Я с женой две алкоты, дальше только хуже

привет, да набрал
Но пойми, что нельзя себе пока в вкусняшках отказывать. Пишешь, что тяги пока нет,... но она скорее всего будет. И самый надёжный способ это её заесть.Не переживайте вы пока за вес, всё это поправимо, если захотеть, но сразу надо прочно закрепиться в трезвости 🤗.
 
Всем привет, меня зовут Михаил, 36 лет. Пью алко уже давно лет с 16, поначалу это был слабый алкоголь в основном пиво и в небольших количествах, но иногда с друзьями переходили на водку а потом рыгали дальше чем видели. Зависимости в первое время не было как таковой, всё употреблялось от случая к случаю, сам себе не покупал, если только с друзьями пил. В 20 лет женился, ребёнок, в 23 развод, но развод был не на фоне употребления алкоголя ( его к тому времени я мало пил) в 25 лет я познакомился со второй будущей своей женой ( она на тот момент заканчивала гумфак на дизайнера), я поменял предыдущее место работы (работал на заводе токарем) и стал заниматься искусством, изготавливал бижутерию, сейчас я фотограф. На тот момент я уже начал пить больше пива, иногда уже выпивал по 200гр водки, иногда после водки выпивал пиво, жена в тот момент не пила вообще ничего. Я начал набирать вес, и с 60 кг. апнулся до 72, жена тогда весила в районе 73 кг. мы были приблизительно одного веса. И тут случился переломный момент после которого у нас слетели тормоза. Один раз мы встретили моего друга детства с которым не виделись более 10 лет, а у него завтра день рожденья, и на завтра он зашёл к нам в гости (жил в соседнем подъезде) он принёс хороший коньяк, в тот день жена решила всё таки попробовать алкоголь, с этого момента мы уже начали вдвоём подбухивать, пиво ей не понравилось вообще а вот крепкий алко пару рюмок уже могла пропустить. Со временем дозы начались постепенно увеличиваться, интервал между приёмом уменьшаться. Мы видим что всё начало идти по звезде, начал набираться вес на данный момент я 85кг / жена 112кг, проблемы со здоровьем, начались проблемы в личной жизни, мы начали мало следить за собой, бросали пить на 2 недели, 3 дня в прошлом году, и в феврале этого года 18 дней это был максимум.. а так пили каждый день крепкий алко по вечерам в разных количествах заедая всякой фигнёй. Умом понимаем что всё хватит, критическая отметка уже, дальше уже можно рипнуться. У нас есть совместное увлечение, мы часто в разъездах, там пить нельзя, но поздно вечером опять ( мы уже шутим что алко как снотворное используем). Со вчерашнего дня решили совместно заново начать, понимаю что на силе воле тут далеко не уедешь, что надо решать проблемы в голове.. первый раз на сайте. з.ы. Ох я и наныл тут целую поэму, сумбурно получилось, но суть нашей проблемы думаю понятна :)
Привет. Я алкоголик (не пьющий более 5 лет) и бывший жиробас (мой личный рекорд 125 кг, сейчас 88).
Мне повезло, моя жена не пьющая (просто не нравится ей это дело) и с нормальным весом. Но даже при этом я умудрялся ругаться с ней в процессе начала трезвой жизни и снижения веса: то на почве того что отказываюсь тортик ее мамы есть, то еще фигня всякая.
Каждая ссора тянула на срыв сильный: хотелось прямо назло нажраться и напиться часто. Часто сам жену провоцировал, чтоб порамсить с ней и назло нажраться (это теперь я понимаю, что это я неосознанно на нее перекладывал ответственность за свои срывы).
Короче в твоей ситуации самый большой риск - что вы пара. Вы волей не волей смотрите друг на друга, в ожидании кто первый сорвется, чтобы потом вместе к трешу вернуться. Что тебе посоветовать в этом вопросе - даже не знаю.
Про похудение: вопрос ваще на 3-15, тема раскрыта на 100 %, я начинал с Маргариты Королевой (пара книг про питание где все четко и понятно разложено по полкам), Антон Петряков (первая книга). Просто берешь и делаешь и за пол-года - год минус 30-40 кг ВАЩЕ без напрягов.
 
