Я себя ненавижу

Привет @Аля33 , хочу тебя прям обнять и пожалеть, успокоить, такие чувства ты во мне вызвала :obnim1:
Все что ты описала конечно же плохо, но не безнадежно, все можно исправить, ты достаточно молода.
Негде найти поддержку, такими проблемами не могу ни с кем поделится
Чувство загнаного зверя было у меня когда пришла на форум, какая там поддержка, наоборот казалось что все вокруг только утопить побольше хотели, указывали на то что я много пью, но при этом пили при мне и своим комфортом попираться не хотели, ещё и мне предлогали, мотивируя это так " ты что не можешь по нормальному? выпей не много и тормозни, ну что ты в самом деле, такая бесхребетная"
Было так пока я осознала что они и правда не понимают как это не мочь остановиться!? И перестала ждать эту самую поддержку
старший провёл этот праздник в своей комнате перед телеком. Мы об этом потом не разговаривали, мне стыдно перед ним.
Думаю нужно было бы поговорить с сыном и извиниться, не обещать что все больше так не буду, а честно сказать о своей проблеме и что ты постараешься чтоб такого не было.
весь день валялась в кровати , вставала только покормить ребёнка, он весь день сам играл, мультики смотрел.
А это как раз естественно после употребления, весь дофамин исчерпан
Все вокруг настоящие матери, а я так, конченая просто
Нет, ты не конченая, а как раз хорошая мама раз осознаешь свою проблему, пришла сюда и настроенна меняться в лучшую сторону
Мысли были даже один раз уже, что лучше сдохнуть. Муж пить не бросит, не видит проблемы.
Очень инфантильные мысли, эгоистичные я бы сказала.
 
Вот только что в соседней теме написал. Но ты проблему свою почти поняла и озвучила сама, надо только ещё шажочек: ты не ненавидишь себя за то, что ты пьёшь. Ты пьёшь потому, что себя ненавидишь :YES:
сто процентов правы
 
@Аля33, зацепилась случайно глазом за твою тему.Да,у всех тут примерно одно и тоже.Мне помог метод Ирокеза .Вот когда тянется рука за бутылкой,вспоминай свой самый самый позорный поступок,сжимай кулачок и переваривай,вспоминай свои чувства после этого косяка.Понятно,что ты будешь себя разводить на то,что в этот раз я не нажрусь,а просто чуть- чуть выпью...Но ведь и в тот день ты не собиралась упиваться!Это действие алкоголя на мозг,ты уже не контролируешь ситуацию.Я вот специально храню свой разбитый телефон как напоминание ,когда я не могла доехать до дома,в автобусе пыталась расплатиться картой из фитнес клуба и не могла сказать ни слова.Еще всегда вспоминаю глаза дочери,которая прекрасно все понимает,но ничего сказать не может,потому что я мама.Слов много ,но смысл я думаю ,ты уловила! Держись! И сегодня ты не пьешь! С этими словами в светлый путь трезвости,обнимаю :obnim1:
я бы лично забыть бы хотел про те дни запоя , было больно и очень стыдно, вина за свои поступки и т.д. но мне кажется если забыть то и пить захочется , воспоминания очень хорошо сдерживают от алка.
Посчитай за день для прикогла ради сколь ко раз ты вспомнишь про алка, поверь мне ты удивишься . Попробуй мысль об алко заменить чем либо, думай о тортике столь коже раз сколько думала о алка.,это пример такой
помни что похмелье вторая пянка и просто выпить и похмелится не получится, держи в голове эту мысль......
 
Со вчерашнего дня от сюда не вылезаю
Или не увидел, или пропустил, какой алкоголь пила то? Крепкий, слабый?
В любом случае, пару-тройку недель держись любыми способами, дальше будет легче. На днях запись в марафон трезвости начнётся, записывайся тоже!
 
На еще мой. Это скорее подспорье к другим методам. Я от своих детей тихарилась, я совестливая и суперскрытная алкашка, но это ничуть не лучше открытого лакания. Порекомендую Шичко.
Прикольно придумали, попробую тоже
 
Или не увидел, или пропустил, какой алкоголь пила то? Крепкий, слабый?
В любом случае, пару-тройку недель держись любыми способами, дальше будет легче. На днях запись в марафон трезвости начнётся, записывайся тоже!
Чаще всего пиво, но коньяком, вином и шампанским тоже не брезговала. Водку не пила, я ж не алкашка( сарказм)
 
Всем здравствуйте. Зарегистрировалась здесь уже от безысходности. Негде найти поддержку, такими проблемами не могу ни с кем поделится. Мне 33 года, я замужем, двое сыновей 12 лет и 2 годика.
Аля привет, лови мою поддержку, умница что решила жить трезво, возраст Христа, говорят в 33 каждый проходит испытание.
Желаю тебе закрепиться в трезвой жизни и не сомневаться в своём решении, т.к эйфория проходит, а жизнь продолжается, и если тебе удастся стартовать с такого молодого возраста, ты сама будешь счастлива что вовремя слезла с алкоголя.
 
Привет @Аля33 , хочу тебя прям обнять и пожалеть, успокоить, такие чувства ты во мне вызвала :obnim1:
Все что ты описала конечно же плохо, но не безнадежно, все можно исправить, ты достаточно молода.
Спасибо большое за поддержку
 
когда пришла на форум, какая там поддержка, наоборот казалось что все вокруг только утопить побольше хотели, указывали на то что я много пью,
Сама изначально была в твоей теме, удивилась и вернулась посмотреть, за что ж тебя утопить хотели злые бессердечные алкаши). Тебя хорошо встретили, советов надавали море, ты их не выполняла и ожидаемо прохлестала полтора года с запросами по каждому очередному выходу из употреба как пить меньше и почему же с тобой такое. Каков запрос, таков ответ🤷
До конца не прочла, сейчас ты с помощью чего трезва?
 
Аля привет, лови мою поддержку, умница что решила жить трезво, возраст Христа, говорят в 33 каждый проходит испытание.
Желаю тебе закрепиться в трезвой жизни и не сомневаться в своём решении, т.к эйфория проходит, а жизнь продолжается, и если тебе удастся стартовать с такого молодого возраста, ты сама будешь счастлива что вовремя слезла с алкоголя.
Спасибо большое
 
Привет. Ты сейчас в переживаниях сильных. Да еще алкодемон будет подсказывать что легче сорваться и пить. Тебе нужно понять некоторые вещи как основу основ:
В нервной системе сейчас раздрай, и любое дуновение ветра может вызвать негативные эмоции. Это надо пережить, научиться реагировать спокойно. Можно даже что-нибудь пропить, легкое успокоительное.
Что бы не произошло не сдавайся, дальше будет легче. Решила больше не пить - иди до конца.
Тебе выше писали про систему халт, Стеценко, методы и тд. Так пишут всем новичкам, это не просто так, это спасение для алкоголика.
Что-то непонятно спрашивай, не слышат стучись во все темы, здесь тебе всегда помогут и поддержат

И главное. Цепляйся за свою трезвость. Первая трезвость самая легкая и счастливая.
 
Привет. Ты сейчас в переживаниях сильных. Да еще алкодемон будет подсказывать что легче сорваться и пить. Тебе нужно понять некоторые вещи как основу основ:
В нервной системе сейчас раздрай, и любое дуновение ветра может вызвать негативные эмоции. Это надо пережить, научиться реагировать спокойно. Можно даже что-нибудь пропить, легкое успокоительное.
Что бы не произошло не сдавайся, дальше будет легче. Решила больше не пить - иди до конца.
Тебе выше писали про систему халт, Стеценко, методы и тд. Так пишут всем новичкам, это не просто так, это спасение для алкоголика.
Что-то непонятно спрашивай, не слышат стучись во все темы, здесь тебе всегда помогут и поддержат

