Я погибаю от пива. Помогите !

udalov

Активный участник
Не пьет 9 лет 11 дней
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Привет всем, вот как все тут пишут, пришел и мой черед писать свою скорбную историю .... Опыт "общения" с алкоголем - уже почти 8 лет ... Нет, я не пью водку ... мне кажется все гораздо хуже- я подсел на пиво ... А все начиналось весьма безобидно, просто с посиделок с моим руководителем в кафе.... но каждый день.. Я не любил выпивку и мне казалось, что пиво самый безопасный и приятный путь скоротать такие вечера... Но когда я уволился - все не закончилось. Видимо «алкогольный яд» за 2 года успел впитаться. Я даже и не понял этого. Просто пошел в кафе и думал, что мне атмосфера нравится ) А потом пришла «гениальная мысль»- Так ведь можно бухло купит в киоске , а не кафе… И вот я здесь… Что было за эти 8 лет ? А Вы можете представить всю мерзость пьяного человека ? Я ее впитал всю … Нет, я не потерял работу, у меня есть семья, у меня нет финансовых проблем. Но я зависим.. И зависим от этого яда который называется пивом.. Обращался ко многим специалистам- понял одно помочь себе могу только сам. Почему пишу тут ? Просто попытаюсь теперь пройти весь путь вместе с Вами.. Напишите и этим мне вы уже поможете…
 
Привет, друг! Я твоя пивная сестра по несчастью))) На втором месте у меня стояло вино-винище. Тоже водку ни пила, и не думала, что у меня алкоголизм. Только вот если эти литры пива и вина на водку пересчитать, ее бы там не хило вышло. Так что, изучай матчасть пока, не пей, если вопросы будут - у людей спрашивай. Велкам!
 
Я уже изучил тут почти все ) И к тому же я врач по образованию ))) И от бессилия руки опускаются. Вроде все знаю, но всегда отмазки появляются
 
Я уже изучил тут почти все ) И к тому же я врач по образованию ))) И от бессилия руки опускаются. Вроде все знаю, но всегда отмазки появляются

Сапожник без сапог? А закодироваться не пробовал?
 
Да пиво это жесть, но ничем не отличимая от водки. И бороться нужно так же как и с любым алкоголем. Ты просто меньше "плачь и сокрушайся", а больше направляй себя в нужную колею, к цели. Один хрен прийдешь к этому выводу. БОЛЬШЕ СИЛ НА БОРЬБУ.
Ты же наверно уже понял что само пиво тебе неважно, важен эфект от него. А какой эфект? Опьянение. Значит пиво можно заменить водкой. Например я так и сделал, а когда колличество поглощаемой водки в день стало приближаться к количеству поглощаемого пива, при этом ещё и здоровье дюже сдохло - завязал.
Так что мне кажется нет разницы между пивным алкоголизмом и водочным.
...........................
Трудись и выздоравливай!
 
Я уже изучил тут почти все ) И к тому же я врач по образованию ))) И от бессилия руки опускаются. Вроде все знаю, но всегда отмазки появляются
Как ты в данный момент?Если трезвый,то сколько дней? Бессилие-блеф,сила воли дана тебе от рождения,ты просто разучился ею пользоваться,но это всё поправимо,если есть желание.
 
Надо вначале рассказать сколько пьешь и как часто! Какой возраст. Это здесь как правила хорошего тона. 😄
 
Надо вначале рассказать сколько пьешь и как часто! Какой возраст. Это здесь как правила хорошего тона. 😄

Пью почти каждый день , по 2-3 бутылки пива. Мне 33 года. В общем буду вести тут дневник как я выкарабкиваюсь )))) Вдруг поможет кому))
 
Пью почти каждый день , по 2-3 бутылки пива. Мне 33 года. В общем буду вести тут дневник как я выкарабкиваюсь )))) Вдруг поможет кому))
Ты не алкаш, успокойся. Из чего выкарабкиваться-то?
 
