Я себя ненавижу

Спасибо и вы держитесь. Будем стараться ради себя и детей
Держаться подразумевает желать и отказывать себе, ломать себя, мучиться. Нужно так изменить свое отношение к алкоголю, чтобы тебе не хотелось пить и счастливо жить в трезвости, а не держаться в мучительной сухости.
 
Держаться подразумевает желать и отказывать себе, ломать себя, мучиться. Нужно так изменить свое отношение к алкоголю, чтобы тебе не хотелось пить и счастливо жить в трезвости, а не держаться в мучительной сухости.
Да, вы правы
 
Держаться подразумевает желать и отказывать себе, ломать себя, мучиться. Нужно так изменить свое отношение к алкоголю, чтобы тебе не хотелось пить и счастливо жить в трезвости, а не держаться в мучительной сухости.
Согласна!
В позитивном ракурсе смотреть нужно на освобождение от алкоголя.
Держаться - не правильно, имхо. Нужно просто решить для себя, чего ты хочешь? Меня просто задолбало что я свою единственную жизнь тупо пропиваю. Не я её живу, а какое-то пьяное создание , которым руководит алкоголь. Дети видят. Какой пример я им подаю? Здоровье … отсутствие нормального сна… и одни мысли постоянно в голове: скорей бы вечер… утром опухшее лицо, головная боль, тошнота и тремор. А надо за руль. Боже мой, как вспомню …
 
Привет! Да! Постараться и потрудиться точно придется! Читай, выбирай метод и действуй!
Однозначно.
Научиться жить в обществе в котором алкоголь - неотъемлемая часть гостей, праздников, отпусков - та еще задачка))) но это возможно ! На форуме много примеров стабильной трезвости. И это прекрасно.
 
Мысли были даже один раз уже, что лучше сдохнуть.
Чем быть алкоголиком?
Если поанализировать абстрактно, то основа мысли здравая, просто алкомышление выворачивает эту мысль в свою искаженную сторону, а надо просто выбрать жизнь, трезвую жизнь
Для нас, заглянувших за черту, эти два понятия неразрывны
Мне вот например когда говорят типа ну что ты, немножко же надо, для здоровья, для сосудов, я им отвечаю типа что даже если так, то я лучше пораньше свалю из этого мира, но в трезвости
КМК возраст ты выбрала для такого ясного решения оч подходящий, я сам примерно в таком же совершил этот переход
И вся жизнь у тебя впереди, чистая и светлая в трезвости, и опыт не даст места сомнениям
Ну и как говорят в народе, "не так страшен чорт, как его малюют"
Ни одной неразрешимой проблемы на пути к Трезвости нет
 
Спасибо) У меня такое необычное чувство, что здесь нет осуждения. Я никому об этом не рассказывала и всегда боялась, что кто-то узнает. Я уже и поревела и облегчение ощутила и воодушевилась чужими историями)
Аля привет. Так кто же тебя осудит? у нас одна болячка на всех😏 Цепляйся за форум и трезвость. Алкоголь обесценивай, есть методы и Шичко и АА. Я первый год только здесь была, читала литературу по профилю, темы форумчан. Здесь марафоны трезвости проходят. Скоро новый начнётся. Здесь и поддержка и знания о нашей болезни. Спрашивай что интересует, пиши сюда или в темы если накроет тяга. Придется над трезвостью поработать, но оно того стоит. 🤗
 
Себя любить надо. Ты у тебя одна. "Сам не полюбишь - никто не полюбит", " Источник забудется, слух останется", как говаривала одна безумная дама в моей молодости.
 
У меня малому скоро три, читала и вспоминала….бросай, моя девочка, там только одиночество, депрессия, бессонница и мрак.

В трезвости есть жизнь: разная, но она ТВОЯ, настоящая, понимаешь?
 
У меня малому скоро три, читала и вспоминала….бросай, моя девочка, там только одиночество, депрессия, бессонница и мрак.

В трезвости есть жизнь: разная, но она ТВОЯ, настоящая, понимаешь?
Это точно, как там говорят? Лучше плохой трезвый день, чем хороший пьяный. Как то так.
 
