Я погибаю от пива. Помогите !

Ну вы тут и наговорили . Я также про квас могу сказать ,он содержит в себе аж 2 % алкоголя ! Если пиво пить не крепкое в пределах 5 % алкоголя ,то оно и в правду утоляет жажду ,а ещё для любителей вкуса пива наслаждение . Есть много ,да какое много ,практически 80 % населения пьют пиво .И пьют его не ради эйфории ,а ради вкуса и жажды прохладного вкуса .Пить пиво также приятно например с сыром ,попивая его и закусывая мелкими кусочками сыра . Может мне не понять вас пивных алкоголиков ,но я пью пиво для наслаждения ,а не кайфа .Да % алкоголя там есть (в квасе тоже есть ) ,зато оно - пиво - медленно всасывается в организм и быстро также выводится .Например выпив полтора литра пива и проснувшись утром ,вы не почувствуете тяжкого похмелья , по сравнению с водкой ,которая быстро всасывается в организм и соответственно медленно выводится .

Не сравнивайте пиво (если оно не крепкое и не дешёвое пойло) с другими алкогольными продуктами ,которые содержат много химии .
Не зря говорят пиво это жидкий хлеб .Почему ? Да потому-что в нём состав продуктовый ,вы пьёте и сразу как-бы закусываете (хотя чего там закусывать) . Водка в основном вода ,а её содержание (спирт-основа) не понятно на чём сделана , в итоге её по любому надо закусывать и много ,так как она быстро расширяет ваши сосуды ,а вот сужение медленное .Именно из-за этого такое похмелье .А закусывая её родимую ,мы снижаем быстроту всасывания .
Ну и напоследок ,много пить пива конечно вредно .Так как 2 бутылки пива 4,8 % = 100 грамм водки . В итоге 4 бутылки уже больше .Но так как пиво содержит воду ,а желудок много воды выпить не может ,соответственно много не выпьешь ,а если и выпьешь ,то от жадности проблюёшься .Поэтому пивные алкоголики и могут позволить каждый день пить пиво от 1 до 2 литров в день . И жить так . Попробуйте пить столько водки ,я имею в виду пропорции с пивом ,то есть вместо 4 бутылок пива , выпить 250 грамм водки ,и так каждый день , я думаю что к концу недели разницу почувствуете .

Нормальное употребления пива , это 2-3 бутылки в неделю .
 
Ну вы тут и наговорили . Поэтому пивные алкоголики и могут позволить каждый день пить пиво от 1 до 2 литров в день . И жить так .

откуда цитата?
<

я пил минимум по 7-8 банок, т.е. по 4 литра. наверное, я не простой, а очень продвинутый алкаш 😉 😲
 
северный индеец, спасибо!
Только объясни, какие-такие вещества, близкие наркотическим? И молодежь современная (ну те, которым 18-20), они энергетические напитки любят. Это мы - жертвы пивной рекламы))
Ну как, жертвы, хотели быть крутыми и продвинутыми - вот и получили.
 
Ну вы тут и наговорили . Я также про квас могу сказать ,он содержит в себе аж 2 % алкоголя ! Если пиво пить не крепкое в пределах 5 % алкоголя ,то оно и в правду утоляет жажду ,а ещё для любителей вкуса пива наслаждение . Есть много ,да какое много ,практически 80 % населения пьют пиво .И пьют его не ради эйфории ,а ради вкуса и жажды прохладного вкуса .Пить пиво также приятно например с сыром ,попивая его и закусывая мелкими кусочками сыра . Может мне не понять вас пивных алкоголиков ,но я пью пиво для наслаждения ,а не кайфа .Да % алкоголя там есть (в квасе тоже есть ) ,зато оно - пиво - медленно всасывается в организм и быстро также выводится .Например выпив полтора литра пива и проснувшись утром ,вы не почувствуете тяжкого похмелья , по сравнению с водкой ,которая быстро всасывается в организм и соответственно медленно выводится .

