Я пропила это лето

А может муж плохой, чтобы ты смогла с МЧ встречаться? МЧ моложе, чтоб тебе было классно? А внуки ещё далеко, чтоб ты успела для себя пожить?)
Интересная идея. Мне в последнее время кажется даже когда все хорошо, то это чтобы потом было больнее. Я была когда-то оптимистом, а потом свой оптимизм растеряла. Пропила, наверное.
 
Попробуй перед тем, как очередную печеньку съесть, спросить себя, что я чувствую. Может ты злишься на кого-то, может грустишь или устала? Попробуй распутать этот клубок. Есть эмоция (подумай какая), есть действия (зажор), есть то, что тебя подтолкнуло к этой эмоции (подумай что).
Я лично заедала грусть. Как только я начала работать над собой, разобралась со своими интересами, стала лучше себя понимать, жор ушёл.
А ещё, если я всё таки переедаю, я просто не обращаю на это внимание, разрешаю это себе. Говори себе: ничего страшного, мне можно. Разрешая себе, ты убираешь фокус с этой проблемы и она со временем перестанет существовать.
Ты знаешь, да. Я запивала, а сейчас заедаю грусть, тоску, неудовлетворённость собой и своей жизнью, нереализованность. Но совершенно не понятно куда их девать.
 
Ты знаешь, да. Я запивала, а сейчас заедаю грусть, тоску, неудовлетворённость собой и своей жизнью, нереализованность. Но совершенно не понятно куда их девать.
Привет!
Отчего-то почти у всех знакомых какая-то депрессия. Ну, в средней полосе России причина понятна: осень, погода, впереди зима... А у тебя отчего? Юг Италии, солнце, фрукты, отпуск...
Наверно в стопитсотый раз крутишь в голове тему отношений и никак не придешь к решению? А зачем к нему вообще заранее приходить? Пусть все идет, как идет, к чему придет само, то и будет.
Не хочу тебя ободрять пустыми словами, сам-то я полагаю, что отношения у вас бесперспективны, но... Чего только в жизни не бывает!
Я в случае необходимости отвлечь себя от решения глобальных вопросов обычно закуриваю;-). Это не изменяет сознание и от этого не толстеют. Хотя тебе проблемой лишнего веса рановато заморачиваться ИМХО.
 
Привет!
Отчего-то почти у всех знакомых какая-то депрессия. Ну, в средней полосе России причина понятна: осень, погода, впереди зима... А у тебя отчего? Юг Италии, солнце, фрукты, отпуск...
Наверно в стопитсотый раз крутишь в голове тему отношений и никак не придешь к решению? А зачем к нему вообще заранее приходить? Пусть все идет, как идет, к чему придет само, то и будет.
Не хочу тебя ободрять пустыми словами, сам-то я полагаю, что отношения у вас бесперспективны, но... Чего только в жизни не бывает!
Я в случае необходимости отвлечь себя от решения глобальных вопросов обычно закуриваю;-). Это не изменяет сознание и от этого не толстеют. Хотя тебе проблемой лишнего веса рановато заморачиваться ИМХО.
Да, ты во многом прав, спасибо.

А депрессия у меня - это медицинский вопрос, это не Осенняя хандра ИТП, она логику не слушается, у нее химическая природа. Сейчас на самом деле довольно хорошее состояние, не сравнить с тем, что бывало. В частности, думаю, благодаря отказу от алкоголя!
 
Ты знаешь, да. Я запивала, а сейчас заедаю грусть, тоску, неудовлетворённость собой и своей жизнью, нереализованность. Но совершенно не понятно куда их девать.
Надо искать какая потребность стоит за этим всем. У тебя возникает чувство грусти, ты ешь, но не чувствуешь удовлетворения потребности, которая вызвала грусть и ты повторяешь все по кругу. Как только поймёшь какая потребность за этим чувством и правильно ее удовлетворишь, круг замкнётся. Так нас учили)
 
С моим стажем употребления уже было глупо искать изначальную причину. Я пила, потому что развилась зависимость! Мой личный опыт говорит, что нужно сначала протрезветь, а потом разбараться с психопроблемами. Приятный бонус: в трезвости восстанавливается нервная система и многие проблемы рассасываются сами по себе.
 
Анечка, поздравляю тебя ! Мы с тобой уже два месяца вместе трезвеем. Надеюсь, они перейдут в годы !
 
Дорогая Анна, поздравляю!
Скромненько так (потому что пишу с кривого планшета), но с большим чувством!
:BYE:
Мои искренние поздравления! 2 месяца это не много, но и не мало!
Анечка, поздравляю тебя ! Мы с тобой уже два месяца вместе трезвеем. Надеюсь, они перейдут в годы !
Спасибо, мои дорогие!
 
Вот и два месяца.
Понимаю сейчас, как это мало. Но кажется, что много. Нет, время долго не тянулось, кроме первых дней, пролетело не заметно. Но кажется, что то состояние было когда-то давным давно, и вообще не со мной.

Я большая молодец. И я молодец, что нашла этот форум и подошла к проблеме осознанно, а не так, как в прошлый раз. Никогда не пить первой рюмки, не разгонять тягу, соблюдать халт, беречь себя и свою трезвость.

Я отдохнула и уже слегка протрезвела, такое впечатление, что в голове как-то проясняться начинает. По капелькам возвращается ощущение меня жизнерадостной, уверенной в себе, верящей в себя. Это ещё только воспоминания о былом состоянии, но появляется Надежда. Раньше я вообще вспомнить и представить себе не могла как это было. Апатия, грусть и раздражительность ещё присутствуют, но уже мягче всё. Насколько это возможно в нынешней ситуации. Пока просто не думаю ни о чем. Я здесь, я трезва, я молодец, я счастлива этой минутой.
 
Вот и два месяца.
Понимаю сейчас, как это мало. Но кажется, что много. Нет, время долго не тянулось, кроме первых дней, пролетело не заметно. Но кажется, что то состояние было когда-то давным давно, и вообще не со мной.

Я большая молодец. И я молодец, что нашла этот форум и подошла к проблеме осознанно, а не так, как в прошлый раз. Никогда не пить первой рюмки, не разгонять тягу, соблюдать халт, беречь себя и свою трезвость.

Я отдохнула и уже слегка протрезвела, такое впечатление, что в голове как-то проясняться начинает. По капелькам возвращается ощущение меня жизнерадостной, уверенной в себе, верящей в себя. Это ещё только воспоминания о былом состоянии, но появляется Надежда. Раньше я вообще вспомнить и представить себе не могла как это было. Апатия, грусть и раздражительность ещё присутствуют, но уже мягче всё. Насколько это возможно в нынешней ситуации. Пока просто не думаю ни о чем. Я здесь, я трезва, я молодец, я счастлива этой минутой.
Ппц вы быстрые... у меня раздражительность только началась, а у вас уже проходит...) я сейчас, как старый ворчун... все не то и все не так...)
 
Ппц вы быстрые... у меня раздражительность только началась, а у вас уже проходит...) я сейчас, как старый ворчун... все не то и все не так...)
Подожди, может нас в три месяца накроет :-D
 
Ппц вы быстрые... у меня раздражительность только началась, а у вас уже проходит...) я сейчас, как старый ворчун... все не то и все не так...)
У меня раздражительность в разгаре
 
.. просто ворчун и лентяй..)
Ты не ворчун и не лентяй!
Ты занимаешься очень важным делом - ты трезвеешь и приводишь свою НС в порядок!
А это поважнее всего остального будет!
Это все норма на таких сроках.
 
Назад
Сверху Снизу