Я признала своё БЕССИЛИЕ перед алкоголем

На вот лучше почитай прямо сейчас:


Ок, сейчас прочитаю:happy:
 
Всем доброго времени суток. Я тут первый день, возможно тему создала не в том разделе (. Хочу бросить пить. Если в кратце выпить любила всегда, с лет 16 на дискотеках, потом до лет 29 более не менее контролировать себя удавалось, те раза 3- 2 в неделю примерно выпивала пива, за раз по литра 3. С года 2011 сильнее и чаще выпивала и по будням вечером пиво, утром на работу. В 2014 забеременела и как увидела положительный тест на беременность с того вечера не принимала алкоголь пока не родила. В день выписки уже вечером на двоих выпили с мужем шампанское 1 бутылку и я захмелела. Ну в запой не ушла тк ответственность перед новорождённым. Уход и тд. Роды в 2015 г были, и вот в декрете то потом меня понесло. С года 2016 чаще опять выпивала, в приоритете пиво только. Розливное по 3л вечером, примерно раза 3 два в неделю. В 2017 я уже могла похмелиться с утра тем что было, пиво, бражка и тд. И уже почти каждый вечер выпивала и курить сигареты начала. Месяца два покурю, брошу, потом могла только в выпившем состоянии купить, торкало больше. И с августа 2017 у меня началось уже не обычные похмелья, а с сердцебиением сильным, руки очень дрожали, головокружение, вот вот отключусь состояние, рот не ел, иногда говорить трудно было, ноги дрожали, руки ноги постели и тд. При чем такое состояние могло быть и по 4 дня, если накануне даже уже и не выпивала.
Ходила по неврологам, диагноз ВСД. Уколы таблетки транквилизаторы на ночь выписывали.. Недели три не пила. Лечилась. Потом опять чуть пиво в пятницу и занул с опохмелом на дня 4.в 2018 вышла на работу из декрета, и часто на больничном сижу по сей день. То с дочей то сама "заболеваю". На работе редко бываю, но по официальным причинам пока. Сама дома выпиваю в это время. В 2019 в августе забеременела, хоть и по пьяни получается (решили рожать. С 27 августа этого года до 8 октября этого года не выпивала. Пока выкидыш не случился ((замершая беременность. И 8 как вышла с больницы 3л вечером пива выпила, потом с 11 октября в запоях по дней 6.и так по сей день. Сейчас выхожу из запоя, позавчера утром полтора литра пива и вечером, вчера коньяка 90гр и все. Тк трясло всю шум в ушах, жар, сердцебиение и тд и тп. Симптомы вот вот отключиться организм , сегодня получше, не выпивала ничего, но ВСД ещё присутствует. сейчас 36 лет было вот недавно.

Как мне сейчас начать, таблетки пить, или вшиться, или укол, посоветуйте лучше что будет в моем запущенном случае? в рамки себя поставить и не пить, потом отвыкать(полтора месяца в сентябре не пила, рамки в виде беременности были, чувствовала себя человеком)
Ну и вообще может книги дополнительно какие-то прочитать..
Сама по себе замкнутый закрытый человек, пила в одиночку дома, либо с мужем. Но он тоже не пил, когда я не пила...
Писала быстро, поэтому может быть сумбурно... Это ещё в кратце история
Автор, я конечно в срыве сейчас, но лови поддержку. Крепись. Сил тебе и самосознания.
 
Ты тоже на год? Потом чувствуешь уже сама справишься дальше, или по истечению срока кодировки ещё на год укол?
Если будет опасность по ощущениям -то меня ждут на повторный укол..я думаю буду сама справляться уже..
 
особенность женских аддикций заключается в более сильной, чем у мужчин, эмоциональной составляющей зависимости.
в этой ситуации, критически необходимо формировать устойчивый навык т.н. "эмоционального интеллекта",
т.е. регулярно практиковатся в анализе, контроле и управлении эмоциями, состояниями и мыслями своего мозга.))
прослушайте лекции И.Хакамада на эту тему....вам весьма здраво зайдёт кмк.
 
Последнее редактирование:
Женский алкоголизм - это миф. Болезнь поражает одинаково мужчин и женщин. Рецепт выздоровления тоже один.
1. Дойди до дна.
2. Убрать все МНЕНИЯ по этому поводу.
3. Попросить о помощи.
4. Слушать и слЫшать, что тебе говорят.
5. Делать действия для выздоровления ежедневно. Всю оставшуюся жизнь.

Прощаться с иллюзиями очень больно.

И больно смотреть как ТС выбирает средство, чем подшиться, вместо того, чтобы книгу Олега Стеценко прочитать, которую раза три-четыре уже посоветовали и ссылку прямую прислали.

Значит дна нет.. Нет дна - прут свои мнения:

1. Подошьют - и это мне поможет.
2. Женский алкоголизм, значит подшиваться.

Все это чушь. Но пока пробиться через фасад Эго невозможно. Увы..
 
Рано проснулась в 5, беспокойная ночь и сегодня была, спать хотелось но не могла, дышать полной грудью плохо было, тревога, панические атаки несколько раз. Дергалась как щенок время от времени при засыпании, бесит такое состояние :sleep:Когда же сон наладится..Это уже не похмелье понятно, а последствия пьянок, ВСД.
Всем доброго утра! Сегодня не пью, девиз мой! Чай, чай, чай и только :kofe:
Привет, Агнесса. А попробуй попринимать фолиевую кислоту, она без всяких побочек, ее даже беременным часто выписывают. Она без резкостей разных "выравнивает" нервы. А еще хороши в этом плане препараты с магнием. Только нужно пропить не раз-два, а курс - месяц, к примеру. НО думаю, даже дня через 3-4 ты уже заметишь, насколько спокойно дышишь.
 
особенность женских аддикций заключается в более сильной, чем у мужчин, эмоциональной составляющей зависимости.
в этой ситуации, критически необходимо формировать устойчивый навык т.н. "эмоционального интеллекта",
т.е. регулярно практиковатся в анализе, контроле и управлении эмоциями, состояниями и мыслями своего мозга.))
прослушайте лекции И.Хакамада на эту тему....вам весьма здраво зайдёт кмк.
да-да, очень полезно самой для себя все проговаривать внутри...ты прав.)
 
да-да, очень полезно самой для себя все проговаривать внутри...ты прав.)
Внутри - это конечно очень по-женски, но нет, вот именно проговаривать очень вредно.
Такого напроговариваетесь, что мало не покажется :sarcastic:

Уж хотя бы на форуме тут писать, и читать что пишут в ответ трезвые взаимопомогающие тётки (и дядьки).
 
Внутри - это конечно очень по-женски, но нет, вот именно проговаривать очень вредно.
Такого напроговариваетесь, что мало не покажется :sarcastic:

Уж хотя бы на форуме тут писать, и читать что пишут в ответ трезвые взаимопомогающие тётки (и дядьки).
Ну одно другому - не мешает, ИМХО. И с тетко-дядьками, и с собой очень даже здорово быть честной)
 
Ну одно другому - не мешает, ИМХО. И с тетко-дядьками, и с собой очень даже здорово быть честной)
Ты сама жуя свою мыслежуйку (проговаривая внутри в смысле) не сможешь определить, что там честно а что нет.
Поэтому очень даже мешает.

Как говорит Стец, и я с этим совершенно согласен - "пока алкоголик один, он в плохой компании".
 
Ты сама жуя свою мыслежуйку (проговаривая внутри в смысле) не сможешь определить, что там честно а что нет.
Поэтому очень даже мешает.

Как говорит Стец, и я с этим совершенно согласен - "пока алкоголик один, он в плохой компании".
Но я в любом случае, много времени нахожусь одна))) и мне это даже нужно, как любому из нас! Нужно для творчества, к примеру, единения с природой, просто проживания дня, наблюдения за миром, текучестью его, разнообразием...да мало ли для чего)
 
Агнесса, привет! Как дела?
Приветик
Утром настрой нормально был, потом поехали с мужем в Ленту, там у меня началось, захотелось пива на вечер купить :drinking:, муж не позволил, сказал держись, я злая как черт ехала обратно, и дома хожу нервируют все, бесят, хочу одна побыть и пива... Ну и сигареты две...
Тремер то-ли от нервов то ли от чего теперь, дыхание так и не хватает третий день, временами панические атаки, сегодня в банке например, думала свалюсь в обморок прям там. Народу много, давят на меня морально и психически
Ну в итоге приехали, поела и сюда зашла. Не выпила благодаря мужу получается сейчас. Хотелось сегодня выпить и с завтрашнего дня в завязку. Ну понимаю что это не правильно было бы.
Хоть не выезжай мне из дома, провакации везде.
Мы за городом живём не в квартире
 
Провокации будут везде, меня вот один раз спровоцировал фильм, где главные герои пьют вино. Надо, Агнесса держаться, попей успокоительные. Раздражение и плохой сон будет, надо как то поработать на собой, переосмыслить оно это надо?
 
Назад
Сверху Снизу