И главное. Цепляйся за свою трезвость. Первая трезвость самая легкая и счастливая.
Спасибо, всё читаю здесь, изучаю так сказать)
 
а я и сам не знаю как я смог вылезти с этой ямы. Три раза кодировался много раз под капельницей лежал, разговор с психологом хорошо помог.Наверное все вместе и помогло бросить.Страх смерти еще, врачи сказали выпью еще и точно помру
 
Как второй день трезвости проходит?
Да нормально, стараюсь побольше с детьми находится. Муж вчера после работы пил на кухне, я с детьми ушла гулять. Но он в принципе меня никогда не зовёт с собой пить, хоть за это ему спасибо)
 
Да нормально, стараюсь побольше с детьми находится. Муж вчера после работы пил на кухне, я с детьми ушла гулять. Но он в принципе меня никогда не зовёт с собой пить, хоть за это ему спасибо)
На мужа не обращай внимание. Он сам разберется. Может и за тобой потянется. Это одному Богу известно.

Старайся наблюдать за своими ощущениями, эмоциями, особенно за злостью. Чуть что ешь. Ешь сладкое. Носи с собой. В карманах хоть ландринки, но держи. Будет колбасить, а будет точно, на мужа триггерить, не ведись
 
На мужа не обращай внимание. Он сам разберется. Может и за тобой потянется. Это одному Богу известно.

Старайся наблюдать за своими ощущениями, эмоциями, особенно за злостью. Чуть что ешь. Ешь сладкое. Носи с собой. В карманах хоть ландринки, но держи. Будет колбасить, а будет точно, на мужа триггерить, не ведись
Я себя ловлю на мысли, что хочу ему тоже донести, что пора завязывать. Но наверно лучше его не трогать, вообще забить. Пьёт и пусть пьёт. Наверно в этом деле каждый сам за себя, а то вместе утонем
 
Я себя ловлю на мысли, что хочу ему тоже донести, что пора завязывать. Но наверно лучше его не трогать, вообще забить. Пьёт и пусть пьёт. Наверно в этом деле каждый сам за себя, а то вместе утонем
Это правильно. Пока к тебе не набежали созы с советами бежать от алка роняя тапки, приведу лайтовую аналогию. Представь что ты решила поступить на заочное. Днем у тебя обычные дела, заботы и семья. Вечером ты за компьютером или в телефоне изучаешь новую информацию. Значит ли это что этим же должен заниматься муж? Если он в данный момент не хочет получать это образование, значит ли это что он плохой? Нужно ли его за это выгнать и лишить общения с детьми? И тд.

Ты трезвеешь не для него, и, кстати, даже не для детей. Ты трезвеешь для себя.
 
Сама изначально была в твоей теме, удивилась и вернулась посмотреть, за что ж тебя утопить хотели злые бессердечные алкаши). Тебя хорошо встретили, советов надавали море, ты их не выполняла и ожидаемо прохлестала полтора года с запросами по каждому очередному выходу из употреба как пить меньше и почему же с тобой такое. Каков запрос, таков ответ🤷
До конца не прочла, сейчас ты с помощью чего трезва?
Чаща я о близких написала, форум мне дал колосальную помощь :obnim2:
 
Сама изначально была в твоей теме, удивилась и вернулась посмотреть, за что ж тебя утопить хотели злые бессердечные алкаши). Тебя хорошо встретили, советов надавали море, ты их не выполняла и ожидаемо прохлестала полтора года с запросами по каждому очередному выходу из употреба как пить меньше и почему же с тобой такое. Каков запрос, таков ответ🤷
До конца не прочла, сейчас ты с помощью чего трезва?
Трезва от всего понемногу, пишу дневники, сижу здесь, смотрю ролики по теме, очень нравиться как доктор Шуров рассказывает о зависимостях.
 
Назад
Сверху Снизу