Я продолжаю свой путь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скорее никакие. Я писал в созоразделе об этой проблеме тоже. Там сложно все, Анэля. Одно я знаю точно: никогда ни я, ни покойная супруга, ни словом, ни действием не обидели дочь. Не понимали -- да. Но принимали.
Я всегда советовал ей пробовать искать более комфортное ПМЖ, я рад ее попытке.
Но даже не заехать попрощаться? Не написать перед отъездом? Ведь мы единственные живые близкие друг другу люди.
Наверное, отдалилась, когда ты с другой теткой сошелся?
 
Наверное, отдалилась, когда ты с другой теткой сошелся?
Логично, но, как ни странно -- нет. Много раньше, когда она с какой-то теткой сошлась;-). Жена еще жива была, сильно расстраивалась.
 
Логично, но, как ни странно -- нет. Много раньше, когда она с какой-то теткой сошлась;-). Жена еще жива была, сильно расстраивалась.
С матерью тоже было охлаждение в отношениях ?
 
С матерью тоже было охлаждение в отношениях ?
Да, моя покойная так любила дочь, она постоянно старалась стать ей ближе, расстраивалась от неудач, не прекращала попыток. А когда жена умерла я как-то не стал особо навязываться.
Не было у нас ни скандалов, ни дележа имущества. Просто "а потому что".
 
Ты пишешь близкие люди, приняли вы ее , но не поняли. Близки ли вы? С её стороны может казаться все совсем иначе. Для нее это может быть большой болью , а ты избегаешь этой темы, потому что не понимаешь и не хочешь ничего об этом знать. По идее ты отец, должен быть старше и мудрее. А сидишь и ждешь чего то от нее, еще и обижаешься. Ты как то участвуешь в ее жизни после того как она сошлась с этой "теткой".? Обесценивание и непринятие. Ты просто послушай даже как ты ее выбор называешь, теткой. Вот вы теперь сидите вдвоём на разных берегах и каждый чего то ждёт от другого. А говорить ты сам с ней не хочешь и не получается у вас , потому что слышать не желаешь об этом. Она понимает это , поэтому рассказывать собственно и нечего. А говорить с отцом о природе и погоде , такое себе занятие, для этого знакомые есть. Что ты сам то хочешь от нее , конкретно? Внимания, любви , заинтересованности в тебе? А что взамен можешь предложить?
 
Позвонила мне тетка по работе , такая знакомая , типа как там дала идут , Я, все нормально
а сам в это время сижу в машине с товарищем ( она его знает) бухаем , обсуждаем че взять еще
на заправке выпить закусить ( дело ночью) по ней прошлись , овца достала , ну и в этом духе
она все слушает :facepalm:
 
Да, моя покойная так любила дочь, она постоянно старалась стать ей ближе, расстраивалась от неудач, не прекращала попыток. А когда жена умерла я как-то не стал особо навязываться.
Не было у нас ни скандалов, ни дележа имущества. Просто "а потому что".
Детям нужны родители когда они дети, когда они выросли… они отделяются и живут своей жизнью, родители больше нужны когда надо помочь с внуками, деньгами, решением каких то проблем, осознание ценности родителей и что они не вечны, приходит гораздо позже, я считаю что человеку любому нужна своя личная жизнь, пространство интересы, круг общения)
 
Поговорить надо серьёзно и по душам. Без упреков и без тыканий. Я думаю, я чувствую, я хотел бы. Меня расстраивает . сказать как сильно ты ее любишь . тогда и дело пойдёт. И тогда будут шансы на старости лет приехать к ней в гости за границу и увидеть внуков. Если найдёшь в себе силы усмирить своё я и действительно принять её выбор
 
Да, моя покойная так любила дочь, она постоянно старалась стать ей ближе, расстраивалась от неудач, не прекращала попыток. А когда жена умерла я как-то не стал особо навязываться.
Не было у нас ни скандалов, ни дележа имущества. Просто "а потому что".
Обида у неё.
Мне кажется, что тебе сначала надо для себя принять дочку, её выбор,а потом позвонить и сказать "Ты моя дочь, я люблю тебя. Для меня главное, чтобы ты была счастлива и не важно как и с кем. Прости меня, за всё что я сделал не так, все мы люди и нам свойственно ошибаться"
 
Кикиша, моя поддержка тебе. Иногда нужно высоко поднять руку, резко опустить, и сказать: а ну его на хрен! Очень помогает. У меня взрослый сын надулся в начале мая, не звонил, не писал, на мои сообщения отвечал односложно, на контакт не шёл. Я сначала делала попытки поговорить, потом оставила. Написала только, что надо поговорить, будешь готов, пиши. Всё лето молчал. Потом сам написал. Объяснил, почему обиделся, а я написала, как всё было на самом деле с моей стороны. На том и успокоились) Взрослые дети, они такие. У меня бабушка говорила: маленькие детки, маленькие бедки, большие детки... сам понимаешь)
 
Кикиша, моя поддержка тебе. Иногда нужно высоко поднять руку, резко опустить, и сказать: а ну его на хрен! Очень помогает. У меня взрослый сын надулся в начале мая, не звонил, не писал, на мои сообщения отвечал односложно, на контакт не шёл. Я сначала делала попытки поговорить, потом оставила. Написала только, что надо поговорить, будешь готов, пиши. Всё лето молчал. Потом сам написал. Объяснил, почему обиделся, а я написала, как всё было на самом деле с моей стороны. На том и успокоились) Взрослые дети, они такие. У меня бабушка говорила: маленькие детки, маленькие бедки, большие детки... сам понимаешь)
Как удобно махнуть рукой, да? И ничего не делать :THUMBS UP:
 
Детям нужны родители когда они дети, когда они выросли… они отделяются и живут своей жизнью, родители больше нужны когда надо помочь с внуками, деньгами, решением каких то проблем, осознание ценности родителей и что они не вечны, приходит гораздо позже, я считаю что человеку любому нужна своя личная жизнь, пространство интересы, круг общения)
Как ты точно написала. Я с папой не общалась лет 8 живя в одной квартире. Разговаривали через маму. Я отдалялась, он не настаивал на общении. Потом немного наладилось и вот после 30 моих лет он начал выстраивать со мной отношения. Особенно с появлением внуков, ну такое это все.
 
Дочка не пошла по пути, который ты нарисовал, это не можешь принять. Ну так что ты хочешь тогда!
Я вот тоже так рассуждаю "не принимаешь мой выбор, мои решения, значит не принимаешь меня, раз не принимаешь меня, зачем мне с тобой контактировать"
У каждого свой путь, своя жизнь.
 
Как удобно махнуть рукой, да? И ничего не делать :THUMBS UP:
Удобно? Может быть. Бежать за взрослым человеком, одёргивая его за плечо для "серьёзно поговорить", на мой взгляд, такое себе, причинение добра)
 
Удобно? Может быть. Бежать за взрослым человеком, одёргивая его за плечо для "серьёзно поговорить", на мой взгляд, такое себе, причинение добра)
Вопрос в том надо ли это тебе или нет. Кикиша, вот, хочет , расстраивается. Значит ему это надо.
 
А засранцами они сами в себя наверно получились? :-D
Все люди периодически бывают засранцами, и дети и взрослые, набивают шишки, растут… меняются ( при хорошем раскладе ) через полученный опыт это жизнь, чтобы сблизиться и оставить разногласия должно быть желания обоих, а у дочки нет такого запроса сейчас )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу