Я с вами.

Я не понял мысли. Люди, которые реально строят модели сознания, не оперируют никаким боженькой.
Люди которые реально строят модели сознания не способны пока доказать, что мой красный = красный Илона Маска.
Там всё ещё в зачаточном состоянии.
 
Так плацебо работает или нет? Фарм компании напрасно тратят деньги на исследования, формы размера и цвета таблеток? Они мракобесы? Дурят людей? Или цвет форма и размер таблетки помогает таки пациентам по разному? Пусть не всем пусть внушаемым, пусть мракобесам)
Никто не знает работает плацебо или нет, а если работает, то как именно. Это просто нереально проверить научным экспериментом. А про форму и цвет таблеток это просто какая-то глупость, непонятно откуда ты это взял. Это просто противоречит самой идее плацебо. Если цвет таблеток имеет подтвержденное экспериментом влияние на терапевтический эффект (хотя он не имеет), то это НЕ плацебо по определению, это фактор терапевтического эффекта.
 
Люди которые реально строят модели сознания не способны пока доказать, что мой красный = красный Илона Маска.
Там всё ещё в зачаточном состоянии.
А боженька то тут пот чем???
 
Можно. Вера это рудимент религиозно-магического сознания, современному человеку вещь не нужная вовсе. Если тебе нужна вера, значит ты не умеешь конструктивно мыслить и живешь миражами. Бога ради, нравится так - пожалуйста. Не надо только таких категорических высказываний - нельзя без веры. Я, например, без неё совершенно спокойно обхожусь
Мне мои боги дают то что мне нужно, а ты можешь дальше мыслить конструктивно)
 
Никто не знает работает плацебо или нет, а если работает, то как именно. Это просто нереально проверить научным экспериментом. А про форму и цвет таблеток это просто какая-то глупость, непонятно откуда ты это взял. Это просто противоречит самой идее плацебо. Если цвет таблеток имеет подтвержденное экспериментом влияние на терапевтический эффект (хотя он не имеет), то это НЕ плацебо по определению, это фактор терапевтического эффекта.
Читаем вики. Плаце́бо (от лат. placebo, букв. — «буду угоден, понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют «пустышкой».

Ну я немного связан с темой этих исследований. Берется группа больных. Им дают пустышку с якобы обезболивающим разных цветов размеров и форм. и потом выясняют, на какие таблетки отзывы на обезболевание самые высокие.
 
Читаем вики. Плаце́бо (от лат. placebo, букв. — «буду угоден, понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют «пустышкой».

Ну я немного связан с темой этих исследований. Берется группа больных. Им дают пустышку с якобы обезболивающим разных цветов размеров и форм. и потом выясняют, на какие таблетки отзывы на обезболевание самые высокие.
Да, только согласно твоим же размышлениям, цвет таблетки должен искажать веру всех пациентов одинаково. А если так происходит, то очевидно это имеет физиологическое обоснование и плацебо эффектом не является.
 
Мне мои боги дают то что мне нужно, а ты можешь дальше мыслить конструктивно)
Ух ты, еще и язычник. Чудный экземпляр. А ты точно уверен, что богам не было угодно, чтобы ты спился? Может это такой замысел был божественный, а ты против него уже семь месяцев
 
Да, только согласно твоим же размышлениям, цвет таблетки должен искажать веру всех пациентов одинаково. А если так происходит, то очевидно это имеет физиологическое обоснование и плацебо эффектом не является.
Это когнитивное восприятие, зависящее от социума и т.п. Думаю ряду народов важен форма и размер бубна, а кому-то, цвет истолченной лягушки. Европейцу да. ему важен цвет и форма таблетки. И восприятие примерно одинаковое. Порошки как видим перестали помогать, за последнии 50 лет.
Тут важно, что лечить надо больного а не болезнь. И если помогает то и слава Богу.
Хотя вот нашему брату алкашу, тоже часто наркологи дают плацебо. И ничего, многим помогает.
 
Это когнитивное восприятие, зависящее от социума и т.п. Думаю ряду народов важен форма и размер бубна, а кому-то, цвет истолченной лягушки. Европейцу да. ему важен цвет и форма таблетки. И восприятие примерно одинаковое. Порошки как видим перестали помогать, за последнии 50 лет.
Тут важно, что лечить надо больного а не болезнь. И если помогает то и слава Богу.
Хотя вот нашему брату алкашу, тоже часто наркологи дают плацебо. И ничего, многим помогает.
Порошки не перестали помогать. Порошки вышли из употребления потому, что еще совсем недавно в историческом масштабе лекарства готовились провизором на месте в аптеке, где таблеточную машину держать было невозможно. Таблетка тупо проще и рациональней в производстве, хранении и применении чем порошок. Таблетки отличаются по цвету и форме по причинам сугубо рациональным - чтобы их сложнее было перепутать. Это актуально как для индивидуального применения, так и для больниц и для самого процесса производства, для экспертиз, анализов и прочее. Если ты почитаешь инструкцию к препарату, там всегда есть словесное описание формы, размера, цвета и тп. Это нужно в частности и для того, чтобы выявить производителя конкретного препарата при криминальных расследованиях, например. А то что ты себе думаешь, это твои фантазии
 
Ух ты, еще и язычник. Чудный экземпляр. А ты точно уверен, что богам не было угодно, чтобы ты спился? Может это такой замысел был божественный, а ты против него уже семь месяцев
Да, конечно замысел, меня всё устраивает.
А ты тоже с расчётом по ходу не правильно матрицу расчехлил)
 
Ну вот 3 дня я трезв! Еже 122 раза по стольку и будет год!
Какой я молодец! не нарадуюсь на себя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу