Я не знаю

Это дно. Какая мораль? Да, сын, да, больной. Да, сделала все, что могла, и делала не один год - не помогло . Можно дальше пытаться помогать, но, во -первых - бесполезно, во -вторых - самой можно помереть.А он будет пить дальше.
Втягивать в это дело мораль - не стоит. Возможен откат.
Вот именно для матери это важно сделала все что могла.
 
Вот именно для матери это важно сделала все что могла.
А почему только для матери? Для всех созов. Не надо обесценивать мои потуги и нервы, например.


Другое дело, что для кого-то это может быть киданием в глотку алкоголизма квартир, отношений, своего здоровья и т. д. До самоя до смерти. И, считать себя виноватой, что не смогла.
 
Втягивать в это дело мораль - не стоит.
когда речь идёт об инвалиде,само собой подразумевает мораль
хотя, да, все алки - психи, но способность к самообслуживанию и отдельному проживанию у инвалидов ограничена.
тем не менее....
 
когда речь идёт об инвалиде,само собой подразумевает мораль
хотя, да, все алки - психи, но способность к самообслуживанию и отдельному проживанию у инвалидов ограничена.
тем не менее....
Ну, инвалидность-то тоже не ты сделала. Есть и непьющие инвалиды. Я летом писала, ходила на пляж, там мужик без ног, и рук по локоть нет - как рванул в море. В такие дали никто нормальный не плывет. А он ничего:) Но, правда, не умственный инвалид.
Мой брат в юности попал в аварию, у него пластина в голове, и 2 группа. Долго его на чувстве вины тянул виновник аварии. Мужик постарше, который сидел за рулем мотоцикла. То прикрыть, то денег подкинуть.
 
А почему только для матери? Для всех созов. Не надо обесценивать мои потуги и нервы, например.


Другое дело, что для кого-то это может быть киданием в глотку алкоголизма квартир, отношений, своего здоровья и т. д. До самоя до смерти. И, считать себя виноватой, что не смогла.
Возможно , но мужей может быть и два и три , а дети навсегда.

Как- то еще задолго до нд , когда я ничего про эту болезнь не знала , я была на дне рожд.одной знакомой.
И там была женщина лет 50+.
Ну мне кто то из теток там же рассказал , что у нее сын наркоман и сейчас в реанимации.
И все собравшиеся ее подспудно обвиняли. Шушукались. Ну каг же так , под дверьми реанимации сидеть должна , а она...
И я тоже также тогда подумала , ну как она вообще может чай с тортом.
Женщина эта видно почувствовала и говорит " осуждаете ? А я может хоть чуть отвлеклась. Ну и много чего тогда сказала.
Я осуждала ее в душе тогда , сильно.
Теперь мне стыдно за это осуждение.
Могла бы , попросила б прощения у нее.
 
Лет 20 с гаком назад, у нас с работы два парня попали в аварию. Года по 22 им было. Друзья. Красивые, умные, талантливые. Были на природе с конторой, начальник , по слухам, поехал за добавкой. На заднем сидении, спал ни в чем не виноватый второй парень. Его просто поленились тормошить и решили не будить. Что там - за водкой сгонять? Насмерть оба. У одного осталась одна мать, у второго - родители, невеста потом 5 лет замуж не выходила. Родители втайне надеялись, вдруг им кто внука принесет от их сыновей? Я понимаю матерей. Но чувство исключительности созам вредит.
 
В такие дали никто нормальный не плывет. А он ничего:) Но, правда, не умственный инвалид.
всё верно, Смеша.
а мой СА с руками и ногами,но практически без мозгов - в тааакие дали плывёт каждый раз :scare3: :WALL:
 
Здравствуйте всем! Спасибо за ваши комменты и поддержку.
Как то проясняется что ли. А то билась как муха об стекло. Если бы у самой еще психика была нормальная, а то ж пропила все нейроны.
Анализировать нечем. Одна паника, саможалость и грани срыва.
Могла бы сегодня лежать весь день, уткнувшись в стену. Но пришел сын.
Довольный, энергичный, все решил. Ему все ясно. И сама уже не могу понять - где он, где болезнь его, где я сама.
ОДно поняла - пусть будет так, как идет. Я больше не буду помогать и вмешиваться.
В больницу попадет - не ногой.
Денег не будет: ложись в реабцентр.
Пока весь решил ехать в Краснодар и начинать работать и учиться. Флаг в руки.
Вдруг в этот раз все получится.
ОДно понимаю, если я себя не удержу - вот это будет и мне и ему конец.
Так что упор на себя и свою жизнь. Вот что я поняла.
Спасибо, девочки!
 
Последнее редактирование:
До самоя до смерти. И, считать себя виноватой, что не смогла.
Ответ не в тему. Просто не нашла пост, где ты думаешь, что психам неплохо жить.
Очень плохо. Я в эту ремиссию реально с ума сошла - похоже.
Так плохо, когда больна психика. Гораздо легче перенести боль физическую. Представь: парилка, родные рядом. А тебя вдруг окатывает и хочешь немедленно умереть, потому что существование очень болезненно.
Невозможно описать состояние, когда смерть кажется выходом и лучшим решением. Или когда не можешь не лежать, ни сидеть, ни ходить, вообще ничего не можешь и тебя заживо выкручивает нечто.
Не дай, Господи, и врагу такого пережить. Это слишком.
 
денег ты дашь ?
Ему должны с прошлой работы достаточно много перечислить.
Или будет у родного отца просить.
А я дам, если будет что то строить в доме. То есть за заработок.
 
а как он туда попадает?
сам ложится?
ты его проведывала ?
Он и сам ложился, еще вдали от меня. Пытался понять что происходит. При мне - как запой - так психушка. И я постоянно приезжала в больницу. Хоть и другой город.
ОДин раз в запое вены резал - скорую вызывал, Три года психушек с переменным успехом. Пока мне все не надоело и поняла, что все из-за пьянки. Положила в реб центр. Пробыл там неделю. Удрал. Не пьет. Боится таких радикальных решений: психушка или реабцентр. или из дома марш, пока пьяный.
Вот потому еще и страшно, что уедет подальше.
 
ОДно поняла - пусть будет так, как идет. Я больше не буду помогать и вмешиваться.
В больницу попадет - не ногой.
Денег не будет: ложись в реабцентр.
Пока весь решил ехать в Краснодар и начинать работать и учиться. Флаг в руки.
Вдруг в этот раз все получится.
Не надо надеятся на " вдруг в этот раз все получится" Многие созы много раз на это попадались.Не получалось. И соза "умирала." Неопровданные надежды
 
Ответ не в тему. Просто не нашла пост, где ты думаешь, что психам неплохо жить.
Это, похоже, этот пост так вывернули?:)
В его видении, он не мучается. В его видении - у него все хорошо, ты же знаешь? Так что, не надо его свысока жалеть.
Ловко, чо :-D


Видишь ли, каждая соза знает, как плохо жить созе.
 
Назад
Сверху Снизу