Я с вами.

Если печальному парню предъявить фото, как бросившая его девушка, всем мужиками подъезда давала - это его взбодрит.
Тут аналогично :)
ну может и так. Хотя подобные статьи напоминают мне лекцию, против пьянства с пукающими бактериями. Я думали все эту лекцию видели.
 
Я пол года глицин по драже 2 раза принимал, не знаю, оно или нет, но вообще лайтово вошёл!
Это же фуфломицин стопроцентный, прям из палаты мер и весов. Глицин наитривиальнейшая аминокислота, которой в порции мяса больше чем в тюбике таблеток. Польза глицина развенчана уже очень давно. Никакого смысла в нем нет, его только в РФ продолжают продавать, как и прочие пустышки - ибо выгодно
 
ну может и так. Хотя подобные статьи напоминают мне лекцию, против пьянства с пукающими бактериями. Я думали все эту лекцию видели.
Тогда никаких лекций! Вера в Высшую силу многим помогает :) Выход в трезвость может быть хоть без крыльев, хоть с перламутровыми пуговицами :)
 
Тогда никаких лекций! Вера в Высшую силу многим помогает :) Выход в трезвость может быть хоть без крыльев, хоть с перламутровыми пуговицами :)
Тебе не кажется, что вера в высшую силу, это то же что и вера в глицин - та же самая волшебная таблетка, только в другой упаковке?
 
Кто во что верит, то тому и помогает. Нельзя без веры :old:
Можно. Вера это рудимент религиозно-магического сознания, современному человеку вещь не нужная вовсе. Если тебе нужна вера, значит ты не умеешь конструктивно мыслить и живешь миражами. Бога ради, нравится так - пожалуйста. Не надо только таких категорических высказываний - нельзя без веры. Я, например, без неё совершенно спокойно обхожусь
 
Можно. Вера это рудимент религиозно-магического сознания, современному человеку вещь не нужная вовсе. Если тебе нужна вера, значит ты не умеешь конструктивно мыслить и живешь миражами. Бога ради, нравится так - пожалуйста. Не надо только таких категорических высказываний - нельзя без веры. Я, например, без неё совершенно спокойно обхожусь
Вот смотри, человеку завязывают глаза, и внушают, что до его руки дотронутся зажженной сигаретой. Дотрагиваются карандашем, и что в итоге? На руге волдырь и ожёг. но это должно работать и в братную сторону
 
Можно. Вера это рудимент религиозно-магического сознания, современному человеку вещь не нужная вовсе. Если тебе нужна вера, значит ты не умеешь конструктивно мыслить и живешь миражами. Бога ради, нравится так - пожалуйста. Не надо только таких категорических высказываний - нельзя без веры. Я, например, без неё совершенно спокойно обхожусь
а в энтропию веришь?
 
Вот смотри, человеку завязывают глаза, и внушают, что до его руки дотронутся зажженной сигаретой. Дотрагиваются карандашем, и что в итоге? На руге волдырь и ожёг. но это должно работать и в братную сторону
Это бред, в который взрослому человеку верить просто стыдно. Не получишь ты ожог тыкая в себя холодным предметом.
 
а в энтропию веришь?
Энтропия - это абстракция, это конструкт человеческого мышления. Такой же конструкт как температура, например. Материально никакой энтропии не существует. Как любая абстракция, это способ уменьшить сложность системы, состоящей из большого количества элементов. Энтропия придумана людьми как часть математического аппарата описывающего законы природы, и верить в неё или не верить, это такой же абсурд как верить в ноты, десятичное исчисление или поэзию
 
Энтропия - это абстракция, это конструкт человеческого мышления. Такой же конструкт как температура, например. Материально никакой энтропии не существует. Как любая абстракция, это способ уменьшить сложность системы, состоящей из большого количества элементов. Энтропия придумана людьми как часть математического аппарата описывающего законы природы, и верить в неё или не верить, это такой же абсурд как верить в ноты, десятичное исчисление или поэзию
Высшая Сила - это такой же конструкт как Тёмная Материя.
 
Высшая Сила - это такой же конструкт как Тёмная Материя.
Темная материя введена в уравнение, для того чтобы расширить многократно подтвержденную и хорошо работающую модель на пока еще не изученные аспекты мироздания, в которых модель почему-то не работает. Построят другую, более подходящую модель и темная материя станет не нужна. Или найдут какой-то физический носитель массы ранее неизвестный. Темная материя это конструкт материалистического сознания. А высшая сила - это тот же боженька, духи предков, чудеса и прочая фигня как ты её не называй. Каждый раз, когда люди вмешивают нематериальное в материальное получается бред. Мракобесие оно в 21м веке тоже мракобесие, даже если ты его формулами обмажешь, оно не станет лучше. Нет, высшая сила это НЕ такой же конструкт как темная материя.
 
Темная материя введена в уравнение, для того чтобы расширить многократно подтвержденную и хорошо работающую модель на пока еще не изученные аспекты мироздания, в которых модель почему-то не работает. Построят другую, более подходящую модель и темная материя станет не нужна. Или найдут какой-то физический носитель массы ранее неизвестный. Темная материя это конструкт материалистического сознания. А высшая сила - это тот же боженька, духи предков, чудеса и прочая фигня как ты её не называй. Каждый раз, когда люди вмешивают нематериальное в материальное получается бред. Мракобесие оно в 21м веке тоже мракобесие, даже если ты его формулами обмажешь, оно не станет лучше. Нет, высшая сила это НЕ такой же конструкт как темная материя.
Модели сознания слишком слабы, поэтому приходится вводить такие конструкты как "боженька". Можно более научно - "коллективное бессознательное" например. Тоже неведомая хрень, непонятно из чего состоит, механизмы взаимодействия, но вроде как есть (хотя это неточно).
Лет 50-100 с этим придётся пожить.
 
Так плацебо работает или нет? Фарм компании напрасно тратят деньги на исследования, формы размера и цвета таблеток? Они мракобесы? Дурят людей? Или цвет форма и размер таблетки помогает таки пациентам по разному? Пусть не всем пусть внушаемым, пусть мракобесам)
 
Модели сознания слишком слабы, поэтому приходится вводить такие конструкты как "боженька". Можно более научно - "коллективное бессознательное" например. Тоже неведомая хрень, непонятно из чего состоит, механизмы взаимодействия, но вроде как есть (хотя это неточно).
Лет 50-100 с этим придётся пожить.
Я не понял мысли. Люди, которые реально строят модели сознания, не оперируют никаким боженькой. Коллективное бессознательное, хотя Юнг и был матерым идеалистом, к боженьке имеет отношение такое же, как трактор к микробиологии.
В общем, господа, думайте что хотите и как хотите, если вам от этого легче живется.
 
Всё просто! Организм, который привык принимать алкоголь из-вне, не вырабатывая эндогенного, теперь ленится его вырабатывать. А эндогенный алкоголь участвует в выработке дофамина, серотонина и общем процессе метаболизма. Вот поэтому и кажется всё «серостью». Терпи! Это у всех так было!
Очень клевое и лаконичное объяснение. Здесь пожалуй можно провести аналогию с приемом АС. Когда долго и неграмотно на курсах сидишь, то организм постепенно разучивается вырабытывать собственный тестостерон, так как получает его из вне. И когда слазишь с курсов, то ему ещё пару месяцев нужно чтобы понять, что тест халявный больше не поступает и снова начать вырабатывать собственный.
 
Назад
Сверху Снизу