Я с вами.

Вообще, при всей кажущейся чудовищности данного поступка. Сейчас я понимаю что при всех вводных, этот шаг был верным. Пить бросать этот мой приятель не собирался, работу найти не мог. Прошло три года, сейчас он был бы на помойке. Но как видно, сейчас, уменьшив издержки на коммунальные платежи, дождавшись выхода на пенсию подруги. Вполне себе трепыхается
Это называется созданием условий для дальнейшего питья. Ничего героического, просто классика из алкогольной жизни.
 
Вообще, при всей кажущейся чудовищности данного поступка. Сейчас я понимаю что при всех вводных, этот шаг был верным. Пить бросать этот мой приятель не собирался, работу найти не мог. Прошло три года, сейчас он был бы на помойке. Но как видно, сейчас, уменьшив издержки на коммунальные платежи, дождавшись выхода на пенсию подруги. Вполне себе трепыхается
Ну я и говорю - значит, он не совсем деградировал, когда прижало - извернулся, нашел способ не остаться на улице.
Но в любом случае, это, скажем так, движение вниз по социальной лестнице, а не вверх. Ведь вряд ли обменять квартиру на дом с хозяйством было мечтой его жизни, а не необходимостью, вызванной обстоятельствами, которые он сам и создал.
 
Назад
Сверху Снизу