@Аля33, Привет! Отозвалась твоя тема. У меня двое детей 17 и 15 лет. Я весело бухала на их глазах, на протяжении всей их жизни.Сейчас мне очень перед ними стыдно за себя прежнюю. Я рада, что смогла остановиться и осознать весь происходящий ужас. Тормознула не успев допиться до запоев и ещё какой либо жести.
Моя тебе поддержка!
 
@Аля33, зацепилась случайно глазом за твою тему.Да,у всех тут примерно одно и тоже.Мне помог метод Ирокеза .Вот когда тянется рука за бутылкой,вспоминай свой самый самый позорный поступок,сжимай кулачок и переваривай,вспоминай свои чувства после этого косяка.Понятно,что ты будешь себя разводить на то,что в этот раз я не нажрусь,а просто чуть- чуть выпью...Но ведь и в тот день ты не собиралась упиваться!Это действие алкоголя на мозг,ты уже не контролируешь ситуацию.Я вот специально храню свой разбитый телефон как напоминание ,когда я не могла доехать до дома,в автобусе пыталась расплатиться картой из фитнес клуба и не могла сказать ни слова.Еще всегда вспоминаю глаза дочери,которая прекрасно все понимает,но ничего сказать не может,потому что я мама.Слов много ,но смысл я думаю ,ты уловила! Держись! И сегодня ты не пьешь! С этими словами в светлый путь трезвости,обнимаю :obnim1:
 
@Аля33, Привет! Отозвалась твоя тема. У меня двое детей 17 и 15 лет. Я весело бухала на их глазах, на протяжении всей их жизни.Сейчас мне очень перед ними стыдно за себя прежнюю. Я рада, что смогла остановиться и осознать весь происходящий ужас. Тормознула не успев допиться до запоев и ещё какой либо жести.
Моя тебе поддержка!
Я раньше не похмелялась, прям смотреть не могла на синьку, а потом научилась. Запоев не было, но и от них уже не зарекалась. Позорище вообще. Мать- алкашка, никогда не думала, что до этого докачусь
 
@Аля33, зацепилась случайно глазом за твою тему.Да,у всех тут примерно одно и тоже.Мне помог метод Ирокеза .Вот когда тянется рука за бутылкой,вспоминай свой самый самый позорный поступок,сжимай кулачок и переваривай,вспоминай свои чувства после этого косяка.Понятно,что ты будешь себя разводить на то,что в этот раз я не нажрусь,а просто чуть- чуть выпью...Но ведь и в тот день ты не собиралась упиваться!Это действие алкоголя на мозг,ты уже не контролируешь ситуацию.Я вот специально храню свой разбитый телефон как напоминание ,когда я не могла доехать до дома,в автобусе пыталась расплатиться картой из фитнес клуба и не могла сказать ни слова.Еще всегда вспоминаю глаза дочери,которая прекрасно все понимает,но ничего сказать не может,потому что я мама.Слов много ,но смысл я думаю ,ты уловила! Держись! И сегодня ты не пьешь! С этими словами в светлый путь трезвости,обнимаю :obnim1:
Я ещё не выбрала для себя метод, читаю про все только. Ищу) Со вчерашнего дня от сюда не вылезаю
 
Я ещё не выбрала для себя метод, читаю про все только. Ищу) Со вчерашнего дня от сюда не вылезаю
На еще мой. Это скорее подспорье к другим методам. Я от своих детей тихарилась, я совестливая и суперскрытная алкашка, но это ничуть не лучше открытого лакания. Порекомендую Шичко.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Я раньше не похмелялась, прям смотреть не могла на синьку, а потом научилась. Запоев не было, но и от них уже не зарекалась. Позорище вообще. Мать- алкашка, никогда не думала, что до этого докачусь
Прогресс в алкоголизме неизбежен. Сначала опохмел, а потом со временем незаметно и запои придут.
Не гноби себя. Сейчас у тебя появилась возможность попытаться изменить свою жизнь. Не упусти её!
 
Назад
Сверху Снизу