Не сравнивайте пиво (если оно не крепкое и не дешёвое пойло) с другими алкогольными продуктами ,которые содержат много химии .
Не зря говорят пиво это жидкий хлеб .Почему ? Да потому-что в нём состав продуктовый ,вы пьёте и сразу как-бы закусываете (хотя чего там закусывать) . Водка в основном вода ,а её содержание (спирт-основа) не понятно на чём сделана , в итоге её по любому надо закусывать и много ,так как она быстро расширяет ваши сосуды ,а вот сужение медленное .Именно из-за этого такое похмелье .А закусывая её родимую ,мы снижаем быстроту всасывания .
Ну и напоследок ,много пить пива конечно вредно .Так как 2 бутылки пива 4,8 % = 100 грамм водки . В итоге 4 бутылки уже больше .Но так как пиво содержит воду ,а желудок много воды выпить не может ,соответственно много не выпьешь ,а если и выпьешь ,то от жадности проблюёшься .Поэтому пивные алкоголики и могут позволить каждый день пить пиво от 1 до 2 литров в день . И жить так . Попробуйте пить столько водки ,я имею в виду пропорции с пивом ,то есть вместо 4 бутылок пива , выпить 250 грамм водки ,и так каждый день , я думаю что к концу недели разницу почувствуете .

Нормальное употребления пива , это 2-3 бутылки в неделю .

Ну да, типичная пивная пропаганда))) А что с сыром, с рыбкой тоже вкусно)) Только я его любила без всякой закуски. Могу сказать, что опьянение пивное какое-то не такое, как водочное (у меня, по крайней мере). Медленно изменяется сознание, реальность плывет, блин. И кажется все, что я трезвая, и похмелья вроде как нет, особенно если немного пить. Только все это обман. А то, что 80% населения пьют, так из них, наверное, 70 и есть пивные алкаши. Для женщины допустимая норма пива в сутки - 0.33, для мужчины - 0.5. Это норма, которая не вредит здоровью. Все, что выше - дело плохо)))
 
Не знаю насчет детских доз.... Может и кажется, что мало, но зато постоянно. В выходные 5-10 бутылок...
Вот с этого и надо было начинать! 😁 А то скромничает он. Ты давай все рассказывай, не стесняйся. Я то думаю как человеку 2 баночки пива жить мешают... 😁 Выходные не учел.
 
Ну вы тут и наговорили . Я также про квас могу сказать ,он содержит в себе аж 2 % алкоголя ! Если пиво пить не крепкое в пределах 5 % алкоголя ,то оно и в правду утоляет жажду ,а ещё для любителей вкуса пива наслаждение . Есть много ,да какое много ,практически 80 % населения пьют пиво .И пьют его не ради эйфории ,а ради вкуса и жажды прохладного вкуса .Пить пиво также приятно например с сыром ,попивая его и закусывая мелкими кусочками сыра . Может мне не понять вас пивных алкоголиков ,но я пью пиво для наслаждения ,а не кайфа .Да % алкоголя там есть (в квасе тоже есть ) ,зато оно - пиво - медленно всасывается в организм и быстро также выводится .Например выпив полтора литра пива и проснувшись утром ,вы не почувствуете тяжкого похмелья , по сравнению с водкой ,которая быстро всасывается в организм и соответственно медленно выводится .
Что за антисоветчина? 😁
 
...Только объясни, какие-такие вещества, близкие наркотическим?...

В любом пиве (даже в б/а) по специфике производства присутствуют хмель, ботанический родственник конопли и сивушные масла. В совокупности с этанолом всё это приводит к ускоренному привыканию к пиву, вред которого для здоровья многократно превышает полезные свойства - хоть 0,33 литра в день пей, хоть 3,3литра...Плюс ложная уверенность в собственной безопасности, дескать если малыми дозами и не каждый день, то это лишь полезно, ага. Не знаю, спорить не буду, только именно с таких доз я и начинал, а через много лет с удивлением обнаружил, что пью я каждый день и дохрена. Ну не получается у меня пить по чуть-чуть, так что лучше уж совсем продукт не переводить, пусть больше достанется тем, кто умеет грамотно пить долгое время не более 0,5 литра в день - молодцы, ребята, моё уважение! Лично мне таких видеть не доводилось, а вам?
 
Ну всё верно ,я согласен .

Тогда встаёт вопрос ,что лучше пить ? Вино ? Водку ? Что поделать если вкус пива нравится ,особо о нём думаешь в жару . Может стоит тогда этот вкус убить водкой ,или вином ? Кстати вина в жизни пил очень мало . Больше водки и средне пиво . Раз пиво опасно , то водка полезна ?
 
notdrink.ru/index.php?showuser=33312
Поддерживаю тебя целиком и полностью , 2 банки в день это очень много, постарайся остановиться сам
Замени время , которое тратишь на пиво каким -нибудь занятием, на прогулку сходи, посуду помой, почини что-нибудь дома .
Переключайся пока есть возможность
Сползание на пиве коварнее, чем на крепких напитках.
Я тоже пивной алкоголик, но дозы в разы больше, и я уже как в капкане, ничего не помогает.
И сама себе помочь не могу. Две банки еще можно остановить, можно в конце концов ходить в то же кафе и пить чай какой-нибудь вкусный.
Возьмись прямо сейчас, у тебя есть шанс свернуть на дорогу
 
Ну всё верно ,я согласен .

