вотсап/телеграм. Просто прописываешь всё, что думаешь и чувствуешь. Поддержка трезвеющих алкоголиков очень важно, и никто так не поймёт, как мы друг друга.
Настя, в такие моменты писать, говорить трудно, а попросить помощи это просто кажется чем-то сверх твоих возможностей. ❤да и еще плакать и говорить, как ребёнок что никто меня не любит, не понимает и т.д сложно.
 
Это их проблемы. Пьянство - порок. Предаваться пороку некомфортно на фоне трезвости.
Привет Финн, меня так насильно пытались споить, что я не знала, закричать что ли, больная бы сказали Почему то не понимают и уговаривают , странно это. Неудобно пить при трезвых.
 
Привет Алëна, вот ты пишешь, что на кассе люди с тоннами бухла. Иногда тоже на это обращаю внимание. Кто что берёт. Иногда кажется, что какое-то сомнение в мозгу. Что не полностью приняла алкоголизм. И где-то такая мысль, что не такая как некоторые мои знакомые. Вот могут поболтать под бокал. Но на самом деле это мозг романтизирует отношение к этанолу. А на деле меры не существует. Вот наблюдаю вообще за непьющими. Ну иногда и у них случалось. Приятельница не пьет вообще. Замерзла, выпила 50 грамм коньяка. Ей очень плохо было. Думаю она теперь очень не скоро выпьет. Романтические образы просто в мозгах. А этанол и есть этанол. Как его не назови. Бывают всплывают какие-то моменты. Но это просто действие вещества, которое меняет сознание. А еще говорят, что надо побыть год трезвому. Во все времена года, во все праздники. Ещё такой момент. С одной подругой, когда встречались у неё дома, мы брали либо вина, либо шампанского. Ну и закуску. Так не могу приходить к ней домой, накрывает. Привыкла. Когда с ней встречаемся на другой территории. Хоть в кафе. Все нормально. Не хочется. А у неё дома прям кроет.
Молодец, что не выпила, постепенно будет легче. Виды природы потрясающие
💖💖💖
Привет, Алекс. Кстати ты права, я по пятницам езжу за покупками после работы , вкусненькое что-нибудь покупаю. Надо лень изменить, может правда память срабатывает подсознательно. К меня на предпраздничную суету сработало. Раньше после недели и впереди выходные, я бы очень веселая была в предвкушении выпить . 😁
В гости я ходила , где обычно алко, но как то нормально пережила. Только теперь меня подруги все меньше зовут с собой. И очень рада что ты трезва, давно не писала ты в своей теме. Будем учиться жить , что тяга имеет место быть и принимать эту ситуацию, и пропускать мимо.
 
@Алёнаживая, привет! Справилась, умница девочка! Почему-то кажется, что тяга появилась в ответ на неурядицы житейские. У меня тоже бывает, такая хрень, что в пору нажраться, но это больше пролетающие в голове мысли, чем позыв к действию. Про мужчину я уже писала), не буду повторяться. А мама нарушает границы, а ты позволяешь это делать. Ты взрослый самодостаточный человек, и тебе не надо спрашивать никого, когда тебе вернуться домой. Мама пытается контролировать, это бессознательное желание власти. То, что ты там весь дом отпидор...сила, не сомневаюсь, но хочу спросить: а надо было? Почему не отдохнула, почему выбрала упахаться? У тебя насыщенные будни, работа, ремонт, ребёнок, надо учиться замедляться, надо учиться отдыхать. Ты пишешь, что с дочкой невозможно быть дома, но и она будет помнить, что мама всегда бежала, не давала себе отдыха, значит и мне нельзя. Подумай.
И сегодняшняя история напоследок. Зашли сегодня в магаз с сыном, на кассе алкоголь в ящиках на любой вкус: пей народ! Нажритесь до смерти, забудьте все невзгоды! Я смотрю, шипучки стоят, я когда с девчонками встречалась, мы такое любили. Посмотрела я на всё это, и меня как передёрнуло, даже сейчас пишу, и мутить начало. Думаю, как я раньше это в себя заливала. Не тянет. И не завидую. Наоборот, жалко, что спаивают народ, а мы как бычки на верёвочке ведёмся.
 
@Алёнаживая, привет! Справилась, умница девочка! Почему-то кажется, что тяга появилась в ответ на неурядицы житейские. У меня тоже бывает, такая хрень, что в пору нажраться, но это больше пролетающие в голове мысли, чем позыв к действию. Про мужчину я уже писала), не буду повторяться. А мама нарушает границы, а ты позволяешь это делать. Ты взрослый самодостаточный человек, и тебе не надо спрашивать никого, когда тебе вернуться домой. Мама пытается контролировать, это бессознательное желание власти. То, что ты там весь дом отпидор...сила, не сомневаюсь, но хочу спросить: а надо было? Почему не отдохнула, почему выбрала упахаться? У тебя насыщенные будни, работа, ремонт, ребёнок, надо учиться замедляться, надо учиться отдыхать. Ты пишешь, что с дочкой невозможно быть дома, но и она будет помнить, что мама всегда бежала, не давала себе отдыха, значит и мне нельзя. Подумай.
И сегодняшняя история напоследок. Зашли сегодня в магаз с сыном, на кассе алкоголь в ящиках на любой вкус: пей народ! Нажритесь до смерти, забудьте все невзгоды! Я смотрю, шипучки стоят, я когда с девчонками встречалась, мы такое любили. Посмотрела я на всё это, и меня как передёрнуло, даже сейчас пишу, и мутить начало. Думаю, как я раньше это в себя заливала. Не тянет. И не завидую. Наоборот, жалко, что спаивают народ, а мы как бычки на верёвочке ведёмся.
Привет, моя дорогая. Спасибо тебе, ты как всегда скажешь доброе теплое и мудрое слово.
Мне теперь легче и тоже воротит от алкоголя. Ведь действительно спаивают нас, начинаешь это понимать. Кстати в выходные девушки сидели водку пили, которые пытались меня прям обязательно напоить, мне прям до отвращения противно было. Хоть я ее и не пила совсем, но от мысли тошнит тоже.
Про квартиру да смешно получилось. Раньше я если сильно перебрала с алкоголем, на утро так делала, легче переживала похмелье.
Как замедляться не знаю, где этому научиться. Вот сегодня вечер свободный, а мне некомфортно, думаю поехать побегать или еще чтото поделать. Это уже что-то больное. Невроз какой то. Про доченьку ты хорошо написала, она мне иногда говорит сама, мама вздохни выдохни, никуда не надо торопиться, везде опоздаешь, потому что я вечно тороплюсь. Ну она у меня вообще какая то особенная, нужные слова находит, поступки, я сама в шоке, вроде маленький ребёнок , но такое говорит, не по себе становится.
А с мамой это уже не исправить . Я и не связываюсь , там невозможно достучаться. Всегда исктенне удивляюсь, мне столько лет, я сама зарабатываю, сама живу, никого не тревожу, трудно поддаюсь контролю, острых углов в общении избегаю. Но почему все меня пытаются контролировать и виноватить . Вот прям очень часто. Маму например отвезла в выходные на кладбище,навестить родных, привезла, все убрала, отвезла в другой город. А она в машине дочке говорит про меня , мама твоя когда то давно была хорошей, лет в 14, сейчас конечно нет. Очень резануло и так часто бывает. И мужчина туда же, поругались, он маме звонит , дочку из школы забирает без моего ведома, отвозит маме, я не просила. Вроде опять я плохая, маму не берегу, а он помогает. В общем что-то я сегодня пожаловалась😔, видимо уже кипит у меня все внутри.
 
@Алёнаживая, меня психолог заставляет написать список: что нельзя со мной делать. Написать и отправить всем по Ватсапп. Я сопротивляюсь, я говорю, что не хочу со всеми поругаться, я не хочу нервировать своих престарелых родителей. Но терапия всё равно идёт. Этому заданию больше месяца, а я только сейчас начала собирать список по пунктам: как со мной нельзя. Я его не отправила, я даже думаю, как обмануть психолога, если она потребует подтверждения отправки. Но я начала отслеживать и понимать, как со мной нельзя.
 
@Алёнаживая, я и мужу недавно вместо претензий и обвинений сказала: со мной так нельзя. А он ответил, что согласен, это перебор, вместо того, чтобы отбрехаться в ответ.
 
Вроде опять я плохая, маму не берегу, а он помогает. В общем что-то я сегодня пожаловалась😔, видимо уже кипит у меня все внутри.
Отзеркалило ! Я ужасно боюсь быть плохим ! А большинство даже не думает, о том что говорит и сами слабо реагируют на критику, то есть могут агрессировать, ну внутри нет сильного эмоционального отклика.
 
@Алёнаживая, меня психолог заставляет написать список: что нельзя со мной делать. Написать и отправить всем по Ватсапп. Я сопротивляюсь, я говорю, что не хочу со всеми поругаться, я не хочу нервировать своих престарелых родителей. Но терапия всё равно идёт. Этому заданию больше месяца, а я только сейчас начала собирать список по пунктам: как со мной нельзя. Я его не отправила, я даже думаю, как обмануть психолога, если она потребует подтверждения отправки. Но я начала отслеживать и понимать, как со мной нельзя.
Да очень сложное задание, действительно можно остаться вообще без близкий, друзей. Сложно с границами работать.
Марина, как твой развод? Самочувствие ?Это очень тяжелый период жизни. А ты еще в такой момент помогаешь другим. В тебе очень большая духовная сила.
 
@Алёнаживая, я и мужу недавно вместо претензий и обвинений сказала: со мной так нельзя. А он ответил, что согласен, это перебор, вместо того, чтобы отбрехаться в ответ.
Да я кстати когда однажды на обвинения бывшего мужа, чтото про воспитание дочки взяла и расплакалась , была за рулём, в слезах сказала что это совсем несправедливо, он стал извиняться, что не прав. Спрашивать чем помочь . Обычно орала и претензии, их не слышат. Поэтому любая правда и про границы очень верно.
 
Назад
Сверху Снизу