Как ты в данный момент?Если трезвый,то сколько дней? Бессилие-блеф,сила воли дана тебе от рождения,ты просто разучился ею пользоваться,но это всё поправимо,если есть желание.
В данный момент пьян (. Выпил 3 бутылки пива. Завтра (Воскресенье) начну трезветь и писать дневник...
 
Пью почти каждый день , по 2-3 бутылки пива. Мне 33 года. В общем буду вести тут дневник как я выкарабкиваюсь )))) Вдруг поможет кому))
Ты себе помоги сначала,хм,2-3 пива,а после них останавливаешься?Чё то совсем дозы детские.
 
Ты себе помоги сначала,хм,2-3 пива,а после них останавливаешься?Чё то совсем дозы детские.

Не знаю насчет детских доз.... Может и кажется, что мало, но зато постоянно. В выходные 5-10 бутылок...
 
И ещё смотря какого пива. Может там крепкое. Тогда 1,5 л в день нормально.
 
Я только вижу, что это мне мешает жить. А сделать ничего не могу. Или только так кажется
Конечно только так кажется.Но ты протрезвей для начала. А то знаешь, разговоры по пьяни немного стоят.
 
1267825442_friday50.jpg

__________________________________
Привет, коллега! Добро пожаловать на "праздник, который всегда с тобой"!
<
 
Ты себе помоги сначала,хм,2-3 пива,а после них останавливаешься?Чё то совсем дозы детские.

Зяблик, привет!
Дозы детские, я так пила в 22-23 года, к тому же я девочка))) Я вот уже запутываться начинаю, тема называется "Погибаю!". ИМХО, если алкоголь мешает, это уже алкоголизм. Интересно, сколько товарищ по тесту набрал? И разве есть алкоголики, которым не нравится сначала спиртное? Мне сразу понравилось. Не помню каких-то отрицательных эмоций.
 

Привет! Полку пивных монстров прибыло! 😄 Я думаю, пиво гораздо страшнее водки (конечно, и она не сахар) и вот почему:
-в пиве наряду с алкоголем присутствуют другие вещества, родственные наркотическим;
-пиво большинство людей не воспринимает за серьёзный алкогольный напиток, малообразованные люди дают его даже детям "чтобы рос здоровым" и поэтому привыкание происходит незаметно (ну баночка-две-три, разве ж это алкоголизм - просто отдых, думают все потенциальные алкоголики), и спохватываются люди уже когда без этого яда не могут жить.
-пиво очень доступно: купил в любом ларьке и пей на ходу холодненькое, в жару самое то! Представим себе: идёт человек, пьёт водку из горла - алкоголик скажут все! А если пиво - значит просто жажда, и всё тут.
-пиво рекламируется на каждом шагу со страшной силой: телевидение, плакаты, праздники пива - всё делается для зомбирования подкорки, не хочешь пива, да купишь.
-пиво сейчас "самый молодёжный напиток" , современные школьники уверенно идут за "клинским" , считая, что будут выглядеть круче всех с банкой в руках.
Эти и другие причины заставили меня не так давно отказаться от любимого в прошлом напитка - пива. Не сразу, но я понял - этим я не другим сделал одолжение (родне, сотрудникам на работе) - нет, я оказал в первую очередь большую услугу себе любимому. Udalov, Richbrenda, да и все наши пивные алкоголеки - удачи вам! Победа будет за нами!
 
Пью почти каждый день , по 2-3 бутылки пива. Мне 33 года. В общем буду вести тут дневник как я выкарабкиваюсь )))) Вдруг поможет кому))
Мнебы твои показатели, мне 30 а за денек мог и наверно полумесечную твою норму всасать, без зазрений совести, но это говорит только о моем падении, а не о твоей высоте, а вообще раз ощутил проблему, то значит она действительно существует, давай выкарабкивайся, сам такой, глядишь все и получится, тем более и сила воли держаться я думаю у тебя есть. 2-3 баночки это что 9 литров 😲 😁
 
Назад
Сверху Снизу