Тогда встаёт вопрос ,что лучше пить ? Вино ? Водку ? Что поделать если вкус пива нравится ,особо о нём думаешь в жару . Может стоит тогда этот вкус убить водкой ,или вином ? Кстати вина в жизни пил очень мало . Больше водки и средне пиво . Раз пиво опасно , то водка полезна ?
Очень полезна,и пиво полезно,если им водку отполировать. 😁
 
Как ты в данный момент?Если трезвый,то сколько дней? Бессилие-блеф,сила воли дана тебе от рождения,ты просто разучился ею пользоваться,но это всё поправимо,если есть желание.
сила воли кратковременная мера. к примеру когда в мороз надо выжеать раздетым что бы жизнь спасти. на долго не хватит
 
Ну всё верно ,я согласен .

Тогда встаёт вопрос ,что лучше пить ? Вино ? Водку ? Что поделать если вкус пива нравится ,особо о нём думаешь в жару . Может стоит тогда этот вкус убить водкой ,или вином ? Кстати вина в жизни пил очень мало . Больше водки и средне пиво . Раз пиво опасно , то водка полезна ?
ради вкуса есть без алкогольное
 
Лично мне таких видеть не доводилось, а вам?

)))) Мне тоже. Хотя, ходят легенды, что где-то такие люди есть. У меня лично подруги (если брать женский пол) либо, брезгливо морщась, выпивают 2 бутылки в месяц за компанию, либо пьют без меры. Я уже писала, что года два могла себя контролировать, у меня это действительно была 1 бутылка, в крайнем случае, 2. У меня еще даже правило смешное было: не пить после 9 вечера, если завтра на работу. Потом я рассталась с любимым (знатным алкашом) и неожиданно обнаружила, что влезают и 5, и 6 бутылок пива и ничего! С этого открытия как-то быстро все понеслось, а в последние полгода вообще в штопор ушла. Алкоголизм имеет свойство ускоряться?
 
сила воли кратковременная мера. к примеру когда в мороз надо выжеать раздетым что бы жизнь спасти. на долго не хватит

А я вот не пойму, на силе воли я держусь или на чем? И есть ли разница? Что такое сила воли в данном контексте? Чем она отличается от того, что человек понял, проникся?
 
А я вот не пойму, на силе воли я держусь или на чем? И есть ли разница? Что такое сила воли в данном контексте? Чем она отличается от того, что человек понял, проникся?
пока тяга есть,без силы воли никак ИМХО,перестраиваешь голову на трезвость,т.е. даже мысль не возникает накатить,сила воли не нужна
 
Поэтому пивные алкоголики и могут позволить каждый день пить пиво от 1 до 2 литров в день . И жить так . Попробуйте пить столько водки ,я имею в виду пропорции с пивом ,то есть вместо 4 бутылок пива , выпить 250 грамм водки ,и так каждый день , я думаю что к концу недели разницу почувствуете .
Нормальное употребления пива , это 2-3 бутылки в неделю .

Алкоголики могут себе позводить и 5-6 литров и больше (а это 10-12 бутылок), и всё прекрасно влезет в желудок. Так что какие-то детские дозы ты тут пишешь. Если пиво нормальное то до 3х бутылок по утру вообще никаких неприятных ощущений не вызывает.
 
пока тяга есть,без силы воли никак ИМХО,перестраиваешь голову на трезвость,т.е. даже мысль не возникает накатить,сила воли не нужна

У меня сейчас мысли такие)) Как паровозики))) "А вот люди сидят, выпивают". "А тебе-то что, ты допилась уже". И все в таком духе)))
 
У меня сейчас мысли такие)) Как паровозики))) "А вот люди сидят, выпивают". "А тебе-то что, ты допилась уже". И все в таком духе)))
пока всё правильно,срок у тебя маленький ещё,для перестройки головы время нужно,сейчас, при мыслях выпить.нужно жёстко их пресекать,держать себя в ежовых рукавицах.
 
Назад
Сверху Снизу