Я года три пыталась бросить пить и начать худеть. В итоге посмотрела тут , что это большая ошибка.

Получалось так , с понедельника все не пью и не жру, радости вообще никакой, т.е. двойной удар получается, а тут бэ хоть бы один выдержать.
В итоге утром дюканю, а вечером опять стаканю... потому что мало того , что выпить тянет, еще и жрать хочется безумно. Ну и главное, найти повод, а там уже все можно и пивка попить и пельмешек полопать :-D
 
Ещё частая ошибка когда хочешь разом поменять жизнь и начать спортом заниматься, при этом выбираешь ту активность которая тебе не нравится просто потому что кто то где то сказал что это круто. Начинаешь бегать к примеру по утрам, а это вообще не твоё, просыпаться тяжело, бегать не нравиться, в итоге ещё один стресс и мысли «нахрена вообще такая жизнь» :) в итоге бросаешь все!
Надо привычки менять постепенно и стараться делать только то что в кайф)
 
Тяги к спиртному пока нет, а вот психоэмоциональное состояние бывает вспышками выдаёт финты. Мы с женой были пару дней в разъездах как мы только не общались, и радовались чему то, и как собаки гавкали друг на друга, потом понимали что это из за алкашки и опять смеялись с ситуации) потом тупняк какой то.. короче весь спектр эмоций :)
Дак это ж хорошо, когда такие страсти👍
 
Я года три пыталась бросить пить и начать худеть. В итоге посмотрела тут , что это большая ошибка.

Получалось так , с понедельника все не пью и не жру, радости вообще никакой, т.е. двойной удар получается, а тут бэ хоть бы один выдержать.
В итоге утром дюканю, а вечером опять стаканю... потому что мало того , что выпить тянет, еще и жрать хочется безумно. Ну и главное, найти повод, а там уже все можно и пивка попить и пельмешек полопать :-D
Один в один. С утра диечусь, безуглеводка и все такое, пару дней вся т деловая, а потом бухаю и наедаюсь все что вижу . Утро наступает начинаю себя гнобить, опять на диете и так по кругу. Еще и чтоб после пьяного обжорства не набирать вес стала прибегать к туалету и всяким таблеткам для похудения.Короче жесть.
 
Один в один. С утра диечусь, безуглеводка и все такое, пару дней вся т деловая, а потом бухаю и наедаюсь все что вижу . Утро наступает начинаю себя гнобить, опять на диете и так по кругу. Еще и чтоб после пьяного обжорства не набирать вес стала прибегать к туалету и всяким таблеткам для похудения.Короче жесть.
Как это знакомо🥴
 
Всё хорошо, не пью) есть только много стал сладкого, а так всё норм :)
Это нормально. Мне через месяц стало меньше сладкого хотеться, но шоколадку в сумке на всякий случай держу. Переклинило недавно, очень спасла прям. А так в разы меньше ем сладкое, чем в начале ;-)
 
Ты самое главное пойми что ты берёшься за дело, в котором вероятность успеха несколько процентов, а вдвоём с женой и того меньше. Кому-то из вас наскучит сушиться или появится повод отметить праздник и всё поход за трезвостью окончен.
Ютюбчиками и киношечками отделаться от алкоголизма не получится, нужно как-то посерьёзней.
С чего ты решил, что так будет, если у них общая цель? Вот когда один бросает, а другой не хочет и всячески провоцирует, и в доме всегда полно спиртного, вот где засада☹️А вдвоём- то да при правильном раскладе- 💯 успех, при взаимной поддержке. Они - команда, им легче будет ✊
 
С чего ты решил, что так будет, если у них общая цель? Вот когда один бросает, а другой не хочет и всячески провоцирует, и в доме всегда полно спиртного, вот где засада☹️А вдвоём- то да при правильном раскладе- 💯 успех, при взаимной поддержке. Они - команда, им легче будет ✊
Алкаш это слабое звено, а два слабых звена это в два раза менее надёжнее чем даже одно )

Ничего не знаю команда они там или не команда, предпочитаю не додумывать за других. Алкашу чтобы развязаться не нужно ни провокаций, ни много спиртного, солнышко посветило или дождик покапал, взял чекушечку и был таков :hangover:
 
С чего ты решил, что так будет, если у них общая цель? Вот когда один бросает, а другой не хочет и всячески провоцирует, и в доме всегда полно спиртного, вот где засада☹️А вдвоём- то да при правильном раскладе- 💯 успех, при взаимной поддержке. Они - команда, им легче будет ✊
Тут сам с собой бы порой разобраться, один-на-один и то вопросы и проблемы. А когда второй человек вовлечен, соответственно риски негативного исхода кратно возрастают.
 
Тут сам с собой бы порой разобраться, один-на-один и то вопросы и проблемы. А когда второй человек вовлечен, соответственно риски негативного исхода кратно возрастают.
По такой логике надо было отказываться мне одному а жене при мне калдырить ? я конечно не эксперт, но при таком раскладе для меня (как сказал оратор выше) найти причину чтоб приговорить чекуху станет ещё в разы выше, там даже дождику капать не придётся.
 
По такой логике надо было отказываться мне одному а жене при мне калдырить ? я конечно не эксперт, но при таком раскладе для меня (как сказал оратор выше) найти причину чтоб приговорить чекуху станет ещё в разы выше, там даже дождику капать не придётся.
Да никто не знает как лучше, у каждого свой опыт. Конечно когда кто-то пьет рядом это капец какая провокация.
Поэтому молодцы , что вместе бросили. Но главное, чтоб сорвавшийся не утащил второго. А я так думаю, у вас все будет хорошо ;-)
 
По такой логике надо было отказываться мне одному а жене при мне калдырить ? я конечно не эксперт, но при таком раскладе для меня (как сказал оратор выше) найти причину чтоб приговорить чекуху станет ещё в разы выше, там даже дождику капать не придётся.
По такой логике вам обоим надо быть в сто раз внимательнее и ответственнее чем алкашу который бросает в одиночку.
Вместе прочитать все книжки, вместе подписаться на форум с вопросами-ответами Стецу и всё там читать:
https://notdrink.ru/forums/vopros-stecu.20/
Вместе послушать онлайн собрания АА, может быть и повысказываться там.
Короче, вместе и по очереди и снова вместе пробовать всё что может помочь закрепиться в трезвости.
Иначе результат немного предсказуем.
 
Алкаш это слабое звено, а два слабых звена это в два раза менее надёжнее чем даже одно )

Ничего не знаю команда они там или не команда, предпочитаю не додумывать за других. Алкашу чтобы развязаться не нужно ни провокаций, ни много спиртного, солнышко посветило или дождик покапал, взял чекушечку и был таков :hangover:
Зашибись взаимопомощь☹️
 
По такой логике надо было отказываться мне одному а жене при мне калдырить ? я конечно не эксперт, но при таком раскладе для меня (как сказал оратор выше) найти причину чтоб приговорить чекуху станет ещё в разы выше, там даже дождику капать не придётся.
Не допускайте никаких сомнений, решили- значит надо идти к цели, и никак иначе. Всё в наших руках, пока мы живы. Я бросала при сильно пьющем муже, который всеми силами препятствовал моему трезвлению, вдвоём то веселей и комфортнее. Скандалил, провоцировал. Подработку брала, чтоб дома меньше находиться, в командировки за всех ездила, да что говорить, очень тяжело. А вы всё вместе пройдёте. И на форуме есть примеры, когда вместе бросали и не пьют. Можно в марафон, очень стимулирует и помогает. Никто не говорит, что будет легко, но лучше, однозначно, будет. Ибо даже самый неудачный трезвый день лучше пьяного. Удачи! ✊
 
Назад
Сверху Снизу